Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#141  Сообщение kulikovюн » 23 янв 2022, 13:06

[quote="Борис Шевченко"]В физике, силой является действие импульса минимальной массы заряда в единицу времени – F=mv/t. С уважением, Борис.
-
Импульс 'силы - это Fdt . для реального импульса длительность его всегда оговаривается и в течение импульса параметры сила и скорость всегда имеют переменную величину и никакого отношения к 2 закону не имеют, Всё в вашей формулировке бред абсолютно необразованного человека. -

 

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-140.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось kulikovюн 23 янв 2022, 19:12, всего редактировалось 3 раз(а).
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#142  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2022, 13:56

Ответ на комментарий №141.
kulikovюн писал(а):Импульс 'силы - это Fdt . для реального импульса длительность его всегда оговаривается

Уважаемый kulikovюн. Сила не может иметь импульса, так как сама по себе сила не существует. Сила есть действие импульса в единицу времени - F=mv/t=р/t.
По БЭС, «Сила мера механического действия на данное материальное тело, со стороны других тел. Сила величина векторная и в каждый момент времени характеризуется численным значением, направлением в пространстве и точкой приложения». Не надо придумывать отсебятину. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#143  Сообщение petronius_1946 » 23 янв 2022, 14:55

Борис Шевченко писал(а):В физике, силой является действие импульса минимальной массы заряда в единицу времени – F=mv/t.

Борис, импульс во времени не действует, он передаётся за короткий промежуток времени, которым можно пренебречь. В то время как сила действует продолжительное время. По этому силой является множество импульсов, воздействующих на тело продолжительное время. Чем больше импульс тела (mv) и за меньший промежуток времени (t) он передаётся, тем больше сила (mv/t).
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#144  Сообщение bocharov » 23 янв 2022, 15:25

Борис Шевченко писал(а):В физике, силой является действие импульса минимальной массы заряда в единицу времени – F=mv/t.
Борис, опять Каша. а на самом деле, в механике: сила есть мера действия на данное материальное тело других тел.
kulikovюн писал(а):-Импульс 'силы - это Fdt
Нет импульс силы есть мера действия силы за некоторый промежуток времени; равняется произведению среднего значения силы на время её действия : S= Fсрt , а точное значение: S= ∫Fdt , определённый интеграл от 0 до t .
Борис Шевченко писал(а): Сила не может иметь импульса, так как сама по себе сила не существует. Сила есть действие импульса в единицу времени - F=mv/t=р/t.
Опять всё запутал и заплёл.( F= dp/dt - основная формулировка второго закона Ньютона).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#145  Сообщение Анатолий Андреус » 23 янв 2022, 16:41

Уважаемый, Борис!
Мне не! видно, кто на домене этом имеет равное число сообщений, или более, с Вами. Я польщён тем, так долго меня здесь засунули в никуда, а Вы вдруг зацепились моим утверждением, что здесь никому не хватает ума читать мои публикации. Если Вы в основании этого домена, и фотография подлинная, знакомые могут отождествить с подлинной личностью, то хотя бы с Вами одним я и счастлив иметь беседы, но о чёрной кошке не прочь почитать, как о Вас. Я иду по тропе, познавая природу, к истине в последней инстанции, азбука смысла жизни точка отсчёта у меня.
Теперь мы подошли на тропе к реперу, определим постулаты и аксиомы, с помощью синонимов, полный набор формируя. Понятия с понятием в развитии. Раз Вы не можете на РИДЕРО, или на-у других издателях, взять мою книгу, по каким-то причинам, в электронной версии, сущие копейки стоит, правда, мне неизвестно Ваше нахождение, так как географические-политические трудности не-заказа при заказах имеются, могу предложить помощь разного плана, вплоть до посылки Вам авторского файла книги.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#146  Сообщение bocharov » 23 янв 2022, 17:55

Анатолий Андреус писал(а): правда, мне неизвестно Ваше нахождение, так как географические-политические трудности не-заказа при заказах имеются, могу предложить помощь разного плана, вплоть до посылки Вам авторского файла книги.
Борис твой земляк из Ивано Франковска, так что можешь лично посетить его и вручить свою книгу(кстати тут большинство твоих земляков, так что нет никаких проблем).
Украинские хутора выходят в лидеры теоретической физики, "Диканька рулит".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#147  Сообщение Анатолий Андреус » 23 янв 2022, 18:35

bocharov, очевидно, имеет доступ до Свердловска, может книгу получить ... с Украины, только автор имеет доступ к РИДЕРО ... к другим издательствам пока я не знаю, какой доступ ... с Украины ... нужно было и самому о себе ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#148  Сообщение kulikovюн » 23 янв 2022, 19:29

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
-Импульс 'силы - это Fdt
Нет импульс силы есть мера действия силы за некоторый промежуток времени; равняется произведению среднего значения силы на время её действия : S= Fсрt , а точное значение: S= ∫Fdt , определённый интеграл от 0 до t

Я и писал, что импульс
kulikovюн писал(а):для реального импульса длительность его всегда оговаривается и в течение импульса параметры сила и скорость всегда имеют переменную величину и никакого отношения к 2 закону не имеют, Всё в вашей, шевченко, формулировке бред абсолютно необразованного человека.
По осциллографу ещё как-то можно увидеть и оценить как меняются параметры и понять ущербность 2 закона.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
petronius_1946 писал(а):оимпульс передаётся за короткий промежуток времени, которым можно пренебречь. В то время как сила действует продолжительное время. По этому силой является множество импульсов, воздействующих на тело продолжительное время. Чем больше импульс тела (mv) и за меньший промежуток времени (t) он передаётся, тем больше сила (mv/t).

Fdt = mdv - вот та запись правильная., а дальше соображай можно ли вместо Fdt ставить дельту и считать силу постоянной величиной во временной промежуток, иначе получишь "то, не знаю что"
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#149  Сообщение petronius_1946 » 23 янв 2022, 20:56

kulikovюн писал(а):Fdt = mdv - вот та запись правильная., а дальше соображай можно ли вместо Fdt ставить дельту и считать силу постоянной величиной во временной промежуток, иначе получишь "то, не знаю что"

Формула не колода карт, что же вы её тасуете, как будто в покер собрались играть? У Бориса Шевченка научились?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#150  Сообщение kulikovюн » 23 янв 2022, 22:24

petronius_1946 писал(а):Формула не колода карт, что же вы её тасуете, как будто в покер собрались играть? У Бориса Шевченка научились?

У тебя и у шевченка учиться нечему. формула -это закономерность и она должна быть проверена на практике, чтобы стать законом. Ньютон этого не сделал. Даже Пуанкаре его осудил, а ты ёрничаешь а доказать верность 2 закона не можешь.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11