О физической теории электрических взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 17 окт 2020, 23:34

Борис Шевченко писал(а):Я сказал, что не понимаю Вашу математическую физику

Уважаемый Борис Шевченко!
А никто и не сомневался.
Вы и школьную физику не понимаете, поскольку Вас отправили в ПТУ как двоечника. А потом сразу назначили советским начальником.

Поэтому Вы и не узнали, что вся теоретическая физика в Природе не встречается. Физики-теоретики строят только математические модели для объяснения или предсказания экспериментов. А на Природу выезжают рыбу половить. Поскольку рыба - источник знаний о Природе.
Борис Шевченко писал(а):Или Вы не понимаете, что раз интенсивность взаимодействия пропорциональна степени ПТС, значит при изменении степени ПТС будет меняться и интенсивность взаимодействия. Вы, что, не видите в этом их связи?

А кто Вам сказал, что ПТС есть переменная?
Зоммерфельд ввёл безразмерную комбинацию фундаментальных констант , которая получила название постоянной тонкой структуры.
Просто поразительное непонимание физики!
Борис Шевченко писал(а):Мне они не мерещатся, а явно там существуют - Gm²=qᵣₚ²

К Ньютону это отношения не имеет. Типичный индийский измышлизм!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-fizicheskoy-teorii-elektricheskih-vzaimodeystviy-t663-20.html">О физической теории электрических взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2020, 11:27

Ответ на комментарий №21.
Александр Рыбников писал(а):Физики-теоретики строят только математические модели для объяснения или предсказания экспериментов.

Уважаемый Александр Рыбников. Так Вы хотя бы для приличия показали, что объяснила или предсказала Ваша теория?
Александр Рыбников писал(а):А кто Вам сказал, что ПТС есть переменная?

Так это и коню понятно, если Вы ей приписываете разные степени для разных взаимодействий, значит она у Вас переменная.
Александр Рыбников писал(а):Зоммерфельд ввёл безразмерную комбинацию фундаментальных констант

То же самое и с Зоммерфельдом, он вывел константу, используя Планковский заряд - hc, который оказался ЭМ зарядом, абсолютно об этом не догадываясь, а как известно, что все заряды являются константами, так как охраняются законом сохранения зарядов.
Поэтому и в моей концепции ПТС определяется как отношение квадрата электричеcкого заряда к квадрату приведенного ЭМ заряда – α=qₑ²/ћc или 2πqₑ²/qₑₘ². А Вы всего этого не понимаете из-за низкого уровня понимания физики.
Александр Рыбников писал(а):К Ньютону это отношения не имеет. Типичный индийский измышлизм!

К Ньютону это действительно никакого отношения не имеет, так как у него и мыслей о гравитационном заряде не было, но зато он хорошо знал физику и подсознательно заложил их в свой закон. К Ньютону это действительно никакого отношения не имеет, так как у него и мыслей о гравитационном заряде не было, но зато он хорошо знал физику и подсознательно заложил их в свой закон. Это Ваше бла-бла-блакание. Вы докажите, что это равенство не действительно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2020, 15:48

Борис Шевченко писал(а):Так Вы хотя бы для приличия показали, что объяснила или предсказала Ваша теория?

Уважаемый Борис Шевченко!
Ничего кроме клеветы Вы сказать не можете.
Моя теория показала глупость Ваших идей про заряды. Поэтому для Вас моя теория как красное (красивое) для быка. Все Ваши идеи ужасно грязные и вонючие как и всё индийское, поскольку каста ассенизаторов почти вымерла. В Индии даже уличные туалеты без дверей.

Кстати, толку от Вашей идеи про заряды нет. Вы даже сами не понимаете где гравитационный заряд у стопки. Два года не можете ответить. Поскольку идея бестолковая на редкость.
Борис Шевченко писал(а):если Вы ей приписываете разные степени для разных взаимодействий, значит она у Вас переменная.

Поэтому Вы в физике ни бум-бум.
Вот Вы в книге видите фигу. Вы же прочли, что у разных взаимодействий разные константы. А в моей теории одна и та же константа в разных степенях.
Вы даже не понимаете грандиозность этого открытия. Поскольку страшно далеки Вы от физики.
Борис Шевченко писал(а):То же самое и с Зоммерфельдом, он вывел константу, используя Планковский заряд -

Да Вы, наверное, пишете под псевдонимом. А на самом Вы с похмелья. Любое похмелье вызывает ненависть к идеям Планка, т.е. к квантовой теории.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2020, 18:10

Ответ на комментарий №23.
Александр Рыбников писал(а):толку от Вашей идеи про заряды нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Ваше личное утверждение ничем не обоснованное.
Гравитационные заряды заменяют дальнодействие Ньютона на полевое, потенциальное взаимодействие. Дает возможность определит скорость гравитационного возмущения, ко-торое рано 1‧10⁵⁶ см/сек. Кроме того, дает определение, что положение гравитационного заряда всегда находится в барицентре тела или вещественного образования.
Александр Рыбников писал(а): в моей теории одна и та же константа в разных степенях.

Так это и говорит о том, что Ваша константа, при разных степенях, получается не постоянной.
Александр Рыбников писал(а):Да Вы, наверное, пишете под псевдонимом. А на самом Вы с похмелья.

Все Ваше бла-бла-блакание связано с обидой, что Вы не в состояние опровергнуть мои утверждения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2020, 19:01

Борис Шевченко писал(а):Гравитационные заряды заменяют дальнодействие Ньютона на полевое, потенциальное взаимодействие.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это полная ахинея.
Моя теория автоматически показывает, что фундаментальные взаимодействия бывают двух видов.
Первый вид - это пространственные взаимодействия, т.е. точечные.
Второй вид - это временные взаимодействия, т.е. бесконечные.
ЗВТ - это взаимодействие электрических диполей, т.е. бесконечное.
Борис Шевченко писал(а):Кроме того, дает определение, что положение гравитационного заряда всегда находится в барицентре тела или вещественного образования.

Наглая ложь!
Когда я спросил могу ли я выпить Ваш гравитационный заряд из барицентра стопки вместе с водкой, то Вы сказали, что он не там.
Враньё всегда было смыслом существования советских начальников. Обмануть простого советского человека - смысл жизни советских начальников.

Короче, где положение гравитационного заряда стопки?
Борис Шевченко писал(а):Так это и говорит о том, что Ваша константа, при разных степенях, получается не постоянной.

Вы ни бум-бум в математике. По Вашему пи в разных степенях переменная?
Борис Шевченко писал(а):Вы не в состояние опровергнуть мои утверждения.

Абсурд он и в Африке абсурд. Это как то, что лучше не трогать. Надо просто спустить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2020, 12:37

Ответ на комментарий №25.
Александр Рыбников писал(а):Моя теория автоматически показывает, что фундаментальные взаимодействия бывают двух видов.
Первый вид - это пространственные взаимодействия, т.е. точечные.
Второй вид - это временные взаимодействия, т.е. бесконечные.
ЗВТ - это взаимодействие электрических диполей, т.е. бесконечное.

Уважаемый Александр Рыбников. Хотелось бы видеть формулы этих взаимодействий с объяснением их физического смысла. А так, это просто пустые слова.
Александр Рыбников писал(а):где положение гравитационного заряда стопки?

Уважаемый Александр Рыбников. Гравитационный заряд находится в барицентре, так, где и ее масса. Но Вы все равно не поймете.
Александр Рыбников писал(а):По Вашему пи в разных степенях переменная?

Конечно, π в разных степенях уже имеет разные свои значения. Так на пример, π² имеет значение равное 9,859.
Александр Рыбников писал(а):Абсурд он и в Африке абсурд.

А Вам больше и нечего сказать, так как у Вас нет аргументов, чтобы опровергнуть мои утверждения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#27  Сообщение Александр Рыбников » 19 окт 2020, 17:17

Борис Шевченко писал(а):Хотелось бы видеть формулы этих взаимодействий

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы их видели многократно. Но толку от смотрения на формулы нет. Я это по себе знаю. Формулы важно запоминать "на лету", чтобы они в любой момент смотрелись прямо в голове как слово. Вы этим не владеете.
Борис Шевченко писал(а):Гравитационный заряд находится в барицентре, так, где и ее масса.

Вы это говорили и раньше. Но Вы не объяснили про случай стопки.
Например, стопка стоит на столе на своём дне. Почему мы не видим в ней гравитационный заряд?
Или мы налили в стопку водку. Уменьшила ли сила Архимеда гравитационный заряд?
Вы нам тычете свою формулу в морду лица как селёдку, а сами не можете объяснить, что это за зверь такой?
Частица это или нет? Можно его наблюдать или как-то зарегистрировать?
Если Вы специалист по Природе, то тогда Вам мои вопросы до лампочки. Я, однако, физик и вижу, что Вы не понимаете физику напрочь.

А главное - Вы удвоили сущность. Как это масса находится в барицентре?
Это точно указывает на пациента палаты №6, который путается в собственных соплях и мыслях и никогда в жизни не видел трубу.
Борис Шевченко писал(а):Конечно, π в разных степенях уже имеет разные свои значения.

Вы ничего не понимаете в математике. Константа в разных степенях имеет разные значения, но остаётся константой.
Это даже детям понятно.
Вы придумали очередной абсурд. Сами и разбирайтесь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2020, 12:03

Ответ на комментарий №27.
Александр Рыбников писал(а):Например, стопка стоит на столе на своём дне. Почему мы не видим в ней гравитационный заряд?

Уважаемый Александр Рыбников. Потому, что масса стопки представляет собой гравитационный заряд, а заряд определяется определенным объемом вакуума высокой степени, а как известно вакуум увидеть глазами невозможно, его можно видеть только умом, а Вы этому еще не научились, хотя монополи Вы видите.
Александр Рыбников писал(а):Уменьшила ли сила Архимеда гравитационный заряд?

Ничего в стопке не уменьшится. Увеличится только общая масса стопки с водкой, соответственно увеличится и общий гравитационный заряд - масса покоя.
Александр Рыбников писал(а):Частица это или нет?

Энергетические заряды, это не частицы, без вещества они не существуют, поэтому заряды определяются свойствами проявления энергией тела. Я вед уже рисовал устройство частиц и расположение в ней ее энергий зарядов.
Энергия у электрона одна - mc², а свойства ее проявления зависят от расстояния ее нахож-дения от центра частицы:
qₑₘ²=mc²‧λ, где λ=2,426‧10⁻¹⁰ см.
qₑ²=mc²‧r₀, где r₀=2,8178‧10⁻¹³ см.
qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ, где rᵣₚ=6,76‧10⁻⁵⁶ см.
Как видите энергия у частицы одна, а проявляемые ею свойства разные, зависящие от нахождения ее от центра частицы.
Александр Рыбников писал(а): Как это масса находится в барицентре?

Так барицентр частицы, это и есть гравитационный заряд – масса покоя частицы.
У некоторых Галактик нет в центре вещества, а есть только ее гравитационный заряд, который и является ее барицентром – массой покоя Галактики.
Александр Рыбников писал(а):Константа в разных степенях имеет разные значения, но остаётся константой.
Это даже детям понятно.

Константой она является постоянной, только в первой степени. Но если Вы ей приписываете разные степени, то она уже имеет разные значения, а раз она имеет разные значения то она уже не постоянна, а обыкновенный подгоночный коэффициент. Но что бы понять это, вероятно, до этого возраста Вы еще не доросли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#29  Сообщение Александр Рыбников » 20 окт 2020, 13:11

Борис Шевченко писал(а):масса стопки представляет собой гравитационный заряд

Уважаемый Борис Шевченко!
Вам пора писать книгу "Я и мои маленькие гравитационные заряды или жизнь в полном одиночестве".
Успехов Вам.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О физической теории электрических взаимодействий

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2020, 17:59

Ответ на комментарий №29.
Александр Рыбников писал(а):Вам пора писать книгу "Я и мои маленькие гравитационные заряды

Уважаемый Александр Рыбников. Судя по всему, Вы уже не дорастете до того, что бы Вы смогли понять гравитационное взаимодействие. А жаль. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

cron