Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#81  Сообщение Александр Рыбников » 20 ноя 2021, 15:24

Борис Шевченко писал(а):А вот в физ. вакуума

Уважаемый Борис Шевченко!
Нет физ. вакуума со свойствами технического вакуума. Технический вакуум — это реальный вакуум космоса или создаваемый вакуумными насосами искусственно. Физический вакуум — это чисто математический объект для работы с виртуальными частицами.
Вы запутались в этих определениях поскольку Вы полный нуль в физике, но большой сказочник.

Вы запутались также и с самим собой. Один БШ говорит, что электронно-позитронная очень быстро аннигилирует, а другой БШ, после посещения туалета говорит, что это враньё, на самом деле позитрон не любит париться и превращается в протон.

Все Ваши измышлизмы рассчитаны на дурачков. А здесь таких нет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-80.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников

Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#82  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2021, 16:31

Ответ на комментарий №81.
Александр Рыбников писал(а):Физический вакуум — это чисто математический объект для работы с виртуальными частицами.

Уважаемый Александр Рыбников. Так это только для Вас и остальных математиков существует математический вакуум с виртуальными частицами.
Для физиков существует физ. вакуум, из потенциальной ЭМ которого и образовано все вещество, мне уже надоело Вам показывать и доказывать, как это получается. А Вы еще не разу не показали и не доказали, как в Вашем «кристаллическом пространстве из монополей» образуется вещество и возникает взаимодействие.
Александр Рыбников писал(а):Один БШ говорит, что электронно-позитронная очень быстро аннигилирует, а другой БШ, после посещения туалета говорит, что это враньё,

Не надо извращать мои высказывания, я говорил, что аннигилирует быстро Э-П диполь, а не электрон с позитро-ном. Э-П пара быстро разлетается, а позитрон за это врем успевает стать протоном.
Александр Рыбников писал(а):на самом деле позитрон не любит париться и превращается в протон.

Так это только для Вас он не парится. Если рассуждать по-вашему, тогда надо доказывать, как образуется протон, но в этом случае получится положительных зарядов позитрона и протона значительно больше чем отрицательных зарядов электрона, а это нарушает закон зарядовой симметрии. Учите физику коллега и больше читайте, тогда будите знать больше. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#83  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 20 ноя 2021, 17:18

Александр Рыбников писал(а):Для приличия могли бы сказать хоть пару слов про Цефеиды. А Вы, как всегда, сразу про карасей.

Уважаемый Александр Рыбников, я по жизни не общался с Цефеидами, ни разу не встретил, видимо редкие. Говорят, кому посчастливилось, что уж очень они горячие и яркие. Я больше общался с Зинаидами, тоже ничего и сейчас общаюсь, правда, надо честно признаться, уже реже. Тут, наверное, математический формализм не обязателен, описывающий слово реже, всё зависит от массы чувств, сердечных расстояний и коэффициента, зависящий от возможностей и потребностей, ну и нужно учитывать время, затраченное на ловлю карасиков. Бывает, что они по каким-то погодным причинам не ловятся или ловятся на рынке. Ну вот как-то так, если коротко и без моих фантазий. Ну а мои фантазии, наверное, примерно такие же, как и у всех или у Вас, разница только в форме и содержание сопутствующих приключений. В общем, это очень интересно, забавно и познавательно до сих пор. Незабываемые ощущения, по натуре не знающих покоя и непоседливых задниц! И само интересное, что всю эту глупость, начинаешь понимать только после того, как её совершил, а до этого ни умом, ни сердцем. Видимо это староватость, а по молодости над этим не задумываешься, вроде, как бы само собой разумеющееся дело, вроде как бы, так и должно быть. Но это уже, психология человека, а не физика.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#84  Сообщение Александр Рыбников » 20 ноя 2021, 17:33

Борис Шевченко писал(а):Для физиков существует физ. вакуум

Как профессиональный физик многократно говорил Вам, что физический вакуум — это чисто математический объект для работы с виртуальными частицами.
Если Вы тоже считаете себя физиком, то Вам будет не трудно рассказать об экспериментах с существующим физическим вакуумом.
Борис Шевченко писал(а):я говорил, что аннигилирует быстро Э-П диполь

Электронно-позитронный диполь вообще не аннигилирует. По Вашему он такой умный, что знает как это сделать. А этого никто не знает. Поэтому это очень глупая гипотеза, которую моя очень умная теория Всего отрицает в принципе за ненадобностью.
А если Вы посчитаете работу по разведению зарядов диполя в бесконечность, то Вы увидите, что она равна 1024 КэВ — двум массам электрона.

Далее, если произошла аннигиляция, то кто будет создавать гамма-квант и как?
А если произошла рекомбинация, то всё понятно. При столкновении электрона и позитрона лоб в лоб происходит их торможение и излучение гамма-кванта.
А в паре никогда не создадутся условия для столкновения.
Борис Шевченко писал(а):Если рассуждать по-вашему, тогда надо доказывать, как образуется протон

Вот в моей теории Всего никаких проблем нет: протон — это южный монополь вышедший из своего узла в междоузельное пространство. А пустой узел становится электроном.

А Ваша сказка абсолютно глупа. Поскольку с таким же успехом и электрон мог бы стать более массивным. Опять же, откуда позитрон знает на сколько и как увеличить массу? Так что есть много вопросов, а Вы на них не отвечаете.

Вы вообще перестали отвечать на вопросы поскольку у Вас нет ответов!
Хуснулла Алсынбаев писал(а):я по жизни не общался с Цефеидами

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Да, я тоже.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2021, 18:52

Ответ на комментарий №84.
Александр Рыбников писал(а):Если Вы тоже считаете себя физиком, то Вам будет не трудно рассказать об экспериментах с существующим физическим вакуумом.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы были настоящим физиком, то Вы понимали бы, что мы не можем проводить эксперименты с физ. вакуумом, так как все в этом мире состоит из энергии поля потенциальной энергии физ. вакуума. Мы можем в свих экспериментах и теориях использовать только его свойства, что я и делаю.
Александр Рыбников писал(а):Электронно-позитронный диполь вообще не аннигилирует.

Это что-то новое. Попробуйте для доказательства этого явления привести логические и количественные доказательства, тогда с Вами можно будет обсуждать этот вопрос, а просто Ваши слова обсуждать не интересно, а соглашаться западло.
Александр Рыбников писал(а):А в паре никогда не создадутся условия для столкновения.

Так этой паре только и остается, что взаимодействовать так как из-за большой разнице в массах они аннигилировать не могут, а могут только могут образовывать новые частицы.
Александр Рыбников писал(а):Вот в моей теории Всего никаких проблем нет: протон — это южный монополь вышедший из своего узла в междоузельное пространство. А пустой узел становится электроном.

Так вот и объясните, и докажите, как это у Вас в кристалле происходит, на слово Вам некто не поверит.
Александр Рыбников писал(а):Поскольку с таким же успехом и электрон мог бы стать более массивным.

Электрон не может быть активным, так как энергия электрического заряда является отрицательной, т. е. находится ниже нулевого уровня энергии возбуждения поля физ. вакуума.
Александр Рыбников писал(а):Вы вообще перестали отвечать на вопросы поскольку у Вас нет ответов!

Не жуя легко глотать только манную кашу. Попробуйте сами хотя бы немного думать и анализировать. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#86  Сообщение Александр Рыбников » 21 ноя 2021, 00:09

Борис Шевченко писал(а):Если бы Вы были настоящим физиком, то Вы понимали бы, что мы не можем проводить эксперименты с физ. вакуумом

Именно поэтому как профессиональный физик многократно говорил Вам, что физический вакуум — это чисто математический объект для работы с виртуальными частицами.
Так вот, в моей теории Всего я объяснил, что невозможно зарегистрировать магнитные монополи потому, что в кристалле они соединены самым сильным взаимодействием. Однако, мои расчёты показали (они представлены в моих статьях), что следствием существования кристалла является ПТС — неравномерность распределения самого сильного магнитного взаимодействия. И интенсивности всех фундаментальных взаимодействий оказались пропорциональны степеням ПТС! Более того, моя теория показала, что именно по магнитным монополям происходит распространение нейтрино (см. в Википедии статью "Колыбель Ньютона"). Ещё одним следствием стало естественное единство всех фундаментальных взаимодействий. В частности, гравитация стала взаимодействием электрических диполей. И, наконец, красное смешение стало следствием диффузии нейтральных ЭПД от поверхности кристалла в его объём для участия в образовании нейтронов.

Короче говоря, теория Всего, о которой мечтали физики всех времён и народов предстала именно как априорная физика кристалла из магнитных монополей!

Только тот, кто ничего не понимает в физике, может выставлять абсолютно неразумное требование типа, а покажите мне то-то. Квантовая механика доказала, что за показ надо платить столько, что показывать абсолютно бессмысленно.
Древние люди писал(а):Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Борис Шевченко писал(а):Попробуйте для доказательства этого явления привести логические и количественные доказательства

Вы последний, кто не может это понять. Аминь.
Борис Шевченко писал(а):Так этой паре только и остается, что взаимодействовать так как из-за большой разнице в массах они аннигилировать не могут

Вы уж определитесь когда они могут, а когда не могут. А пока — это волшебная сказка!
Борис Шевченко писал(а):Так вот и объясните, и докажите, как это у Вас в кристалле происходи

Объяснял и доказывал многократно. При Вашем маразме бессмысленно.
Борис Шевченко писал(а):Электрон не может быть активным, так как энергия электрического заряда является отрицательной

Пожалуйста, подробнее!
Борис Шевченко писал(а):Попробуйте сами хотя бы немного думать и анализировать.

Да тут все видят, что Вы уже забыли, что это такое.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2021, 11:41

Ответ на комментарий №86.
Александр Рыбников писал(а):Именно поэтому как профессиональный физик многократно говорил Вам, что физический вакуум — это чисто математический объект для работы с виртуальными частицами.

Уважаемый «профессиональный физик» Александр Рыбников. Сколько можно вам объяснять, что физик должен не просто говорить, а логически и математически доказывать, а с доказательствами у Вас пробел.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, в моей теории Всего я объяснил, что невозможно зарегистрировать магнитные монополи потому, что в кристалле они соединены самым сильным взаимодействием.

И опять же, нужно показывать не на словах, а на логических и математических расчетах, где у Вас также пробел.
Александр Рыбников писал(а):днако, мои расчёты показали (они представлены в моих статьях), что следствием существования кристалла является ПТС — неравномерность распределения самого сильного магнитного взаимодействия.

Ваши расчеты ничего не показали, так как не понятно, что это за связь ПТС с образованием и существованием «кристалла пространства» и тем более с «неравномерностью взаимодействия». Что это за параметр «неравномерность взаимодействия»?
Я, например, определяю ПТС тонкой структурой поля физ. вакуума в которой возникают стохастические, синергетические ЭМ колебания энергии, которые связаны со свойствами физ. вакуума таким выражением как f=1/√εμ‧λ²=1,235‧10²⁰гц. ПТС показывает связь радиуса волны (амплитуды) этой частоты с ее длиной, через вы-ражение α=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³. Зная этот коэффициент, мы можем определить скорость движения самой фазы волны зная скорость движения волнового фронта, которая равна скорости света, через выражение v=с/α=4,1‧10¹² см/сек, которая также является константой для всех фотонов.
Кроме того, зная энергию этой частоты мы можем, через уравнение Дирака и стоячую волну, образованную двумя этими фотонами, определить энергию первичного вещества - Э-П пары через выражение, записанное как для позитрона, через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1868‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1868‧10⁻⁷ эрг.
Вот это есть доказательство образования первичного вещества – Э-П пары, которая и образовала все элементы вещества таблицы Менделеева, просто, коротко и точно.
В Вашей «Единой … .» я не нашел схемы зарождения первичного вещества – Э-П пары. Да и взаимодействовать нечему, так как у Вас нет зарядов.
А остальное, Ваше привычное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#88  Сообщение Александр Рыбников » 21 ноя 2021, 16:16

Борис Шевченко писал(а):Сколько можно вам объяснять, что физик должен не просто говорить, а логически и математически доказывать

Так все, кто в школе учился, уже поняли мои логические, математические и физические обоснования теории Всего. А Вы даже школу не посещали из-за фашистской оккупации. Так что, Вам понять мою теорию Всего не удастся. Да это и не имеет никакого значения, поскольку Вы хоббит.
Борис Шевченко писал(а):И опять же, нужно показывать

Это как раз чисто конкретный пример отсутствия у Вас способности логически мыслить.
Если есть несколько фундаментальных взаимодействий, то среди них есть максимальное. Оно обязано превратить своих носителей в кристалл!

Далее, моя задача сегодня совсем не Ваше просвещение, а разбор полётов в теме Википедии "Эволюция звёзд". Википедия рассматривает все возможные термоядерные реакции как участвующие в эволюции:
Протон-протонный цикл
CNO-цикл
Ядерное горение дейтерия
Ядерное горение лития
Тройная гелиевая реакция
Гелиевая вспышка
Ядерное горение углерода
Углеродная детонация
Ядерное горение неона
Ядерное горение кислорода
Ядерное горение кремния

С другой стороны, сама же Википедия утверждает, что они должны проходить последовательно. Так что, я собираюсь вступить в переписку с Википедией.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 22 ноя 2021, 10:35

Ответ на комментарий №88.
Александр Рыбников писал(а):Вам понять мою теорию Всего не удастся. Да это и не имеет никакого значения, поскольку Вы хоббит.

Уважаемый «профессиональный физик» Александр Рыбников. Именно по тому, что физика для меня является хобби, я прекрасно понимаю Вашу теорию «Всего», которая ничего не объясняет в вопросе образования первичного вещества, а только все путает и усложняет, о чем и говорит моя концепции по этой теме, которую я из-ложил в ком. №86.
Александр Рыбников писал(а):Так что, я собираюсь вступить в переписку с Википедией.

Правильно сделаете, там, где преобладает многословие и пустословие, это Ваша стихия. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#90  Сообщение Александр Рыбников » 23 ноя 2021, 01:18

Борис Шевченко писал(а):я прекрасно понимаю Вашу теорию «Всего»

С тех пор как я начал её понимать, я понял нищету прежней физики. Сплошные нерешённые проблемы, глупости типа ОТО или кварковой теории.
А моя теория Всего — настоящая симфония как гармония сфер!
Посмотрите как эта тема о финальной стадии звёзд вписалась в космологию. Всё сразу стало ясно и вечность замкнулась в своей бесконечности. Никакого Творения Мира, Большого Взрыва или Первичного Вещества!

Вы не физик и не можете понять, что мечта физиков всех времён и народов — уничтожение сингулярных гипотез.

Априорная физика — это специфическая игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы. Теперь пойдёт осмысленная работа по детальной разработке самих фрагментов.

А помните, что сказал поэт про Ваши грёбаные заряды?
"Кто вы такие?
Вас здесь не ждут!"
Александр Рыбников

Пред.След.

Вернуться в Физика