Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#131  Сообщение Короб » 13 янв 2022, 08:47

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Я вижу, что не учившийся даже в школе, БШ настолько заморочил всем головы зелёными гравитационными зарядами, что остальные участники форума тоже перестали понимать физику массы. Печально.

Думаю, тут не зазорно объяснять как студентам, пошагово.
Александр Рыбников писал(а):А вот дефекты решётки становятся "гравитационно-нейтральными" только когда вещество переходит в полностью ионизированное состояние.

Что при этом происходит с Вашей решёткой? правильно ли Вас понимаю, что "полностью ионизированное" состояние вещества эквивалентно тому, что Вы описываете как "изначальный кристалл из магнитных монополей"? Мне пока трудно представить "квази такую" решётку. Можете нарисовать схематично?

Александр Рыбников писал(а):что энергия зависит только от модуля волнового вектора k, то эффективной массой, по определению, является величина

И в каком случае модуль k становится равным нулю?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-130.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#132  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2022, 10:56

Ответ на комментарий №130.
Александр Рыбников писал(а):БШ настолько заморочил всем головы зелёными гравитационными зарядами, что остальные участники форума тоже перестали понимать физику массы.

Уважаемый Александр Рыбников. Никто и никогда не сможет убедиться в том, что Ваше кристаллическое про-странство изначально «гравитационно нейтрально» по одной простой причине, что оно в Природе не существу-ет, у существует только в Вашем воображении.
Это Вы своей эффективной массой m*=ћ‧(d²E/dk²)⁻¹, придуманную Вашим математическим абстрагированием, хотите запудрить всем мозги.
Так как по определению в БЭС «масса, одна из основных физических характеристик материи, определяющая ее инертные и гравитационные свойства. В классической механике масса равна отношению действующей на нее силы к вызываемою ею ускорению»
В классической физике также масса, это количество вещества, приравненное к эталонному весу противодействующему силе притяжения Земли.
А вот в квантовой механике масса должна определяться гравитационным зарядом, которым и будут квантоваться массы всех тел.
Учитывая, что масса непосредственно связана с энергией тела m=E/c², то гравитационный заряд можно определять через выражения - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек². Что является минимальной массой первичного вещества – Э-П пары.
Такая масса, как гравитационный заряд, подчиняется закону сохранения заряда и поэтому во всех взаимодействия будет сохранять свою величину и кратность минимальной массе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#133  Сообщение Александр Рыбников » 13 янв 2022, 16:13

Короб писал(а):Думаю, тут не зазорно объяснять как студентам, пошагово.

Уважаемый Короб!
Так я этим только и занят! Я просто был удивлён временем появления Вашего вопроса.
Николай Михайлович Карамзин писал(а):Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек...

А Вы это выразили так в Комментарии теории:#42 "Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий".
Короб писал(а):Это вечная битва между сухарями-математиками и творческими людьми - теоретическими физиками.

Так что, мне не лень повторить, что кристалл из магнитных монополей — это полностью детерминированная среда (известная прежде как недетерминированный эфир). Её особенность состоит в том, что она реально вобрала не только все известные свойства среды, но и добавила совершенно новые, прежде неизвестные.
Например, в этой среде есть дефекты, которые можно интерпретировать как известные элементарные частицы — это протон и электрон (а также антипротон и позитрон). И всё!

Моя теория Всего основана на двух элементарных уравнениях Мегавселенной и даёт непротиворечивое описание пространства-времени и его дефектов — элементарных частиц. В результате моя теория всего представляет собой детальнейший самореализующийся проект Вселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самоудаляющихся термоядерных реакторов.

Таким образом, моя теория объясняет дорогу к храму — Мегавселенной.

Все остальные дороги ведут в никуда. Зачем нужны дороги, которые не ведут к храму?

Короб писал(а):Что при этом происходит с Вашей решёткой?

Абсолютно ничего!
Чтобы освоить мою теорию, необходимо помнить, что взаимодействие и пространство-время могут существовать только в виде кристалла из взаимодействующих элементов! Для физика этот факт очевиден. В результате кристалл разлагает исходное взаимодействие в несколько других с меньшей интенсивностью.
Этот результат не удавалось осознать очень долго. Потому, что квантовая физика — это не классическая физика в принципе.
Короб писал(а):правильно ли Вас понимаю, что "полностью ионизированное" состояние вещества эквивалентно тому, что Вы описываете как "изначальный кристалл из магнитных монополей"?

Совсем не так!
Физик всегда реально понимает с чем он имеет дело. "Полностью ионизированное" состояние вещества и кристалл — это не совместимые вещи. Потому, что даже размер атома водорода на пять порядков превышает размер протона или электрона по отдельности. Поэтому-то атом водорода и не видит кристалла непосредственно в нулевом приближении. Решётка только удваивает количество уровней электрона в атоме. Среда, понимаешь.
Так вот, кристалл — это незыблемость. А дефекты — это эфемерность, которая возникает в среде и ей полностью определяется. Настолько, что даже принцип эквивалентности стал липовым, как и идея гравитации сама по себе. Достаточно посмотреть на квантово-релятивистскую формулировку ЗВТ. (Пока никто кроме меня её не представил и не получил права её оспаривать.) Из неё чётко видно, что объектом притяжения являются горячие электрические диполи водорода. Соответственно, если они полностью ионизируются, то взаимодействие прекращается.
Короб писал(а):Мне пока трудно представить "квази такую" решётку. Можете нарисовать схематично?

Рисунок не передаёт знание. Он передаёт личное представление.
Я это знаю потому, что вырос в Ленинграде. Во время учёбы в Университете каждый день проезжал мимо Эрмитажа. Там, например, статуй человеческого тела немеряно.
Борис Шевченко писал(а):А вот в квантовой механике масса должна определяться гравитационным зарядом, которым и будут квантоваться массы всех тел.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, осчастливьте нас, проквантуйте на хрен Ваши зелёные гравитационные заряды!
А пока не можете, то сядьте в угол и помалкивайте. Слушайте умных людей и не высовывайтесь.
Вы даже не понимаете, что квант — это единица измерения, а не самый маленький писун, как Вы почему-то думаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#134  Сообщение Борис Шевченко » 14 янв 2022, 10:39

Ответ на комментарий №133.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, осчастливьте нас, проквантуйте на хрен Ваши зелёные гравитационные заряды!

Уважаемый Александр Рыбников. Мне очень жаль Вас, что Вы даже не понимаете, что все действия в Природе осуществляются только тремя зарядами, гравитационным, электрическим и ЭМ. А величина их минимального действия и называется квантом действия - h, который определяется выражениями:
для ЭМ заряда - hₑₘ=mc‧λ=9,109‧10⁻²⁸ hₑₘ=mc‧λ=9,109‧10⁻²⁷×2,998‧10¹⁰×2,426‧10⁻¹⁰=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
для электрического заряда - hₑ=mvₑ‧r₀=9,109‧10⁻²⁸×2,58‧10¹³×2,8178‧10⁻¹³=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек,
для гравитационного заряда - hᵣₚ=mvᵣₚ‧rᵣₚ=9,109‧10⁻²⁸×1,075‧10⁵⁶×6,76‧10⁻⁵⁶=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
Именно этими величинами и квантуются действия всех зарядов остальных тел.
А из своей «Единой … .» Вы ни чего получить не можете кроме дырок, которые Вы принимаете за первичное вещество - электрон и протон. В ней даже нет источника, которым осуществляются взаимодействия тел.
Безграничная фантазия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#135  Сообщение Александр Рыбников » 14 янв 2022, 15:24

Борис Шевченко писал(а):Мне очень жаль Вас, что Вы даже не понимаете, что все действия в Природе осуществляются только тремя зарядами

Уважаемый Борис Шевченко!
Благодарю Вас за глубокое сочувствие к моей беде. У меня действительно было настолько счастливое детство, что мне не удалось обойтись, как Вам, лишь четырьмя классами церковно-приходской школы, в которой изучают Природоведение. Пришлось окончить аж 11 классов политехнической школы и 6 лет изучать физику и математику на физическом факультете Ленинградского университета. Так и не удалось ничего узнать о действиях Природы.

А Вы, везунчик! Охмурили девушку! Вот она Вам свои девичьи тайны и поверила. А Вы их стали тут пачками разбалтывать кому ни попадя. А враг не дремлет! Придёт неминуемая расплата за выдачу тайн Природы. Я Вам искренне не завидую.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#136  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2022, 13:12

Ответ на комментарий №135.
Александр Рыбников писал(а):Пришлось окончить аж 11 классов политехнической школы и 6 лет изучать физику и математику на физическом факультете Ленинградского университета. Так и не удалось ничего узнать о действиях Природы.

Уважаемый Александр Рыбников. А это говорит о том, что Вы 17 лет потратили в пустую, уповаясь своим математическим абстрагированием и не обращая внимания на реалии Природы (физику).
В результате этого у Вас и получилось «кристаллическое пространство из монополей» со своими дырками вместо вещества. И это уже в Вашем сознании исправить невозможно.
Александр Рыбников писал(а):Придёт неминуемая расплата за выдачу тайн Природы.

Природа потому и создала Homo sapiens, что бы он познал Природу, а знания передал всему человечеству.
А то, что мы все будем отвечать перед Природой за свои деяния, так это неизбежно, и каждый по заслугам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#137  Сообщение Александр Рыбников » 20 янв 2022, 15:44

Борис Шевченко писал(а):Вы 17 лет потратили в пустую, уповаясь своим математическим абстрагированием и не обращая внимания на реалии Природы (физику).

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваши надежды (упования) не оправдались. Вы ни русский ни физику не выучили:
Баратынский писал(а):Старательно людей мы наблюдаем и чудеса постигнуть уповаем.

Я прекрасно понимаю Вашу зависть к людям, получившим университетское образование. Я даже допускаю, что Вы тоже пытались. Однако, для этого надо сдать вступительные экзамены. Т.е., продемонстрировать элементарные знания по физике и математике. Чтобы потом ещё 5 лет слушать лекции по физике и математике и молчать о своих идеях. А Вы их стали излагать на вступительном экзамене и получили двойку. Как и здесь на форуме.
Вот, например, я только пенсионером решился на высказывание своего видения физики и математики. Вы до этого дойти не сумели и остались со своим Природоведением на уровне четырёх классов школы. Поэтому Вы и требуете Вас опровергнуть, не понимая, что Вы сами никаких доказательств не представили. Потому, что Вы не понимаете, что такое доказательства. Поэтому нечего и опровергать.
Борис Шевченко писал(а):В результате этого у Вас и получилось «кристаллическое пространство из монополей» со своими дырками вместо вещества.

Да, я этим горжусь, а Вы завидуете. На самом же деле Ваш компьютер прекрасно на этих дырках работает, а у Вашей Природы компьютера нет. Поэтому Вы к ней и не можете достучаться. Она Вас безграмотного даже на порог к себе не пускает. На хрен ей хоббиты, если есть гениальные физики.
Борис Шевченко писал(а):Природа потому и создала Homo sapiens, что бы он познал Природу, а знания передал всему человечеству.

Вы уже в полном маразме. Только что сказали, что я 17 лет потратил впустую, а теперь говорите почти как Ленин, что "гомо сапиенсом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств, которое выработало человечество".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#138  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2022, 14:41

Ответ на комментарий №137.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#139  Сообщение Александр Рыбников » 16 фев 2022, 00:47

Борис Шевченко писал(а):В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения

Уважаемый Борис Шевченко!
Предмет есть! Вы так и не смогли объяснить, почему у Вас расходятся электрон и позитрон.
Я Вас четыре года прошу объяснить, что если фотон исчез для образования электрона и позитрона, то где его импульс? Кто его получил?
Далее, электрон и позитрон по Вашему возникнут в точке и разлетятся, имея суммарный импульс равный нулю. Кто получил импульс фотона?

Молчание Ваше мне ответом.

Так что, Вы так и не смогли объяснить, почему у Вас расходятся электрон и позитрон.

Первичного вещества нет потому, что сам БШ не знает почему расходятся электрон и позитрон.

А больше никому первичное вещество не надо.

А иначе бы первичное вещество образовалось бы и история Вселенной на этом закончилась бы и никто бы не придумал глупость о первичном веществе.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#140  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2022, 14:44

Ответ на комментарий №139.
Александр Рыбников писал(а):Предмет есть! Вы так и не смогли объяснить, почему у Вас расходятся электрон и позитрон.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам все подробно объяснил, что при образование стоячей волны векторы собственных моментов электрона и позитрона совпадают, поэтому одноименные полюса их магнитных векто-ров расталкивают частицы. Но видно Вы сами думать не хотите или не можете.
Александр Рыбников писал(а):Далее, электрон и позитрон по Вашему возникнут в точке и разлетятся, имея суммарный импульс равный нулю. Кто получил импульс фотона?

Вы забываете, что стоячие волны образуются двумя фотонами именно они и передают свое количество движения двум частицам.
А остальное, Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3