Комментарий теории:#39
STAY » 01 апр 2012, 18:49
теория это хорошо ( кстати, вопрос о гравитационных силах и силах электростатического взаимодействия вообще даже не теория, а логически обоснованное разоблачение укоренившегося заблуждения )
но необходимо подумать об экспериментальной проверке
что можно проверить?
1. Существование поля вероятности
Например, такая схема эксперимента: в вакууме вращается диск некоторой толщины - в вертикальной плоскости.
Что произойдет если поместить пробную массу вблизи верхней поверхности диска? ( т.е. сначала помещаем пробную массу и начинаем мерить ее вес, после этого раскручиваем диск и вес пробной массы должен уменьшиться.
Или - не будет ли оклоняться луч света при прохождении вблизи верхней вращающейся поверхности?
Если эффект удастся обнаружить, моя теория будет подтверждена, если нет - то она не будет опровергнута, поскольку пока не совсем ясно должен ли быть эффект вообще.
2. Возможность локально вечного двигателя
Есть некоторые сомнения, что в земных условиях его можно реализовать. Но вот если обратить взор на Солнце .. , вполне возможно, что Солнце излучает больше, чем ему положено.
3. Из теории строения нашего мира ( Ринг А, Ринг А-1 и т.д. ) легко увидеть, что перемещение в пространстве со скоростью больше С не может нарушить закона причинности и вообще ничего не может нарушить, при условии, что перемещаемый объект состоит из чего-то не принадлежащего нашему миру ( Рингу А) . Непонятно пока возможно ли такое вообще. Скорее всего - да, потому что существует закон - во Вселенной возможно все, что можно представить.
С перемещением разобрались.
Передача информации: Похоже, что передача со сверхсветовой скоростью тоже ничего не может нарушить. В том числе и закон причинности.
( Это просто - предположим в точке А произошло событие, мы передаем инфу о нем в точку В. Как бы быстро, пусть даже почти мгновенно мы ее не передавали, событие в точке А уже не будет существовать, к тому моменту когда инфа будет получена в точке В. Причинность нарушена быть не может никаким образом.)
нужно подумать как это реализовать, например была такая мысль: есть подозрение что электрон и протон = одна частица, которая существует в разных как-бы местах в разных ипостасях. Если в результате какойнить ядерной реакции удалось бы получить протон + электрон ( например - распад нейтрона ), разделить их и поместить в приемник и передатчик и так далее...
с протонами просто, а вот как сделать чтобы электроны не разбежались? больно они шустрые, а нужны именно те, которые родились вместе с протонами..
Добавлено спустя 4 дня 3 часа 16 минут 8 секунд:
по пункту 1. есть интересный эффект: в герметичном сосуде ( стеклянном ) находится насыщенный раствор некоторых веществ, в нем периодически начинают расти симпатичные сростки кристаллов, а потом неожиданно начинают растворяться. температиру постоянная. было замечено. что по виду того что происходит можно предсказывать погоду за несколько дней...
подробнее см. журнал Химия и Жизнь, номер к сожалению не помню. там приводятся рецепты составов и т.д. одно время изучать сей эффект было модным. в нашей стране это прошло незамеченным. потому что наша советсткая наука под руководством партии и геиальных ученых типа ландау лившица и гинзбурга шла поступательным путем к разгадкам тайн природы и какие-то эффекты в запаянных сосудах ее не интересовали.
вот возможное теоретическое обьяснение: приюлижается допустим циклон или антициклон - это многие миллиарды наверное тонн массы, которая совершает врасчательно движение. в сосуде наблюдается влияние на него изменения поля вероятности. вроде того...