Ошибка в законе всемирного тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#91  Сообщение kulikovюн » 08 мар 2020, 12:10

Борис Шевченко писал(а):bocharov писал(а):
расчёт, хоть столбиком, хоть на простом калькуляторе в течении нескольких минут)

Уважаемый bocharov. С арифметикой у Вас все верно, вот только с гравитацией слабовато. Вы расчет делаете с постоянным ускорением, но тело приближаясь к центру земли постоянно, при каждом метре, увеличивает свое ускорение, а Вы этого не учитываете.

Шевченко, Хуснулла дал формулу. где ускорения a - постоянная величина и расчёт идёт не в километрах и не в световых годах а в пределах заданной формулы и в метрах. Вам Бочаров объяснил. а Вы просто выкручиваетесь. А Хуснулла боится свою "правду" сказать, чтобы его не побили.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibka-v-zakone-vsemirnogo-tyagoteniya-t5481-90.html">Ошибка в законе всемирного тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2020, 12:40

Ответ на комментарий №91.
kulikovюн писал(а):Хуснулла дал формулу. где ускорения a - постоянная величина

Уважаемый kulikovюн. Так в этом и заключается вся изюминка, что Хуснулла дал формулу для линейного ускорения, а гравитационное ускорение обратно квадратичное от расстояния. А это две большие разницы, как говорят в Одессе. Вы по его формуле можете правильно определить расстояние, только за первую секунду. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#93  Сообщение kulikovюн » 08 мар 2020, 19:37

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Хуснулла дал формулу. где ускорения a - постоянная величина

Уважаемый kulikovюн. Так в этом и заключается вся изюминка, что Хуснулла дал формулу для линейного ускорения, а гравитационное ускорение обратно квадратичное от расстояния. А это две большие разницы, как говорят в Одессе.

У вас в Одессе наговорят -только слушай. Хуснулла достаточно приземлённый человек и вряд ли полезет на Луну. чтобы засекретить формулу, в которой чётко написано -"а".
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2020, 10:42

Ответ на комментарий №93.
kulikovюн писал(а): Хуснулла достаточно приземлённый человек и вряд ли полезет на Луну. чтобы засекретить формулу, в которой чётко написано -"а".

Уважаемый kulikovюн. Почитайте в физике, что такое равноускоренное и не равноускоренное движение, тогда поймете, о чем говорят в Одессе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#95  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 09 мар 2020, 13:57

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №93.
kulikovюн писал(а): Хуснулла достаточно приземлённый человек и вряд ли полезет на Луну. чтобы засекретить формулу, в которой чётко написано -"а".
Уважаемый kulikovюн. Почитайте в физике, что такое равноускоренное и не равноускоренное движение, тогда поймете, о чем говорят в Одессе. С уважением, Борис.


Да, я приземлённый человек, я ползаю по Земле.
А Борис Шевченко, как всегда, летает по облакам, поскольку у него куча всяко разных зарядов.
Я когда-то часто доползал до Одессы, аш до Деребасовскую и там не гутарят и не поют о не равноускоренном движении, даже преподаватель из Решельеевского музея, тов, Виктор, забыл, как его фамилиё, не гутарит об этом, так что Ваши речи не в ту степь. Кстати, у нас тоже об этом тишина, ну…., разьве что, только я.

Уважаемые, на этом форуме в какой-то теме кто-то сообщал, что янки яко бы построили вакуумную трубу какой-то высоты для определения ускорения, тогда я не заострил на этом внимания, а теперь она мне нужна. Кто небудь из Вас не может ли мне дать ссылку на эту тему и о результатах испытаний, желательно на русском, а то я, по-ихнему, ни ухом ни рылом не соображаю.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#96  Сообщение bocharov » 09 мар 2020, 17:16

Борис Шевченко писал(а): Почитайте в физике, что такое равноускоренное и не равноускоренное движение, тогда поймете, о чем говорят в Одессе.
Борис, зачем читать? Вспомни второй закон Ньютона F=ma , из него следует: если F- const, значит и a-const, т.к. m-const, априори. В случае постоянного ускорения, говорят что движение равноускоренное, но в реальности это идеальный случай. Так вот этот случай иллюстрирует свободное падение тел, в приемлемом вакууме: с одной стороны демонстрация равноускоренного движения(g), с другой независимость этого ускорения от массы падающего тела.

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемые, на этом форуме в какой-то теме кто-то сообщал, что янки яко бы построили вакуумную трубу какой-то высоты для определения ускорения, тогда я не заострил на этом внимания, а теперь она мне нужна. Кто небудь из Вас не может ли мне дать ссылку на эту тему и о результатах испытаний, желательно на русском, а то я, по-ихнему, ни ухом ни рылом не соображаю.
Да построили, для демонстрации опытов Галилея по падению тел различной массы. Из трубы, с выкачанным до определённой степени воздухом, сбрасывали одновременно гирю и птичье перо(рядом, для визуального восприятия), и производили съёмку процесса до момента падения, показывающего что этот момент одинаков, что для гири, что для пера. Высота трубы имеет значение только для наглядности(человеческого восприятия).
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Кто небудь из Вас не может ли мне дать ссылку на эту тему
Сам ищи, не маленький(хоть на это то ты способен).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#97  Сообщение umarbor » 09 мар 2020, 23:07

#96 bocharov
Борис, зачем читать? Вспомни второй закон Ньютона F=ma , из него следует: если F- const, значит и a-const, т.к. m-const, априори. В случае постоянного ускорения, говорят что движение равноускоренное, но в реальности это идеальный случай. Так вот этот случай иллюстрирует свободное падение тел, в приемлемом вакууме: с одной стороны демонстрация равноускоренного движения(g), с другой независимость этого ускорения от массы падающего тела.

На высоте 40 000 км, ускорение свободного падения g = 1.568 m/ s^2.
На поверхности Земли, g = 9.8 m/ s^2
Чем дальше окружность от ядра, тем больше объем пространства,
тем меньше скорость потока гравитационных частиц, тем меньше вес.
Если окружность, где находится измеряемая масса, в два раза больше,
чем окружность Земли, то измеряемый вес и ускорение будут в два раза меньше.
Pх = 6400 км • 70 кг / 12800 км = 35 кГ. 70 кГ / 9.8 м/сек ^2 = 7,14 кг, это масса.
35 кГ / 7,14 кг = 4,9 м/сек ^2, это ускорение g на высоте 12 800 км.

P = mg
Скорость потока гравитационных частиц, на разных высотах разная,
поэтому вес Р одной и той же массы m, на разных высотах разный,
значит и ускорение свободного падения g, на разных высотах разное.

Если на поверхности энергетического ядра, с любым радиусом,
поместить вес в 1 кг, то при увеличении расстояния от центра на два радиуса,
вес и ускорение уменьшатся в два раза = 0.5 кг. g =4,9 м/сек ^2
При увеличении расстояния в 4 радиуса от центра, вес = 0.25 кг. g = 2,45 м/сек ^2
При увеличении расстояния 8 радиусов от центра, вес = 0.125 кг, g = 2,225 м/сек ^2, и так далее.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#98  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2020, 11:07

Ответ на комментарий №95.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Да, я приземлённый человек, я ползаю по Земле.
А Борис Шевченко, как всегда, летает по облакам, поскольку у него куча всяко разных зарядов.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я тоже приземленный человек, но я по земле хожу, а не ползаю.
Что касается зарядов, то они имеются не у меня, а у Природы и их не «куча», а всего три, электрический, гравитационный и ЭМ. С уважением, Борис.

bocharov писал(а): Так вот этот случай иллюстрирует свободное падение тел, в приемлемом вакууме: с одной стороны демонстрация равноускоренного движения(g),

Уважаемый bocharov. Я Вам уже говорил, что в гравитации Вы слабак.
Величина гравитационного движения не может быть равноускоренным, так как зависит от расстояния до гравитирующего тела и определяется выражением, g=G/r². Поэтому, в каждой точке, по направлению к гравитирующему телу, ускорение будет разное, а поэтому такое движение называется не равноускоренным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#99  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 10 мар 2020, 15:52

Уважаемый astrolabe, Виктор Петров, на форуме «Астрономия» в теме «Ошибка теоретической механики – причина противоречий» от 11 декабря 2017г. в ссылке «Где же находится тёмная материя и тёмная энергия» цитата от 5 декабря 2019г Вы пишете
«Спасибо. Интересный вывод: "Данные дают W приблизительно −0.01 . Отрицательное значение W указывает на то, что темная материя образована не частицами, что согласуется с отсутствием экспериментальных данных для них".»
Виктор, поясните, пожалуйста, для меня тёмного, что это за «W» и что за мысль или теория кроется у Вас за выражением «указывает на то, что темная материя образована не частицами»
Я, лично убеждён по жизни, что тёмная материя состоит не из частичек и что она вообще бесструктурная.
Пожалуйста, снимите гриф секретности.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#100  Сообщение umarbor » 10 мар 2020, 22:24

#99 Хуснулла Алсынбаев
Я, лично убеждён по жизни, что тёмная материя состоит не из частичек и что она вообще бесструктурная.

Темную материю и темную энергию выдумали, как силу расширяющую вселенную.
Это чистейшая выдумка, продолжайте ее понимать и комментировать.

Галактики выталкиваются от ядра вселенной потоками гравитационных частиц,
которые также родились от ядра вселенной.
Получается, галактики падают от ядра вселенной вверх, с ускорением свободного падения.
Это и есть расширение вселенной.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8