О холодном строении Земли.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

О холодном строении Земли.

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Ховалкин » 09 май 2018, 21:21

О холодном строении Земли
О холодном строении Земли. Природа происхождения подземного океана пресных вод, океана солёных вод, земной коры и атмосферы планеты.

Ядро планеты построено из нейтронов силами электрического коллапса (сжатия).
Сильное взаимодействие нейтронов в ядре-коллапсаре запрещает тепловое движение частиц, следовательно, ядро-коллапсар – это абсолютный источник холода в центре земного шара. Температура ядра-коллапсара Земли не превышает 2-3К.
Во времена рождения молодой планеты, в гравитационном центре сжатия облака формирования Земли, произошло разрушение ядер атомов химических веществ с последующим коллапсом нейтронов в структуре ядра-коллапсара.
Процесс разрушения ядер атомов веществ и электрический коллапс (сжатие) нейтронов в структуре рождённого ядра-коллапсара сопровождался выделением термоядерной энергии и разогревом веществ в облаке формирования планеты.
Остывала масса облака, вокруг холодного ядра-коллапсара намерзал лёд из паров воды в облаке по структурному подобию гравитационных сфер планеты.
Холод ядра-коллапсара распространяется от центра земного шара к его поверхности, могучее тело ледяного шара – скелет планеты, разрасталось от внутреннего источника холода.
Ледяной шар вокруг ядра-коллапсара в мифологиях, былинах называют океаном пресных вод, мёртвой водой, Абзу.
Лёд не терпит в собственной среде примесей, выталкивал химические вещества рассолов на поверхность в земную кору.
Из рассолов химических веществ образовалась не подвижная земная кора – теплоизоляция, подвижная земная кора, солёная вода в океанах, суша.
Между ледяным шаром и подвижной, тёплой земной корой, образовалась не подвижная земная кора – теплоизоляция, защищающая ледяной шар от тепла и подвижную земную кору от проникновения холода на поверхность планеты.
Двигаться может только поверхностный слой земной коры с материками, где движущие силы электрического поля Земли превосходят силы трения, противодействующие движению.
Движению подвижной земной коры способствуют гравитационные взаимодействия с Луной и Солнцем.
Движение материков, силы трения в породах производят тепло в подвижной земной коре, особенно в местах сжатия частей земной коры.
Пока континенты и подвижная земная кора движутся, работают силы трения, вырабатывают тепло, холод ледяного шара не проникает в подвижную земную кору и к днищам океанов.
Так было не всегда, замедление движения материков сопровождается недостатком производства тепла в подвижной земной коре и холод ледяного шара проникает на поверхность, планета подвергается эпохальному оледенению.
Силы дипольного, вихревого электрического поля планеты и силы взаимного притяжения к Луне, Солнцу являются движущими силами материков, частей подвижной земной коры.
Электрическое поле Земли из-за движения материков стареет, недостаток движения провоцирует эпохальные ледниковые периоды.

Ядро-коллапсар планеты обладает электрическими полюсами спина, магнитными полюсами и гравитационными электрическими полюсами, гравитантами.
Ядро-коллапсар планеты построено из нейтронов, принципиальная схема коллапса, сжатия электрических монополей в структуре нейтрона показана на рисунке .

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-holodnom-stroenii-zemli-t4793.html">О холодном строении Земли.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron