Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#191  Сообщение Анатолий Андреус » 30 янв 2022, 17:42

куликовюн, электроны отдельно, позитроны отдельно ... по элементарным шагам только будем топать по тропе к познанию природы ...

дайте ссылку на вашу лабораторную работу с полными выкладками и процессами, где у вас нестыковки получаются ... чтобы и я осмыслил, Электрон в пушке Запесочного из Ужгорода первый раз слышу-читаю, что там - коллайдеры ...

ЭНРИКО ФЕРМИ
Реферат: Теория излучения бета-лучей радиоактивных веществ, основанная на гипотезе о том, что электроны, испускаемые ядрами, не существуют до распада, а образуются вместе с нейтрино аналогично образованию кванта света, сопровождающего квантовый скачок атома.
"НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, год IV, вып. II, N. 12, 31 декабря 1933 г.
Попытка теории излучения «бета» лучей. Примечание профессора ЭНРИКО ФЕРМИ.
https://www.phys.uniroma1.it/DipWeb/mus ... mento1.htm

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-190.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#192  Сообщение kulikovюн » 30 янв 2022, 23:25

Анатолий Андреус писал(а):дайте ссылку на вашу лабораторную работу с полными выкладками и процессами, где у вас нестыковки получаются ... чтобы и я осмыслил, Электрон в пушке Запесочного из Ужгорода первый раз слышу-читаю, что там - коллайдеры ...

Я задавал вопрос о механизме ускорения электронов, например в ламповом триоде с оксидным катодом. каким образом электрическое поле делает это. Вы даже вопроса не поняли. Плевать я хотел на ваши коллайдеры и на Ферми с квантовыми скачками. Математика и физика часто доказывают несовместимость. Ваша экспериментальная база порочна и расшифровывать результаты траекторий в конденсированных средах даже роботы не смогут. Нет никаких позитронов и аннигиляции нет.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#193  Сообщение petronius_1946 » 31 янв 2022, 01:37

kulikovюн писал(а):Я задавал вопрос о механизме ускорения электронов, например в ламповом триоде с оксидным катодом. каким образом электрическое поле делает это.

Так ведь электроны движутся как в магнитном поле, так и в электрическом. А каким образом по вашему к потёртой об шерсть расчёске, прилипают волосы или бумажки? Или волосы прилипают к свитеру, когда его снимаете? Электрическое поле для заряженных частиц, работает так же как магнитное поле для железа.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#194  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2022, 11:19

Ответ на комментарий №192.
kulikovюн писал(а):Я задавал вопрос о механизме ускорения электронов, например в ламповом триоде с оксидным катодом. каким образом электрическое поле делает это.

Уважаемый kulikovюн. В изначальном состоянии движение элементарных частиц возникает в процессе образования Э-П пары – первичного вещества, количество движения которых они получают от фотонов их образовавших: для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и для электрона через уравнение Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Вместе с образованием Э-П пары, в каждом из них зарождается по три заряда через выражения:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Дальнейшая передача количества движения элементарным частицам осуществляется через поля этих зарядов, которое осуществляется за счет разности энергии потенциалов в их полях, которая создает напряженность, определяемую как силу, действующую на тело, помещенное в это поле, с вектором, направленным в сторону большего заряда.
Аналогичное явление происходит и в Вашем триоде. Разность потенциалов между катодом и анодом искусственно устанавливается в пределах 150 вольт, эта разница потенциалов и образует между катодом и анодом напряженность, проявляемую как силу, двигающую электроны к большему заряду, находящемуся на аноде.
Аналогичное происходит и гравитационных полях при взаимодействии гравитационных зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#195  Сообщение kulikovюн » 31 янв 2022, 15:35

petronius_1946 писал(а):kulikovюн писал(а):
Я задавал вопрос о механизме ускорения электронов, например в ламповом триоде с оксидным катодом. каким образом электрическое поле делает это.

Так ведь электроны движутся как в магнитном поле, так и в электрическом. А каким образом по вашему к потёртой об шерсть расчёске, прилипают волосы или бумажки? Или волосы прилипают к свитеру, когда его снимаете? Электрическое поле для заряженных частиц, работает так же как магнитное поле для железа

Борис Шевченко писал(а): Разность потенциалов между катодом и анодом искусственно устанавливается в пределах 150 вольт, эта разница потенциалов и образует между катодом и анодом напряженность, проявляемую как силу, двигающую электроны к большему заряду, находящемуся на аноде.
Аналогичное происходит и гравитационных полях при взаимодействии гравитационных

Я задавал вопрос Анатолию, а не вам. То, что вам известны формулы. можно поверить. А что это за силы и как они появляются вы не знаете и никогда не узнаете, а обгадить вы всегда рады.

[size
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#196  Сообщение Анатолий Андреус » 01 фев 2022, 01:45

куликовюн, повторите вопрос лаконично ... только спокойно и по одному ... кучу малу не делайте из вопросов ... и комментариев своих ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#197  Сообщение kulikovюн » 01 фев 2022, 11:38

Анатолий Андреус писал(а):теории:#196  Анатолий Андреус » Сегодня, 01:45
Вопрос простойкуликовюн, повторите вопрос лаконично ... только спокойно и по одному ... кучу малу не делайте из вопросов ... и комментариев своих

Уважаемый Анатолий, Вы прекрасно знаете законы Кулона и Ампера между заряженными телами и проводниками с током. Вопрос простой : "как Вы представляете механизмвзаимодействия?:
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#198  Сообщение Борис Шевченко » 01 фев 2022, 17:52

Ответ на комментарий №195.
kulikovюн писал(а):То, что вам известны формулы. можно поверить. А что это за силы и как они появляются вы не знаете и никогда не узнаете, а обгадить вы всегда рады.

Уважаемый kulikovюн. Мне не понятно почему Вы не дружите с формулами, ведь формулы являются заключительным этапом подтверждения Вашей правоты.
Вы не можете понять, что у Природы нет такого объекта как сила, так как основным источником взаимодействия являются заряды, которые взаимодействуют через свои поля, а источником взаимодействия поля является разность потенциалов этого поля, которая создает напряженность в этой области, которая и заставляет двигаться тело, помещенное в это поле, в стороны большего потенциала. Эту напряженность физики и назвали силой. То же самое происходит и при гравитационным взаимодействии.
В механике преимуществом во взаимодействии обладает тело у которого преобладает количество движения - импульс.
В физике сила определяется количеством энергии, затраченной на конкретном расстоянии – F=E/s.
Все это надо не только знать, но и понимать.
На основании этого физики ввели в обиход силу, как самостоятельный объект Природы. Сила, действующая на тело сообщает ему ускорение равное – a=F/m. А что это за сила и откуда она взялась, никого не интересует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#199  Сообщение kulikovюн » 01 фев 2022, 21:41

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюн. Мне не понятно почему Вы не дружите с формулами, ведь формулы являются заключительным этапом подтверждения Вашей правоты.
Формулы- результат эксперимента. Вы непрерыно вещаете глупости
Борис Шевченко писал(а):за что эа сила и откуда она взялась, никого не интересует. С уважением, Борис.


Вас это не интересует, это не значит, что никого не интересует. вам зтого просто не понять. Любая формула связана с каким-то процессом взаимодействия
Борис Шевченко писал(а):На основании этого физики ввели в обиход силу, как самостоятельный объект Природы. Сила, действующая на тело сообщает ему ускорение равное – a=F/m. А что это за сила и откуда она взялась, никого не интересует. С уважением, Борис.


Вы просто попугай, хорошо без гранаты. Сколько можно вам говорить оущербности 2 закона? Вы пркрасно знаете пою позицию и всё равно суёте эту глупую формулу мне в нос. Уймитесь.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#200  Сообщение petronius_1946 » 02 фев 2022, 01:02

Борис Шевченко писал(а):у Природы нет такого объекта как сила, так как основным источником взаимодействия являются заряды, которые взаимодействуют через свои поля, а источником взаимодействия поля является разность потенциалов этого поля, которая создает напряженность в этой области, которая и заставляет двигаться тело, помещенное в это поле, в стороны большего потенциала

Борис. Других учите, а сами имеете только книжное представление. Природа тянуть не умеет, она может только толкать. Двигаться в сторону большего потенциала, это всё равно, что двигаться против ветра, из области меньшего атмосферного давления, в сторону области большего атмосферного давления. Это же можно сказать и относительно полей. Вот и подумайте, как можно тянуть посредству полей?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron