Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#331  Сообщение alexandrovod » 05 фев 2018, 05:32

VladimirSS писал(а):Это из истерики, что на западе более ученые, чем в родном отечестве.

За годы холодной войны, английская партия протолкнула практически для всех научных дисциплин требование обязательной публикации в конкретных британских и американских журналах, только после этих публикаций она считается принятой научным сообществом.
Пока этому диктату противодействует только Геофизическая наука - обязательная публикация на Русском и Французском. Даже Американская ассоциация Геофизиков с её огромными премиями в 2 раза больше Нобелевских, все работы переводит на наш и французский (но за все годы с 1919 премировала только англоязычных геофизиков и геологов).
Поэтому автор в некотором смысле прав, что печатает за рубежом.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-nutona-est-chastniy-sluchay-prit-t4587-330.html">Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#332  Сообщение kulikov » 05 фев 2018, 09:57

VladimirSS писал(а):Все его данные опытов в точности повторяют опыт с уменьшителями монет.
Воздействие тоже самое. Наиболее сильное в самом начале, когда нет ещё движения электронов в образце (если речь идёт о проводниках), для диэлектриков это не важно, а воздействие фронта волны тоже.
Мог бы не заморачиваться и просто с уменьшителем монет поработать

Наиболее интересное, на мой взгляд, - это влияние охлаждения эмитера. Источник направленного магнитного поля явно в нём, а причина - упорядоченная кристаллическая структура эмитера. Об "уменьшителе" монет можно поподробнее?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#333  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2018, 10:27

Ответ на комментарий №329.
kulikov писал(а): как мне кажется, гравитация здесь не причём. Больше похоже на импульсное воздействие направленного магнитного поля, острая диаграмма направленности которого достигнута за счёт глубокого охлаждения эмитера.

Уважаемый kulikov. Абсолютно верное допущение. Невозможно создать искусственную гравитацию, иначе, это бы значило создать саму материю – первичную субстанцию и ее энергию. Можно только придумать модель с другими видами энергии, воспроизводящие действие гравитации. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#334  Сообщение Aleksandr » 05 фев 2018, 11:55

Извините что отвлекаю, но вопрос вроде бы по теме.
Кто может прокомментировать эту статью? http://n-t.ru/tp/ts/dms.htm
Действительно вес тела (гравитация) зависит от скорости вращения последнего?
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#335  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2018, 12:37

Ответ на комментарий №334.
Aleksandr писал(а):Действительно вес тела (гравитация) зависит от скорости вращения последнего?

Уважаемый Aleksandr. Хочу сказать, уже в который раз, вес тела зависит только от величины массы и ускорения свободного падения, P=mg и больше ни от чего. Что бы грамотно прокомментировать этот эксперимент, надо присутствовать при его действии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#336  Сообщение VladimirSS » 05 фев 2018, 14:09

Aleksandr писал(а):Кто может прокомментировать эту статью? http://n-t.ru/tp/ts/dms.htm

Статья так себе, даже имя авторов старались избегать.
Это все отголоски дисков Шарля, которому наглосаксы отказали в патенте, потом появилися Сирлы наглосакския, и доморощенные Рощин и Годин, собствено это их детище, одна из разновидностей дисков Шарля.
https://sites.google.com/site/searlmach ... sperimenty
https://www.elec.ru/articles/dzhon-serl ... -i-nayavu/
Раньше на ютубе было видео работы этой платформы, она всё время ломалась, то сегменты отлетали, то ещё чего-то.

В общих чертах, диски Шарля вроде-как летали.
Сила тяжести как выше заметили никуда не делась.
Простой гироскоп веса не теряет.
Магнитная система, типа диска Шарля за счёт высокочастотного магнитного поля при вращении создаёт вокруг себя бублик разряженного пространства, а дальше действует сила Архимеда.
В принципе, подобные устройства могут летать только в атмосфере, до уровня некоторой плотности в ней. В космос они не полетят.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай
kulikov писал(а): Об "уменьшителе" монет можно поподробнее?

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#337  Сообщение che » 05 фев 2018, 14:39

Такие сертификаты следует печатать на туалетной бумаге
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#338  Сообщение kulikov » 05 фев 2018, 18:59

VladimirSS писал(а):kulikov писал(а):
Об "уменьшителе" монет можно поподробнее?

Понятно, другое название магнитных ускорителей. Самому приходилось иметь с ними дело при намагничивании деталей лазерного интерферометра ЛГН-212.
VladimirSS писал(а):Статья так себе,

Я так не думаю.Конечно, речь о гравитации не идёт, но направленность действия магнитного поля и связь с температурой эмитера -это даёт пищу для раскрытия механизма образования магнитного поля и, кажется, мне, моей гипотезе, не противоречит.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#339  Сообщение VladimirSS » 05 фев 2018, 22:11

kulikov писал(а):Конечно, речь о гравитации не идёт, но направленность действия магнитного поля .....

Не знаю, как вы, но я не увидел никакой направленности этого эффекта в опытах.
Если и есть чего, то не описано вообще.
Направленность, это значит зона воздействия, возможность фокусировки, или по крайней мере различное действие на одинаковые предметы с различных сторон.
В тексте я не увидел никакой направленности, схем этой напрвленности не приложено, думаю, что и в оригинальной статье тоже, так как нельзя приложить то, чего нет.
Ударное воздействие ошущается на солидных расстояниях.
Если честно, то таким открывакам почитать бы работы Похмельных ЛА, им это полезно будет :lol:
Например, что представляет собой электрический ток в линиях электропередач высокого напряжения?
Изображение
В принципе, такой-же как и в линиях низкого напряжения, но, при одинаковом значении в амперах скорость изменения напряжения разная.
И ток, и напряжение периодически переходят через ноль, -- то есть, тут излучение такого ударного фронта постоянное явление.
Изображение
И при некоторых параметрах соотношения тока и напряжения линии электропередач могут влиять на погоду.
Вспомните события недавней давности, когда авария была на СаяноШушенской ГЭС.
Европу активно начало топить, дошло до Турции, а тут её вновь запустили, или ток привели из других регионов, и погода пошла вспять, опять топя Италию и тд.
В своей книге "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика" Похмельных ЛА приводит фото 1991г о влиянии на рассеяние облачных масс ЛЭП Волжской ГЭС
Изображение
Магнитное поле ЛЭП, и, думаю, что именно ударный фронт МП, создает солидную помеху облакам.
Последний раз редактировалось VladimirSS 05 фев 2018, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#340  Сообщение astrolab » 05 фев 2018, 22:16

VladimirSS писал(а):таким открывакам почитать бы работы Похмельных ЛА, им это полезно будет

Начитались мы тут его.
http://www.newtheory.ru/physics/atmosfe ... t3546.html
http://www.newtheory.ru/physics/oto-sto ... t3997.html
http://www.newtheory.ru/physics/pyat-ti ... t3583.html
и т.д. и т.п.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11

cron