Новая теория инерции

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория инерции

Комментарий теории:#291  Сообщение che » 15 ноя 2016, 19:40

nik-30 писал(а):А сила инерции космонавта давит на спинку
Космонавт и космический корабль -- два взаимодействующих тела -- третьего не дано!
Опытным путём показано, что при всяком взаимодействии выполняются законы сохранения, в частности -- ЗСИ. Одной из формулировок ЗСИ есть Третий закон Ньютона. Сформулировать его можно следующим образом: Утверждение о том, что тела А и В взаимодействуют, равносильно утверждению, что тело А действует на тело В с силой . А тело В на тело А с силой . Из требования сохранения суммарного импульса тел А и В вытекает требование .
А сила инерции? Вышла покурить.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-inercii-t3918-290.html">Новая теория инерции</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новая теория инерции

Комментарий теории:#292  Сообщение kulikov » 15 ноя 2016, 19:56

юрий симлянский писал(а):Принцип действие равно противодействию ещё никто не оспорил. А коль есть противодействие то должна быть сила, сиё противодействие обеспечивающая.

Уважаемый Юрий, если Вы не научитесь задавать вопрос "почему", вместо того, чтобы беззаветно верить даже казалось бы незыблемым законам и авторитетам, то не сможете продвигаться в решении задачи. Каждый закон имеет границы его применения. В частности известно, что любое, в том числе и упругое столкновение приводит к излучению, то есть является по сути неупругим. Есть также понятие "чрезмерная сила", которая определяется не только параметрами тел,но распределением сил в каждом из взаимодействующих тел, что однозначно ставит вопрос о возможности использования закона Ньютона в конкретных условиях. Вы правильно говорите, что должна быть противодействующая сила, но я который раз уж повторяю, что она не появляется одномоментно и необязательно равной силе действия. Для её появления нужно создать условия,которые появляются при деформации тела. Энергия этой деформации и создаёт силы противодействия или по-другому силы инерции. Эти силы распределены по телу, что вызвано столкновительными процессами атомов внутри тела при деформации. Ну а Che , пусть он продолжит сладки сон и купается в лучах Славы гениев средневековья. Если человек не хочет понять, то это навсегда. Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Новая теория инерции

Комментарий теории:#293  Сообщение che » 15 ноя 2016, 20:15

kulikov писал(а):Каждый закон имеет границы его применения
Поэтому знание Закона предполагает, в частности, знание его области применимости.
А то некоторые любят трактовать эту ограниченность в смысле: "Когда нельзя, но очень хочется, то можно!"
Последний раз редактировалось che 15 ноя 2016, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новая теория инерции

Комментарий теории:#294  Сообщение Андрей Р » 15 ноя 2016, 20:15

kulikov писал(а): Энергия этой деформации и создаёт силы противодействия или по-другому силы инерции

При рассеянии частиц, они даже не соприкасаются и уж тем более не деформируют, и при этом упруго взаимодействуют, а для макро тел Che правильно объяснил.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Новая теория инерции

Комментарий теории:#295  Сообщение petronius_1946 » 15 ноя 2016, 20:56

юрий симлянский писал(а):Вам достаточно назвать инерцию свойством тела и успокоиться

У физического тела самое главное свойство, подчиняться внешнему воздействию эфирной среды.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новая теория инерции

Комментарий теории:#296  Сообщение che » 15 ноя 2016, 22:20

petronius_1946 писал(а):У физического тела самое главное свойство, подчиняться внешнему воздействию эфирной среды.
Физический объект не подчиняется воздействию и не восстаёт против воздействия, но вступает во ВЗАИМОдействие = взаимное воздействие, с другим физическим объектом.
Взаимодействие же состоит в изменении состояния взаимодействующих объектов и им же и исчерпывается. У этих изменений нет иной причины кроме самого взаимодействия.
Если одно тело в результате воздействия другого тела изменило определённым образом скорость своего движения то наличие третьего тела, которое это изменение потенцирует или модерирует, конечно возможно, но, отнюдь, не обязательно.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новая теория инерции

Комментарий теории:#297  Сообщение petronius_1946 » 15 ноя 2016, 22:51

che писал(а):Физический объект не подчиняется воздействию и не восстаёт против воздействия, но вступает во ВЗАИМОдействие = взаимное воздействие, с другим физическим объектом.

Я вам написал целый пост #275 в котором описал свою точку зрения на воздействие эфирной среды, но вы даже читать его отказались, так как не интересно. А мне вот ваша простота не интересна. Что же тут поделаешь. Вы как старшина в армии, он живёт строго по уставу, остальное ему не интересно. Вот в уставе написано, значит в этом правда, а не в том что думает солдат.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новая теория инерции

Комментарий теории:#298  Сообщение che » 15 ноя 2016, 23:03

petronius_1946 писал(а):мне вот ваша простота не интересна
Ваша позиция понятна -- она противоположна известному принципу Оккама, лежащему в основе научного подхода в моделировании Действительности. Вам интересно буйство собственной фантазии, мне -- Природа, как она есть
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новая теория инерции

Комментарий теории:#299  Сообщение petronius_1946 » 16 ноя 2016, 00:04

che писал(а):Ваша позиция понятна -- она противоположна известному принципу Оккама, лежащему в основе научного подхода в моделировании Действительности

Если принцип Оккама говорит лучше синица в руках, чем журавль в небе, то такой принцип не для меня.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новая теория инерции

Комментарий теории:#300  Сообщение Zhelj » 16 ноя 2016, 00:28

на #239
kulikov писал(а):Проверяю. Присоединяю к себе машину через пружину и пытаюсь её сдвинуть с места, благо дорога хорошая. Пружина натягивается и начинается движение. При этом пружина заметно слабеет. Попробуйте сами и Вам не потребуется обращаться к услугам эвакуатора и Вы успешно преодолеете козни ЭФИРА.

То, что сила трения покоя больше силы трения качения, достаточно хорошо известно. То, что пружина, сдвинув машину, создаст её движение и поэтому пружина ослабеет, надеюсь тоже ясно. Однако мы ведём разговор о движущей силе, имеющей постоянную величину, что соответствует пружине, растянутой на постоянную длину. Равномерное движение машины при неизменной длине натянутой пружины наступит при условиях, о которых я говорил: сила пружины будет равна: сила трения плюс сила сопротивления среды. При этом козни эфира не проявляются несмотря на то, что в движении тела они уже создали внутреннюю энергию машины. Плохо проверяете, уважаемый.
kulikov писал(а):Это заблуждение, связанное с Вашей природной доверчивостью и преданностью ЭФИРУ.

В данном случае это Ваше заблуждение, связанное с тупым отрицанием эфира. То, что сила инерции пропорциональна ускорению тела, надеюсь, объяснять не надо. Наука все силы приравнивает произведению ускорения на массу. Если ускорение тела =0, то и сила инерции будет = 0. Это ясно? Как только ускорение тела достигнет величины при которой сила инерции станет равной движущей силе, постоянной по величине, то и ускорение станет величиной постоянной.
kulikov писал(а):И здесь ЭФИР ехидно стоит в стороне

Сила инерции реально объясняется взаимодействием тел с эфиром, а kulikov ехидно показывает свою глупость. В данной теме речь идёт о том, что даже составляющие силы инерции пропорциональны скорости, и только разность этих сил пропорциональна ускорению.
kulikov писал(а):Вопрос поставлен неверно. Надо: " какая сила может остановить?"

Остановят силы сопротивления среды, трения, плюс любая внешняя сила. А какому неверному вопросу (или силе) они будут противодействовать?
kulikov писал(а):а совсем хорошо - энергия деформации во время упругого взаимодействия двух тел.

Мяч летит по инерции. Время упругого взаимодействия с ногой футболиста далеко позади. О каком времени последействия ведётся речь? Что создаёт то последействие? Именно об этом идёт речь.
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5