Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#161  Сообщение kulikovюн » 26 янв 2022, 11:15

Очень интересно ликвидировать безграмотность или убедиться в обратном здесь, на форуме.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-160.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#162  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2022, 12:13

Ответ на комментарий №156.
bocharov писал(а): это не закон, а уравнение импульса силы. И это не моё понимание, а выдержка из физической энциклопедии.

Уважаемый bocharov. А чего же Вы не привели эту выдержку, а сказали своими словами.
Если в Вашей физической энциклопедии сила обладает импульсом, то это уже не энциклопедия.
Я уже говорил, что сила как объект в Природе не существует, так как «Си́ла — физическая векторная величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел или полей», поэтому она не может обладать импульсом, импульсом обладает только движущаяся масса – mc=p.
По БЭС: «В физике импульс, мера механического движения (то же, что и количество движения). Импульсом обладают все формы материи, в том числе ЭМ и гравитационное поле». Импульс силы, это чисто математическое определение, так как в математике и числа являются объектами.
bocharov писал(а):не дуркуй- закон охватывает все возможные случаи, которые являются следствиями закона

Если Вы так считаете, покажите этот закон в случае действия трех сил на одну массу или на оборот одной силы на три массы. А удар к этому закону никакого отношения не имеет, это совсем другая область механики.
Я Вам уже говорил и еще раз повторю, что Вы в физике не понимаете того, что знаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#163  Сообщение petronius_1946 » 26 янв 2022, 13:42

Борис Шевченко писал(а):Если в Вашей физической энциклопедии сила обладает импульсом, то это уже не энциклопедия.

Борис, на самом деле, если рассуждать логически, то сила не обладает, а состоит из импульсов. Когда ветер дует на парус и двигает лодку, то на самом деле с парусом сталкиваются молекулы атмосферного газа, обладающие импульсом и отдающие его парусу. Множество же импульсов молекул, составляют силу ветра, двигающую лодку.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#164  Сообщение bocharov » 26 янв 2022, 14:15

Борис Шевченко писал(а):Я уже говорил, что сила как объект в Природе не существует,
Но существует некоторое явление, и ему дали название "сила". А как ты предлагаешь иначе?( ведь сама Природа, и её свойства, всё это человеческие понятия, обозначенные соответствующим именем-словом).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#165  Сообщение kulikovюн » 26 янв 2022, 20:53

Борис Шевченко писал(а):«Си́ла — физическая векторная величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел или полей», поэтому она не может обладать импульсом, импульсом обладает только движущаяся масса – mc=p.
Сила мера воздействия, значит измеряется, значит реально существует в природе Если Fdt -импульс, то Ft - это что? Куча импульсов? Как ветер в парус. Или работа? Судя по расходу энергии.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#166  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2022, 10:15

Ответ на комментарий №165.
kulikovюн писал(а):Сила мера воздействия, значит измеряется,

Уважаемый kulikovюн. У меня такое впечатление, что, по-моему, Вы еще учитесь в школе, раз не понимаете значение слова мера. Мера, это численное значение сего-то. В нашем случае мера, это численное значение действия чего-то - импульса. Нет действия нет и численного значения. Так вот такое численное значение действия и называют силой, как и вес называют численным значением тяжести. Нет тяжести, нети численного его значения.
kulikovюн писал(а):Если Fdt -импульс, то Ft - это что?

Это математическое объединение знаков, которое может отображать величину импульса, совершившего действие, как используемая в этом выражении величина силы. Поэтому на парус давит не сила, а ветер своим импульсом действия, величина этого действия и определяется определенным числом, которое мы обозначаем в математике как сил-F. А это говорит о том, что сила не является объектом в Природе, это всего лишь численная величина действия импульса в единицу времени F=p/t, а отсюда и получается, что действующий импульс равен – p=F‧t. Но не импульс силы. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#167  Сообщение kulikovюн » 27 янв 2022, 10:45

Борис Шевченко писал(а): сила не является объектом в Природе, это всего лишь численная величина действия импульса в единицу времени F=p/t, а отсюда и получается, что действующий импульс равен – p=F‧t. Но не импульс силы.
Опять Вы жонглируете формулами не понимая ни смысла формул ни того. о чём вам говорят. Вы посоветуйтесь с баранами. Вам это ближе. Что они делают упираясь друг в друга? Может всё-таки работают?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#168  Сообщение bocharov » 27 янв 2022, 10:59

kulikovюн писал(а): Если Fdt -импульс,
Нет это подъинтегральное выражение интеграла S= ∫Fdt (выделение означает, что S и F суть векторные величины, а интеграл определённый по времени от 0 до t). И не надо путать просто импульс p=mv, и импульс силы S=Fсрt(выраженный выше через интеграл).
Кстати S= mv₁− mv₀ (т.е. изменение импульса тела за время t).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#169  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2022, 12:16

Ответ на комментарий №167.
kulikovюн писал(а):Что они делают упираясь друг в друга? Может всё-таки работают?

Уважаемый kulikovюн. Если я жонглирую формулами, то Вы не понимаете формул.
Попробуйте написать формулу работы, совершенной двумя упирающимися баранами, при равенстве всех их параметров. Тогда поговорим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#170  Сообщение kulikovюн » 27 янв 2022, 17:51

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
Если Fdt -импульс,
Нет это подъинтегральное выражение интеграла S= ∫Fdt (выделение означает, что S и F суть векторные величины, а интеграл определённый по времени от 0 до t). И не надо путать просто импульс p=mv, и импульс силы S=Fсрt(выраженный выше через интеграл).
Да, ты прав. подинтегральное выражение равно нулю как и мгновение,, но предполагает отсутствие прямой зависимости импульса от времени. Когда речь идёт о микросекундах, как например при столкновениях средняя величина может обмануть. Под интегралом нужно чтобы появилось не F, а F(t) Только выражение Fdt даёт величину силы как постоянную величину
Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Борис Шевченко писал(а):а парус давит не сила, а ветер своим импульсом действия, величина этого действия и определяется определенным числом, которое мы обозначаем в математике как сил-F. А это говорит о т
Вы поскажите где я сказал, что ДАВИТ СИЛА?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron