Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#151  Сообщение petronius_1946 » 23 янв 2022, 23:21

kulikovюн писал(а): формула -это закономерность и она должна быть проверена на практике, чтобы стать законом. Ньютон этого не сделал. Даже Пуанкаре его осудил, а ты ёрничаешь а доказать верность 2 закона не можешь.

Ну по тасуй ещё немного, так и время найдёшь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-150.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#152  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2022, 12:33

Ответ на комментарий №143.
petronius_1946 писал(а):Борис, импульс во времени не действует, он передаётся за короткий промежуток времени

Уважаемый petronius_1946. А формула F=p/t, так и записана, что импульс действует в единицу времени. Научи-тесь читать формулы.
petronius_1946 писал(а):Формула не колода карт, что же вы её тасуете, как будто в покер собрались играть? У Бориса Шевченка научились?

Я законы и формулы не тасую, а анализирую, что, к сожалению, Вы делать не можете. С уважением, Борис.
bocharov писал(а):на самом деле, в механике: сила есть мера действия на данное материальное тело других тел.

Уважаемый bocharov. Читайте внимательно комментарий. Я привел выдержку из БЭС, где написано также.
bocharov писал(а):Опять всё запутал и заплёл.( F= dp/dt - основная формулировка второго закона Ньютона).

Вы хотя бы понимаете в чем разница в написании формул dF=dp/dt и F=p/t? С уважением, Борис.
Анатолий Андреус писал(а):Теперь мы подошли на тропе к реперу, определим постулаты и аксиомы

Уважаемый Анатолий Андреус. На форуме не обязательно читать чьи-либо книги. Изложите свои реперные точки и этого будет достаточно, чтобы, обсудив их, понять Вашу концепцию по определенным вопросам. Ведь на форуме присутствуют люди, которые достаточно знакомы с физикой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#153  Сообщение bocharov » 24 янв 2022, 14:30

Борис Шевченко писал(а): А формула F=p/t, так и записана, что импульс действует в единицу времени.
Борис, опять всё запутал и заплёл. Ты просто решил преобразовать формулу для импульса силы, но в этой формуле не просто сила(F), а средняя сила за некоторый промежуток времени от нуля до t , т.е. Fсрt(т.е. в этом промежутке сила меняет своё значение, поэтому и берётся её среднее значение. А если точно, то импульс силы S= ∫ Fdt - определённый интеграл от 0 до t . Понятие импульса силы используется в теории удара, где импульс тела меняется за время удара S= mv₁ - mv₀ , в начале и в конце промежутка времени t .
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#154  Сообщение Анатолий Андреус » 25 янв 2022, 05:39

Борис, читаю, что даже не прочитали #1 и не прошли по всем ссылкам в нём в полном содержании ... так и со всеми остальными вплоть до #154 ... просто Вас не интересует истина, как и всех здесь остальных ... никто ничего не понимает о чём моя тема ... никому это и не надо ... правда, я понял, почему у Вас много более, чем у всех, здесь публикаций ... почему первый корифей, хотя и позже многих сюда пришли ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#155  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2022, 10:14

Ответ на комментарий №153.
bocharov писал(а): Ты просто решил преобразовать формулу для импульса силы, но в этой формуле не просто сила(F), а средняя сила за некоторый промежуток времени

Уважаемый bocharov. Это в Вашем понимании в законе действует какая-то средняя сила. У Ньютона в законе действует единственная сила на единственную массу сообщая ей ускорение, так как Ньютон определял закономерность такого взаимодействия, а не решал практическую задачу удара.
У силы нет никакого импульса, так как сила, как объект, в Природе на существует, импульс есть только у массы, находящейся в движении – mc=p. Теперь я знаю откуда у kulikov(a) такие знания. С уважением, Борис.
Анатолий Андреус писал(а):просто Вас не интересует истина,

Уважаемый Анатолий Андреус. Не Вы один хотите постичь истину. Как я думаю, Вас больше интересует, что бы все кинулись читать и изучать Ваши труды. Но Вы забываете, что Вы пришли не форум, здесь невозможно обсуждать всю работу. Здесь каждый пытается объяснить какую-то конкретную свою исходную точку своей концепции, поэтому я и предложил Вам высказать свои реперные точки и возможно каждый форумчанин найдет в какой-то свой интерес для обсуждения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#156  Сообщение bocharov » 25 янв 2022, 14:22

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Это в Вашем понимании в законе действует какая-то средняя сила.
Борис, это не закон, а уравнение импульса силы. И это не моё понимание, а выдержка из физической энциклопедии.
Борис Шевченко писал(а): У Ньютона в законе действует единственная сила на единственную массу сообщая ей ускорение, так как Ньютон определял закономерность такого взаимодействия, а не решал практическую задачу удара.
Борис, не дуркуй- закон охватывает все возможные случаи, которые являются следствиями закона(в том числе и явления удара, кстати в левой части второго закона символ силы есть векторная сумма какого угодно числа сил доступных регистрации, может быть и одной, но это будет слишком грубым приближением).
Борис Шевченко писал(а):У силы нет никакого импульса, так как сила, как объект, в Природе на существует,
А что же в Природе существует?(разберись, потом доложишь).
Борис Шевченко писал(а): импульс есть только у массы, находящейся в движении – mc=p.
Опять накалякал какую то муть.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#157  Сообщение kulikovюн » 25 янв 2022, 14:57

Berk писал(а):3) Насколько понимаю - аннигиляция - это (экзотическая) гипотеза, не имеющая достоверных эмпирических оснований.

Анатолий Андреус писал(а):
там очень просто, после ознакомления, можно выйти на такое понимание изложенного в моей открытой здесь теме

- у ваших построений нет экспериментальной, эмпирической базы, результатов измерений, и проч. Одной игрой ума, надо думать, физику создать невозможно.
Как строится физическое исследование? - проводятся или анализируются проведенные измерения, эксперименты, с определенными физическими объектами, потом полученные результаты объясняется теоретически

На такие вопросы надо отвечать или прекращать Дираковскую ахинеюоб антиматерии.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#158  Сообщение Анатолий Андреус » 26 янв 2022, 00:13

БЕРГ, Уважаемый, ФАРХАД ИЛЬЯСОВ, и все, - и на второй странице на http://www.newtheory.ru/physics/moi-ele ... 70-10.html получил ответ ...
можете пойти на https://andreuslab.aoserver.ru/ на бесплатный диалог, всё разъясню и ликбез сделаю ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#159  Сообщение Александр Рыбников » 26 янв 2022, 00:28

Анатолий Андреус писал(а):всё разъясню и ликбез сделаю ...

Уважаемый Анатолий Андреус!
Да, уж, пожалуйста, разъясните!
Ликбез по интернету?
Это как?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#160  Сообщение Анатолий Андреус » 26 янв 2022, 03:09

С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко и гости: 4