О скорости гравитации.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 21 дек 2017, 11:32

Ответ на комментарий №60.
naturalist писал(а): Пока размеры элементов одинаковы ничего не происходит, но стоит на пути импульса такой волны появиться элементу другого размера (скорость его вращения при этом тоже иная) тут же возникает действующая сила за счёт преломления импульса и новая волна.

Уважаемый naturalist. Не надо ни чего выдумывать. Почитайте о гравитации в учебнике или в интернете. Там гравитационное взаимодействие выглядит гораздо проще. Не надо усложнять то, что понимается гораздо проще. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-skorosti-gravitacii-t3315-60.html">О скорости гравитации.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#62  Сообщение petronius_1946 » 21 дек 2017, 14:00

naturalist писал(а): На сегодня моё время вышло.

Не тратьте своё время зря. Выберите себе другое хобби, не связанное с физикой.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#63  Сообщение che » 21 дек 2017, 16:48

petronius_1946 писал(а):Выберите себе другое хобби, не связанное с физикой
У кого физика профессия -- физик. У кого физика хобби... ну, тут есть варианты. Перечислять не буду -- у всех какие-то обидные названия
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#64  Сообщение alexandrovod » 21 дек 2017, 21:26

petronius_1946 писал(а):Не тратьте своё время зря. Выберите себе другое хобби, не связанное с физикой.

Плюньте на на внешне прекрасные совет. Нет профессионалов создавших новое. Это горький удел учеников-ремесленников и Метров не потерявших глупость первых.
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
знахарь (21 дек 2017, 21:44)
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2017, 10:52

Ответ на комментарий №64.
alexandrovod писал(а):Нет профессионалов создавших новое. Это горький удел учеников-ремесленников и Метров не потерявших глупость первых.

Уважаемый aleksandrovod. Вся трагедия физики заключается в том, что она перестала быть физикой, а стала физматом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#66  Сообщение знахарь » 22 дек 2017, 17:21

Борис Шевченко писал(а):она перестала быть физикой, а стала физматом.


Дорогой Борис, нужно было как Маяковский вначале извиниться. Извините за выражение Физматом. У него был кажется пробковый.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#67  Сообщение che » 22 дек 2017, 17:44

Борис Шевченко писал(а):Вся трагедия физики заключается в том, что она перестала быть физикой, а стала физматом
Есть люди страдающие дислексией -- при полной интеллектуальной сохранности, они неспособны овладеть чтением и письмом. Иные неспособны ориентироваться на местности, а некоторые неспособны воспроизвести простейшую мелодию. А ещё есть те, что не могут усвоить и использовать математику. Так вот, сказанное в цитате -- это трагедия для них. А для физики -- наоборот, физика, как наука, началась с последовательного применения математики Галилеем, Декартом и, конечно Ньютоном с Лейбницем. Физика без математики -- это музыка глухих, живопись слепых, хореография паралитиков...

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (22 дек 2017, 19:40)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2017, 19:33

Ответ на комментарий №67.
che писал(а): А ещё есть те, что не могут усвоить и использовать математику.

Уважаемый che. Я не утверждаю, что физика может обойтись без математики. Я только говорю, что теоретики перестали думать физически, а надеяться только на выводы математики. Математика должна быть только подтверждением, каких либо физических выводов, а не наоборот. Я в своих темах нигде не обхожусь без математик, которую использую только в подтверждение своих физических выводов.
Кроме того, я не утверждаю, что я в совершенстве владею математикой, но то, что я получил в ВУЗе, и осталось за протяжением многих лет, мне вполне достаточно для объяснения моих выводов.
Поэтому я и не отдаю математике приоритет в физике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#69  Сообщение naturalist » 28 дек 2017, 08:47

petronius_1946 писал(а):]
Не тратьте своё время зря. Выберите себе другое хобби, не связанное с физикой.

Где ваши аргументы. сама тема сопливая, ни а какой скорости гравитации я не говорю (о какой скорости можно говорить внутр и тела) а снаружи всегда спектр сил. Есть преломление импульсов волн, с возникновением сил гравитации и анти гравитации сама сила проявляется по вектору там где угол передачи импульса тупее. ( если спереди по ходу волны - это гравитация, если сзади по ходу волны это анти гравитация и это зависит от скорости вращения элемента в данных условиях.
naturalist
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2017, 10:37

Ответ на комментарий №69.
naturalist писал(а):Есть преломление импульсов волн, с возникновением сил гравитации и анти гравитации сама сила проявляется по вектору там где угол передачи импульса тупее. ( если спереди по ходу волны - это гравитация, если сзади по ходу волны это анти гравитация и это зависит от скорости вращения элемента в данных условиях.

Уважаемый naturalist. Судя по Вашему высказыванию, я думаю petronius_1946 прав, пора Вам менять хобби. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron