Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#131  Сообщение Анатолий Андреус » 19 янв 2022, 21:18

Уважаемый, Борис!
В своём здесь, комментарий №127, я написал о Ферми и Майорана, поэтому посмотрим работу Ферми на https://www.phys.uniroma1.it/DipWeb/mus ... mento1.htm:

"НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, год IV, вып. II, N. 12, 31 декабря 1933 г.
Попытка теории излучения
«бета» лучей
Примечание профессора ЭНРИКО ФЕРМИ

Реферат:Теория излучения бета-лучей радиоактивных веществ, основанная на гипотезе о том, что электроны, испускаемые ядрами, не существуют до распада, а образуются вместе с нейтрино аналогично образованию кванта света, сопровождающего квантовый скачок атома. Сравнение теории с опытом.
Я предлагаю раскрыть здесь основы теории излучения бета-лучей, которая, хотя и основана на гипотезах, экспериментальных подтверждений которым в настоящее время нет, тем не менее представляется способной дать достаточно точное представление фактов и позволяет количественно трактовать поведение ядерных электронов, что, даже если фундаментальные гипотезы теории должны быть ложными, в любом случае она может служить полезным руководством для прямых экспериментальных исследований.
Хорошо известно, что при попытке построить теорию бета-лучей впервые возникает трудность, зависящая от того, что бета-лучи выходят из радиоактивных ядер с непрерывным распределением скоростей, которое простирается до определенной максимальной скорости: что на первый взгляд не кажется совместимым с принципом сохранения энергии. Качественная возможность объяснения фактов без необходимости отказываться от принципа сохранения энергии состоит, по Паули, в признании существования так называемого «нейтрино», то есть электрически нейтрального корпускулы с массой порядка величины электрона или меньше. При любом бета-распаде произошло бы одновременное испускание электрона и нейтрино; и энергия, высвобождаемая в процессе, все равно будет разделена между двумя корпускулами, так что энергия электрона может принимать все значения от 0 до определенного максимума. Нейтрино, с другой стороны, из-за своей электрической нейтральности и очень малой массы, будет иметь такую высокую проникающую способность, что оно ускользает практически от любого текущего метода наблюдения. В теории, которую мы предлагаем разоблачить, мы поставим себя с точки зрения гипотезы о существовании нейтрино. [ ]"

Моё исследование как раз и относится к "со времён более 50 лет назад", но тогда в периодической печати оно и не могло появиться в качестве учебного материала.
Сейчас я подвёл свои материалы публикацией книги "Мысли и воспоминания", но книга пока на русском языке.
Изменилось определение материи, как вещество и поле, материя - это ансамбли материй рядов электрино и позитрино, начала и предлагаются, например,
на вихре, как в периодике,
на https://vixra.org/abs/2004.0144, https://vixra.org/pdf/2004.0144v1.pdf.
Мир состоит из форм движения и превращения материи, что иными словами, как синонимы, и есть кирпичики мира, первокирпичики.
Вполне можно было и Паули, и Ферми исходить из понятия электрона и позитрона, но электроны не существую в атоме, так сказать, в готовом виде, там они в ансамблях из электрино и позитрино, которые, ансамбли, более всего имеют суть ядер ... но и они не догадались до этого.
Вещество и поле в понятиях, полное понятие материи, снято ансамблями материи неоКэлектрино и неоКпозитрино, имеющими производное материи неоКфотоны. Не что иное, как электромагнитные волны, так можно и продолжить путь к гравитации.

Еще много тысячилетий назад и древние человеки могли до всего этого дойти. В своём Вступлении к Введению "Мысли и воспоминания" на https://www.andreuslab.com/andreuslab.a ... eniyu5.pdf пытаюсь заинтересовать настоящих человеков таким мировоззрением.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-130.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#132  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2022, 12:40

Ответ на комментарий №131.
Анатолий Андреус писал(а):Мир состоит из форм движения и превращения материи, что иными словами, как синонимы, и есть кирпичики мира, первокирпичики.

Уважаемый Анатолий Андреус. Вы обещали после меня высказать свое понимание значения слова материя и ее свойств с вытекающими последствиями. Но я пока Вашего конкретного определения слова материя в Вашем комментарии не нахожу, хотя и исписано пол страницы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#133  Сообщение Анатолий Андреус » 21 янв 2022, 01:39

Материя это субстанция, определённая из ряда синонимов: мир, Вселенная, природа, материя ... - тождественно равных понятий, данная нам отражением наших органов чувств в сознании, реализованных в понятиях вещество и поле, определилось ансамблями материи неоКэлектрино и неоКпозитрино, имеющими производное ансамблей материи неоКфотоны.
Мир состоит из форм движения и превращения материи, что иными словами, как синонимы, и есть кирпичики мира, первокирпичики.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#134  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2022, 13:53

Ответ на комментарий №133.
Анатолий Андреус писал(а):Материя это субстанция, определённая из ряда синонимов: мир, Вселенная, природа, материя ..

Уважаемый Анатолий Андреус. Во-первых, слова Мир, Вселенная, природа и материя не являются синонимами, так как определяются различными значения. И тем более из слов субстанция не может образоваться.
Анатолий Андреус писал(а):в сознании, реализованных в понятиях вещество и поле, определилось ансамблями материи неоКэлектрино и неоКпозитрино, имеющими производное ансамблей материи неоКфотоны.

Если считать материю как ансамбль «неоКэлектрино и неоКпозитрино, имеющими производное ансамблей мате-рии неоКфотоны», то интересно было бы узнать, как они получились, или откуда взялись. И как потом перешли в реальные электроны, позитроны и фотоны.
У меня, например, электрон и позитрон образуется в результате возмущения поля физ. вакуума через переход из кинетической энергии в реальную через выражение
f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц. А электрон с позитроном образуются из энергии стоячих волн образованны двумя фотонам полученной частоты, через уравнение Дирака, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона через уравнение Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Анатолий Андреус писал(а):Мир состоит из форм движения и превращения материи,

Форма, это способ проявления материи, а движение, это способ существования материи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#135  Сообщение Анатолий Андреус » 22 янв 2022, 06:42

Спасибо, Боря, за ответ.
Впереди меня едет БМВ, на номере, возле чисел, надпись - пацаны в теме ...
Перший коріфєй на домені - ни Копенгаген, и не Хельсинки ... в понятиях без понятия ...
Интересно, всё же, знать, каких почестей, званий, степеней дослужился Боря у действующего мейнстрима, так престижно мейнстрим провозглашая ... можно сделать сообщение только для меня, чтобы никто и не видел ... не знал ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#136  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2022, 10:15

Ответ на комментарий №135.
Анатолий Андреус писал(а):Интересно, всё же, знать, каких почестей, званий, степеней дослужился Боря у действующего мейнстрима

Уважаемый Анатолий Андреус. Вы предложили мне обменяться с Вами собственными представлениями о понимании значения слова материя. Я Вам высказал свое представление. Что Вам так не понравилось, что Вас заинтересовали мои регалии?
Я пришел на форум, также, как и все, высказать свое мнение по существующим проблемным вопросам физики, конкретно, это материя (первичная субстанция), элементарные частицы и гравитация.
Но не просто высказаться, а привести соответствующие обоснованные логические и математические доказательства, как и почему я это понимаю. Только и всего. Ни какие регалии меня не интересуют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#137  Сообщение Анатолий Андреус » 22 янв 2022, 16:16

Уважаемый, Борис!
Обо мне в интернете всё можно найти. О Вас там пусто. Мне необходимо подкрепить о Вашем мировоззрении сведения, так как из Ваших опусов ничего об этом не вытекает, ситуация неопределённая - на что Вы способны мне помощь и я Вам в помощь нужен ли.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#138  Сообщение fanm » 22 янв 2022, 18:01

Анатолий Андреус"]


Электрон это место которое занимает протон в поле электрона.
fanm
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#139  Сообщение bocharov » 22 янв 2022, 19:02

fanm писал(а):Электрон это место которое занимает протон в поле электрона.
А следовательно "fanm"- это, место в "поле чудес"(ты закопал свои золотые монеты?).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#140  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2022, 11:55

Ответ на комментарий №137.
Анатолий Андреус писал(а):Обо мне в интернете всё можно найти. О Вас там пусто. Мне необходимо подкрепить о Вашем мировоззрении сведения,

Уважаемый Анатолий Андреус. По Природе, статус каждого из нас есть Homo sapiens. По религии, утверждаю-щей, что Бог создал человека по своему образу и подобию, каждый из нас есть бог.
В науке статус не важен, в науке важна идеология, поэтому я убежденный материалист. В политике я приверженец Марксизму-Ленинизму, их социализму, работающему на человека и не приемлю буржуазного капитализма, работающего на капитал, эксплуатируя человека.
По интернету можете считать мой статус черной кошки в темной комнате. По образованию я инженер по радиосвязи, вещанию и телевидению.
Если есть желание продолжит дискуссию давайте обменяемся мнениями по поводу, что в Природе является источником движения.
По моей концепции, в Природе, источником возникновения движения является напряженность, создаваемая разностью энергий потенциалов поля, образованного соответствующим зарядом, эта напряженность и определяет силу, действующую не тело, помещенное в это поле, с вектором, направленным в сторону большего заряда.
В физике, силой является действие импульса минимальной массы заряда в единицу времени – F=mv/t. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7