Модель фотона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#231  Сообщение petronius_1946 » 09 фев 2018, 11:47

знахарь писал(а):Вопрос стоит так, есть ли у первичной материи вездесущая неизменная форма, и если есть, то какая она. Наблюдается ли она в природе? Вы привели альтернативу, одну частицу. Но для её самоорганизации не хватает волшебной палочки и нет у неё в природе прототипа. Сама теория не логична.

Уверен, то что я напишу, вам не понравится, но тем не менее. Я являюсь сторонником многоуровневого мироздания. По этой модели, материя делимая и это деление стремится к бесконечности. Всё мироздание делится по уровням, отличающимся друг от друга только по масштабам. Каждый из уровней своего масштаба, начинается микромиром, заканчивается мега или даже гига-миром. Каждый из уровней кроме масштабов, больше ни чем не отличается от предыдущих и последующих уровней, то есть работает по одним и тем же законам. Первичная форма материи любого уровня, представляет термодинамическую систему, состоящую из множества частиц, работающих по МКТ и которая представляет собой пространство-среду для других форм материи, а именно, для полей, элементарных частиц, вещества, физических тел. Все частицы пространства-среды одного уровня одинаковы. Вот об этой одной частице я и писал, у вас их четыре. В пределах любого из уровней, первичная частица материи неизменна, представляет собой вихревое образование, рождённое из пространства-среды предыдущего уровня. Это та неизменная форма частицы, о которой вы спрашивали. Вихрь в природе, самое распространённое и устойчивое образование. Если по какой то причине происходит разрушение первичной частицы материи (вихря), то она из этого уровня пропадает, и переходит (рассеивается) в среду предыдущего уровня, из которого она была построена и который до её разрушения являлся для неё пространством-средой. Ведь МКТ это система из множества частиц, совершающих беспорядочное, хаотическое движение, а хаотическое движение должно происходить в каком то пространстве-среде. На счёт самоорганизации. Самоорганизация нашего уровня мироздания происходит не у одной, как вы говорите частицы, в неё вовлекается множества частиц, из которых при определённом количестве энергии, происходит рождение материального образования другой формы. Как пример можно привести рождение кварк-глюонной плазмы после взрыва сверхновой, из которой в дальнейшем рождаются элементарные частицы, дальше атомы, молекулы и т.д. Все эти превращения являются результатом самоорганизации, зависящей только от исходного материала и определённого уровня энергии. Например внутренняя энергия элементарной частицы зависит от того, сколько энергии было заложено для её рождения. Ну вот ответил ли я на ваш вопрос не знаю, выбирать вам.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-fotona-t810-230.html">Модель фотона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#232  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2018, 12:24

Ответ на комментарий №230.
che писал(а):Особого внимания заслуживает представление, в соответствии с которым первичная субстанция вторична по отношению к таким категориям, как поле, потенциал, энергия, самовозбуждение!

Уважаемый che. Вторичным не может быть то, из чего все образовано. Поэтому первичным всегда будет материя, как бы каждый себе ее не представлял. А вот Ваше понимание поля, как раз и относится ко вторичной категории, так как вы говорите о полях, которые образованы вторичными элементами, т е. электрическими и гравитационными зарядами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#233  Сообщение знахарь » 09 фев 2018, 17:56

petronius_1946 писал(а):то что я напишу, вам не понравится


Видите ли, я конечно не в восторге, но сейчас у вас появилось, что-то новое многоуровневое. Это хорошо когда человек развивается. Но есть вопросы.
petronius_1946 писал(а):Каждый из уровней своего масштаба, начинается микромиром, заканчивается мега или даже гига-миром.


Если вы говорите о действительности, нужно обозначать наблюдаемые границы миров. Пока только ля-ля. Почему вам одного мира недостаточно? Того мира в котором мы живём. Ведь этот мир ещё совсем не изучен.
petronius_1946 писал(а):то есть работает по одним и тем же законам.


Я так же не делю мир по законам, только это в пределах одного мира.
petronius_1946 писал(а):Первичная форма материи любого уровня, представляет термодинамическую систему, состоящую из множества частиц, работающих по МКТ


Здесь мы расходимся. МКТ газов выдумка и это переходит на все ваши уровни автоматически. Я это описал Петрову, если это нужно вам я отыщу.
petronius_1946 писал(а):а именно, для полей,


Так поля и хаотические частицы, это противоположные теории. Поля статика, а частицы динамика. Выбирайте одно.
petronius_1946 писал(а):первичная частица материи неизменна, представляет собой вихревое образование, рождённое из пространства-среды предыдущего уровня. Это та неизменная форма частицы, о которой вы спрашивали. Вихрь в природе, самое распространённое и устойчивое образование.


Первичная частица не может быть вихревым образованием потому, что все вихри это много частиц. Второе, вихрь неустойчивое образование и чем меньше его масштаб тем он более неустойчив. Кто вытащил эту ахинею в люди? Нет же аналогов.
petronius_1946 писал(а):хаотическое движение должно происходить в каком то пространстве-среде. На счёт самоорганизации.


Хаотическое движение противник самоорганизации. Оно может только разрушать. То что вы манипуляциями, самоорганизацией хаотического движения создаёте торы и выдаёте это за самоорганизацию это чушь. Это ваша организация. Как бы волшебная палочка.
petronius_1946 писал(а):Как пример можно привести рождение кварк-глюонной плазмы


Ну зачем вам эта КМ?
petronius_1946 писал(а):Ну вот ответил ли я на ваш вопрос?


Конечно нет. Вы не последовательно ведёте объяснения. Давайте сначала нужно обозначать наблюдаемые границы миров. И проводите аналогии. Не рассуждайте отвлечённо.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#234  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2018, 18:17

Ответ на комментарий №233.
знахарь писал(а): Поля статика, а частицы динамика.

Уважаемый знахарь. Почему поля только статика. При движении частиц, поля тоже пере-мещаются. Потом не надо забывать, что именно поля заставляют двигаться частицы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#235  Сообщение Борис К » 09 фев 2018, 22:52

ответ на комментарий 231
цитата
Первичная форма материи любого уровня, представляет термодинамическую систему, состоящую из множества частиц, работающих по МКТ и которая представляет собой пространство-среду для других форм материи, а именно, для полей, элементарных частиц, вещества, физических тел. Все частицы пространства-среды одного уровня одинаковы.

Уважаемый petronius. Это положение в таком виде совпадает с моим представлением о частице первоосновы. Если принять, что частица имеет постоянное вращение, строение фотона, электрона и полей получается без необходимости образования вихрей. Или по другому, представить частицу как вращающийся вихрь, имеющий форму шара субстанция которого связана в шаровом объёме. С уважением, Борис Кириленко.
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#236  Сообщение petronius_1946 » 09 фев 2018, 23:32

знахарь писал(а):я конечно не в восторге, но сейчас у вас появилось, что-то новое многоуровневое.

Одноуровневая модель в своей основе упирается в тупик. Объясняю. Ваша модель начинается из зарядов и ячеек вакуума, что им предшествует, не понятно, откуда у них свойства, так же не ясно. Модель эфиродинамики, так же начинается из частиц эфира, амеров и так же не даёт полной картины, что собой представляют амеры, каковы их свойства, что между ними, ведь не пустота же в самом деле. Представить амер, как далее неделимую корпускулу, движущуюся в пустоте абсурдно, потому, что у такой корпускулы невозможны упругие свойства, необходимые для хаотического движения. Многоуровневая модель отвечает на вопросы, о свойствах частиц, их структуре, а так же о среде, в которой они находятся, то есть что между ними. Таким образом мы выходим из тупика, который другим путем не поддаётся объяснению.
знахарь писал(а):Если вы говорите о действительности, нужно обозначать наблюдаемые границы миров. Пока только ля-ля. Почему вам одного мира недостаточно?

Нижней границей мира в котором мы живём, является среда, которую мы называем эфиром. Только не тот безмассовый, неподвижный эфир, о котором вы говорите, а та среда, которую описывает эфиродинамика. Верхняя граница мира в котором мы существуем находится далеко за пределами возможности нашего наблюдения. Для существования мне достаточно и одного уровня, а вот для познания основы мира в котором мы существуем, нужно уточнить некоторые неподдающиеся объяснению факты, о которых я говорил, а именно, откуда всё взялось, какова структура и и куда всё девается.
знахарь писал(а): Так поля и хаотические частицы, это противоположные теории. Поля статика, а частицы динамика. Выбирайте одно.

Мы не правильно понимаем определение статики. Неподвижной материи в принципе быть не может. Почему тогда статика изучается в разделе механики?
Ста́тика (от греч. στατός, «неподвижный») — раздел механики, в котором изучаются условия равновесия механических систем под действием приложенных к ним сил и моментов.

Откуда при взаимодействии частицы с полем, порождается её движение? Статической (неподвижной) может быть только система из множества частиц, но в такой системе ничто не мешает частицам двигаться, главное что бы общее движение в этой системе, было равновесным.

знахарь писал(а):Первичная частица не может быть вихревым образованием потому, что все вихри это много частиц.

Вот по этому я и пришёл к многоуровневой модели. Согласно такой модели, частицей среды одного уровня, является вихревое образование из среды предыдущего уровня, и так до бесконечности в обе стороны.
знахарь писал(а):Второе, вихрь неустойчивое образование и чем меньше его масштаб тем он более неустойчив.

Это ваше субъективное мнение, ничем не обоснованное. Неустойчивая система тогда, когда она теряет свою энергию. Движение элементов вихря происходит по инерции, а движение по инерции может происходить бесконечно долго, если на него не действуют посторонние силы, или эти силы уравновешены.
знахарь писал(а):Хаотическое движение противник самоорганизации. Оно может только разрушать.

Вы противник хаотического движения, потому вам не понять, но в атмосфере, на ряду с хаотическим движением молекул воздуха, порождаются атмосферные явления, ветер, смерчи, тайфуны, циклоны, антициклоны. Хаотическое движение молекул воздуха, не может разрушить даже такое нежное тело, как мыльный пузырь.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#237  Сообщение знахарь » 10 фев 2018, 00:19

petronius_1946 писал(а):Ваша модель начинается из зарядов и ячеек вакуума, что им предшествует, не понятно, откуда у них свойства, так же не ясно.


Чепуха, я начинаю рассмотрение с частиц среды с наблюдаемыми свойствами. Вы предлагаете начинать с ничего. У вас уровни в названиях, а где их наблюдаемые границы? И что вам об этих уровнях известно? Говорильня пустая.
petronius_1946 писал(а):Только не тот безмассовый, неподвижный эфир


А выдуманный вами, да?
petronius_1946 писал(а):для познания основы мира в котором мы существуем, нужно уточнить некоторые неподдающиеся объяснению факты, о которых я говорил, а именно, откуда всё взялось, какова структура и и куда всё девается.


Так вы же об этом и не говорите, а просто ля-ля.
petronius_1946 писал(а):движение по инерции может происходить бесконечно долго


Иде? Пример? Ошибка Ацюковского есть то, что он принял эфир за вещественную среду. Вы можете доказывать на что-то ссылаясь. Мне уже надоел наш пустой диалог.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#238  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2018, 10:05

Ответ на комментарий №237.
знахарь писал(а):Так вы же об этом и не говорите, а просто ля-ля.

Уважаемый знахарь. Можно подумать, что Вы в своих комментариях что-то доказываете, а не ля-лякаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#239  Сообщение знахарь » 10 фев 2018, 11:52

Борис Шевченко писал(а):Можно подумать, что Вы в своих комментариях что-то доказываете, а не ля-лякаете.


Дорогой Борис, я считаю, что доказываю всё, но может мне это только кажется. А какой эпизод теории у вас вызывает сомнение? Возможно я сумею разъяснить. Вы ведь тоже просто отрицаете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#240  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2018, 12:44

Ответ на комментарий №238.
знахарь писал(а): я считаю, что доказываю всё, но может мне это только кажется. А какой эпизод теории у вас вызывает сомнение? Возможно я сумею разъяснить. Вы ведь тоже просто отрицаете.

Уважаемый знахарь. Я доказываю экспериментальными фактами, что разноименные электрические заряды притягиваются, а одноименные заряды отталкиваются.
Если Вас интересуют количественные параметры, пожалуйста. Сила притяжения двух разноименных зарядов на расстоянии их диаметра равна F=q^2/r^2. Квадрат электрического заряда равен 23,07٠10^-20 е. з. Диаметр электрона равен 5,61٠10^-13 см. Подставив в уравнение, получим, F=23,07٠10^-20/3,173٠10^-25=7,277٠10^5 дин. Точно такая же сила отталкивания одноименных зарядов. Как видите эти силы довольно солидные, но Вы в своих ячейках не предусмотрели компенсаторы этих сил, чтобы удержать их вместе в одной ячейке. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 11 фев 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5