Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#121  Сообщение Анатолий Андреус » 14 окт 2021, 02:45

bocharov Ответа не было на мой (bocharov "Ну можешь начать со статьи "Рефлексия концепции физики"(стр. 3 настоящего форума), она ..." - имеешь ввиду "Комментарий теории:#23 Сообщениеbocharov » 07 мар 2010, 21:48"?)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-120.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#122  Сообщение bocharov » 14 окт 2021, 12:02

Анатолий Андреус писал(а):bocharov Ответа не было на мой (bocharov "Ну можешь начать со статьи "Рефлексия концепции физики"(стр. 3 настоящего форума), она ..." - имеешь ввиду "Комментарий теории:#23 Сообщениеbocharov » 07 мар 2010, 21:48"?)
Анатолий, я не пойму, ты что искусственный интеллект- бот(с придурковатым уклоном), или как?
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#123  Сообщение Анатолий Андреус » 14 окт 2021, 22:03

bocharov я тебе предложил на "Re: Рефлексия основных понятий физики
Комментарий теории:#202 Сообщение Анатолий Андреус » Сегодня, 02:12", как коллеге, подключиться со своими представлениями синхронно к моим представлениям и покумекать о феноменологии и дальше о формализме сообща об основах мироздания ... когда-то, на форуме ФИАН-а, я уже предлагал начать ферматику со своей колокольни начать последовательно, по элементарным шагам мои открытия развивать, но он прикинулся не тем, чем надо ... форум ФИАН-а помер, к сожалению ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#124  Сообщение bocharov » 15 окт 2021, 09:59

Анатолий Андреус писал(а):bocharov я тебе предложил на "Re: Рефлексия основных понятий физики
Комментарий теории:#202 Сообщение Анатолий Андреус » Сегодня, 02:12", как коллеге, подключиться со своими представлениями синхронно к моим представлениям и покумекать о феноменологии и дальше
Я не пойму чего ты хочешь? Ты выложил свою тему на форум, читай комментарии на неё и отвечай(как ещё предлагаешь подключаться), тем более что я своё мнение высказал. Другое дело твоя тема не интересна никому(таких тысячи), вот и бери пример со своего коллеги fermatika (искусственно поднимай свою тему примерно как он), тем более что тут многие так делают, и будешь всегда на первых полосах. А к первополосной теме всегда подключаются завсегдатаи форума с высказыванием своих личных взглядов, используя "приём кукушки" по подкладыванию своих яиц в чужие гнёзда. Вот и будешь всегда на виду хотя бы какое то время(некоторые набирают подобным образом десятки тысяч просмотров за короткое время, а потом сдуваются). Но у твоей темы перспективы неважнецкие, примерно как и у твоего коллеги(он на разных форумах беседует в основном с самим собой).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#125  Сообщение Анатолий Андреус » 15 окт 2021, 18:55

bocharov я думаю, что ты не кукушка, как другие ... и не обезьяна и попугай ...
fermatik не мой коллега, как и ты оказывается - "Но у твоей темы перспективы неважнецкие, примерно как и у твоего коллеги(он на разных форумах беседует в основном с самим собой)" ...
"Другое дело твоя тема не интересна никому(таких тысячи)" - непонятно - моя тема - (таких тысячи) или "не интересна никому(таких тысячи)" ...
я думаю, что ты не то чтобы, не понимаешь, ты просто даже не читал, тебе неинтересно ...
у меня никаких претензий к тебе, такое у тебя мировоззрение ...
на форумах найти собеседника, не то чтобы коллегу, невозможно - практика моя показала, что это невозможно ...
на форуме Николая Зуба пользователь, там он Влад Дор, - даже он и есть странный академик РАЕН Дор Влад. Николаевич по профилю Тюмени, так он себя мне лично назвал, он тоже, как ты реагируешь, к сожалению моему ...
сколько я пишу на своих сайтах, столько убеждаюсь - истина никому не нужна ... а последней инстанции, оказывается, - нет ...
Последний раз редактировалось Анатолий Андреус 16 окт 2021, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#126  Сообщение bocharov » 16 окт 2021, 10:53

Анатолий Андреус писал(а):bocharov я думаю,
Анатолий, научись писать посты(комментарии), твои- какая то мешанина(их трудно разбирать, впрочем это обычный признак начинающих). Это не трудно(если у тебя обычный настольный ПК, то нажми левую клавишу "мышки", и проведи по части текста поста который ты хочешь комментировать, обычно это несколько строчек, цвет текста этих строчек изменится после этого отпусти клавишу, и опять нажми её в верхней части поста, часть которого ты выделил на слове цитировать. Выделенный текст появится в окне ответа и дальше ты его можешь комментировать.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#127  Сообщение Анатолий Андреус » 16 окт 2021, 16:44

bocharov Оказалось, ты безнадёжен в другом порядке более, чем Рыбников (Сообщений: 5390) и Боря (Сообщений: 23546). Нет смысла тебе здесь, на моей теме, делать какие-либо публикации, как и другим таким же, как ...
баба с воза, кобыле легче ...
видна была поза твоя (Сообщений: 4153) сразу после твоей реакции в самом начале на "Мои электрон и позитрон. Комментарий теории:#1 Сообщение Анатолий Андреус » 13 авг 2021, 18:59", - и таком! начале ...

Добавлено спустя 1 день 21 час 3 минуты 4 секунды:
... а я ещё надеялся, bocharov, на какую-либо беседу с тобою ... правда, с самого начала, неуважительное, пренебрежительное отношение ко мне не давало повода надеяться на что-то подобное ... даже к Борису Шевченко нет такого ... правда, он здесь корифей ...

Добавлено спустя 9 дней 23 часа 23 минуты 20 секунд:
Солнце пока так ещё не считает ... и Луна ...
а остальная материя достаточно так не прозрачна в нашем мировоззрении ...
Чёрное облако уже не спросить - улетело ... а оно, Чёрное облако, могло неоNфотонами обмениваться ... земелек, человеков, об этом не оповестило ...
да, и надо к Оумуамуа за советом обратиться было ... может там, на нём, сидят=живут=существуют типа тех, с которыми и Чёрное облако давно в сообществе шагают по материям своим и ... нашим ...

Добавлено спустя 9 дней 23 часа 27 минут 42 секунды:
пока на таком плане наше мировоззрение мейнстрима ...
БМВ ... пацаны в теме ...

Добавлено спустя 21 день 2 часа 46 минут 39 секунд:
такие темпы за три недели установились
Рыбников (Сообщений: 5390) --> Сообщений: 5497
Боря (Сообщений: 23546) --> Сообщений: 23786
bocharov(Сообщений: 4153) --> Сообщений: 4252

Добавлено спустя 24 дня 6 часов 28 минут 56 секунд:
Я, конечно, не переживаю, что никто ничего не понял, неинтересно им, кто ничего не понял на моей теме ...
на другие темы не хожу, нечего откладывать ...
такой контингент оказывается здесь ... Этторе Майорана на свете давно нет, но мне странно, что и здесь никого нет ... вымерли ...

Добавлено спустя 24 дня 6 часов 45 минут 20 секунд:
Приём хороший, когда сам с собою - якобы пишешь, чтобы не выставлялось впереди всем, хотя болтовня не о чем, как сговорились уже только двое таких умных баранов, выставляется ... не действует это лекарство для всех и таких ... прокол налицо ...

истина никому не нужна, знаю я давно ... только мне и нужна ...

а Ферми был где-то в теме ... но не дотёпал до электрино и позитрино ... и фикция о материи и антиматерии, о частицах и античастицах его мозги не жала ... у него, как у многих, большинства, были пробелы существенные в философии ...

коллега Ферми, Этторе Майорана, очевидно применял диалектику гегелевскую - бытие ... ничто ... становление - потому что исчез в мейнстриме навсегда, не оставил даже следа в мировоззрении человеков ...

работа "СИММЕТРИЧНАЯ ТЕОРИЯ ЭЛЕКТРОНА И ПОЗИТРОНА" Этторе Майорана написана Энрико Ферми, использующего свою власть в мейнстриме абсолютную, уговаривающего бесконечно Этторе опубликовать эти мысли после прочитанной темы ему и личной беседы однажды ... никто в мире не возразил против авторства работы, после публикации её и имени автора, Этторе Майорана, которое поставил Энрико Ферми перед сделанной им публикацией ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#128  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2022, 15:12

Ответ на комментарий №127.
Анатолий Андреус писал(а): даже к Борису Шевченко нет такого ... правда, он здесь корифей .

Уважаемый Анатолий Андреус. Вы тоже можете стать корифеем, если опровергните мои утверждения.
Всем известно, что поле Вселенной представляет собой вакуум, но вакуум не как пустоту, а как вакуум, содержащий в себе незначительные вкрапления вещества в виде Галактик, Звезд, Планет и различных тел, и частиц, включая и энергии. Поэтому такой вакуум называют физ. вакуумом.
Кроме того, установлено, что физ. вакуум обладает ЭМ свойствами, проявляемыми как электрическая – ε=8,85‧10⁻¹⁴ С/сек и магнитная – μ=1,257‧10⁻⁸ Г/сек. проницаемость, а это говорит о том, что физ. вакуум представляет собой поле потенциальной ЭМ энергии. Это поле представляет собой первичную вещественную субстанцию материи Вселенной.
Вы можете опровергнуть мои утверждения о существовании физ. вакуума, с его ЭМ свойствами, проявляемые как диэлектрическая – ε=8,85‧10⁻¹⁴ С/сек. и магнитная – μ=1,257‧10⁻⁸ Гн/сек. проницаемость.
Опровергнуть, что частота собственных колебаний энергии поля физ. вакуума связана с ее свойствами и определяется как – f=1/√εμλ²=1,235‧10²⁰ Гц. А также скорость распространения ЭМ энергии связанной с этими же свойствами и определяемая как – с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек.
Опровергнуть образование первичного вещества – Э-П пары, определяемого через уравнение Дирака и энергии стоячей ЭМ волны, образованной двумя фотонами и определяемую как для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}= 8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Опровергнуть образование в электроне и позитроне их зарядов, через энергию Э-П пары, как:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²,
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек²,
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Как видите, в моем утверждении нет ни электрино, ни позитрино, а все материя завязана на энергию поля физ. ваку-ума, проявляемую в частоте его возбуждения равную – E=hf=8,1868‧10⁻⁷ эрг.
А уже из первичного вещества - Э-П пары, образовано все вещество таблицы элементов Менделеева
Как видите концепция моих утверждений достаточно проста и правдоподобна.
А самое главное, она обоснована как логически, так и математически (количественно). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#129  Сообщение Анатолий Андреус » 19 янв 2022, 02:10

Спасибо, За Уважение, Борис.
Но если Вы позволили себе в таком пасьянсе обратиться ко мне, то я очень рад, но и предлагаю начать разговор в таком плане.
Вы здесь затронули разные материи наборов слов, причём ринулись скачком в якобы уже окончательно решённые предметы, как истина в последней инстанции. Я предлагаю поэтому не делать пальцем в небо и начать последовательно по элементарным шагам движение к истине, сначала не в последней инстанции, но погодя к ней и будем стремиться.
Не буду отсылать к своей книге "Мысли и воспоминания" или к множеству иных своих публикаций и в интернете так же.
Начнём с основания, попытайтесь здесь дать определение материи, потом это сделаю я, после Вас.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#130  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2022, 11:57

Ответ на комментарий №127.
Анатолий Андреус писал(а):Начнём с основания, попытайтесь здесь дать определение материи, потом это сделаю я, после Вас.

Уважаемый Анатолий Андреус. Сразу хочу предупредить, я не считаю свою концепцию последней инстанцией истины, это только высказывание моих представлений по рассматриваемым проблемам.
Также хочу сказать, что в своих утверждениях я ничего не выдумываю, а использую только уже известные или наблюдаемые факты.
Что касается определения слова материи, я полностью согласен с определением материи по БЭС, которое формулируется так:
«Материя (лат. materia) вещество, субстрат, субстанция, содержание. Понятия материи, как субстрата вещественного поля было выработано в греческой Философии в учениях Платона и Аристотеля, при этом материя понималась как неоформленное небытие (meon), чистая потенция …»
Многим уже известно, что поле Вселенная представляет собой вакуум, но вакуум не как пустоту, а как вакуум, содержащий в себе незначительные вкрапления вещества в виде Галактик, Звезд, Планет и различных тел, и частиц, включая и энергии. Поэтому такой вакуум называют физ. вакуумом.
Кроме того, установлено, что этот вакуум обладает ЭМ свойствами, проявляемыми как электрическая – ε=8,85‧10⁻¹⁴ С/сек и магнитная – μ=1,257‧10⁻⁸ Г/сек. проницаемость, а это говорит о том, что физ. вакуум представляет собой поле потенциальной ЭМ энергии.
В моем понимании это поле и представляет собой первичную вещественную субстанцию материи Вселенной. От которой и начинаются все мои изыскания.
Мяч на Вашем поле. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7