Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#251  Сообщение Александр Рыбников » 21 фев 2023, 19:51

У меня появилась идея о понимании известной формулы Эйнштейна об эквивалентности энергии и массы .

Я постоянно говорю о том, что энергии как таковой нет. Есть формула, которая в зависимости от того, что понимается под терминами «масса» и «энергия», может быть интерпретирована двояко:

1) с одной стороны, концепция означает, что масса тела (инвариантная масса, называемая также массой покоя) равна (с точностью до постоянного множителя c²) энергии, «заключённой в нём», то есть его энергии, измеренной или вычисленной в сопутствующей системе отсчёта (системе отсчёта покоя), так называемой энергии покоя, или в широком смысле внутренней энергии этого тела;

2) с другой стороны, можно утверждать, что любому виду энергии (не обязательно внутренней) физического объекта (не обязательно тела) соответствует некая масса; например, для любого движущегося объекта было введено понятие релятивистской массы, равной (с точностью до множителя c²) полной энергии этого объекта (включая кинетическую).

Так вот, я пришёл к выводу, что с точки зрения теории всего эта формула абсолютна бессмысленна. Да и с точки зрения закона сохранения энергии она всегда была бессмысленна. По простой причине отсутствия преобразования энергии. Мне всегда смешно, что понимальщики физического смысла этого не понимают.

Например, в теории всего электрон и позитрон — это дырки в кристалле, имеющие противоположные заряды. Именно на разведение этих зарядов и требуется затратить 1.024 МэВ. Поэтому и требуется наличие электрического поля естественного (в близи ядра атома) или искусственного (в созданном электрическом поле). Это даже детям понятно. Передать энергию гамма-кванта можно только зафиксированному в пространстве диполю. Это ещё древние греки знали!

Так вот, смысл формулы Эйнштейна, как оказывается, состоит в том, что через неё вводится понятие массы горячего водорода как предельной массы на единичный объём решётки из магнитных монополей.

Если бы удалось создать большую плотность, то возникла бы чёрная дыра!

Отсюда следует, что квантово-релятивистская формулировка ЗВТ вводит новую константу. Элементарно, Ватсон!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-250.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#252  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2023, 14:35

Ответ на комментарий №251.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, я пришёл к выводу, что с точки зрения теории всего эта формула абсолютна бессмысленна.

Уважаемый Александр Рыбников. Было бы на много полезний для Вас, если бы Ваше понимание физического смысла подсказала бы Вам, что это Ваша «теория всего», вместе с «кристаллическим пространством из монопо-лей» абсолютно бессмысленны так как ни чего не образуют и ни чего не совершенствуют.
Александр Рыбников писал(а):Например, в теории всего электрон и позитрон — это дырки в кристалле, имеющие противоположные заряды.

Вы хотя бы для смеха объяснили, как дырки, в которых нет ни чего, могут образовывать положительные и отрицательные заряды.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, смысл формулы Эйнштейна, как оказывается, состоит в том, что через неё вводится понятие массы горячего водорода

Смысл в уравнения Эйнштейна заключается в одном, энергия фотона определяется как его внутренняя энергия Е=h/Т=6,626·10⁻²⁷/8,1·10⁻²¹=8,187·10⁻⁷ эрг. Где Т является временем образования фотона.
Александр Рыбников писал(а):Если бы удалось создать большую плотность, то возникла бы чёрная дыра!

Плотность Черные дыры не создает, Черные дыры создает вакуум высокой степени, заключенный в объем с радиусом конкретного гравитационного заряда.
Александр Рыбников писал(а):Отсюда следует, что квантово-релятивистская формулировка ЗВТ вводит новую константу.

Вы вводите не новую константу в ЗВТ, а подгоночный коэффициент выполняемый из ПТС в 18 степени, благо, что он безразмерный. Да еще приписали ему свойство регулировать интенсивность взаимодействия
Не плохо было бы, что бы все, что Вы здесь наговорили обосновали логически и подтвердили бы математически. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#253  Сообщение Александр Рыбников » 01 мар 2023, 03:16

Вот из Википедии: Ядро — крайне малая область в центре галактики. Когда речь заходит о ядрах галактик, то чаще всего говорят об активных ядрах галактик, где процессы нельзя объяснить свойствами сконцентрированных в них звёзд.

Активная галактика — галактика с активным ядром. Такие галактики подразделяются на: сейфертовские, радиогалактики, лацертиды и квазары.

Я относительно недавно разобрался с цефеидами с точки зрения теории всего. И теперь я думаю, что если такой подход перенести на галактику, то получаются интересные следствия.

В этой теме показано, что тяготение существует до тех пор, пока удельная плотность материи меньше, чем плотность при которой возникает чёрная дыра. Т.е., тяготение исчезает в такой области и в результате материя в этой области "взрывается".

Это предположение, над которым стоит подумать: новую теорию Цефеид можно обобщить на галактики.

Возможно, что таким путём можно разобраться с тёмной материей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#254  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2023, 14:29

Ответ на комментарий №253.
Александр Рыбников писал(а):Возможно, что таким путём можно разобраться с тёмной материей.

Уважаемый Александр Рыбников. Чтобы определить что такое Темная материя, надо сначала разобраться с гравитационными зарядами.
Согласно ЗВТ Ньютона выражение числителя ЗВТ определяет не взаимодействие масс, а взаимодействие гравитационных зарядов, которые и определяют массу, начиная от частиц, всего вещества и кончая галактиками.
Поэтому, согласно выражению числителя ЗВТ, параметры гравитационных зарядов частиц и всего вещества, кончая галактиками, определяются выражением - qᵣₚ²=Gm²= mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек². Где лямбда равняется - Λ=m/c²=rᵣₚ/G=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см².
Что представляет собой гравитационный заряд я уже говорил, и поэтому именно через потенциальные поля образованные этими гравитационными зарядами и осуществляется гравитационное взаимодействие на уровне минимальных гравитационных зарядов.
Скопления больших масс образуют общий гравитационный заряд находящийся в барицентре масс вещества. Что касается галактик, то их центр масс может состоять как из звездного вещества, так и с самостоятельного гравитационного заряда, который, в связи с не наблюдаемостью вакуума, считают Черной дырой, а энергию поля гравитационных зарядов считают темной энергией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#255  Сообщение Александр Рыбников » 06 мар 2023, 18:02

Борис Шевченко писал(а):Чтобы определить что такое Темная материя, надо сначала разобраться с гравитационными зарядами.

Уважаемый Борис Шевченко!
Если Вам не удалось в молодости с ними разобраться, то пребывая в полном маразме Вы уж точно не успеете с ними разобраться!

Вот, например, я Вас сколько раз просил рассказать нам о каких зарядах Вы говорите?

У Вас же всего один и тот положительный.

Вы уж разберитесь почему Вы говорите заряды?

У Вас не только с головой, но и глазами проблемы. Вы обычную возрастную проблему "мушки в глазах" приняли за Природные гравитационные заряды.
Пожалуйста, обратитесь к врачам, не мучайте нас. Мы Вас не вылечим.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#256  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2023, 11:28

Ответ на комментарий №255.
Уважаемый Александр Рыбников. Это не я так говорю, так говорят физики.
Я только определяю, что такое заряд.
В моем понимании заряд, это концентрация энергии частицы – певичного вещества в определенном объеме частицы:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²= mc²‧rᵣₚ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀ =23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ.
А визуально это будет выглядеть примерно так, как на рисунке.
БОЗИТРОН..png

А остальное, это Ваш хвастливый, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#257  Сообщение Александр Рыбников » 07 мар 2023, 13:53

Борис Шевченко писал(а):Это не я так говорю, так говорят физики.
Я только определяю, что такое заряд.
В моем понимании заряд, это концентрация энергии частицы – певичного вещества в определенном объеме частицы

Уважаемый Борис Шевченко!
Невольно вспомнилась прекрасная сказка о золотой рыбке, которую пребывающая в полном маразме старуха хочет держать на посылках. А Вы считаете, что физики у Вас на посылках. Это же надо до чего дожили — БШ определяет физикам, что такое заряд. Да Вы в жизни никаких зарядов не видели кроме как своих собственных зелёных в унитазе.

Да и Вашего певичного вещества никто не видел, включая Вас самих.
Сильные, однако, Вам дают наркотики!
Как можно такое сварганить — "концентрация энергии частицы"?
Энергия частицы — это формула.
Как её можно сконцентрировать?

Это тихий ужас — дожить до такого свинства!

Я Вас спросил, почему у Вас же всего один и тот положительный? А Вы напрочь забыли о чём Вас спросили!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#258  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2023, 14:19

Ответ на комментарий №257.
Александр Рыбников писал(а):Я Вас спросил, почему у Вас же всего один и тот положительный? А Вы напрочь забыли о чём Вас спросили!

Уважаемый Александр Рыбников. А я думал, что Вы сами догадаетесь. Выходит ошибся.
У Вас оказывается не только с мышлением туговато, но и со зрением также плохо, если Вы не заметили, что в формуле образования электрона и позитрона у знака их энергии стоит положительнй и отрицательный значок, который говорит, что у них противоположные значения энергий. Соответственно и заряды образованные в них имеют противоположные значения. Не надо тупить коллега!
А остальное, это Ваш хвастливый, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#259  Сообщение Александр Рыбников » 14 мар 2023, 13:12

Борис Шевченко писал(а):в формуле образования электрона и позитрона у знака их энергии стоит положительнй и отрицательный значок

Уважаемый Борис Шевченко!
В формуле образования электрона и позитрона знак их энергии может быть любой! Бумага всё стерпит.

И Ваша голова будет жить долго, но думать никогда.

А вот импульсы электрона и позитрона имеют противоположные знаки и равны в сумме нулю. Энергия для диссоциации ЭПД в ЭПП должна быть только положительной!

Вы дожили до маразма, а до знания физики Вам дожить не удалось!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#260  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2023, 14:13

Ответ на комментарий №259.
Александр Рыбников писал(а):В формуле образования электрона и позитрона знак их энергии может быть любой! Бумага всё стерпит.

Уважаемый Александр Рыбников. Это не бумага стерпит, а Вы не понимаете, что энергии частицы и античастицы имеют противоположные физические значения, которые учение приняли обозначать знаками «+» и «-».
Александр Рыбников писал(а):Энергия для диссоциации ЭПД в ЭПП должна быть только положительной!

Диссоциация ни какого отношения к ЭПД и Э-П паре ни какого отношения не имеют, так как ЭПД и Э-П пара не диссоциируют, а аннигилируют, а это как говорят в Одессе «Две большие разницы».
А остальное, это Ваш хвастливый, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5