Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#201  Сообщение Анатолий Андреус » 02 фев 2022, 03:53

Владимир Игоревич Арнольд однажды высказал мысль:
Правильный путь построения новой физики состоит вот в чем. Нужно начать с красивой математической теории. Никакого отношения к физике она иметь не должна. Но если она действительно красивая, она обязательно найдёт полезные физические приложения, хотя ещё не известные для неё. Надо смотреть, какие выводы следуют из этой математической теории, и искать для них физические приложения к описанию каких-либо физических явлений.

У меня абсолютно тождественно имеются все открытия в природе ... тетраэдр, куб, абсолютная симметрия ... материя ...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-200.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#202  Сообщение Александр Рыбников » 02 фев 2022, 04:09

Анатолий Андреус писал(а):Правильный путь построения новой физики состоит вот в чем. Нужно начать с красивой математической теории. Никакого отношения к физике она иметь не должна.

Уважаемый Анатолий Андреус!
Именно это я и сделал!
Я нашёл гипераналитическую функцию, которая подходящим образом описывает тетрацию — следующий гипероператор после возведения в степень. Т.е., если в обычной аналитической функции показатель степени находится на «первом этаже», то в гипераналитической функции он перемещается на «второй этаж» или даже выше.
Такая конструкция была известна математикам. Однако, в физике такие конструкции не применялись. В результате остался неисследованным узкий зазор между многочленами и аналитическими функциями, которые являются на практике тоже многочленами, но теоретически число членов в них бесконечно. Тем не менее, несмотря на узость этого зазора, именно в нём и нашлась реальная математика физики взаимодействий.

Итак, вместо привычной последовательности 0, 1, 2,... для степеней переменной, пространственные гипераналитические функции выдают последовательность для степеней ПТС с пропусками: 0, 1, 4, 5, 9, 16, 36, 64, 81,... Самое фантастическое здесь то, что некоторые члены этой последовательности оказались точно равны так называемым константам взаимодействия или интенсивностям взаимодействия. В частности, для электромагнитного взаимодействия интенсивность взаимодействия и есть ПТС. А вот другие оказались до сих пор неизвестными компонентами так называемого «слабого» взаимодействия.
Вот это и есть реальная симметрия!
А все остальные - полное фуфло...
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#203  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2022, 11:32

Ответ на комментарий №199.
kulikovюн писал(а):Сколько можно вам говорить оущербности 2 закона?

Уважаемый kulikovюн. Вы можете говорить об ущербности 2 закона ровно столько, сколько эта ущербность бу-дет существовать в Вашем сознании, потому, что Вы не можете этого доказать ни логически, ни математически.
Я же Вам показал, как в Природе осуществляется взаимодействие между зарядами.
Кроме того, Вы путаете закономерности, устанавливаемые законами, с реальным положением дел. Законы не пишутся на каждый случай возникающий в Природе.
Но если Вы не хотите понять этого, это Ваше право, можете оставаться при своем мнении. Но я буду каждый раз, по Вашим бездоказательным высказываниям, опровергать их. Разве, если Вы напишите свой закон, который бы работал во всех реально возможных случаях. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а): Двигаться в сторону большего потенциала, это всё равно, что двигаться против ветра,

Уважаемый petronius_1946. Я показал, как в Природе взаимодействуют заряды через разность потенциалов их полей. Если вы поймете, что двигает электроны через лампочку в замкнутой электрической цепи, Вы поймете, что двигает электрически заряженные тела частиц в Природе. А тянут их или толкают, это дело вкуса каждого. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#204  Сообщение kulikovюн » 02 фев 2022, 12:03

Борис Шевченко писал(а):Я же Вам показал, как в Природе осуществляется взаимодействие между зарядами.
И как?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#205  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2022, 13:15

Ответ на комментарий №204.
kulikovюн писал(а):И как?

Уважаемый kulikovюн. Движения элементарных частицам осуществляется через поля их зарядов, которое осуществляется за счет разности энергии потенциалов в их полях, которая создает напряженность, определяемую как силу, действующую на тело, помещенное в это поле, с вектором, направленным в сторону большего заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#206  Сообщение kulikovюн » 02 фев 2022, 20:44

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
И как?

Уважаемый kulikovюн. Движения элементарных частицам осуществляется через поля их зарядов, которое осуществляется за счет разности энергии потенциалов в их полях, которая создает напряженность, определяемую как силу, действующую на тело, помещенное в это поле, с вектором, направленным в сторону большего заряда. С уважением

Это формулы, физический смысл которых с точки зрения протекающих процессов вам недоступен. Вы так и не поняли суть вопроса. Что касается движения частиц, то вектор движения направлен, например в плазме и к плюсу и к минусу в зависимости от условного знака так называемого заряда.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#207  Сообщение Анатолий Андреус » 03 фев 2022, 01:22

Уважаемый Анатолий Андреус!
Именно это я и сделал!
Я нашёл гипераналитическую функцию, которая подходящим образом описывает тетрацию — следующий гипероператор после возведения в степень. Т.е., если в обычной аналитической функции показатель степени находится на «первом этаже», то в гипераналитической функции он перемещается на «второй этаж» или даже выше.
Такая конструкция была известна математикам. Однако, в физике такие конструкции не применялись. В результате остался неисследованным узкий зазор между многочленами и аналитическими функциями, которые являются на практике тоже многочленами, но теоретически число членов в них бесконечно. Тем не менее, несмотря на узость этого зазора, именно в нём и нашлась реальная математика физики взаимодействий.

Итак, вместо привычной последовательности 0, 1, 2,... для степеней переменной, пространственные гипераналитические функции выдают последовательность для степеней ПТС с пропусками: 0, 1, 4, 5, 9, 16, 36, 64, 81,... Самое фантастическое здесь то, что некоторые члены этой последовательности оказались точно равны так называемым константам взаимодействия или интенсивностям взаимодействия. В частности, для электромагнитного взаимодействия интенсивность взаимодействия и есть ПТС. А вот другие оказались до сих пор неизвестными компонентами так называемого «слабого» взаимодействия.
Вот это и есть реальная симметрия!
А все остальные - полное фуфло...

Всё, что изложили, совсем не в тему тому, что имел изложить по сути Арнольд ... в конце, ваши два слова и охарактеризовали вашу красоту ... Арнольд говорил о другом мировоззрении ... в мейнстриме это не принято ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#208  Сообщение Борис Шевченко » 03 фев 2022, 10:11

Ответ на комментарий №206.
kulikovюн писал(а):физический смысл которых с точки зрения протекающих процессов вам недоступен.

Уважаемый kulikovюн. Я Вам процесс взаимодействия объяснял не с точки зрения протекающих процессов, а с точки зрения основ взаимодействия. С точки зрения протекающих процессов законы не пишутся. Но Вы этого не понимаете и видимо уже никогда не поймете. Поэтому у Вас и получается 2 закон дефектным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#209  Сообщение kulikovюн » 03 фев 2022, 12:38

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюн. Я Вам процесс взаимодействия объяснял не с точки зрения протекающих процессов, а с точки зрения основ взаимодействия. С точки зрения протекающих процессов законы не пишутся. Но Вы этого не понимаете и видимо уже никогда не поймете. Поэтому у Вас и получается 2 закон дефектным. С уважением, Борис.
Вы всё объясняете превратно и с незаслуженным самомнением. Конкретно о 2законе. повторяю который раз. Ньютон не мог проверить этот закон, потому что выданное им уравнение описывает лишь первый удар, связанный с приобретением какой-то скорости после приложения силы действия. отталкиваясь от земли. Время действия этой силы никак не оговорено. а от этого зависит конечный результат и этот результат всё время разный при изменении времени взаимодействия. Приобретение некоторой скорости тела относительно неподвижного приводит к увеличению расстояния между взаимодействующими телами и исчезает возможность дальнейшего взаимодействия. Ускоренное тело нужно догонять. Повторное приложение силы на бегу приводит к совсем другой величине ускорения. Реализовать условия приложения постоянной силы в условиях земли невозможно, а создание искуственных условий меняет качество опоры при воздействии.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#210  Сообщение Александр Рыбников » 03 фев 2022, 18:13

Анатолий Андреус писал(а):Всё, что изложили, совсем не в тему тому, что имел изложить по сути Арнольд

Уважаемый Анатолий Андреус!
Так и показали бы, что имел изложить по сути Арнольд.
Насколько я знаю, автор теории всего я, а не он.

Кстати, электрон и позитрон в моей теории — дырки в кристалле из магнитных монополей. Т.е., они — квазичастицы!

Да, и ещё. Если бы Вы сумели понять мою простую теорию всего, то Вы бы увидели, что это именно я нашёл современное решение тринадцатой проблемы Гильберта — получил два уравнения Метавселенной.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron