Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#231  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2022, 12:34

Ответ на комментарий №230.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, сам БШ человек весьма жестокий. Своими гравитационными зарядами выжил с форума astrolab, затравил ими же alexandrovod.

Уважаемый Александр Рыбников. Все мои утверждения заключаются не в их жесткости, а в их верности и правдоподобии.
Именно это Вас и бесит, и заставляет злобствовать, так как у Вас не хватает знаний физики. что бы опровергнуть хотя бы одно мое утверждение.
А поэтому и получается, что в Ваших комментариях отсутствует предмет для обсуждения, а одно злобное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание.
Я никого не собираюсь выживать с форума, я, как и все, просто высказываю свое мнение по интересующим меня вопросам физики. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-230.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#232  Сообщение Александр Рыбников » 08 фев 2022, 12:53

Борис Шевченко писал(а):Все мои утверждения заключаются не в их жесткости, а в ... правдоподобии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот именно!
Для подобных систем можно найти так называемые критерии подобия — безразмерные величины, имеющие одинаковое значение для всех систем.
Вот я и нашёл фундаментальную правду — подобие всех фундаментальных взаимодействий в виде их степенной зависимости от ПТС!

А Вы из зависти к моему достижению громко портите воздух. Некоторым такой "юмор" пожилых мужчин очень нравится.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#233  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2022, 13:13

Ответ на комментарий №232.
Александр Рыбников писал(а):Вот я и нашёл фундаментальную правду — подобие всех фундаментальных взаимодействий в виде их степенной зависимости от ПТС!

Уважаемый Александр Рыбников. Так вот и покажите, что и как из Вашей правды образуется, Вы хотя бы сформулировали физический смысл Вашей правды, что толку воздух сотрясать своими словесами. Физика любит кон-кретику.
А остальное, как всегда, одно злобное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#234  Сообщение Анатолий Андреус » 09 фев 2022, 02:46

В моих понятиях постоянная тонкой структуры - манипуляция числом, якобы полученная из значимого набора значений физических величин, и ничего более ... например, коэффициент преломления света на границе сред имеет значимую величину числа, чего не скажешь о постоянной тонкой структуры никак ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#235  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2022, 10:48

Ответ на комментарий №234.
Анатолий Андреус писал(а):В моих понятиях постоянная тонкой структуры - манипуляция числом

Уважаемый Анатолий Андреус. Это в Вашем представлении ПТС является манипуляцией числом, а в понятиях физики и в моем, ее физический смысл формулируется очень просто – α=е²/ћс=r₀/ ƛ=7,29‧10⁻³ - ПТС определяет коэффициент отношения линейных параметров к волновым. Примерно, как отношение радиуса к длине окружности в геометрии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#236  Сообщение Александр Рыбников » 09 фев 2022, 18:23

Анатолий Андреус писал(а):В моих понятиях постоянная тонкой структуры - манипуляция числом, якобы полученная из значимого набора значений физических величин, и ничего более

Уважаемый Анатолий Андреус!
Гораздо больше оснований сказать такое о Ваших измышлизмах.
Сразу видно, что Вы полный нуль в физике.

Ричард Фейнман писал(а):С тех пор, как его открыли свыше пятидесяти лет назад, это число остаётся тайной. Все хорошие физики-теоретики выписывают это число на стене и мучаются из-за него. … хотелось бы узнать, как появляется это число: выражается ли оно через $\pi$, или, может быть, через основание натуральных логарифмов$\ e$? Никто не знает. Это одна из величайших проклятых тайн физики: магическое число, которое дано нам и которого человек совсем не понимает. Можно было бы сказать, что это число написала «рука Бога», и «мы не знаем, что двигало Его карандашом». Мы знаем, что надо делать, чтобы экспериментально измерить это число с очень большой точностью, но мы не знаем, что делать, чтобы получить это число на компьютере – не вводя его туда тайно!


Вольфганг Паули писал(а):Когда я умру, первым делом посчитаю спросить у дьявола, – каков смысл постоянной тонкой структуры?


Макс Борн писал(а):Более совершенная теория должна была бы вывести число ПТС с помощью чисто математических рассуждений, не ссылаясь на результаты измерений». «Но ведь то обстоятельство, что ПТС имеет значение 1/137, а не какое-нибудь другое, конечно же, является не делом случая, а законом природы. Ясно, что объяснение числа ПТС есть одна из центральных проблем естествознания.


Поль Дирак писал(а):… неизвестно, почему это выражение имеет именно такое, а не иное значение. Физики выдвигали по этому поводу различные идеи, однако общепринятого объяснения до сих пор нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#237  Сообщение Анатолий Андреус » 10 фев 2022, 00:33

Я уже на
Комментарий теории:#229 Сообщение Анатолий Андреус » 07 фев 2022, 18:23
писал: время прошлое, всем прощаем ...
Перечислять всех, что у Рыбникова, не имеет смысла, разве что стоит сказать: пожалеть их только остаётся ... время прошлое, всем прощаем ...

Забыл ещё напомнить ... для полноты ...
Очевидно, Вам знакома ... мемуарное, как видео, монолог Ландау о невозможности вообразить ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#238  Сообщение Александр Рыбников » 10 фев 2022, 03:23

Анатолий Андреус писал(а):время прошлое, всем прощаем ...

Уважаемый Анатолий Андреус!
Уж если Путин простил Порошенко по гуманитарным соображениям, то и я должен простить полных нулей в физике, не имеющих понятия о роли ПТС в квантовой физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#239  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2022, 11:17

Ответ на комментарий №236.
Александр Рыбников писал(а):Макс Борн писал(а):
Более совершенная теория должна была бы вывести число ПТС с помощью чисто математических рассуждений, не ссылаясь на результаты измерений». «Но ведь то обстоятельство, что ПТС имеет значение 1/137, а не какое-нибудь другое, конечно же, является не делом случая, а законом природы. Ясно, что объяснение числа ПТС есть одна из центральных проблем естествознания.

Уважаемый Александр Рыбников. Видите, что получается, когда человек витает в облаках высшей материи, он не видит, что у него делается под ногами. А под ногами все оказывается очень просто. То, что казалось не понят-ным и не поддающимся определению, получилось очень просто.
Всего лишь как коэффициент отношения линейных параметров к волновым - α=е²/ћс=r₀/ ƛ=7,29‧10⁻³.
Практически так же просто, примерно, как отношение длины окружности к радиусу в геометрии – π=L₀/r. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#240  Сообщение Анатолий Андреус » 24 фев 2022, 17:44

The theory of everything else mainstream. Теория всего иного мейнстрима.
https://www.researchgate.net/project/The-theory-of-everything-else-mainstream-Teoria-vsego-inogo-mejnstrima
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7