Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#221  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2022, 10:55

Ответ на комментарий №214.
kulikovюн писал(а):Первый удар приведёт непременно к движению и тело ускорившись уйдёт от вас. А если оно уйдёт как продолжить наносить повторные удары.

Уважаемый kulikovюн. Если бы по Вашему принципу локомотивы тянули составы, то это была бы не езда, а сплошное толкание. Вы, наверное, в детстве ударились головой и до сих пор не можете понять почему она осталась не месте, а не ускоряется. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-220.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#222  Сообщение kulikovюн » 05 фев 2022, 18:56

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Первый удар приведёт непременно к движению и тело ускорившись уйдёт от вас. А если оно уйдёт как продолжить наносить повторные удары.

Уважаемый kulikovюн. Если бы по Вашему принципу локомотивы тянули составы, то это была бы не езда, а сплошное толкание. Вы, наверное, в детстве ударились головой и до сих пор не можете понять почему она осталась не месте, а не ускоряется. С

Вы абсолютно не соображаете о чём говорите. Единственно, что может ускорить локомотив в условиях природы - это гравитация, но это не закон Ньютона. Это закон свободного падения Локомотив под горку катится под действием собственного веса.По ровной скользкой плоскости его действительно надо при разгоне непрерывно искусственно толкать
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#223  Сообщение Александр Рыбников » 06 фев 2022, 00:34

Анатолий Андреус писал(а):При таком великолепии пора уже

Уважаемый Анатолий Андреус!
Намёк понял.
Поскольку Арнольд Зоммерфельд уже показал как должна выглядеть могила физика,
255px-Sommerfeld-Muenchen.jpg

то надо будет сказать дочери, чтобы у меня была моя формула:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#224  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2022, 10:28

Ответ на комментарий №222.
kulikovюн писал(а):но это не закон Ньютона. Это закон свободного падения Локомотив под горку катится под действием собственного веса.

Уважаемый kulikovюн. Оказывается, Вы не только во 2 законе не разобрались, но не разобрались и в ЗВТ Ньютона.
Не под собственным весом локомотив будет катиться с горки, а под действие силы гравитационного притяжения Земли.
Опять же, под действием силы на локомотив. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Ответ на комментарий №223.
Александр Рыбников писал(а):то надо будет сказать дочери, чтобы у меня была моя формула: α(σ)=½‧{(Rₘₐₓ-Rₘᵢₙ)/(Rₘₐₓ+Rₘᵢₙ)},

Уважаемый Александр Рыбников. Ваша формула может математически и красива: α(σ)=½‧{(Rₘₐₓ-Rₘᵢₙ)/(Rₘₐₓ+Rₘᵢₙ)}, но Вы не можете объяснить ее физический смысл, а без него, это просто пустое место, набор знаков. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#225  Сообщение kulikovюн » 06 фев 2022, 12:38

Борис Шевченко писал(а):закон Ньютона. Это закон свободного падения Локомотив под горку катится под действием собственного веса.

Уважаемый kulikovюн. Оказывается, Вы не только во 2 законе не разобрались, но не разобрались и в ЗВТ Ньютона.
Не под собственным весом локомотив будет катиться с горки, а под действие силы гравитационного притяжения Земли.
Опять же, под действием силы на локомоти
Закон свободного падения -это даёт возможность определить ускорение g . По этому параметру определяют вес а не
по ЗВТ. Вы настолько безграмотен. что приходится удивляться чего вы здесь делаете.Разобрались ли Вы в ЗВТ? Врядли, поскольку никто не знает что такое гравитация. Гравитационные заряды - это фейковый вброс как всегда без доказательства без теории, без эксперимента. на уровне шизофрении.

]
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#226  Сообщение bocharov » 06 фев 2022, 16:19

kulikovюн писал(а):Закон свободного падения -это даёт возможность определить ускорение g . По этому параметру определяют вес а не
по ЗВТ.
Нет вес определялся за многие тысячелетия до появления З.В.Т.. Делалось это очень просто: выбиралась единица веса(эталон), и эта единица сравнивалась на весах с искомым весом интересующего предмета, и в результате получался вес этого предмета в цифрах(количестве делений весов). И сколько существовало самостоятельных культур столько и было эталонов. Но по мере развития торговых связей между человеческими культурами, возникла потребность во введении единого эталона веса, но и не только его, а и эталонов длины и времени. И эта потребность была осуществлена во время революционных преобразований во Франции- появилась "метрическая система мер". И в качестве эталона веса была принята тяжесть кубического дециметра воды из реки Сена в районе Парижа, и эквивалентного ей по тяжести металлической болванки(эти эталоны были разосланы в наиболее развитые в экономическом отношении страны, что содействовало удобному и ускоренному развитию торговли). Но с точки зрения развития науки ещё ранее было выяснено, что вес тела, хоть и в малых пределах, зависит от места его расположения(широты), а также и от высоты его измерения. Этот факт и стал отправным поводом во введении Ньютоном понятия "масса", и формулировании им законов динамики, а также и З.В.Т.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#227  Сообщение Александр Рыбников » 06 фев 2022, 17:36

Борис Шевченко писал(а):Ваша формула может математически и красива: α(σ)=½‧{(Rₘₐₓ-Rₘᵢₙ)/(Rₘₐₓ+Rₘᵢₙ)}, но Вы не можете объяснить ее физический смысл, а без него, это просто пустое место, набор знаков.

Уважаемый Борис Шевченко!
В Вашей абсолютно пустой голове и не может быть ничего, кроме пустого места, т.е. вакуума.
Не обогатили Вы свою память достижениями прогрессивного человечества.
Соответственно, не достигли уровня гомо сапиенс.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#228  Сообщение Борис Шевченко » 07 фев 2022, 14:09

Ответ на комментарий №227.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, а одно злобное, безысходное, бездоказательное Бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#229  Сообщение Анатолий Андреус » 07 фев 2022, 19:23

Рыбников, так оскорблять первого навеки, не догоните ни Вы и никто из присутствующих, корифея - негоже.
Ваше великолепие с ТЕОРИЕЙ ВСЕГО - не что иное, как заигрывание с мейнстримом спекулятивное, как о...на и п...ай, а с Арнольдом, хотелось бы познакомиться со всем списком, кто Вас поставил рядом ... и Вы не ставьте себя рядом ... время прошлое, всем прощаем ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#230  Сообщение Александр Рыбников » 08 фев 2022, 12:08

Анатолий Андреус писал(а):Рыбников, так оскорблять первого

Уважаемый Анатолий Андреус!
Однако, фантазия у Вас неуёмная. С самого начала БШ согласился с образом глупого советского начальника, известным всем жителям СССР в исполнении Игоря Ильинского в многочисленных фильмах на эту тему.

Помните как охарактеризован его герой в фильме «Волга-Волга» — Иван Иванович Бывалов, начальник Управления мелкой кустарной промышленности, г. Мелководск. Это же явный эвфемизм для Мухосранска.

А физика — это не мелкая кустарная промышленность.

Кстати, сам БШ человек весьма жестокий. Своими гравитационными зарядами выжил с форума astrolab, затравил ими же alexandrovod. Просто Вы здесь ещё новенький.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4