Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2021, 12:03

Ответ на комментарий №70.
Александр Рыбников писал(а):«На завтрак дали яйца всмятку».
Даже двоечнику очевидно, что определение отражает физическое состояние яйца, а не его смысл.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже говорил, что у вас хорошо развито абстрагирование – фантазирование, но плохо развиты аналитические способности.
Двоечник конечно понимает, а вот Вы не понимаете, что только-что сами определили физический смысл выражения «яйца всмятку», заявив, что это физическое состояние яйца, только не доваренного.
Александр Рыбников писал(а):Число не имеет физического смысла.

Число действительно не имеет физического смысла, а знак – α, определяющий это число, как раз и определяет физический смысл как отношение линейных параметров к волновым в тонкой структуре поля физ. вакуума, в которой и возникают ЭМ колебания, т. е. α=е²/ћс=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Ваши определения не могут объяснить суть Цефеид как пульсирующих звёзд.

А я и не пытаюсь это делать, так, как я уже говорил, что я не занимаюсь астрономией, поэтому и не чего не собираюсь доказывать. Я просто согласен со стандартным представлением, что Цефеидами могут быть или двойные Звезды, или Звезда, обладающая большим спутником.
Александр Рыбников писал(а):Надо просто изучить закон Кулона. Тогда не трудно понять и его частный случай для диполей — ЗВТ.

Не плохо было бы, если бы Вы могли объяснить, какое отношение диполи закона Кулона имеет к ЗВТ Ньютона. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-70.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#72  Сообщение Александр Рыбников » 17 ноя 2021, 00:19

Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете, что только-что сами определили физический смысл выражения «яйца всмятку»

Уважаемый Борис Шевченко!
Опять враньё! Я многократно приводил цитату «Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Определение тоже даётся только один раз, но используется многократно. Я не определил, а дал пример использования общепринятого определения.
Вы же используете общепринятое определение, например, физ. вакуум не правильно.
Он по определению не может породить реальную стабильную частицу (если породит, то перестанет быть вакуумом). Поэтому все и смеются над Вашей клоунадой. Тем же самым здесь занимался и astrolab — пытался объяснить "Откуда взялась материя?" К счастью, он понял глупость своей идеи. А Вы и этого не можете. Всё, что Вы можете — это долдонить про физический смысл. Физикам физический смысл не нужен поскольку он уже заложен в уравнениях, которые они используют для расчётов. Или в физических установках для проведения экспериментов. Если же уравнения не подтверждаются экспериментами, то и уравнения не имеют физического смысла.

Кстати, могу привести пример из своего опыта по внедрению метода неразрушающего контроля. Там возникла такая цепочка: одни специалисты придумали изделие из медной трубки и гексогена. К сожалению залить расплавленный гексоген в трубку нельзя — он в этом состоянии легко взрывается. Поэтому его прессуют вместе с трубкой. С помощью рентгеновской установки не удаётся увидеть степень заполнения трубки.
Поэтому обратились к другим специалистам, которые предложили использовать для контроля ускоренные электроны. Заказ на бетатрон ушёл к третьим специалистам — разработчикам бетатрона и метода регистрации пучка электронов.
Завершить всё это было поручено мне. Естественно, что будучи физиком я разобрался во всех аспектах. Поэтому я понял полученные экспериментальные результаты, которые существенно отличались от предсказанных. Получилось как в анекдоте: все в говне, а я выхожу в белом смокинге. Что ещё хуже, я показал, что вместо нескольких лет разработки и десятков тысяч рублей (смешные были времена), всё можно было сделать за копейки стандартным электро-магнитным датчиком. Но там работали механики и химики, которые хотели увидеть именно гексоген! Хотя прекрасно знали из собственных экспериментов о взаимосвязи толщины трубки и плотности прессованного гексогена.
А Вы говорите о некоем физическом смысле. Пожалуйста, поймите — физический смысл доступен только физикам (да и то через одного — Ричард Фейнман не смог найти математическое определение ПТС, а я смог).

Сейчас имеет место аналогичная ситуация — практически все настаивают на демонстрации кристалла из магнитных монополей. А юмор в том, что увидеть его непосредственно нельзя в принципе. Мы видим разные кристаллы поскольку мы снаружи. А тут мы внутри кристалла из магнитных монополей. Физикам это очевидно.
Борис Шевченко писал(а):я не занимаюсь астрономией

Я тоже.
Однако, всякий физик может использовать космологию для тестирования своих теорий. Например, из моей теории Всего следует, что ЗВТ "чувствует" быстро движущиеся атомы горячего водорода. Именно их масса заложена в квантово-релятивистскую формулировку ЗВТ. В результате массы самих тяготеющих тел из ЗВТ исчезают. А уже количество движущихся атомов горячего водорода определяется через охренительно большое число Авогадро. Это и понятно всем, кто имел дело с практической физикой.
Масса не может быть индивидуальным свойством элементарной частицы.
Эффективная масса дефектов — это свойство кристалла из частиц с самым сильным взаимодействием. Это, как говорят математики, необходимое достаточное условие равенства масс элементарных частиц с необходимой точностью.

Так вот, кристалл из частиц с самым сильным взаимодействием способен выдержать температуру и давление внутри любой звезды. А вещество не может. Поэтому при полной ионизации напрочь исчезает принцип равенства инерционной и гравитирующей масс.
Борис Шевченко писал(а):Не плохо было бы, если бы Вы могли объяснить, какое отношение диполи закона Кулона имеет к ЗВТ Ньютона.

Я это сделал многократно. Однако, Вы почему не можете понять, что такое диполь. На самом деле это просто пара равных по величине электрических зарядов противоположных по знаку. Например, стабильный атом водорода. Так вот, несмотря на их суммарную нейтральность они таки притягиваются по закону Кулона.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2021, 10:06

Ответ на комментарий №72.
Александр Рыбников писал(а):Вы же используете общепринятое определение, например, физ. вакуум не правильно.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы утверждаете, что я неправильно использую физ. вакуум, то Вы, вероятно, знаете, как надо правильно его использовать, вот и покажите, как надо его использовать, вместо того, что-бы бес толку суесловить. Когда Вы уже научитесь обосновывать свои опровержения?
Александр Рыбников писал(а):Если же уравнения не подтверждаются экспериментами, то и уравнения не имеют физического смысла.

А я в этом с Вами полностью согласен.
Александр Рыбников писал(а): А юмор в том, что увидеть его непосредственно нельзя в принципе.

Это не юмор, «кристаллическое пространство из монополей, это Ваше глубочайшее заблуждение. А вот физ. вакуум в котором мы существуем и который существует в нас, так как все образовано и энергии физ. вакуума, нами наблюдается, но только тот, который находится вне нас.
Александр Рыбников писал(а):Однако, всякий физик может использовать космологию для тестирования своих теорий.

Если теория пишется по параметрам, определяемым на Земле, то тестировать ее по параметрам космоса было бы маловероятно, так как космос нам еще мало доступен. Вернее, было бы, космические теории тестировать по Земным параметрам.
Александр Рыбников писал(а):На самом деле это просто пара равных по величине электрических зарядов противоположных по знаку. Например, стабильный атом водорода.

И тут Вы, как всегда, заблуждаетесь. Электрические заряды электрона и протона по своей величине абсолютно одинаковые, а только различаются по знаку.
А не аннигилируют электрон с протоном только потому, что у них разная масса, так как аннигиляция между частицами может происходит только при равенстве всех параметров по величине, но противоположных по знаку. Поэтому электронно-позитронный диполь и не может долго существовать, так как время его жизни на много меньше 10⁻¹⁰ сек, после чего они или разбегаются, или аннигилируют, в зависимости от скорости их сближения и угла встречи.. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#74  Сообщение Александр Рыбников » 18 ноя 2021, 03:42

Борис Шевченко писал(а):Если Вы утверждаете, что я неправильно использую физ. вакуум, то Вы, вероятно, знаете, как надо правильно его использовать

Уважаемый Борис Шевченко!
Я действительно уже 55 лет как причастен к вакууму вместе со всем прогрессивным человечеством, представителем которого я являюсь. Более того, занимаясь проектированием космических ядерных реакторов, я был полностью погружён в космический вакуум.
Так вот, прогрессивное человечество уже произвело миллиарды вакуумных устройств в виде электронных ламп и электроннолучевых трубок.

А какое такое устройство работает на математическом вакууме коим физ. вакуум и является? Так что уж уймитесь с Вашей волшебной сказкой!

Квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы. Судя по всему, Вы не понимаете, что это математические объекты!
Борис Шевченко писал(а):космос нам еще мало доступен

Вам космос совсем не доступен! Поэтому Вам и мерещатся в нём осцилляторы. Если они и были, то звёзды их сожгли нахрен.
Борис Шевченко писал(а):электронно-позитронный диполь и не может долго существовать

У меня нет слов! Вы полный ноль в физике!
Всё, что существует — это и есть вечно существующие диполи!

Вы окончательно потеряли память и долдоните про короткоживущую электронно-позитронную пару! Кому она сдалась? Вы напрочь забыли слова В.И. Ленина: "Электрон также неисчерпаем, как и атом."

Поэтому Вы полный ноль в теории Цефеид.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#75  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 18 ноя 2021, 09:21

В физике элементарных частиц , магнитный монополь гипотетическая элементарная частица , которая представляет собой изолированный магнит с только один магнитным полюсом (северный полюс без южного полюса или наоборот). Магнитный монополь будет иметь чистый «магнитный заряд». Современный интерес к этой концепции связан с теориями частиц , особенно с теориями великого объединения и суперструн , которые предсказывают их существование.

Сделать магнитные монополи из стержневого магнита невозможно . Если стержневой магнит разрезан пополам, это не тот случай, когда одна половина имеет северный полюс, а другая половина - южный. Вместо этого у каждой части есть свои северный и южный полюса. Магнитный монополь не может быть создан из обычной материи, такой как атомы и электроны , он вместо этого будет новой элементарной частицей.

Магнетизм в стержневых магнитах и электромагнитах не вызван магнитными монополями, и действительно, нет никаких известных экспериментальных или наблюдательных доказательств существования магнитных монополей.

Александр Рыбников писал(а):Всё, что существует — это и есть вечно существующие диполи!


Но БезШариков этого никогда не поймёт. Похоже, что он даже не понимает, что такое монополь и диполь, что такое монолог и диалог.

С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2021, 11:00

Ответ на комментарий №74.
Александр Рыбников писал(а):А какое такое устройство работает на математическом вакууме коим физ. вакуум и является? Так что уж уймитесь с Вашей волшебной сказкой!
Квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы. Судя по всему, Вы не понимаете, что это математические объекты!

Уважаемый Александр Рыбников. Вы считаете, что наблюдаемый в космосе вакуум является математическим, а не физическим (природным)? По-моему, Вы уже совсем заговорились, это бывает, кода человек не доучил физику.
Так вот, что бы Вы знали, именно в физ. вакууме (природном вакууме), в его поле потенциальной ЭМ энергии, возникают, так называемые, нулевые колебания, образующие ЭМ волны с частотой равной f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц и скоростью распространения ее энергии равной с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек.
Из стоячих волн которых и образуется энергия первичного вещества - Э-П пара, через уравнение Дирака в виде: для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1868‧10⁻⁷ г‧см³/сек² и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1868‧10⁻⁷ г‧см³/сек².
И они являются полностью реалистическими объектам, а не математическими, как Вы считаете.
Александр Рыбников писал(а):Вам космос совсем не доступен! Поэтому Вам и мерещатся в нём осцилляторы. Если они и были, то звёзды их сожгли нахрен.

Вы просто ничего не понимаете, осцилляторы, это вакуумные объемные резонаторы Клейна – Гордона типа - ᴪ͟״ + (ε²-1-2εd‧x²+d²‧x⁴)ᴪ͟=0 или Шредингера, типа - εₙ=1+(n+0,5)‧ √2d, где 2d=∆ε, можно даже взять и осцилляторы Дирака, типа ᴪ͟₃=-i(ᴪ͟₁′/(1+ε-d‧x²) или с магнитным запиранием электрона - ᴪ͟₄=-i[(dᴪ͟₁/dx)+(kd/3)‧x³ᴪ͟₁]/(ε+1). А как известно вакуум не горит.
Александр Рыбников писал(а):Вы напрочь забыли слова В.И. Ленина: "Электрон также неисчерпаем, как и атом."

В то время Ленин как всегда был прав, так как сейчас электрон ухе исчерпаем, так как мы знаем, что электрон состоит из тех зарядов ЭМ, электрического и гравитационного и которые образованы из потенциальной ЭМ энергии поля физ. вакуума.
Именно благодаря этим зарядам и осуществляются все взаимодействия вещества в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#77  Сообщение Александр Рыбников » 18 ноя 2021, 15:25

Хуснулла Алсынбаев писал(а):В физике элементарных частиц

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Вы это к чему?
Для приличия могли бы сказать хоть пару слов про Цефеиды. А Вы, как всегда, сразу про карасей.
Борис Шевченко писал(а):Вы считаете, что наблюдаемый в космосе вакуум является математическим, а не физическим (природным)?

Уважаемый Борис Шевченко!
Не надо этой отсебятины!
Вы понятия не имеете о вакууме ни на Земле ни в космосе! Вы так и не сказали какое такое устройство работает на математическом вакууме коим физ. вакуум и является?

Любой вакуум определяется количеством частиц в кубике.
Вы постоянно говорите о математическом вакууме вообще без частиц, в котором якобы и возникает "Ваша первичная ахинея". Так вот, если "Ваша первичная ахинея" возникает виртуально, то на здоровье. Если же "Ваша первичная ахинея" возникает реально, то это уже не математический вакуум вообще без частиц. Это уже всем досконально известный вакуум, в котором ничего не возникает.

Вы элементарно запутались в элементарных определениях! Что не удивительно из-за преклонного возраста.

Далее, никого не интересуют просто написанные на заборе уравнения. Интерес представляют только решения уравнений!

Например, я использую уравнение, известное почти 300 лет:

Так вот, мне удалось чисто конкретно показать, что это уравнение описывает стационарные фундаментальные взаимодействия.
Борис Шевченко писал(а):это вакуумные объемные резонаторы

Пожалуйста, название фирмы в студию!
Борис Шевченко писал(а):В то время Ленин как всегда был прав

А потом пришли советские начальники без школьного даже образования и всё испохабили.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2021, 12:16

Ответ на комментарий №77.
Александр Рыбников писал(а):Вы постоянно говорите о математическом вакууме вообще без частиц, в котором якобы и возникает "Ваша первичная ахинея".

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо переиначивать мои высказывания, я никогда не говорил о математическом вакууме, а говорил только о физ. вакууме. И поэтому только в нем образуется первичное вещество из потенциальной ЭМ энергии поля физ. вакуума.
А вот Вы из своих монополей даже на словах ни чего получить не можете, даже Э-П пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#79  Сообщение Александр Рыбников » 19 ноя 2021, 16:02

Борис Шевченко писал(а):Не надо переиначивать мои высказывания

Уважаемый Борис Шевченко!
Я ничего не переиначиваю!
Это Вы не понимаете, что обычный вакуум всегда имеет остатки газов. Даже в космосе!
А так называемый физ. вакуум — это и есть математический вакуум без вещества. При появление в нём любого вещества он превращается в обычный вакуум. Поэтому в математическом физ. вакууме возникают только виртуальные пары.
А иначе у Вас материя возникает из ничего, безграмотный Вы наш!
Борис Шевченко писал(а):Вы из своих монополей даже на словах ни чего получить не можете

Из-за полного маразма Вы ничего не помните. У меня статьи с описанием что и как образуется. А Вы до сих пор рассказываете волшебную сказку astrolab " Откуда взялась материя?" А astrolab собственноручно удалил статью на своём сайте. Поскольку у него голова ещё работает. А Вы уже даже не понимаете что такое импульс.

Кстати, astrolab посыпал голову пеплом и сбежал. Вы уже ничего не понимаете из-за возраста. Кто-нибудь ещё поддерживает эту глупость?

Ни одна из Ваших волшебных сказок не может объяснить пульсацию звёзд. Волшебные сказки — это импотенты по определению.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#80  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2021, 13:43

Ответ на комментарий №79.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому в математическом физ. вакууме возникают только виртуальные пары.

Уважаемый Александр Рыбников. Что касается математического вакуума я с Вами полностью согласен, так как в нем кроме виртуальных частиц, действительно, больше ничего и не сможет появиться.
А вот в физ. вакуума как раз и могут появиться реальные частицы, что я и показываю Вам постоянно через выражения, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
Александр Рыбников писал(а):У меня статьи с описанием что и как образуется.

Может статьи и есть, только доказательств в них нет, видно Вы их держите в секрете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7