Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#211  Сообщение Анатолий Андреус » 04 фев 2022, 01:22

Александр, ради примера, для ликбеза у меня по Вашим понятиям, предложите последовательно по элементарным шагам материалы для возможного овладения теории всего Вашей.
Моя теория всего - представление, что такое материя, и сопровождающие их синонимы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-210.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#212  Сообщение Александр Рыбников » 04 фев 2022, 02:38

Анатолий Андреус писал(а):Моя теория всего - представление, что такое материя, и сопровождающие их синонимы.

Уважаемый Анатолий Андреус!

Теория всего — физико-математическая теория, все очевидные варианты которой были тщательно рассмотрены и отвергнуты, выглядит теперь совершенно неожиданно и в корне отличается от всех прежних версий. Как оказалось, теория всего представляет собой детальнейший самореализующийся проект Мегавселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самоудаляющихся термоядерных реакторов.

Всё это изложено в моих темах. Кроме того, в них ссылки на "Теория всего" в https://traditio.wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B ... 4%20...%20

На самом деле моя теория здесь самая простая. Поскольку я профессиональный физик. Никто не сумел найти хоть мизерную ошибку.
Всё, на что способен БШ — это полная несознанка — в Природе этого нет. Т.е., следствие четырёх классов церковно-приходской школы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#213  Сообщение Борис Шевченко » 04 фев 2022, 15:04

Ответ на комментарий №209.
kulikovюн писал(а):Ньютон не мог проверить этот закон, потому что выданное им уравнение описывает лишь первый удар,

Уважаемый kulikovюн. Первый удар, это Ваша безграмотная Выдумка, У Ньютона сила действует непрерывно и постоян-но, потому и сообщает телу ускорение. Если думать по-вашему, то первый удар пришелся на преодоление силы инерции, а дальнейшее действие силы пошло на разгон тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#214  Сообщение kulikovюн » 04 фев 2022, 15:27

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюн. Первый удар, это Ваша безграмотная Выдумка, У Ньютона сила действует непрерывно и постоян-но, потому и сообщает телу ускорение. Если думать по-вашему, то первый удар пришелся на преодоление силы инерции, а дальнейшее действие силы пошло на разгон тела. С уважением, Борис.
Уважаемый Шевченко, не пойму то ли вы спите то ли напились. Первый удар приведёт непременно к движению и тело ускорившись уйдёт от вас. А если оно уйдёт как продолжить наносить повторные удары. Что здесь непонятного? Значит нужно его догонять и самому ускоряться чтобы продолжить взаимодействие..
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#215  Сообщение bocharov » 04 фев 2022, 17:33

kulikovюн писал(а):важаемый Шевченко, не пойму то ли вы спите то ли напились.
Нет, у Бориса хоть и каша в голове, но он окончательно не "свихнулся".
kulikovюн писал(а): Первый удар приведёт непременно к движению и тело ускорившись уйдёт от вас. А если оно уйдёт как продолжить наносить повторные удары. Что здесь непонятного? Значит нужно его догонять и самому ускоряться чтобы продолжить взаимодействие..
А вот у тебя в голове одни рессоры(разве в законах Ньютона что ни будь говорится о гонках?).
На тело во втором законе могут действовать, единицы, тысячи, квадрилионы ,..., тел(закон подразумевает лишь векторную сумму их действий). В большинстве практических случаев учитываются лишь явно преобладающие действия, и это достаточно для использования. Но запросы практики не стоят на месте(все силы невозможно учесть, а тем более измерить), поэтому появился другой подход в механике, а именно основанный на вариационных принципах механики, устраняющий недостатки невариационного подхода динамики. И именно вариационный подход является основой современной механики(см. напр. "наименьшего действия принцип", кстати есть и другие принципы, но этот более всего "прижился").
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#216  Сообщение petronius_1946 » 04 фев 2022, 19:27

Александр Рыбников писал(а):На самом деле моя теория здесь самая простая. Поскольку я профессиональный физик. Никто не сумел найти хоть мизерную ошибку.

Потому, что никто не роется в вашей пом..."теории".
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#217  Сообщение Александр Рыбников » 04 фев 2022, 20:39

petronius_1946 писал(а):Потому, что никто не роется

Уважаемый petronius_1946!
Роются только безграмотные старатели.
Грамотные анализируют. Вам это не понять.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#218  Сообщение petronius_1946 » 04 фев 2022, 22:08

Александр Рыбников писал(а):Роются только безграмотные старатели.
Грамотные анализируют.

Что то судя по вашему рейтингу, у вас на пути грамотных попадалось очень мало. Да и те все за критику Бориса.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#219  Сообщение kulikovюн » 04 фев 2022, 23:22

bocharov писал(а): у тебя в голове одни рессоры(разве в законах Ньютона что ни будь говорится о гонках?).
На тело

Я что-нибудь сказал о деформации? ( хотя и это присутствует) .Ньютон не описал процесса приложении силы. Тот ,кто толкает сам должен ускоряться чтобы поддерживать силу взаимодействия постоянной. В природе такого нет. Правильно было бы Fdt =mdv. то есть момент первого удара, а дальше сила действия вызывает силу противодействия и тела расстаются
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#220  Сообщение Анатолий Андреус » 05 фев 2022, 02:20

Моя теория всего - представление, что такое материя, и сопровождающие его синонимы.
К радости чистоты эксперимента
Уважаемый Анатолий Андреус!

Теория всего — физико-математическая теория, все очевидные варианты которой были тщательно рассмотрены и отвергнуты, выглядит теперь совершенно неожиданно и в корне отличается от всех прежних версий. Как оказалось, теория всего представляет собой детальнейший самореализующийся проект Мегавселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самоудаляющихся термоядерных реакторов.

Всё это изложено в моих темах. Кроме того, в них ссылки на "Теория всего" в https://traditio.wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B ... 4%20...%20

На самом деле моя теория здесь самая простая. Поскольку я профессиональный физик. Никто не сумел найти хоть мизерную ошибку.
Всё, на что способен БШ — это полная несознанка — в Природе этого нет. Т.е., следствие четырёх классов церковно-приходской школы.

При таком великолепии пора уже на https://traditio.wiki/ свою страницу оформить с полными регалиями профессионального физика ... для полноты ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 4