О физической теории электрических взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр Рыбников » 20 окт 2020, 18:47

Борис Шевченко писал(а):Судя по всему, Вы уже не дорастете до того, что бы Вы смогли понять гравитационное взаимодействие.

Уважаемый Борис Шевченко!
Именно поэтому я и советую Вам писать книгу.

Собственно, она будет из трёх строк, которые мы уже многократно видели. Поскольку Вы их каждый день копируете. А ничего нового Вы уже не придумаете.
Название книги Вы уж сами придумайте.
Сейчас можно буквально за копейки свою книгу издать.
На форуме многие рекламируют свои книги. Они Вам помогут.

Однако, должен сразу сказать: судя по Вашей ахинеи на форуме, я Вашу книгу не куплю.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-fizicheskoy-teorii-elektricheskih-vzaimodeystviy-t663-30.html">О физической теории электрических взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2020, 12:20

Ответ на комментарий №31.
Александр Рыбников писал(а):Однако, должен сразу сказать: судя по Вашей ахинеи на форуме, я Вашу книгу не куплю.

Уважаемый Александр Рыбников. А я Вам ее и не предлагаю. Она не продается, так как я ее написал только для себя, чтобы объединит во едино все мои представления об образовании Вселенной. То, что я изложил на форме, это основные фрагменты моей концепции, изложенные в книге. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#33  Сообщение Александр Рыбников » 21 окт 2020, 16:12

Борис Шевченко писал(а):А я Вам ее и не предлагаю. Она не продается, так как я ее написал только для себя, чтобы объединит во едино все мои представления об образовании Вселенной.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я с самого начала понял, что Вы используете текст, созданный до рождества Вашей страны, когда знак переноса был "жёстким".
Сейчас это выглядит ужасно в том смысле, что показывает исчезновение у Вас способности развивать Ваши представления. Десять лет назад Вы писали ту же ахинею.

Думаю, что Ваша книга из трёх страниц. А моя уже перевалила за 50. А конца и краю не видно. Вот уже дошёл до нейтронных звёзд. А там уже и квазары!
Вы хоть понимаете, что Вселенная осуществляет круговорот нейтронов в Природе?

А Вы до сих пор не можете справиться с образованием первичного вещества. Не соблюдается у Вас закон сохранения импульса без существования тела отдачи.
Вот сейчас это наглядно показывают в хронике военных действий в Карабахе - ствол пушки откатывается назад, а снаряд летит вперёд.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2020, 11:58

Ответ на комментарий №33.
Александр Рыбников писал(а):что показывает исчезновение у Вас способности развивать Ваши представления.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы глубоко ошибаетесь. Из 60 лет работы над темой образования вещества Вселенной, 30 ушло на работу с эфиром, а остальное время пошло на разработку физ. вакуума, и эта тема оказалась достаточно плодотворной, о чем и говорят мои темы, изложенные на форуме.
Александр Рыбников писал(а):Думаю, что Ваша книга из трёх страниц. А моя уже перевалила за 50.

Опять Вы ошибаетесь, я посмотрел и оказалось, что моя книга имеет 106 страниц.
Александр Рыбников писал(а):Не соблюдается у Вас закон сохранения импульса без существования тела отдачи.

Вы даже сами говорите то, чего не понимаете.
И это только Ваши слова, а где доказательства. Ведь известно, что при аннигиляции Э-П пара распадается, как правило, на два фотона, естественно, что, образуясь из таких же двух фотонов Э-П пара не нарушают ни каких законов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#35  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2020, 15:10

Борис Шевченко писал(а):Из 60 лет работы над темой образования вещества Вселенной

Уважаемый Борис Шевченко!
Отсюда следует, что 60 лет назад Вы получили, скажем так, "наследство", позволившее Вам посвятить всего себя теме.
Вам повезло.
Я смог заняться своей темой только выйдя на пенсию.
Борис Шевченко писал(а):моя книга имеет 106 страниц.

Я имел ввиду 3 страницы без повторов.
Я почему-то уверен, что четвёртая страница является копией первой.
Борис Шевченко писал(а):Ведь известно, что при аннигиляции Э-П пара распадается, как правило, на два фотона

Вы же говорили о флуктуации, в результате которой один фотон образует ЭПП. Это нарушает ЗСИ.
Пожалуйста, пусть будет флуктуация в результате которой одновременно образуется два фотона с такими параметрами, что они встретятся лоб в лоб.
Ну и что? Кто видел взаимодействие фотонов? Они знать не знают друг друга! Очередной измышлизм. 30 лет работы коту под хвост.
Надо сначала было учить физику, а не браться сразу за проблему образования вещества Вселенной. Как говорится, не по Сеньке шапка.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2020, 12:03

Ответ на комментарий №35.
Александр Рыбников писал(а):Отсюда следует, что 60 лет назад Вы получили, скажем так, "наследство", позволившее Вам посвятить всего себя теме.
Вам повезло.

Уважаемый Александр Рыбников. Толчком к началу моей работы послужил запуск первого космического спутника Земли (1957 г.) и полет Юрия Гагарина в космос (1961 г.).
Александр Рыбников писал(а):Я смог заняться своей темой только выйдя на пенсию.

Именно из-за этого так сильно разнятся наши концепции.
Александр Рыбников писал(а):Я имел ввиду 3 страницы без повторов.

Шутите сэр. С 3 страниц я не смог бы выдать на форум 25 тем.
Александр Рыбников писал(а): Очередной измышлизм. 30 лет работы коту под хвост.

Если Ваша шапка по Сеньке вот и покажите, что мои утверждения не верны, что без толку бла-бла-блакать. Вы за два года не смогли опровергнуть ни одного моего утверждения, ни про физ. вакуум, ни по образованию Э-П пары, ни про заряды, ни про кванты действия ни про ПТС, ни про скорости распространения возмущений ЭМ, электрической и гравитацион-ной энергии и т. д. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#37  Сообщение Александр Рыбников » 23 окт 2020, 15:36

Борис Шевченко писал(а):Толчком к началу моей работы послужил запуск первого космического спутника Земли (1957 г.) и полет Юрия Гагарина в космос (1961 г.).

Уважаемый Борис Шевченко!
Странно.
Я думал, что успею стать первым космонавтом, но совсем опоздал. И полностью переключился на физику и математику.
А Вы переключились на сказки, чтобы сделать их былью. Но это называется изобретательство, а не физика.
Борис Шевченко писал(а):Именно из-за этого так сильно разнятся наши концепции.

Я придерживаюсь парадигмы Ньютона - заткнись и считай.
А Вы - сказочник.
Борис Шевченко писал(а):я не смог бы выдать на форум 25 тем.

У Вас одна тема - волшебные сказки БШ.
Борис Шевченко писал(а):Вы за два года не смогли опровергнуть ни одного моего утверждения, ни про физ. вакуум, ни по образованию Э-П пары, ни про заряды, ни про кванты действия ни про ПТС, ни про скорости распространения возмущений ЭМ, электрической и гравитацион-ной энергии и т. д.

Волшебные сказки не опровергают. Вы втюхиваете волшебные сказки в чужие темы как кукушка свои яйца.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2020, 16:56

Ответ на комментарий №37.
Александр Рыбников писал(а): Вы переключились на сказки, чтобы сделать их былью. Но это называется изобретательство, а не физика.

Уважаемый Александр Рыбников. По-вашему, получается, что использование закона Ньютона, представления о свойствах физ. вакуума, уравнения Шредингера, которые, я проанализировал и развил, и просчитал, и это сказки? Но Вы все это опровергнуть не можете, потому, что у Вас это сделать просто нечем.
Александр Рыбников писал(а):Я придерживаюсь парадигмы Ньютона - заткнись и считай.

И я пользуюсь законом Ньютона, развил его и просчитал гравитационные заряды и скорость распространения гравитационного возмущения. А также показал, что гравитационное взаимодействие осуществляется не просто через дальнодействие, а через потенциальное гравитационное поле, образованное гравитационными зарядами.
А Вы только бла-бла-блакаете ничего не обосновывая, ни свои утверждения, ни опровержения утверждений оппонентов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#39  Сообщение Александр Рыбников » 24 окт 2020, 22:12

Борис Шевченко писал(а):я пользуюсь законом Ньютона, развил его и просчитал гравитационные заряды

Уважаемый Борис Шевченко!
ЗВТ Ньютона используют только в школе как пример математической теории в физике.
Причиной этого является отсутствие общего решения уже для задачи трёх тел.

Вам будет полезным узнать следующее:
Задача трёх тел в астрономии — одна из задач небесной механики, состоящая в определении относительного движения трёх тел (материальных точек), взаимодействующих по закону тяготения Ньютона (например, Солнца, Земли и Луны). В отличие от задачи двух тел, в общем случае задача не имеет решения в виде конечных аналитических выражений. Известны лишь отдельные точные решения для специальных начальных скоростей и координат объектов.
== Математическая формулировка ==
Общая задача трёх тел в небесной механике описывается системой обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка




где  — гравитационная постоянная, — массы тел,  — радиус-векторы, определяющие их положение, а точка означает производную по времени.

Существует несколько полезных частных решений. В целом же с появлением компьютерной техники появилась реальная возможность изучать свойства систем гравитирующих тел путём численного решения системы уравнений движения.

Как видите, никто гравитационные заряды не применяет.
Более того, глупость этой идеи прекрасно показывает следующая иллюстрация:
https://commons.wikimedia.org/wiki/File ... uselang=ru
Из рисунка видно, что так называемый гравитационный заряд системы есть её центр масс, вокруг которого все частицы движутся.
Приблизительные траектории трёх одинаковых тел, находившихся в вершинах неравнобедренного треугольника и обладавших нулевыми начальными скоростями. Видно, что центр масс в соответствии с законом сохранения импульса остается на месте.
Таким образом, Вы приписываете себе достижения других учёных.
Поэтому механику Ньютона надо было изучать с юности и знать, что было сделано до Вас. А так получается хвастовство.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2020, 12:25

Ответ на комментарий №39.
Александр Рыбников писал(а):Причиной этого является отсутствие общего решения уже для задачи трёх тел.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо мне рассказывать о прописных истинах, которые всем известны, что в решении этой задачи бессильна даже Ваша математика и ей в этом вопросе не поможет даже ПТС, которая помогла Вам в Вашей «Единой …» подгонять результаты.
Александр Рыбников писал(а):Как видите, никто гравитационные заряды не применяет.

Это вполне естественно, так как до меня никто серьезно гравитационными зарядами не занимался.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, Вы приписываете себе достижения других учёных.

Правда, Вы, как всегда, не показали, что конкретно я себе приписал. Единственное, что я сказал, так это то, что этот центр масс (барицентр) и является гравитационным зарядом си-стемы.
В реальности задача может быть еще сложней, что вся эта система, вместе с гравитационным зарядом (барицентром) может двигаться еще и вокруг галактического гравитационного заряда (барицентра). Но Вам пока еще трудно в этом разобраться, потому, что Вы абсолютно не понимаете гравитационного взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6