О дуализме элементарных частиц.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 14 ноя 2013, 20:59

ОКБорис писал(а):Например красный квант с длиной волны 0,6нм


Уважаемый ОКБорис, длина волны красного света равна 0,6 микрометра и число волн в фотоне 5 млн. Но мне кажется что измеряли не красные, а солнечные фотоны. Это наиболее длинные фотоны.
ОКБорис писал(а):Природа не терпит пустоты,

Вот и я считаю, что всё пространство Вселенной заполнено материей одинаково.
ОКБорис писал(а): Должен быть дефект масс.

Дефект масс является следствием потери внутренней энергии. Тонна свинца и тонна дроби из этого свинца содержат одинаковое количество вещества. Но плитки сращиваются и до 6 мм притираются в срощеном состоянии иначе неравномерный нагрев от рук даёт большую кривизну.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-dualizme-elementarnih-chastic-t2592-10.html">О дуализме элементарных частиц.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#12  Сообщение ОКБорис » 14 ноя 2013, 20:59

Александр Ховалкин писал(а):Фотон - это порция энергии или "плавный" (по Знахарю) перенос энергии?
Фотон- это квазичастица, квант (порция) электромагнитной энергии. По образу и подобию квазичастица фонон. Излучается при переходе электрона на орбиту с меньшей энергией. Движется по спирали с торможением. Или по прямой в опыте Черенкова- Вавилова.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
знахарь писал(а): измеряли не красные, а солнечные фотоны
На той неделе такой красный солнечный закат был. ну просто бурдовый. У Луны при закате таких фотонов нет.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
знахарь писал(а): я считаю, что всё пространство Вселенной заполнено материей одинаково.
А я считаю, что неравномерно и колеблется. Иначе тепловая смерть по сценарию Клаузиуса.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
знахарь писал(а): Тонна свинца и тонна дроби из этого свинца содержат одинаковое количество вещества.
Не факт. Горячий свинец легче и тонна массы содержит больше вещества.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2013, 12:01

Ответ на комментарий №12.
ОКБорис писал(а):тонна массы содержит больше вещества.

Уважаемый ОКБорис. Вы поняли, что Вы сами написали? Тона массы чего и в чем больше вещества? Вы так не внятно выражаетесь, что так и хочется спросит, а что определяет массу вещества и чем и как определяется вес массы вещества? Одинаков ли вес одной и той же массы вещества на разных планетах? Буду благодарен за Ваши ответы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#14  Сообщение ОКБорис » 15 ноя 2013, 14:17

Борис Шевченко писал(а):важаемый ОКБорис. Вы поняли, что Вы сами написали?
Эстэствэнно. Но не до конца, вроде Ричарда Фейнмана. А на форумах пытаюсь поставить точки.

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Вы так не внятно выражаетесь, что так и хочется спросит
Я не знаю уровня осведомлённости читателей и ориентируюсь на свой. Я в 2011г купил бук, а до этого интернет и в глаза не видел. Все сведения- из "Курс физики", допущенного. Читаю все ссылки, запрашиваю поисковики по возникшим вопросам. За два года кое-какой багаж осел. На него и ориентируюсь, а не на совсем уж нелюбопытную Варвару. Хочется спросить- приветствую. Сам постоянно запрашиваю поисковики. Вот например по Вашим непоняткам сейчас запрошу Яндекс. "
Борис Шевченко писал(а):что определяет массу вещества и чем и как определяется вес массы вещества
И сам с интересом почитал, и для Вас приведу выводы.
Выводы
Увеличение температуры теплоизолированного медного образца массой 28 г на величину около сопровождается уменьшением его кажущейся массы более чем на 0.7 мг.
Наблюдаемая сравнительно “сильная”, с относительной величиной порядка , отрицательная температурная зависимость физического веса тел не противоречит известным экспериментам по точному взвешиванию нагреваемых тел.
Экспериментальные исследования температурной зависимости веса тел различного состава, проводимые в широком диапазоне температур, будут способствовать развитию представлений о физике гравитационного взаимодействия.
Это из http://bourabai.kz/aldmitriev/simple.htm

Добавлено спустя 47 минут 56 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Одинаков ли вес одной и той же массы вещества на разных планетах?
Даже на Земле вес разный. Вчера спутник упал, который гравитационную карту составлял 4 года. А что такое планета? Луна, Фобос, астероид ? Луна считается полой, притяжение, вес не соответствует формам по ЗВТ имени И. Ньютона. Астероид и Фобос не притягивают. По АТО ОКБорис нужно их подкрутить по своей оси. Желательно ось- не в направлении на Землю. Можно сверхпроводящий бандаж наложить и индуцировать ток. Появится притяжение в нужном направлении. Не нужно взрывать бомбу, экологически чисто и относительно незатратно по сравнению с гибелью флоры и фауны вместе с белыми медведями.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2013, 17:48

Ответ на комментарий №13.
Уважаемый ОКБорис. С Вами в принципе можно согласиться, если Вы объясните в каком месте и каким инструментом нужно мерить вес определенной массы. И только теперь я понял, почему в Ваших комментариях сплошная абракадабра. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#16  Сообщение ОКБорис » 15 ноя 2013, 18:57

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый ОКБорис. С Вами в принципе можно согласиться, если Вы объясните в каком месте и каким инструментом нужно мерить вес определенной массы. И только теперь я понял, почему в Ваших комментариях сплошная абракадабра. С уважением, Борис.
Абракадабра- из за разных источников. Я читаю одни, Вы- другие. А так бы с полуслова понимали. Про массу в Абсолютной Теории Относительности (АТО ОКБорис короче) говорится примерно так. Это не количество вещества. И не количество энергии. Это способность вещества накапливать и отдавать механическую энергию в реальной СО. Ёмкость. Посмотрим например на ёмкость конденсатора электроэнергии и каким инструментом можно замерить. Источник постоянного тока линейно увеличивает заряд. Наклон графика зарядки определяется ёмкостью. Примерно так и с массой. Наклон графика увеличения скорости под действием единичной силы определяется массой. В кг. Если нужна особая точность- то при постоянной температуре. Ну а вес картошки неопределённой массы лучше мерить весами в ньютонах и не заморачиваться на цифирьблат с кг. Лучше закупать на экваторе и продавать на полюсе. Как то в разгар перестройки увидел школьного приятеля. Тащит сдавать мешок водочных бутылок. Серёга, спрашиваю, откуда хоть деньги в таких количествах. Оказывается кто-то закупает помидоры 300 тонн в Астрахани, а Серёга на барже с экипажем четыре вроде человека всю дорогу до Рыбинска продают эти помидоры и покупают водку. И в Рыбинске сгружают исходные 300 тонн. Иногда даже больше.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2013, 12:30

Ответ на комментарий №16.
ОКБорис писал(а):А так бы с полуслова понимали.

Уважаемый ОКБорис. А я и понял Вас сразу, только почему то возникло желание узнать как Вы это понимаете. А для того что бы высказать свое понимание рассматриваемого вопрос не обязательно прибегать к такому длинному лирическому отступлению. Я действительно понял бы Вас с полуслова. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#18  Сообщение ОКБорис » 16 ноя 2013, 22:11

Борис Шевченко писал(а): понял бы Вас с полуслова.
Тогда продолжим.
ОКБорис писал(а):Экспериментальные исследования температурной зависимости веса тел различного состава, проводимые в широком диапазоне температур, будут способствовать развитию представлений о физике гравитационного взаимодействия.
Почему происходит уменьшение веса и уменьшается ли при этом масса? Экспериментаторы с выводом
ОКБорис писал(а):Выводы
Увеличение температуры теплоизолированного медного образца массой 28 г на величину около сопровождается уменьшением его кажущейся массы более чем на 0.7 мг
поспешили. Регистрируют уменьшение веса, а утверждают о уменьшении массы. К тому же отождествляют вес с массой. Даже силу приводят не в ньютонах, а в граммах. Масса на самом деле увеличивается, но уменьшается её направленность, концентрация силы притяжения к Земле. Своеобразная диаграмма направленности массы. Есть некоторая аналогия с насыщением железа при намагничивании. Домены ориентируются полем.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2013, 12:49

Ответ на комментарий №18.
Уважаемый ОКБорис. Хочу сразу заметить, что гравитационное воздействие не зависит от того нагревают тело или охлаждают, так как оно зависит только от количества протонов и нейтронов находящихся в телах. Величина гравитационной массы так же не зависит от нагрева или охлаждения. Масса определяющая количество вещества так же не зависит от указанных факторов. При нагреве или охлаждении изменится только энергия массы и если теперь через энергия по формуле E=mc^2 определить расчетную массу, т о масса будет больше или меньше относительно нормальных условий. Поэтому направленность гравитационного взаимодействия ни как не изменится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 17 ноя 2013, 17:31

ОКБорис писал(а):Почему происходит уменьшение веса и уменьшается ли при этом масса?


Уважаемый ОКБорис, Инженер-механик, лучший изобретатель объединения,61 год,видел НЛО- вот это техника. Хочется сделать не хуже, но это не наша физика и механика.
Хочется спросить объединение это не "Рыбинские моторы" ли? Когда то мы были в одной связке.
Теперь насчёт уменьшения веса. Это, если не подвох, серьёзный удар по всей фундаментальной физике. Дело в том, что уменьшение массы должно сопровождаться выделением энергии и в цифрах эксперимента, значительным. Но сказать, что это изменение направленности, это всё равно, что пожелание тёщи. Вы не поддерживаете связь с университетом СПб? Надо связать опыт с другими свойствами и различных веществ, то есть тиражировать опыт на других материалах с указанием их свойств. Нащупать изменение веса, например с линейным расширением. Подключать другие заведения. В опыте мне всё нравится, но нужно в контейнер подать вакуум не позволяющий выходить нагретому воздуху, нагрев образца вести изнутри образца, чтобы меньше его рассеивалось и большая разница между массой образца 28г и массой контейнера в сборе 127,4 г. Пайка по внешнему виду деревенская. Образец не должен иметь намоток, наилучшая форма толстостенный слегка конусный, для формовки образцов, стакан и перевёрнут. Вы как изобретатель подскажите им. Если есть связь огласите.
С уважением знахарь
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6