Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#271  Сообщение Борис Шевченко » 23 июн 2023, 12:14

Ответ на комментарий №225.
Александр Рыбников писал(а):Так я и говорю, что большинство только про свои сны и рассказывают.

Уважаемый Александр Рыбников. Во первых, У. Шекспир был выдающимся английским драматургом, поэтом и писателем, но ни какого отношения не имевшего к физике, поэтому все о чем он говорил относится к сфере его деятельности.
А вот Вы, являющийся в основном писателем своих сновидений о «кристаллическом пространства из монополей», «интенсивности гравитационного взаимодействия» и «аксиомы существования», из которой все в этом Мире образовалось, Вы то же на смахиваете, но не на физика.
Александр Рыбников писал(а):Физика без математики называется натурфилософия:

Интересно, а где Вы у меня увидели, в моих доказательствах, отсутствие математики, привели хотя бы один пример, чего бестолку суесловить. Зато в Вашей математике не видно ни какой физики, одни Ваши фантазии, так как Вы не можете объяснить физический смысл ни одной свей формулы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-270.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#272  Сообщение Александр Рыбников » 30 июн 2023, 15:26

Борис Шевченко писал(а):где Вы у меня увидели, в моих доказательствах

Уважаемый Борис Шевченко!
Никто не видит Ваших доказательств потому, что, например, в вакууме ничего нет, а Вы говорите о каких-то расчётах. Вот и докажите, что Вы можете считать пустоту.

А я нашёл в гравитационной постоянной (Вы её используете непосредственно) массы горячего водорода, до которых можно использовать ЗВТ.

А Ваши зелёные ГЗ явно выходят за пределы допустимой плотности, при которой ЗВТ ещё можно применять.
Они у Вас в чёрных дырах, теоретик Вы наш маразматический.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#273  Сообщение Борис Шевченко » 01 июл 2023, 13:19

Ответ на комментарий №272.
Александр Рыбников писал(а):Никто не видит Ваших доказательств потому, что, например, в вакууме ничего нет, а Вы говорите о каких-то расчётах.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо переиначивать высказывания других. Кто Вам сказал, что я делаю рас-четы в вакууме, если я делаю расчеты в поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.
Александр Рыбников писал(а):А я нашёл в гравитационной постоянной (Вы её используете непосредственно) массы горячего водорода, до которых можно использовать ЗВТ.

Не могло горячее вещество водорода появиться раньше первичного вещества - Э-П пары, так как водород состоит из этой пары.
Александр Рыбников писал(а):А Ваши зелёные ГЗ явно выходят за пределы допустимой плотности, при которой ЗВТ ещё можно применять.

ЗВТ работает при любой плотности, иначе бы не образовывались Планеты, Звезды и Галактики.
Александр Рыбников писал(а):Они у Вас в чёрных дырах,

Действительно, гравитационные заряды, представляющие массу покоя вещества, представляют собой Черные дыры или Темную материю, так как являются определенным объемом вакуума высокой степени, окаймленный ЭМ энергией. А энергия гравитационного поля, образованная гравитационным зарядом, является темной энергией.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#274  Сообщение Александр Рыбников » 08 июл 2023, 16:26

Борис Шевченко писал(а):Кто Вам сказал, что я делаю расчеты в вакууме, если я делаю расчеты в поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.

Уважаемый Борис Шевченко!
Сказку про Кащея я помню с детства.
Так что, скажите прямо, где по Вашему хранится его смерть?
Как говорится, исходный объект в студию!
Сколько можно морочить всем голову?
Либо предъявите доказательства, либо гуляй Вася.

Вы более 10 лет долдоните свою чушь без объяснения зачем она нужна и кто ещё этим занимался до Вас.

Я Вам чисто конкретно показал, что всё было придумано задолго до Вас.
Без признания предшественников Ваших якобы идей Вы сами себя признаёте презренным вором.
Борис Шевченко писал(а):Не могло горячее вещество водорода появиться раньше первичного вещества

Вы это к чему?
Вы хоть бы в Википедию заглянули. Там русским языком сказано, что окончательная теория тяготения должна быть квантово-релятивисткой!
А иначе засуньте Ваши зелёные ГЗ известно куда!

Полное незнание квантовой физики!
Борис Шевченко писал(а):ЗВТ работает при любой плотности

Вот из-за этой глупости даже великий Альберт пролетел как фанера над Парижем.
Поскольку исходя из ОТО Фридман пришёл к чёрным дырам.
Поскольку в ОТО нет ограничения на плотность материи!
Борис Шевченко писал(а):Темную материю

Это и есть Ваш мозг — беспросветно тёмный.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#275  Сообщение Борис Шевченко » 09 июл 2023, 11:51

Ответ на комментарий №274.
Александр Рыбников писал(а):Как говорится, исходный объект в студию!

Уважаемый Александр Рыбников. Исходный объект уже давно в студии, но из-за физической близорукости Вы его не видите. Оглянитесь кругом себя, посмотрите в небо, все, что Вы видите и есть основная среда, называемая полем кинетической ЭМ энергии физ. вакуума, в котором мы существуем и из энергии которого все в этом Мире образовано.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам чисто конкретно показал, что всё было придумано задолго до Вас.
Без признания предшественников Ваших якобы идей Вы сами себя признаёте презренным вором.

Как оказывается, что Вы склеротик больше чем я. Если Вы читали мои комментарии, то должны были обратить внимание на то, что я указывал, что в своей работе я использовал уже принятые законы физики и ее теоретические положения А сама моя концепция основана на глубоком анализе уравнений Ньютона, Кулона, Дирака и Шредингера. Так-что, "мели Емеля, твоя неделя".
Александр Рыбников писал(а):Вы хоть бы в Википедию заглянули. Там русским языком сказано, что окончательная теория тяготения должна быть квантово-релятивисткой!

Из-за недостатка знаний по физике Вы просто не понимаете, что с появлением гравитационных - qᵣₚ=2,35·10⁻³¹ и ЭМ зарядов – qₑₘ=1,41·10⁻⁸, все фундаментальные взаимодействия становятся квантованными, кванты действия их энергий равны между собой и равны 6,626·10⁻²⁷ г·см²/сек.
hₑₘ=mc‧λ=9,109‧10⁻²⁸×2,998‧10¹⁰×2,426‧10⁻¹⁰=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
hₑ=mvₑ‧r₀=9,109‧10⁻²⁸×2,58‧10¹³×2,8178‧10⁻¹³=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
hᵣₚ=mvᵣₚ‧rᵣₚ=9,109‧10⁻²⁸×1,075‧10⁵⁶×6,76‧10⁻⁵⁶=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
Александр Рыбников писал(а):Вот из-за этой глупости даже великий Альберт пролетел как фанера над Парижем.

Так у Вас все пролетели как фанера над Парижем, только Вы один у нас не признанный «гений» с «кристаллическим пространством из монополей», причем безо всякого обоснования и доказательства.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#276  Сообщение Александр Рыбников » 16 июл 2023, 16:53

Борис Шевченко писал(а):Исходный объект уже давно в студии

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот и полюбуйтесь на реальную ЭМВ.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File ... uselang=ru

Ещё больше рисунков в статье "Поляризация волн".

А Вы нам долдоните о почти не существующей в Природе поляризованной волне, которая уж точно не первичная, а созданная кристаллом.

Так что, моя теория всего захватила всю реальную физику. Если Вашей волшебной физики в ней нет, значит Ваша физика не правильная.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#277  Сообщение Борис Шевченко » 17 июл 2023, 11:44

Ответ на комментарий №276.
Александр Рыбников писал(а):Вот и полюбуйтесь на реальную ЭМВ.

Уважаемый Александр Рыбников. Пора уже знать, что все ЭМ волны являются реальными. Только одни являются естественными, а другие искусственными. Я, в основном, говорю о естественных волнах, образуемые самой Природой и конкретно, о ЭМ волнах образующих первичное вещество – Э-П пару.
Все ЭМ волны поляризуются за счет наличия в них двух скоростей, волновой – фаза энергии которой описывает волну. Вектор Е которой направлен перпендикулярно направлению движения волны.
И линейной скоростью, это движение фронта фазы энергии волны, т. е. движение самого фотона, вектор Е которой направлен параллельно движению волны.
Александр Рыбников писал(а):Так что, моя теория всего захватила всю реальную физику. Если Вашей волшебной физики в ней нет, значит Ваша физика не правильная.

Я вам уже говорил, нельзя объединить ужа и ежа. Моя концепция построенная на физ. вакууме, вполне гладкая и ровная, так как все мои утверждения в ней логически обоснованы и математически доказаны.
В Вашей же концепции кругом торчат иголки из Ваших утверждений, которые логически не обоснованы и математически не доказаны. О каком объединении можно говорить, если Ваша концепция построена на не существующих в Природе элементах, «пространстве-времени» и «магнитных монополях». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#278  Сообщение Александр Рыбников » 26 июл 2023, 19:04

Борис Шевченко писал(а):Пора уже знать, что все ЭМ волны являются реальными. Только одни являются естественными, а другие искусственными. Я, в основном, говорю о естественных волнах, образуемые самой Природой и конкретно, о ЭМ волнах образующих первичное вещество – Э-П пару.

Уважаемый Борис Шевченко!

Вы полный нуль в физике!
В каждой модели есть только один вид ЭМ волны!

А у Вас аж три модели!
Реальная, естественная и искусственная.


Вы сами не понимаете о какой Вы говорите! Или "утверждаете"!

Зачем Вас опровергать! Вы сами себя опровергаете! Вы из-за маразма ничего не помните и воруете чужие идеи.

У Вас нет ни одной своей идеи! Все — цельнотянутые!

А у меня все просто! Только одна теория всего. Шаг влево, шаг вправо — расстрел на месте!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#279  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2023, 09:11

Ответ на комментарий №278.
Александр Рыбников писал(а):В каждой модели есть только один вид ЭМ волны!

Уважаемый Александр Рыбников. А я бы сказал по другому. Только первичные частицы вещества содержат энергию первичных электромагнитных волн, а остальное вещество содержит дополнительно еще энергию искусственных ЭМ волн, образованную движущимися электрическими зарядами.
Александр Рыбников писал(а):А у Вас аж три модели!
Реальная, естественная и искусственная.

Вы не понимаете значение слова «реальные». Понятие слова «реальная» говорит о том, что и искусственная и естественная ЭМ волн являются реальными, не надо путать значения слов.
Александр Рыбников писал(а):У Вас нет ни одной своей идеи! Все — цельнотянутые!

А я этого и не отрицаю. Я с самого начала сказал, что я, для анализа, в своей концепции, использую только устоявшиеся законы физики и научные теоретические утверждения, я только придаю им новый физический смысл и новую интерпретацию.
Александр Рыбников писал(а):А у меня все просто! Только одна теория всего. Шаг влево, шаг вправо — расстрел на месте!

Именно поэтому из Вашего «кристаллического пространства из монополей» ни чего не получается, один «расстрел».
А в моей концепции, из-за нарушения позитроном пространственной симметрии, в результате действия энтропии – свойства поля физ. вакуума, при переходе позитрона в большой позитрон – бозитрон, который мы назвали протоном, стала невозможным аннигиляция Э-П пары, в результате чего образовалось вещество, которое назва-ли водородом.
Учите физику, а не развивайте свою фантазию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#280  Сообщение Александр Рыбников » 27 июл 2023, 22:38

Борис Шевченко писал(а):А я бы сказал по другому.

Уважаемый Борис Шевченко!
Так скажите!
Вы всё вокруг да около, а что сказать не знаете!

Попробуйте найти Ваше словоблудие через браузер. Даже браузер ничего близко не даёт!

Я так понимаю, что Вы как истинный украинец унесёте свою Великую Физическую Тайну в могилу.

Ибо она никому не нужна!
Борис Шевченко писал(а):Понятие слова «реальная» говорит о том, что и искусственная и естественная ЭМ волн являются реальными, не надо путать значения слов.

Так и объясните Ваш очередной пёрл на примерах. Вы в школе никогда не учились и не знаете, что до абстрагирования полагается дать простые примеры: это реальная, это искусственная, это естественная.

В чём тут проблема для богатенького Буратино?

Или Вы сами знаете, что глупы как пробка?

Думаю, что знаете и давно. И никто не может привести Вашу ахинею к наукообразному виду!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3