Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#121  Сообщение bocharov » 09 янв 2022, 16:01

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Когда докажете, что я несу пургу, тогда и перестану ее пороть.
Никогда, селюка невозможно переубедить. Вас селюков более десяти лет предупреждали, не лезте в пасть "крокодилу"(ЕС, и НАТО), но вот и результат(вместо бозонов изобрели "селюконы", опять вернулись к "буржуйкам"- это печки такие).
Борис Шевченко писал(а):ело в том, что Вы показали и не рассказали то, в чем сами не разобрались, Вы только перечислили то, что получается при распаде энергетических резонансов,
Я говорил, что бозоны это способ описания сложных квантовых систем, а не то что ты понимаешь как конкретное. Вот напр. "Украинцы", это люди живущие на какой то территории, которая с краю от чего то, а "Хохлы", это люди считающие себя потомками разбойников прошлых веков, а "мазеповцы" и "бендеровцы", это потомки предателей своей веры и соплеменников: и всё это описание групп людей по какому то признаку(вот и бозоны есть описание по признаку целочисленности спина, пренебрегая другими свойствами: заряд, масса, и т.п.).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-120.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#122  Сообщение Борис Шевченко » 10 янв 2022, 12:58

Ответ на комментарий №121.
bocharov писал(а):Я говорил, что бозоны это способ описания сложных квантовых систем, а не то что ты понимаешь как конкретное.

Уважаемый bocharov. Я Вам уже говорил, что каждый понимает Природные явления в силу своих знаний и понимания физики. Поэтому я понимаю Природу и явления в ней как нечто конкретное, так как не конкретное может существовать только в головах людей.
Вы считаете, «что бозон. это способ описания сложных квантовых систем, а не то, что ты понимаешь, как конкретное», именно потому, что я понимаю, что то, что называется бозоном, образовано столкновением протонов высоких энергий, в результате чего и образуется энергетический резонанс, а как его называть, это дело лично каждого, который распадается на более мелкие резонансы и в итоге на стабильные частицы.
Разница между нами заключается в том, что я обсуждаю высказывания оппонентов, а Вы обсуждаете самих оп-понентов, присваивая им различные эпитеты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#123  Сообщение bocharov » 10 янв 2022, 14:16

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Я Вам уже говорил, что каждый понимает Природные явления в силу своих знаний и понимания физики. Поэтому я понимаю Природу и явления в ней как нечто конкретное, так как не конкретное может существовать только в головах людей.
Значит, ты считаешь себя "нелюдем", но я считаю мягче( ты конечно "людь", но и одновременно и "селюк" с кашей в голове, а почему? а потому что лезешь "со свиным рылом в калашный ряд"). А так я считаю тебя нормальным человеком, но с некоторыми странностями(причину см. выше).
Борис Шевченко писал(а):Вы считаете, «что бозон. это способ описания сложных квантовых систем, а не то, что ты понимаешь, как конкретное»
И это не я так считаю, а так считает научное сообщество(не согласен пори чушь- флаг тебе в руки-"на чужой роток не накинешь платок").
Борис Шевченко писал(а): я понимаю, что то, что называется бозоном, образовано столкновением протонов высоких энергий, в результате чего и образуется энергетический резонанс, а как его называть, это дело лично каждого, который распадается на более мелкие резонансы и в итоге на стабильные частицы.
Ну и понимай(кому это интересно).
Борис Шевченко писал(а):Разница между нами заключается в том, что я обсуждаю высказывания оппонентов, а Вы обсуждаете самих оп-понентов, присваивая им различные эпитеты.
А что остаётся делать?(вы ведь всё равно между собой переругаетесь) а так, может кто то всё же задумается, почитает, отнесётся критически к своим фантазиям.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#124  Сообщение Борис Шевченко » 11 янв 2022, 12:26

Ответ на комментарий №123.
bocharov писал(а):Значит, ты считаешь себя "нелюдем",

Уважаемый bocharov. Играть в суесловия мне с Вами не интересно.
bocharov писал(а):И это не я так считаю, а так считает научное сообщество(не согласен пори чушь-

Вся Ваша беда в том, что, заучив то, что вам преподносили, Вы не понимаете сути, т. е. откуда ноги растут.
А когда я говорю о том же самом только начинаю от истоков происходящего, Вы становитесь в штыки.
Потому Ваше непонимание даже того, о чем Вы сами говорите, прослеживается во всех Ваших комментариях, а это говорит о Ваших поверхностных знаниях, хотя Вы много чего знаете, но мало понимаете то, что знаете.
bocharov писал(а):Ну и понимай(кому это интересно).

Если Вам не интересно, это не значит, что и остальным не интересно. Не надо за всех расписываться.
bocharov писал(а):А что остаётся делать?(вы ведь всё равно между собой переругаетесь) а так, может кто то всё же задумается, почитает, отнесётся критически к своим фантазиям.

Что бы нормально относиться к Вашей критике, надо, что бы в ней были конкретные доказательства, а не только одна «каша с огурцами и помидорами». А Вы этого делать не усеете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#125  Сообщение bocharov » 11 янв 2022, 13:48

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Играть в суесловия мне с Вами не интересно.
Да, я знаю с кем интересно, напр. с Чичигиным, или с Рыбниковым.
Борис Шевченко писал(а): Вы не понимаете сути, т. е. откуда ноги растут.
Борис понимаю(с твоего дачного участка, откуда ещё могут "ноги расти" у "селюка").
Борис Шевченко писал(а):Если Вам не интересно, это не значит, что и остальным не интересно. Не надо за всех расписываться.
Ну назови хоть одного кому это интересно.
Борис Шевченко писал(а):Что бы нормально относиться к Вашей критике, надо, что бы в ней были конкретные доказательства, а не только одна «каша с огурцами и помидорами»
А я и критикую "кашу с огурцами и помидорами"(что поделаешь если она только одна).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#126  Сообщение Короб » 11 янв 2022, 15:26

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а): В результате этого этот объём звезды превращается в тёмную материю и прекращает участвовать в гравитации.

Уточните почему Ваша Тёмная материя прекращает участвовать в гравитации? Что приключилось вдруг с Вашей решёткой, что она стала "гравитационно нейтральной"? Из неё ушли все "дефекты"?
И почему Вы это называете тёмной материей, если общепринятый термин "Тёмная материя" определяется так:
Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению. Составляет порядка четверти массы-энергии Вселенной и проявляется только в гравитационном взаимодействии.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#127  Сообщение Александр Рыбников » 11 янв 2022, 17:33

Борис Шевченко писал(а):По БЭС объектом является «философская категория, выражающая то, что противостоит субъекту в его предметно-практической и познавательной деятельности».

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас явно БЭС до рождества Христова.
Я исхожу из современного определения в Википедии:
Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя). Это нечто может существовать как в реальной действительности, так и в вымышленном мире; а объектом может быть и сам субъект.
Вы же никогда в жизни к научной практике даже близко не подходили. Вы даже не способны понять, что такое аксиома существования. Так что уймитесь и не позорьтесь, безграмотный Вы наш!
Борис Шевченко писал(а):Что касается бозона

Тут у Вас полный облом!
Это чисто математическое понятие для совокупности фотонов. Вы этого никогда не поймёте. Также как и про фермионы. Поскольку это про неизвестную Вам статистическую физику.
Короб писал(а):Уточните почему Ваша Тёмная материя прекращает участвовать в гравитации?

Уважаемый Короб!
С новым годом!
Да, в соответствии с моей теорией гравитации я действительно решил считать моей тёмной материей полностью ионизированное вещество. Такой уровень плазмы достигается именно в цефеидах, т.е. после окончания выгорания водорода в звезде. Поскольку ЗВТ Ньютона в квантово-релятивистской формулировке однозначно указывает, что тяготение есть электрическое взаимодействие диполей.
Тут есть тонкий момент. Вы ведь знаете о направленных радиоантеннах. Атом водорода как диполь также излучает направленно. По принципу откуда получил туда мгновенно и вернул.
А когда водород становится плазмой, т.е., электрон перестаёт быстро вращаться вокруг протона (в силе Лоренца скорость очень важна), то электрон и протон долго смотрят "не туда". В результате они ничего не получают и не излучают.
Короб писал(а):Что приключилось вдруг с Вашей решёткой, что она стала "гравитационно нейтральной"? Из неё ушли все "дефекты"?

Кристалл из монополей изначально "гравитационно нейтральный"!
Гравитация — это электрическое взаимодействие диполей.
Короб писал(а):Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению.

Без понимания сути гравитации невозможно определить суть тёмной материи.
Моё определение на данный момент самое разумное, хотя и кажется полностью противоположным общепринятому. Более того, оно единственно разумное для объяснения цефеид!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#128  Сообщение Короб » 12 янв 2022, 08:10

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Кристалл из монополей изначально "гравитационно нейтральный"!
Гравитация — это электрическое взаимодействие диполей.

и всё-таки, почему в Вашем описании материя (дефекты решётки) вдруг стала "гравитационно нейтральной", т.е. по Вашему же определению монополи встали в "изначальное" положение? Иначе говоря, "дефекты" самоустранились, это как? Как это привязать к стабильности Вашего протона (по сути - неустранимый дефект решётки")?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2022, 12:38

Ответ на комментарий №127.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не способны понять, что такое аксиома существования.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы сами этого не понимаете. Но если Вы такой грамотный, что же Вы не можете опровергнуть мои утверждения о существовании физ. вакуума, с его ЭМ свойствами, проявляемые как диэлектрическая – ε=8,85‧10⁻¹⁴ С/сек. и магнитная – μ=1,257‧10⁻⁸ Г/сек. проницаемость.
Опровергнуть, что частота собственных колебаний энергии поля физ. вакуума связана с ее свойствами и определяется как – f=1/√εμλ²=1,235‧10²⁰ Гц. А также скорость распространения ЭМ энергии связанной с этими свойствами и определяемая как – с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек.
Не можете опровергнуть образование первичного вещества – Э-П пары, определяемого через уравнение Дирака и энергии стоячей ЭМ волны, образованной двумя фотонами и определяемую как для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}= 8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А также опровергнуть образование в электроне и позитроне их зарядов, через энергию Э-П пары, как:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²,
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек²,
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Вы даже не можете доказать существование магнитного монополя, который используете в своем «кристаллическом пространстве из монополей».
Не можете дать определение придуманной Вами «аксиомы существования» и «интенсивности взаимодействия», впутывая в эту «интенсивность взаимодействия» постоянную тонкой структуры как подгоночный коэффициент. Хотя у нее совсем другое предназначение, определяемое как коэффициент отношения линейных пара-метров к волновым и определяемых как – α=е²/ћс=r₀/ƛ=7,3‧10⁻³.
И все это потому, что оно придумано Вашим математическим абстрагированием, а не взято из реальности.
А поэтому, Вся Ваша «грамотность» оказывается мыльным пузырем.
Александр Рыбников писал(а):Это чисто математическое понятие для совокупности фотонов. Вы этого никогда не поймёте. Также как и про фермионы.

Вы говорите о математическом понятии, а я говорю о физическом понятии, что бозоны, это высокоэнергетические, ЭМ резонансы. Но Вам это трудно понять о причине я уже и не говорю.
А фермион, это приведенная постоянная Планка, записываемая как – ћ. К фермионам относятся частицы с полуцелым спином – 1/2ћ, 3/2ћ, 5/2ћ и т. д. но Вы сами этого не знаете и не понимаете. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Ответ на комментарий №125.
bocharov писал(а):А я и критикую "кашу с огурцами и помидорами"(что поделаешь если она только одна).

Уважаемый bocharov. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, как и нет достаточных знаний по физике, чтобы опровергнуть мои утверждения. Поэтому и суесловите, чтобы показаться умным.
Но если Вы такой грамотный, что же Вы не можете опровергнуть мои утверждения о существовании физ. вакуума, с его ЭМ свойствами, проявляемые как диэлектрическая – ε=8,85‧10⁻¹⁴ С/сек. и магнитная – μ=1,257‧10⁻⁸ Г/сек. проницаемость.
Опровергнуть, что частота собственных колебаний энергии поля физ. вакуума связана с ее свойствами и определяется как – f=1/√εμλ²=1,235‧10²⁰ Гц. А также скорость распространения ЭМ энергии связанной с этими свойствами и определяемая как – с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек.
Не можете опровергнуть образование первичного вещества – Э-П пары, определяемого через уравнение Дирака и энергии стоячей ЭМ волны, образованной двумя фотонами и определяемую как для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}= 8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А также опровергнуть образование в электроне и позитроне их зарядов, через энергию Э-П пары, как:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²,
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек²,
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Вот когда хотя бы попытаетесь опровергнуть мои утверждения, тогда можно будет вести с Вами компетентную дискуссию. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 13 янв 2022, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#130  Сообщение Александр Рыбников » 12 янв 2022, 18:05

Короб писал(а):всё-таки, почему в Вашем описании материя (дефекты решётки) вдруг стала "гравитационно нейтральной", т.е. по Вашему же определению монополи встали в "изначальное" положение?

Уважаемый Короб!
В моём описании ничего вдруг не происходит. Вы можете проверить и убедиться, что сам кристалл из магнитных монополей изначально "гравитационно-нейтральный"! Потому, что энергия магнитных монополей в принципе не зависит от их импульса. Даже соотношение неопределённости не заставит их двигаться! Потому, что они бозоны! Т.е., хотя движение "дырок" — электронов и позитронов есть на самом деле перескоки магнитных монополей, зафиксировать это невозможно!
А вот дефекты решётки становятся "гравитационно-нейтральными" только когда вещество переходит в полностью ионизированное состояние.
Короб писал(а):Иначе говоря, "дефекты" самоустранились, это как? Как это привязать к стабильности Вашего протона (по сути - неустранимый дефект решётки")?

Позвольте Вам напомнить, что масса по определению как классической так и квантовой механики есть эффективная масса.
=== Изотропный вариант ===
Если закон дисперсии в конкретном кристаллическом веществе таков (или с приемлемой точностью может считаться таким), что энергия зависит только от модуля волнового вектора , то эффективной массой, по определению, является величина

где — постоянная Планка-Дирака.
Я вижу, что не учившийся даже в школе, БШ настолько заморочил всем головы зелёными гравитационными зарядами, что остальные участники форума тоже перестали понимать физику массы. Печально.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron