Ошибка в законе всемирного тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#1  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 15 апр 2019, 14:15

Ошибка в законе всемирного тяготения.

Продолжение темы « Закон взаимного притяжения» и «Барицентр – центр масс».

Уважаемые физики, вы все очень близко знакомы с Ньютоном и всегда пользуетесь его знаменитой формулой, которая трактуется так «Сила взаимного притяжения двух тел прямо пропорциональна произведению масс этих тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними» F = G * m1 * m2 / s^2. Определена и записано предельно чётко «Сила взаимного притяжения двух тел …», а не одного.
Исходя из этого чёткого определения, у меня к Вам простой вопрос, что за силу определяем мы этой формулой, силу действия одного тела на другое или сумму сил действующих двух тел друг на друга? Сдаётся мне, что этой формулой определяется сила действия только одного из тел. Посмотрим, так ли это.

Для примера опять берём Землю и Луну.
Из физики известно, что при взаимном притяжении
Fз = Fл
И также известно, что Вы всегда ускорение Земли и Луны определяете следующим образом
Fз = mз * gз = G * mз * mл / s^2
gз = G * mл / s^2
Fл = mл * gл = G * mз * mл / s^2
gл = G * mз * / s^2
Этим Вы сами, по недоразумению или, не понимая своих действий, вольно или не вольно подчёркиваете, утверждаете и подтверждаете, что именно
Fз = G * mз * mл / s^2
Fл = G * mз * mл / s^2
Тогда из Вашей логики можно записать, что
F = Fз + Fл
Поскольку Fз = Fл
то можно записать и так
F = 2Fз
или
F = 2Fл
Или можно записать F = 2Fз = 2 * G * mз * mл / s^2
Или можно записать F = 2Fл = 2 * G * mз * mл / s^2
Если Вы меня поняли и поняли смысл изложенного, то следует переписать определение ЗВТ следующим образом «Сила взаимного притяжения двух тел прямо пропорциональна удвоенному произведению масс этих тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними».
F = 2 * G * m1 * m2 / s^2.
Определена и записано тоже предельно чётко «Сила взаимного притяжения двух тел прямо пропорциональна удвоенному …» и именно удвоенному.
Следовательно формула F = G * m1 * m2 / s^2 не верна.

Формула F = 2 * G * m1 * m2 / s^2 правильна, только в том случае, если Вы знаете, что такое гравитационная постоянная и её точное значение, а если Вы не знаете и она плавающая, то всему этому грош цена. А, то, что Вы определяете ускорение Земли и Луны по формулам
gз = G * mл / s^2
gл = G * mз / s^2
то это не правильно и не верно, это не логично и не разумно. Нельзя, не возможно, определить ускорение одного тела только по массе другого тела, но у Вас другого хода не было. А если здесь Ваши желания совпадали с Вашими потребностями, т. е. Ваши расчёты были для удовлетворения ширпотреба, так это результат подгонки с гравитационной постоянной. Но так делали все, начиная от школьника и до академика физико-математических наук и даже далее, поскольку первый неразумный сделал это, а остальные ныряют за ним не думая и без оглядки с песнями во славу и со знаменем ЗВТ.

Собственное ускорение Земли и Луны при их взаимном притяжении можно определять только по формулам
gз = mл * g : ( mз + mл )
gл = mз * g : ( mз + mл),
когда известны массы обеих тел, поскольку они притягивают друг друга взаимно, а относительное ускорение g всегда Вы знаете и она у Вас всегда под рукой, g = 9,8 м/t^2 с копейками.
Если не верите, всегда можете проверить.
Если известны массы обеих тел и собственное ускорение одного из них, то собственное ускорение другого определяется из равенства mз * gз = mл * gл
gз = mл * gл / mз
gл = mз * gз / mл
Если известны пройденное расстояние тела с ускорением и пройденное время, то его ускорение определяется по формуле
g = s / t^2
Но вы всегда думаете и привыкли, что ускорение тела определяется по формуле
g = 2s / t^2
Это неверно и не правильно. Таких фокусов в физике много.

Продолжение будет

Алсынбаев Хуснулла. 08. 04. 2019г.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibka-v-zakone-vsemirnogo-tyagoteniya-t5481.html">Ошибка в законе всемирного тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#2  Сообщение umarbor » 24 апр 2019, 06:24

#1 Алсынбаев Хуснулла
Для примера опять берём Землю и Луну.
Из физики известно, что при взаимном притяжении, Fз = Fл.

Между Землей и Луной нет троса или нити, нет притяжения.
Fз и Fл, не равны, Земля сильнее Луны. Где Ваша логика?
На линии Земля – Луна, дальность гравитации Земли = 310 000 км,
а дальность гравитации Луны = 70 000 км.
Между ними граница, зона нулевой гравитации.
Все что ближе от границы к Земле, падает только на Землю.
Все что ближе от границы к Луне, падает только на Луну.
Падает под давлением гравитационных частиц.
Все что на Луне и сама Луна, не притягивается Землей.
Всё что на Земле и сама Земля не притягивается Луной.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#3  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 24 апр 2019, 09:10

Интересно, а как же приливы и отливы?
Уважаемый umarbor, я ни словом, ни духом о каких-то гравитационных частицах, я понятия не имею о них, Вы с кем-то меня перепутали. Я писал только об ошибке в ЗВТ и не более. Если Вы имеете какие-то представления о каких-то гравитационных частицах, то опишите, пожалуйста, о них, я почитаю, мне это будет полезно, тем более, что я сам люблю сочинять всякую ересь. Опишите, что это за звери, где они живут, чем питаются, от чего рожаются, кто их рожает, как они двигаются, как они притягивают тела и зачем это им нужно и вообще, зачем им нужно вмешиваться в чужие дела, или внедряться в чужие тела и притягивать их. Вы когда-нибудь путём думаете или нет? Если фантазировать, глядя в потолок как Вы или слушать чужие сказки, то я Вам могу с фантазировать ещё пару десятков массовых и без массовых, гравитационных и не гравитационных частиц.
Уважаемый umarbor, я только Вам на ухо скажу, Вы только никому больше не говорите, ладно, есть на белом свете ещё два вида частиц, одни называются частицами ума, другие частицами глупости. Если Вы хотите узнать где они живут и какая у них масса, я Вам расскажу в следующий раз, конечно, если Вам это интересно.

«Если людям, произнесённую кем-то лож, повторять многократно, то эта лож становится правдой»

С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#4  Сообщение umarbor » 24 апр 2019, 11:14

#3 Алсынбаев Хуснулла
Если Вы имеете какие-то представления о каких-то гравитационных частицах, то опишите, пожалуйста, о них, я почитаю, мне это будет полезно, тем более, что я сам люблю сочинять всякую ересь. Опишите, что это за звери, где они живут, чем питаются, от чего рожаются, кто их рожает, как они двигаются, как они притягивают тела и зачем это им нужно и вообще, зачем им нужно вмешиваться в чужие дела, или внедряться в чужие тела и притягивать их.


Эти звери, живут, питаются, рожаются, двигаются
на сайте umarbor.livejournal.com разделе первом Гравитация.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#5  Сообщение VladimirSS » 24 апр 2019, 20:57

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Интересно, а как же приливы и отливы?

Алсынбаев Хуснулла писал(а): Я писал только об ошибке в ЗВТ и не более.

Изображение
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#6  Сообщение umarbor » 24 апр 2019, 23:01

#3 Алсынбаев Хуснулла
Интересно, а как же приливы

Приливы не от повышения гравитации от Луны,
а от уменьшения гравитации между Луной и Землей.
Морская вода всасывается разреженным гравитационным пространством.
Этим же разреженным пространством,
Земля двигает Луну вокруг себя, по ходу своего осевого вращения.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#7  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 25 апр 2019, 11:43

Уважаемый VladimirSS, спасибо за рисунок, я понимаю что одна и та же мысль вредна и что я в физике чебурашка, но, а что делать? Подскажите. Затолкать голову в песок, не могу, пробовал, песок в уши лезет. Я просто сижу, пока ещё могу сидеть, иногда выхожу на прогулку и стараюсь отбросить все свои мысли о своих не простых жизненных передрягах и невзгодах и от всей этой такой бестолковой полуголодной жизни. Ведь работу мозгов не остановить, а перенаправить их можно, вот я и направил свои мысли в сторону этой мутной физики, поскольку я давно замечал, что в физике что-то не так. Теперь они сами лезут. А если хорошо подумать, так оно мне и на хрен не нужно, что в физике не так. От них мне только головная боль и никакой пользы. Например, какой толк от того, что я написал, что нет гравитационной постоянной, физика даже не чихнула и идёт своим чередом, разве что людей посмешил. Я сейчас подготовил рассказ о том, что массы нет и что это вполне доказуемо из тех же соображений из обратного. Масса, это какое-то бестолковое, бессмысленное, неразумное понятие, введённое самим же Ньютоном. Спрашивается, кому это нужно быть смешным и смешить людей и нужно ли вообще вводить какие-то изменения в физику и смуту в головы физиков, от которого исчезнут все массовые и без массовые частицы, всё равно их разницу на зубах не почувствуешь, да и кому какая разница, есть у ракеты масса или нет, всё равно она будут летать. Да пусть она, эта физика, провалится в тартарары и ползёт своим чередом. Хотя, по-моему, все эти бестолковые измышления, дальше этого форума развлечений и времяпровождения никуда не уползают.

Сейчас, я даже не понимаю, зачем я сюда пришёл и зачем я здесь?

С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#8  Сообщение umarbor » 25 апр 2019, 12:30

Можешь чтобы не писать, не пиши.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#9  Сообщение dreamer » 28 апр 2019, 10:25

Алсынбаев Хуснулла писал(а):да и кому какая разница, есть у ракеты масса или нет, всё равно она будут летать.


Отнюдь нет, в зависимости от величины стартовой массы ракеты(вместе с рабочим телом-топливом, по научному) рассчитывается сила тяги двигателя, для того, чтобы ракета не свалилась со стартового стола, а вышла на баллистическую траекторию, потому что долго двигатели работать не будут(в рамках расчетных траекторий доcтигается оптимальный баланс между массой и силой тяги).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 28 апр 2019, 12:45

Ответ на комментарий №3.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Я писал только об ошибке в ЗВТ и не более.

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Я не хотел Вас смущать, но скажу.
Ошибки не в законах Ньютона, а в нашем понимании их. Первый закон Ньютона присвоили его логическому представлению о состоянии тела. Третий закон Ньютона является математическим подтверждением первого закона, что если силы действия и противодействия равны между собой, то тело может находиться или в состоянии покоя, или в равномерном прямолинейном движении.
Третий закон утверждает, что ускорение тела зависит прямо пропорционально от величины силы приложенной к телу и обратно пропорционально от величины массы тела.
Закон всемирного взаимодействия Ньютона никакого отношения к этим законам не имеет.
При гравитационном взаимодействии действует совершенно другое правило, у кого больше, тот и пан. Если взаимодействует Земля и Луна, то их силы пропорциональны их массам, соответственно, если Земля больше Луны в 6 раз, то и сила Земли будет больше в шесть раз. поэтому записывать в этом случае эти силы как равные не корректно. И в связи с эти записывать такое равенство как GmM/r²=GMm/r², тоже не корректно, так как Fз≠Fл. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4