Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 23 ноя 2021, 11:31

Ответ на комментарий №90.
Александр Рыбников писал(а):С тех пор как я начал её понимать, я понял нищету прежней физики. Сплошные нерешённые проблемы, глупости типа ОТО или кварковой теории.

Уважаемый «профессиональный физик» Александр Рыбников. Общаясь с Вами на протяжении уже почти трех лет, я понял, что у Вас переплелись знания физики, математики, химии и астрономии, а еще добавилась поэзия, прямо как многостаночник. Вы овладели математическим абстрагированием, но пропустили само представление об анализе.
В связи с этим у Вас и получилось «кристаллическое пространство из монополей» с «аксиомой существования» и «интенсивностью взаимодействия». Кроме этого Вы напрочь не понимаете, что такое ПТС и тонкая структура, коэффициент которой Вы используете в своих уравнениях как подгоночный коэффициент, хотя я уже не единожды это объяснял.
Вы никак не можете понять почему протон тяжелее нейтрона и только из-за того, что не понимаете сути аннигиляции Э-П пары, поэтому и используете в своей теории Э-П диполи.
Я полностью согласен с Вами в плане ОТО, Большого взрыва, кварковой теории и Сотворении Мира, а также с тем, что Ваша теория является математической, «специфической игрой-головоломкой», в которой ни чего нельзя получить, что происходит в Природе.
Я уже говорил, что я согласен с утверждением, что Мир вечен и бесконечен и, что в нем постоянно происходит круговорот преобразований энергии.
О начале образования вещества я говорил, как о какой-то конкретной точке в этом круговороте преобразований энергии, когда после разрушения вещества, которое заканчивается излучением фотонов и начитается новое образование первичного вещества – Э-П пары из фотонов разрушенного вещества. Этот цикл круговорота происходит постоянно и везде.
Именно это начало зарождения первичного вещества я и описываю в своей концепции.
Александр Рыбников писал(а):А помните, что сказал поэт про Ваши грёбаные заряды?
"Кто вы такие?
Вас здесь не ждут!"

Вы напрасно так относитесь к зарядам, так как без зарядов и их полей Вы не образуете ни одного взаимодействия, потому, что другого способа в Природе просто не существует. Если Вы знаете какой-то другой способ, покажите. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-90.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#92  Сообщение Александр Рыбников » 23 ноя 2021, 18:02

Борис Шевченко писал(а):понял, что у Вас переплелись знания физики, математики, химии и астрономии

Уважаемый Борис Шевченко!
Наконец, до Вас дошло!
Университет (лат. universitas — совокупность, общность) — высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам. Как правило, осуществляет и научно-исследовательскую работу. Университеты объединяют в своём составе несколько факультетов, на которых представлена совокупность различных дисциплин, составляющих основы научного знания.
Борис Шевченко писал(а):полностью согласен с Вами в плане ОТО, Большого взрыва, кварковой теории и Сотворении Мира, а также с тем, что Ваша теория является математической, «специфической игрой-головоломкой»

Опять враньё! Ваша приверженность идее "первичного вещества" и есть приверженность антинаучной идее Сотворении Мира. Ибо сотворение — это сингулярность. А сингулярность — это синоним неграмотности.
А у Вас всё — сингулярности. Как в религии, адепты которой упёрлись на божественную сингулярность.
С другой стороны — это может быть и следствие старческого возраста, когда мозг способен удержать только одну мысль. В результате она и становится синглом, заезженной пластинкой с одной и той же песенкой — йе-йе-йе три заряда! А что дальше, Вы уже не помните.
Борис Шевченко писал(а):Вы никак не можете понять почему протон тяжелее нейтрона

Понимание почему протон тяжелее нейтрона приходит как следствие маразма. Рассказчик замечает, что с его памятью что-то случилось: он помнит события, происходившие не с ним, а с незнакомым ему человеком — "Всё что было не со мной помню" или дежавю.
Борис Шевченко писал(а):о начале образования вещества я говорил, как о какой-то конкретной точке

Я и говорю, что в физике реально нет точек или сингулярностей. Изгнать их из физики — задача физиков всех времён и народов. Её ясно сформировал Гегель в своей триаде. Триада в «Науке логики» Гегеля — это объединение каких-либо двух противоположных понятий и какого-либо третьего понятия, которое опосредует (то есть выражает) внутреннее единство двух противоположных понятий. Примером является триада «бытие — ничто — становление», в которой становление опосредует (то есть выражает) внутреннее единство бытия и ничто. В общем случае, триада имеет вид «понимание — диалектическое суждение — спекулятивное суждение».

Триада, вместе со снятием, образует шаг логического процесса в спекулятивной логике (то есть шаг, при повторении которого можно получить все понятия, входящие в спекулятивную логику Гегеля). Так вот, моя аксиома существования в виде первой части триады «бытие» преобразовалось в «ничто», т.е. кристалл, а «становлением» явилась априорная физика дефектов кристалла.

Вы же упёрлись на кристалл как на чужую для Вас сингулярность. А надо воспринимать тезис, антитезис и синтез целиком. Просто Вас никто этому не учил. В результате Вы здесь излагаете взгляды дремучих неандертальцев — йе-йе-йе три заряда!
Борис Шевченко писал(а):без зарядов и их полей Вы не образуете ни одного взаимодействия

Я это сделал математически! А Вы не способны разобраться с простой арифметикой диполей и квадруполей, которые и формируют все фундаментальные взаимодействия. Вы уже ничего не поймёте в вечно юной красавице природе. Она отдаётся только и исключительно только физикам.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#93  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2021, 13:22

Ответ на комментарий №92.
Александр Рыбников писал(а):Ваша приверженность идее "первичного вещества" и есть приверженность антинаучной идее Сотворении Мира. Ибо сотворение — это сингулярность

Уважаемый Александр Рыбников. Вот что по поводу сингулярности говорит ВИКИ:
«Математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремит-ся к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения».
«Гравитацио́нная сингуля́рность (иногда сингулярность пространства-времени) — точка (или под-множество) в пространстве-времени, через которую невозможно гладко продолжить входящую в неё геодезическую линию.»
Это чисто математические представления, не имеющие никакого отношения к образованию чего либо, а тем более к Природе.
Александр Рыбников писал(а):Я это сделал математически!

Вы ни математически ни физически ни чего не сделали своей «Единой … .», т. е . не доказали как образуются частицы и первичное вещество – Э-П пара, ни чем, как и почему в Природе образуются взаимодействия между частицами и веществом. Ваша «Единая .. .», это математическая утопия из которой Вы уже никогда не вылезете.
А остальное, Это Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#94  Сообщение Александр Рыбников » 28 ноя 2021, 16:34

Борис Шевченко писал(а):Вот что по поводу сингулярности говорит ВИКИ

Уважаемый Борис Шевченко!
В данном случае Википедия даёт информацию для двоечников вроде Вас.
Что на самом деле важно — это отсутствие сингулярности в физике. Именно эта концепция и проводится в моей материалистической теории, которую Вы никогда не постигните, поскольку с детства не сумели освоить лучшие достижения человеческой мысли.

Вы же сами говорили, что потратили молодость на пьянки. Поэтому и не знаете, что в физике не может быть сингулярностей типа Ваших трёх зарядов, которые Вам так нравятся как поклоннику музыкального стиля "йе-йе-йе три заряда". Ну, что ещё ждать от барабанщика?

Так вот, моя теория устранила сингулярность заряда как такового. Если Вы ещё помните, то в моей теории Всего частицы не обладают зарядами. Зарядом обладают элементы решётки кристалла. У чётных заряд один, а у нечётных заряд другой. Они являются протяжёнными и потому не сингулярными. Соответственно, одни частицы перемещатся только по чётным элементам решётки кристалла, а другие по нечётным. Более того, из-за перемещения по элементам решётки кристалла с одинаковой чётностью эти частицы имеют половинный спин. Вам это не понять из-за отсутствия изощрённости мышдения, которым обладает слон в отличие от Моськи на него лающей.
Только изощрённый ум, овладевщий искусством абстрагирования, может постичь эту простую истину. Вот Вы, например, втюхиваете нам абсолютно идиотскую гипотезу о позитроне, ставшим вечно беременным. Вы на этом занятии иссушили свой мозг напрочь. А смысл? Что Вы сумели реально объяснить? Ничего! Вы приходите в чужие темы со своими заводными апельсинами типа гравитационных зарядов, физ. вакуумов и прочей ахинеи, заявляя, что это мол физическая сущность. А на самом деле — это убожество. Вы уже настолько заврались, что пытаетесь словами опровергнуть экспериментальные результаты. Именно про таких как Вы А.М. Горький и написал "На дне".
Борис Шевченко писал(а):не доказали как образуются частицы и первичное веществ

Я Вам тысячу раз говорил, что мне удалось доказать, что никаких рождений и аннигиляций нет! Есть диссоциации и рекомбинации!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2021, 15:45

Ответ на комментарий №94.
Александр Рыбников писал(а):Что на самом деле важно — это отсутствие сингулярности в физике.

Уважаемый Александр Рыбников. А где Вы видели в моей концепции наличие сингулярности, хотя бы показали для приличия.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, моя теория устранила сингулярность заряда как такового.

Ни чего Вы не устранили, потому, что устранять нечего. Не сингулярными заряды уже являются потому, что образуются только парами, с противоположными значениями своих энергий, но Вы этого никогда не поймете. Для этого у Вас не хватает знаний физики.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам тысячу раз говорил, что мне удалось доказать, что никаких рождений и аннигиляций нет! Есть диссоциации и рекомбинации!

Ни чего Вы не доказали. Вы просто не понимаете, что для того чтобы происходила диссоциация и рекомбинация необходимо, как минимум нужно то, что будет диссоциировать и рекомбинировать. А у Вас их нет. А если есть, то необходимо объяснить откуда они взялись. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#96  Сообщение Александр Рыбников » 30 ноя 2021, 17:23

Борис Шевченко писал(а):А где Вы видели в моей концепции наличие сингулярности, хотя бы показали для приличия.

Уважаемый Борис Шевченко!
Поскольку Вы в школе не учились, то и не понимаете, что сингулярность — это недостижимое!

Например, всё, что меньше по размеру, чем протон или электрон, является недостижимым.
Также является недостижимым любой заряд как таковой.
Также желание некоторых участников форума нарисовать элементарную частицу является недостижимым.
Или прибить к электронам таблички "Это электрон" или "Это первичное вещество". Всё это в русской литературе называется маниловщина.
Борис Шевченко писал(а):Не сингулярными заряды уже являются потому, что образуются только парами

Вы хотите сказать, что Ваши Невидимые Зелёные Гравитационные заряды образуются только парами?
Да Вы их сами же и опровергли! Никто кроме Вас не может опровергнуть Вашу ахинею! Надо только подождать.
Борис Шевченко писал(а):Вы просто не понимаете, что для того чтобы происходила диссоциация и рекомбинация необходимо, как минимум нужно то, что будет диссоциировать и рекомбинировать.

Моя теория именно так и построена в противоположность библейской версии сотворения мира. Я имею ввиду, что только богу-творцу по определению позволено творить. А Вселенная не сотворена ибо существует вечно. Более того, Вы как всегда себе противоречите, поскольку из-за незнания физики не сумеете объяснить процесс рождения из ничего и превращения в ничто. Кстати, astrolab именно благодаря Вам и понял какую глупую тему он открыл.
Борис Шевченко писал(а):А у Вас их нет.

У меня нет абсолютно тупого Большого Взрыва (первичного вещества по Вашему).
Зато есть дефекты кристаллов. А сами кристаллы плавают в электронно-позитронной пустоте.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2021, 12:01

Ответ на комментарий №96.
Александр Рыбников писал(а):сингулярность — это недостижимое!

Уважаемый Александр Рыбников. Это Ваше личное определение, а вот что говорит ВИКИ:
«Сингулярность в философии – единичность существа, события, явления».
«Гравитацио́нная сингуля́рность (иногда сингулярность пространства-времени) — точка (или под-множество) в пространстве-времени, через которую невозможно гладко продолжить входящую в неё геодезическую линию».
Поэтому не надо заниматься самодеятельностью.
Александр Рыбников писал(а):Гравитационные заряды образуются только парами?

Так в Мире все первичные частицы образуются парами, этого требует закон пространственной симметрии. Этот закон нарушается только с образованием протона.
Александр Рыбников писал(а):А сами кристаллы плавают в электронно-позитронной пустоте.

Попробуйте хотя бы объяснить, что это за электронно-позитронная пустота. Вы сами говорили, что пустота это «ничто». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#98  Сообщение Александр Рыбников » 07 дек 2021, 13:45

Михаил 2102 писал(а):Цефеиды, это уникальные объекты во Вселенной, которые выставят конкретную границу отделяющую классические представления с непрерывным распределением вещества от
представлений с дискретным распределением.

Уважаемый Михаил 2102!
Да, нет же! Цефеиды — это стадия эволюции всех звёзд когда в недрах звёзд в результате синтеза заканчивается водород.

Ваша идея о конкретной границе отделяющей классические представления с непрерывным распределением вещества от представлений с дискретным распределением мне совершенно не известна. Пожалуйста, дайте хоть какой-то намёк на эту идею. Я всегда считал, что любые частицы реально дискретны по определению, но математически представимы плотностью. Никакой границы здесь нет ни в математике ни в физике.
Александр Рыбников писал(а):сингулярность — это недостижимое!

Уважаемый Борис Шевченко!
Повторяю, Вы совсем не понимаете науку.
Вы как неандерталец думаете, что проблему можно решить ударом дубиной по голове. Ан нет!
Из-за фашистской оккупации Вы так и не стали взрослым. Вы не только придумываете волшебные сказки, но и верите в них.
Это чисто детская наивность — верить в придуманное. А в реальной жизни очень многое недостижимо.
Например, по правилам метрологии полагается проводить взвешивание несколько раз, а затем вычислить среднее значение.
Вы рисуете свои формулы, а применить их не можете. Потому, что они сингулярны, т.е. единичны. А единичное недостижимо.
Достижимо только всеобщее. Вот, например, кристалл из магнитных монополей он один, но один для всех. Чувствуете разницу?
Всеобщим является пространство и время. Поэтому они достижимы. А Вы сами говорили, что их нет. Но для Вас. Поскольку абстракция Вам не доступна.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#99  Сообщение Михаил 2102 » 08 дек 2021, 06:12

Уважаемый Александр Рыбников.
По поводу дискретности и непрерывности было обсуждение в теме "Гравитация дискретной (реальной) массы".
Смысл выводов из статьи заключается в том. что если рассчитать поле тела(звезды) на больших расстояниях, которые превращают тело в точку, то реальное поле должно получаться больше. чем рассчитанное по Ньютону(Кулону). То есть в законе Ньютона (Кулона) в числителе, вместе с гравитационной постоянной или коэффициентом пропорциональности для закона Кулона в системе СИ, должен появляться дополнительный коэффициент(сомножетель) больший единицы, который будет функцией от расстояния до контрольной точки и структуры тела. Под структурой тела понимается количество частиц(точек) которыми заменяется тело.
Если не учитывать этот коэффициент, то в астрофизике будут наблюдаться завышенные скорости звезд, вращающихся вокруг галактического центра, так как расчетная масса галактического центра(видимая) не будет соответствовать наблюдаемым скоростям. Потребуется дополнительная масса, для объяснения этого парадокса.
Будут завышены расстояния до звезд, рассчитанные по закону распространения света как от точечного источника. А звезда, это не точечный источник, а системный и интенсивность светового поля на больших расстояниях будет выше, чем от точечного.
В микромире, поле ядра атома, на орбите электрона будет больше, и еще больше в пространстве рядом с атомом, по сравнению с расчетным по закону Кулона для точечного заряда. А это приводит к корректуре понятий(всего) в микромире, особенной на дальних расстояниях (а 10 метров для ядра, все равно, что размеры галактики для звезды).
В гравитации Земли эти проблемы возникают: не зря гравитацию Земли, для точного расчета траекторий спутников, представляют совокупностью гравитационных центров, расположенных в теле Земли. Это частично объясняется неравномерной локальной плотностью массы Земли, но не только. В этом способе "спрятаны" некорректности самой методики интегрирования и моделирования воздействия реальной дискретной массы.
Понятно, что не хотелось бы корректировать многие понятия и величины в макро и микро мире. Но без пояснения парадоксов в фундаменте методик, применяемых в расчетах дальнейшее продвижение будет затруднено А может и нет никаких парадоксов в статье, а есть, может не элементарные, но ошибки. Но серьезных аргументов против не поступает.
Кстати, можете посмотреть аргументацию спецов форума дхду на теме "корректность расчета гравиполя тел" в "пургатории". Мне представляется их аргументация некорректной по самой сути, использующей понятие непрерывной плотности для доказательства противоречия в дискретной массе (полиномы Лежандра).
С уважением Михаил 2102.
Последний раз редактировалось Михаил 2102 08 дек 2021, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#100  Сообщение Александр Рыбников » 08 дек 2021, 07:20

Михаил 2102 писал(а):в законе Ньютона (Кулона) в числителе, вместе с гравитационной постоянной или коэффициентом пропорциональности для закона Кулона в системе СИ, должен появляться дополнительный коэффициент(сомножетель) больший единицы, который будет функцией от расстояния до контрольной точки и структуры тела. Под структурой тела понимается количество частиц(точек) которыми заменяется тело.

Уважаемый Михаил 2102!
Уже давно я читал книгу академика Моисеева (он заведовал ВЦ Академии наук), в которой он описал проблемы, с которыми пришлось столкнуться на практике после появления первых спутников.
Однако, уже в конце прошлого века во Франции был создан всемирный центр, обрабатывающий все наблюдательные данные и предоставляющий все расчётные данные о движении всех тел Солнечной системы с любой точностью.
А вот из Википедии:
== Точность закона всемирного тяготения Ньютона ==
Экспериментальная оценка степени точности закона тяготения Ньютона является одним из подтверждений общей теории относительности. Опыты по измерению квадрупольного взаимодействия вращающегося тела и неподвижной антенны показали, что приращение в выражении для зависимости ньютоновского потенциала } на расстояниях нескольких метров находится в пределах (2,1 6,2. Другие опыты также подтвердили отсутствие модификаций в законе всемирного тяготения.

Закон всемирного тяготения Ньютона в 2007 г. был проверен и на расстояниях, меньших одного сантиметра (от 55 мкм до 9,53 мм). С учетом погрешностей эксперимента в исследованном диапазоне расстояний отклонений от закона Ньютона не обнаружено

В 2021 г. закон всемирного тяготения Ньютона был проверен для тел с массой 90 мг на расстояниях от 3 до 5 мм..

Прецизионные лазерные дальнометрические наблюдения за орбитой Луны подтверждают закон всемирного тяготения на расстоянии от Земли до Луны с точностью .

== Связь с геометрией евклидова пространства ==
Факт равенства с очень высокой точностью () показателя степени расстояния в знаменателе выражения для силы тяготения числу 2 отражает евклидову природу трёхмерного физического пространства механики Ньютона. В трёхмерном евклидовом пространстве площадь поверхности сферы точно пропорциональна квадрату её радиуса.

Пожалуйста, дайте Вашу оценку возможной погрешности.

Кстати, моя квантово-релятивистская формулировка ЗВТ может дать корректировку ЗВТ до одного процента ввиду различия присоединённых масс протона для очень горячих протонов звезды и холодных присоединённых масс протона планет.
Михаил 2102 писал(а):Но без пояснения парадоксов в фундаменте методик, применяемых в расчетах дальнейшее продвижение будет затруднено А может и нет никаких парадоксов, а есть . может не элементарные, но ошибки.

Ещё в семидесятых я читал книжку с описанием порядка двадцати проблем, влияющих на прямое измерение гравитации на околоземных орбитах. Вывод был такой: увеличить достигнутую точность не реально.

Думаю, что с тех пор мало что изменилось.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7