Новая физика XXI века

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#31  Сообщение STAY » 29 мар 2012, 17:36

странный, для научного форума, способ ведения дискуссии: постоянный переход на личности ( что неприемлемо в науке т.к. личность - субъективный объект и он должен быть исключен из процесса научного познания ) и угрозы физического воздействия, т.е. - приложения силы.

насколько помню в физике существуют множество загадок, о которых в обычных учебниках упоминать не любят... например загадка массы электрона, которая совершенно разная в процессах с участием электромагнитных сил и без них ( разница - 3 порядка ) а также загадка инерционной и гравитационной масс.
многочисленные точные и очень точные и очень-очень точные измерения показали, что они абсолютно одинаковы, хотя из формул обычной физики вовсе не следует, что они должны быть одинаковыми.

подумав на эту тему, которая ярко освесчена темой данного топика, легко придти к выводу, что сущьность явлений, наблюдаемых в г-поле и при движении массы под действием приложенной силы имеет одинаковую природу (#25), след. в уравнениях коэф., которым является масса, будет одним и тем же и там и там.

интересные вопросы: что такое масса? почему она не хочет разгоняться мгновенно до скорости света, что ей мешает?
как принцип принцип Маха согласуется с ОТО и т.д.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-fizika-xxi-veka-t1576-30.html">Новая физика XXI века</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
STAY
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 30 мар 2012, 19:00.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 30 мар 2012, 19:01.
Причина: Пункт правил 4.6.1

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2012, 12:19

Ответ на комментарий №31. Уважаемый STAY. Если Вы прочитаете комментарии по указанным Вами вопросам, в соответствующих темах, Вы найдете в них ответы на Ваши вопросы, на уровне знаний форумчан. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31638
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#35  Сообщение STAY » 01 апр 2012, 13:03

предложение: на главной странице форума поместить портреты форумчан - нобелевских лауреатов, а также - наполеонов бонапартов

тяжело продираться через мутные измышления про шарико-подобные эфиры и торсионно-информационные поля

вот у меня - все абсолютно логично, научно и в принципе, после некоторых умственных усилий, доступно обычным людям
Последний раз редактировалось STAY 01 апр 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
STAY
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2012, 13:42

Ответ на комментарий №35. Уважаемый STAY. Если в Вашей теории, как Вы утверждаете: «все абсолютно логично, научно и в принципе, после некоторых умственных усилий, доступно обычным людям», то зачем Вы выносите свою работу для обсуждения на форум. Подавайте сразу в Нобелевский комитет для присуждения премии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31638
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#37  Сообщение STAY » 01 апр 2012, 15:33

Ответ на комментарий №36. Уважаемый Борис, причин несколько:

1. «все абсолютно логично, научно и в принципе, после некоторых умственных усилий, доступно обычным людям»,но Нобелевский Комитет подобные аргументы не принимает во внимание. Сотни ученых, сделавших важные открытия, не получили ничего, иногда кто-то получал за них. В настоящее время в стране где все "самое лучшее в мире" у обычного человека нет шансов получить даже свидельство об изобретении или опубликовать статью, не говоря уже о ...

2. я бы оказался от нобелевской премии, даже если бы меня умоляли ее принять - доходы нобелевского комитета на 80% от торговли оружием, но даже если бы это было не так, стремно принимать премию от комитета, который регулярно выдает ее ворам и мошенникам ( Э., Хаббл, ... )

3. идеи, которые я изложил на этом форуме достаточно сырые, не претендуют на абсолютную истину, которой не бывает как Вы наверное догадываетесь. необходимы: обсуждение, уточнение и дальнейшие изыскания.

С уважением, STAY
STAY
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#38  Сообщение bocharov » 01 апр 2012, 18:04

STAY писал(а):3. идеи, которые я изложил на этом форуме достаточно сырые,
Сушить их,по моему мнению,бесперспективно.
STAY писал(а):необходимы: обсуждение, уточнение и дальнейшие изыскания.
Мне кажется,обсуждение обходимо,а дальнейшие изыскания ни к чему не приведут.Но может быть,у кого то будет другое мнение.

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
dreamer (02 апр 2012, 04:56)
bocharov
 
Сообщений: 6378
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#39  Сообщение STAY » 01 апр 2012, 18:49

теория это хорошо ( кстати, вопрос о гравитационных силах и силах электростатического взаимодействия вообще даже не теория, а логически обоснованное разоблачение укоренившегося заблуждения )

но необходимо подумать об экспериментальной проверке

что можно проверить?

1. Существование поля вероятности

Например, такая схема эксперимента: в вакууме вращается диск некоторой толщины - в вертикальной плоскости.
Что произойдет если поместить пробную массу вблизи верхней поверхности диска? ( т.е. сначала помещаем пробную массу и начинаем мерить ее вес, после этого раскручиваем диск и вес пробной массы должен уменьшиться.

Или - не будет ли оклоняться луч света при прохождении вблизи верхней вращающейся поверхности?

Если эффект удастся обнаружить, моя теория будет подтверждена, если нет - то она не будет опровергнута, поскольку пока не совсем ясно должен ли быть эффект вообще.

2. Возможность локально вечного двигателя

Есть некоторые сомнения, что в земных условиях его можно реализовать. Но вот если обратить взор на Солнце .. , вполне возможно, что Солнце излучает больше, чем ему положено.

3. Из теории строения нашего мира ( Ринг А, Ринг А-1 и т.д. ) легко увидеть, что перемещение в пространстве со скоростью больше С не может нарушить закона причинности и вообще ничего не может нарушить, при условии, что перемещаемый объект состоит из чего-то не принадлежащего нашему миру ( Рингу А) . Непонятно пока возможно ли такое вообще. Скорее всего - да, потому что существует закон - во Вселенной возможно все, что можно представить.
С перемещением разобрались.

Передача информации: Похоже, что передача со сверхсветовой скоростью тоже ничего не может нарушить. В том числе и закон причинности.

( Это просто - предположим в точке А произошло событие, мы передаем инфу о нем в точку В. Как бы быстро, пусть даже почти мгновенно мы ее не передавали, событие в точке А уже не будет существовать, к тому моменту когда инфа будет получена в точке В. Причинность нарушена быть не может никаким образом.)

нужно подумать как это реализовать, например была такая мысль: есть подозрение что электрон и протон = одна частица, которая существует в разных как-бы местах в разных ипостасях. Если в результате какойнить ядерной реакции удалось бы получить протон + электрон ( например - распад нейтрона ), разделить их и поместить в приемник и передатчик и так далее...

с протонами просто, а вот как сделать чтобы электроны не разбежались? больно они шустрые, а нужны именно те, которые родились вместе с протонами..

Добавлено спустя 4 дня 3 часа 16 минут 8 секунд:
по пункту 1. есть интересный эффект: в герметичном сосуде ( стеклянном ) находится насыщенный раствор некоторых веществ, в нем периодически начинают расти симпатичные сростки кристаллов, а потом неожиданно начинают растворяться. температиру постоянная. было замечено. что по виду того что происходит можно предсказывать погоду за несколько дней...

подробнее см. журнал Химия и Жизнь, номер к сожалению не помню. там приводятся рецепты составов и т.д. одно время изучать сей эффект было модным. в нашей стране это прошло незамеченным. потому что наша советсткая наука под руководством партии и геиальных ученых типа ландау лившица и гинзбурга шла поступательным путем к разгадкам тайн природы и какие-то эффекты в запаянных сосудах ее не интересовали.

вот возможное теоретическое обьяснение: приюлижается допустим циклон или антициклон - это многие миллиарды наверное тонн массы, которая совершает врасчательно движение. в сосуде наблюдается влияние на него изменения поля вероятности. вроде того...
STAY
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 14 апр 2012, 12:01

Ответ на комментарий №37. Уважаемый STAY. С одной стороны Вы утверждаете, Что в Вашей теории всё логично и научно, а потом Вы утверждаете, что идеи которые Вы изложили достаточно сырые, то почему Вы думаете, что кто то буде дорабатывать их вместо Вас. У каждого своих проблем «выше головы». Доведите свою теорию до кондиции, что бы видна была вся картина, тогда другие смогут по ней что-то высказать конкретно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31638
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18