Новая фундаментальная теория на базе СТО и ОТО

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая фундаментальная теория на базе СТО и ОТО

Комментарий теории:#71  Сообщение AlexOsipovich » 17 июн 2024, 12:08

Но ведь никто с Вами не спорит, так как все понимают, что все это только математические издержки.

Уважаемый Борис, при всем к Вам уважении, то о чем я пишу фундаментально отличается от того что написано в СТО.

Пространство Вселенной, которым является поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, однородно и изотропно,

А сможете доказать, что в реальности все так как вы пишите? Вот А. Эйнштейн - пишет абсолютно по-другому - пространство может искривляться.
Почему вы думаете что ваше однородное и изотропное пространство в реальности абсолютно пусто и не обладает никакими свойствами?

все одинаковые процессы в любой точке пространства протекают по одним и тем же законам и

В реальности (не по вашим расчетам), у объектов движущихся на разных скоростях равномерно и прямолинейно все процессы по одним и тем же законам будут протекать с одинаковой скоростью?

Вся наша беда заключается в том, что у среды Вселенной нет точки отсчета.

Вот эта история сомнительная. Мне кажется мы ее просто не нашли, потому что не можем. Но она нам не особо и нужна, если мы умеем считать скорости.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-fundamentalnaya-teoriya-na-baze-sto-i-oto-t6964-70.html">Новая фундаментальная теория на базе СТО и ОТО</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AlexOsipovich

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 18 июн 2024, 12:00

Ответ на комментарий №71.
AlexOsipovich писал(а):при всем к Вам уважении, то о чем я пишу фундаментально отличается от того что написано в СТО.

Уважаемый AlexOsipovich. Ваше то, что Вы пишите, может быть фундаментальным только в том случае, если оно основано на абсолютной системе отсчета с абсолютной точкой отсчета на ней. В остальных случаях все будет также как с ТО, СТО и ОТО.
AlexOsipovich писал(а):А сможете доказать, что в реальности все так как вы пишите? Вот А. Эйнштейн - пишет абсолютно по-другому - пространство может искривляться.

Уважаемый AlexOsipovich. То, что у Эйнштейна пространство искривляется и это его проблемы. Я в основном придерживаюсь в вопросах гравитации теории Ньютона, а у него ничто не искривляется, а гравитационное взаимодействие осуществляется за счет полевого потенциального взаимодействия, так как в числителе ЗВТ стоят гравитационные заряды, т. е. Gm²=qᵣₚ².
AlexOsipovich писал(а):Почему вы думаете что ваше однородное и изотропное пространство в реальности абсолютно пусто и не обладает никакими свойствами?

Уважаемый AlexOsipovich. Во-первых, однородное и изотропное пространство не мое, а оно является принадлежностью физического бомонда. Моим пространством является поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, которое обладает ЭМ свойствами.
AlexOsipovich писал(а):В реальности (не по вашим расчетам), у объектов движущихся на разных скоростях равномерно и прямолинейно все процессы по одним и тем же законам будут протекать с одинаковой скоростью?

Уважаемый AlexOsipovich. Это не по моим расчетам, а это согласно утверждения об однородности и изотропности пространства. А то что Вы пишите, это называется не в лоб, а полбу в соотношении с однородность и изотропностью пространства.
AlexOsipovich писал(а):Вот эта история сомнительная. Мне кажется мы ее просто не нашли, потому что не можем. Но она нам не особо и нужна, если мы умеем считать скорости.

Уважаемый AlexOsipovich. Но если Вы можете считать скорости тела без точки отсчета, то поделитесь с человечеством, так как оно до сих пор, так и не научилось это делать. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#73  Сообщение AlexOsipovich » 18 июн 2024, 13:22

однородное и изотропное пространство не мое, а оно является принадлежностью физического бомонда

Вы должны понять меня правильно - я вам говорю про реальное пространство, а не про теоретическое (в вашей теории или в чьей-либо еще). Теоретически оно у вас может быть пустым, однородным и изотропным.

Вы можете констатировать факт, что реальное пространство в глубоком космосе абсолютно пустое, не обладает никакими физическими свойствами и однородно? (давайте представим что в настолько глубоком, что там нет ни одной известной нам частицы).

Чтобы это констатировать необходимо достаточно много необычных явлений объяснить:
1. Гравитация (гравитационное линзирование, гравитационное замедление времени и т.д) Эйнштейн это объяснил через искривление пространства. Как вы объясните?
2. Постоянство скорости света
3. Замедление времени при движении
4. Темная материя
5. Темная энергия
.....

Сможете? Предоставите рабочую модель? Ваша теория дает ответы на все вопросы?
AlexOsipovich

Комментарий теории:#74  Сообщение bocharov » 18 июн 2024, 14:56

AlexOsipovich писал(а):Вы должны понять меня правильно - я вам говорю про реальное пространство, а не про теоретическое (в вашей теории или в чьей-либо еще). Теоретически оно у вас может быть пустым, однородным и изотропным.
А откуда ты знаешь про "реальное пространство"?
AlexOsipovich писал(а):Вы можете констатировать факт, что реальное пространство в глубоком космосе абсолютно пустое, не обладает никакими физическими свойствами и однородно? (давайте представим что в настолько глубоком, что там нет ни одной известной нам частицы).
Значит ты считаешь, что можешь представить такое пространство(а ты сам в каком пространстве находишься, или пространств много и тебя в них нет?).
AlexOsipovich писал(а):Чтобы это констатировать необходимо достаточно много необычных явлений объяснить:
Объясняльщиков много и все друг другу противоречат, но каждый считает что именно он прав.
bocharov

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#75  Сообщение AlexOsipovich » 18 июн 2024, 15:18

А откуда ты знаешь про "реальное пространство"?

Так я не знаю - я же не утверждаю что "реальное пространство" пустое изотропное и однородное.
Чтобы так утверждать, нужно предоставить работающую модель
Если какой -нибудь объясняльщик предоставит рабочую модель, вероятно я с ним соглашусь, у кого-нибудь она есть? если нет, тогда и не утверждайте как и я.

Когда-то люди думали что атом неделимая частица, но все их фантазии разбились о суровую реальность.
AlexOsipovich

Комментарий теории:#76  Сообщение bocharov » 18 июн 2024, 15:39

AlexOsipovich писал(а):Когда-то люди думали что атом неделимая частица, но все их фантазии разбились о суровую реальность.
Значит атом, ,как нечто неделимое, так и не нашли, присваивая это имя не соответствующим объектам.
bocharov

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#77  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 18 июн 2024, 17:08

AlexOsipovich писал(а):А сможете доказать, что в реальности все так как вы пишите? Вот А. Эйнштейн - пишет абсолютно по-другому - пространство может искривляться.
Почему вы думаете что ваше однородное и изотропное пространство в реальности абсолютно пусто и не обладает никакими свойствами?

AlexOsipovich писал(а):Вы должны понять меня правильно - я вам говорю про реальное пространство, а не про теоретическое (в вашей теории или в чьей-либо еще). Теоретически оно у вас может быть пустым, однородным и изотропным.

Вы можете констатировать факт, что реальное пространство в глубоком космосе абсолютно пустое, не обладает никакими физическими свойствами и однородно? (давайте представим что в настолько глубоком, что там нет ни одной известной нам частицы).

Чтобы это констатировать необходимо достаточно много необычных явлений объяснить:
1. Гравитация (гравитационное линзирование, гравитационное замедление времени и т.д) Эйнштейн это объяснил через искривление пространства. Как вы объясните?
2. Постоянство скорости света
3. Замедление времени при движении
4. Темная материя
5. Темная энергия
.....

Сможете? Предоставите рабочую модель? Ваша теория дает ответы на все вопросы?

Живите и соображайте своим умом, а не по Эйнштейну, он мог и соврать, причём абсолютно бесплатно для доверчивых.
Если пространство пустое, то пустое пространство не искривляется, не удлиняется и не сокращается, поскольку нечему кривляться и притворяться. И всё пространство не пустое и оно заполнено неким веществом или материей, что является материальной средой, это не вакуум и не физ. вакуум, а пустота в мозгах. По этой причине мы не можем говорить о пространстве отдельно от материи, получается, что пространство материальна. Эта материя непрерывная, однородная, изотропная и бесконечная по всему пространству, т. е. она не дискретная, не состоит из частичек, она единая, целая, не делимая и плотная, в ней нет ни дырок, ни щелей и прорех, идеальная бесструктурная материя. Она абсолютно жидкая и к тому же она сжимаема со всех сторон и растягиваема во все стороны, т. е. можно сказать, что она идеальная жидкая и резиновая. В нормальном неподвижном состоянии, т. е. когда она не в сжатом и не в растянутом состояние, её масса в единице объёма, очень и очень маленькая. Ей невозможно разделить или разъединить на части, поскольку в пространство между разделёнными частями должна попасть или занять другая материя, но другой материи-то нет, чтоб попасть и затянуть разъём. Она абсолютно нейтральная, в ней нет никаких магнитных или электрических полей. Она сама в своём бесконечном пространстве движется и флуктуирует хаотично, Всевышний так велел, одни области движутся в одну сторону, другие могут двигаться в другую сторону. В процессе хаотичного движения или флуктуации, одни области наезжают на другие и в этой области образоваться или получается сжатие и повышенное давление, появятся напряжения сжатия, и масса в единице объёма увеличится, и одновременно в другой области или рядом может получится растяжение, понижение давления, появятся напряжения растяжения и соответственно масса в единице объёма уменьшится. Но области с повышенным давлением или с пониженным давлением не могут вечно оставаться такими. Допустим, область повышенного давления, в силу накопившейся энергии от наезда и сжатия соседних областей, после ослабления действия со стороны, начнёт разжиматься, разъезжаться и после достижения нормального состояния, эта область по инерции массы продолжает растягиваться, появятся напряжения растяжения. Образно выражаясь, если пролететь это бесконечное пространство материю по прямой, то на нашем пути встретятся множество областей с повышенными и с пониженными давлениями, т. е. встретятся, вроде как, циклоны и антициклоны. Наша обозримая Вселенная, не могу сказать, большая она или маленькая по сравнению с бесконечностью материального пространства, но, тем не менее, по моему взгляду, она случайным образом оказалась той самой растянутой областью, где присутствует напряжение растяжения в этой самой растянутой бесструктурной материи и похоже, что она продолжает растягиваться и расширяться, по утверждениям некоторых, увеличивая свою энергию. Думаю, что эта сила напряжения растяжения и есть её некая энергия, которая чудесным образом сотворила всё вокруг и нас в том числе.
Но далее, я так думаю, уже никому не интересно, поскольку подобное и дальнейшее сложно вообразить и представить человеку, привыкшему жить по подсказке, по-книжному и никогда не думавшему в этом направлении. Может так, а может быть и эдак, как утверждают богословы, пути и творения Господни неисповедимы. Однако, если подумать в этом направлении, то можно прийти к очень интересным выводам. Я так думаю. Например, можно понять, почему тела стремятся двигаться друг к другу, почему луч света меняет направление движения, что для света скорость (с) не предел, ну и т. д.
С уважением, Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#78  Сообщение AlexOsipovich » 18 июн 2024, 17:49

Эта материя непрерывная, однородная, изотропная и бесконечная по всему пространству, т. е. она не дискретная, не состоит из частичек,

При всем к вам Уважении, в своих рассуждениях вы пришли к выводу что:
1) Пространство не пустое
2) Пространство неделимое.
3) Оно обладает определенными свойствами
4) Оно не однородное (т.к имеет области сжатия и растяжения)
5) Пространство не изотропное т.к в разных местах оно обладает разными свойствами (ведь вы сами написали что оно имеет области сжатия и растяжения)

В общем у Вас мнение полностью противоположное Борису. Полагаю "Эйнштейновское"

Хуснулла Алсынбаев как вы думаете, почему скорость света в вакууме постоянна и равна примерно 300 000 км/с. Почему не 400 000 км/с?
AlexOsipovich

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 19 июн 2024, 11:22

Ответ на комментарий №71.
AlexOsipovich писал(а):Вы должны понять меня правильно - я вам говорю про реальное пространство, а не про теоретическое

Уважаемый AlexOsipovich. Вам надо начинать с философии. Такого объекта в Природе как пространство не существует, пространство, это воображаемое место, занимаемое материальными образованиями, а точнее первичной вещественной субстанцией материи. Вот что по этому поводу говорит БЭС – «Пространство (математ.), множество объектов, между которыми установлены отношения, сходные по своей структуре с обычными пространственными отношениями типа окрестности, расстояния и т. д.» Это пространство заполнено первичной вещественной субстанцией материи, которое определяется как поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. Именно это поле и является средой в которой и происходят все материальные действа. Но физики почему-то ухватились за пространство как за материальный объект и крутят им, как только вздумается. А поле физ. вакуума, это среда нашего обитания, обладающая ЭМ свойствами, благодаря которым потенциальная ЭМ энергия поля переводится в реальную ЭМ энергию через выражение, записанное как - f=1/√ε‧μ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц. А из энергии этой частоты, через уравнение Дирака образовано первичное вещество, записанное как –
Е₋=√{(ࣷhc/λ₂₁)²+(ࣷhc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг,
Е₊=√{(ࣸhc/λ₁₁)²+(ࣸhc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Вот все это и есть реальность.
Гравитационное линзирование уже давно объяснено искривлением ходя луча вблизи массивных тел, а само линзирование относится к астрономической оптике, известен даже угол отклонения, определяемый по формуле - ϕ=4GM/Rc².
Что касается постоянства скорости распространения ЭМ энергии, то я Вам уже объяснял, что она жестко связана с ЭМ свойствами поля физ. вакуума и определяется через выражение, записанное как: с=1/√ε‧μ=2,998‧10¹⁰ см/сек, и ни с какими другими скоростями не складывается и не вычитается. Эта скорость является абсолютной.
У Природу нет такого объекта как время. Поэтому оно замедляется только у Эйнштейна.
Темной материей, как я уже говорил является масса покоя вещества, так как ее представляет гравитационный заряд, а гравитационный заряд представляет собой определенный объем вакуума высокой степени, окаймленный ЭМ Энергией.
Темной энергией, еще проще, является энергия гравитационного поля, гравитационного заряда. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#80  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 19 июн 2024, 15:02

AlexOsipovich писал(а):При всем к вам Уважении, в своих рассуждениях вы пришли к выводу что:
1) Пространство не пустое
2) Пространство неделимое.
3) Оно обладает определенными свойствами
4) Оно не однородное (т.к имеет области сжатия и растяжения)
5) Пространство не изотропное т.к в разных местах оно обладает разными свойствами (ведь вы сами написали что оно имеет области сжатия и растяжения)

В общем у Вас мнение полностью противоположное Борису. Полагаю "Эйнштейновское"

Хуснулла Алсынбаев как вы думаете, почему скорость света в вакууме постоянна и равна примерно 300 000 км/с. Почему не 400 000 км/с?

Уважаемый Алекс Осипович, Вы не внимательно читали, пожалуйста прочтите ещё разочек и более внимательно, но, пройдёмся по Вашим пунктам:
Первое. Правильно, пустое пространство заполнено или залито бесструктурной материей. Отсюда следует, что абсолютного вакуума нет, другое дело, что мы пока не знаем как и каким образом подступиться к этой бесструктурной материи, как и чем измерить её какие-то физические параметры, как посчитать и рассчитать математически. Бесструктурная тёмная материя, кратко, бес материя, эта всеобъемлющая космическая среда, непрерывная, единообразная, абсолютно жидкая, абсолютно нейтральная, и в пределе понимается, что она сверхплотная, и всё бесконечное пространство заполняет сверх плотно и непрерывно, т. е. она не дискретная материальная среда и у неё нет никаких наименьших и наибольших размеров, мер, структуры, и её невозможно моделировать математически, поскольку любое математическое моделирование предусматривает использование дискретных объектов и мер. Её физическая сущность, претендующая на фундаментальный статус, не должна быть составной, поскольку составная сущность имеет вторичный статус по отношению к её составляющим. Не быть составной – это значит, что эта сущность не содержит в себе ничего, кроме самого себя. Её сверхплотность подразумевает, что в ней нет ни зазоров, ни трещин, пор и не содержит вкраплений иной материи.
Второе. Правильно, пустое пространство неделимо и бесструктурная материя в ней неделимое, одно единственное и целое.
Третье. Пустое пространство не обладает никакими физическими свойствами внутри себя, кроме её бесконечного размера. Пустота не может обладать физическими свойствами. Однако, её пустота и есть её единственное физическое свойство.
Четвёртое и пятое. Пустота однородна, поскольку в ней ничего нет. Бесструктурная материя заполняющая пространство тоже однородна, поскольку в ней нет никаких примесей, в ней нет ни пустот и никаких изъянов. Если в разных областях разные давления и разная масса в единице объёма, то это не говорит, что эта бесструктурная материя не однородна и не изотропна. Её свойства везде одинаковы не смотря на различные давления и разные массы в единице объёма.
В нашей родной и обозримой Вселенной напряжение растяжения в бесструктурной материи и её масса в единице объёма, иначе плотность, примерно везде одинакова, по этой причине и скорость света через эту среду практически везде одинакова, за исключением массивных объектов, но прохождение света вблизи массивных объектов или войдов, другая тема, это линзирование, но близкая к тому. За пределами нашей Вселенной напряжения растяжения должно быть на много меньше, плотность больше и скорость света в более плотной среде больше, и мы её не видим, не от чего отражаться, поскольку там барионной материи нет, в более плотной бесструктурной среде привычная нам материя не образуется. Наша Вселенная, возможно, единственная и уникальная в том, что в ней напряжение растяжения именно такая, какая есть и в ней образуется барионная материя, а может и есть ещё, но очень и очень неимоверно бесконечно далеко и маловероятно.
Я не уверен, что Вы всё это поймёте и правильно переварите, это очень сложно представить, особенно слышащему впервые о подобном и тем более не от Эйнштейна.
С уважением, Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев

Пред.След.

Вернуться в Физика