О скорости гравитации.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#41  Сообщение che » 16 май 2015, 14:18

Борис Шевченко писал(а):Свои уравнения я приводил в ком.№9 и №12 этой темы. Поэтому ни где их не прячу. Вы слишком поверхностно читаете комментарии.
Вы это имеете в виду:
Борис Шевченко писал(а):Комментарий теории:#8 СообщениеБорис Шевченко » 12 май 2015, 12:57
Уважаемый alexandrovod. Если в «остальном спора нет», то и со скоростями тоже спора нет. Они легко определяются для распространения гравитационного, электрического и ЭМ возмущении через выражение Qгр٠Vгр=Qэл٠Vэл=Qэм٠Vєм. В этом выражении легко определяются заряды через выражение Q=mc^2٠(Ro,Rгр,λ).

Борис Шевченко писал(а):Комментарий теории:#12 СообщениеБорис Шевченко » 13 май 2015, 08:27
Ответ на комментарий №9.
Уважаемый che. По-моему пора уже было понять, что я не фантазирую. Это равенство является результатом анализа основного уравнения (подобного уравнению Шредингера), но с начальными условиями при равенстве общей энергии нулю: c٠q^2٠λ/Ro - m٠g٠h/Rg=0 Здесь Ro и Rg, классический и гравитационный радиус электрона соответственно, g – гравитационная постоянная

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-skorosti-gravitacii-t3315-40.html">О скорости гравитации.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 16 май 2015, 14:25

Ответ на комментарий №41.
che писал(а):Вы это имеете в виду:

Уважаемый che. А Вы что-то имеете против? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#43  Сообщение Co_balt » 20 май 2015, 11:15

Бахметов Сергей писал(а):какие результаты опытов указывают на возможность отличия скорости распространения электромагнитной волны в эфире и скорости распространения гравитации?

Волна возбуждения, в среде которая имеет внутреннюю структуру, в случаи со светом проходит значительно большее расстояние, так как свет (эл.магнитное излучение) распространяется по спирали - цугами, а гравитационные волны - продольные волны.
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#44  Сообщение знахарь » 20 май 2015, 12:34

Co_balt писал(а):в случаи со светом проходит значительно большее расстояние, так как свет (эл.магнитное излучение) распространяется по спирали


Уважаемый Co_balt, я тоже считаю, что фотоны имеют вид спирали, так как образуются зарядом электрона движущимся по орбите вокруг атома, но сорвавшись с орбиты со скоростью С, сигнал не имеет боковых воздействий и поэтому, спираль из электрических импульсов, перемещается только в осевом направлении не вращаясь. И только этим объясняется постоянство С. А по вашей версии скорость С должна меняться от длины волны и диаметра спирали. Вращательного движения не может быть, так как нет сил, выполняющих это движение. Что касается скорости гравитации. Возбуждения эфира здесь разные и могут иметь разную скорость, но грав. поля создаются медленным перемещением тел, создающих эти поля и поэтому перемещение тел и полей всегда одинаковое. И говорить о скорости гравитации не имеет смысла.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#45  Сообщение Co_balt » 20 май 2015, 13:22

знахарь писал(а): А по вашей версии скорость С должна меняться от длины волны и диаметра спирали.

Абсолютно верно! Скорость света зависит от длины волны, а еще свет идущий от удаленных объектов "стареет" - смещается в красную часть спектра, шаг спирали увеличивается (длина волны), диаметр (амплитуда) уменьшается...
Это объясняется тем, что эфир приближенно хотя и считают абсолютно упругим телом на деле таким не является и все волновые процессы в нем постепенно затухают и даже элементарные частицы, которые представляют из себя волновые пакеты со временем распадаются...
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#46  Сообщение знахарь » 20 май 2015, 18:14

Co_balt писал(а):Скорость света зависит от длины волны,


Нет уважаемый Co_balt, скорость света зависит только от среды. От частоты не зависит. Хотелось бы услышать ваше мнение о процессе образования фотона и получаемых при этом его параметрах.
Co_balt писал(а):Это объясняется тем, что эфир приближенно хотя и считают абсолютно упругим телом на деле таким не является и все волновые процессы в нем постепенно затухают


Я объясняю это примесью частиц в эфире. А о каких волновых процессах вы упоминаете?
Co_balt писал(а):элементарные частицы, которые представляют из себя волновые пакеты со временем распадаются.


По моему это у вас дань моды. Все говорят и я говорю. Попробуйте описать такой пакет и как он образуется? Я привык все образования описывать так: из чего, почему и как образуется.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#47  Сообщение Александр Ховалкин » 20 май 2015, 21:23

знахарь писал(а):я тоже считаю, что фотоны имеют вид спирали, так как образуются зарядом электрона движущимся по орбите вокруг атома

Электрон и без атома испускает фотоны при ускорении ...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#48  Сообщение знахарь » 20 май 2015, 22:33

Александр Ховалкин писал(а):Электрон и без атома испускает фотоны при ускорении


Уважаемый Александр Николаевич, что же вы так куцо. Я сомневаюсь в этом, поэтому для моего просвещения, вы укажите: что за фотоны, какой частоты и при каких опытах их регистрируют. У любых частиц, я считаю, нет механизма для производства фотонов, если не считать аннигиляции.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#49  Сообщение Александр Ховалкин » 20 май 2015, 23:45

знахарь писал(а):Уважаемый Александр Николаевич, что же вы так куцо. Я сомневаюсь в этом, поэтому для моего просвещения, вы укажите: что за фотоны, какой частоты и при каких опытах их регистрируют. У любых частиц, я считаю, нет механизма для производства фотонов, если не считать аннигиляции.

Волка ноги кормят...разумного человека - учение. Извольте почитать, самостоятельно учебник ....
Ваши "думы" о строении фотона не верны по причине полного незнания физики электромагнитных волн света.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#50  Сообщение знахарь » 21 май 2015, 09:15

Александр Ховалкин писал(а):о строении фотона не верны


А вам откуда это знать, если у вас и понятия нет что такое фотон и как он образуется. Вот вы ляпнули насчёт излучения частицей, а защитить её не можете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6