Общая теория взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#71  Сообщение Александр Рыбников » 17 окт 2019, 19:22

Борис Шевченко писал(а):Мой вакуум начинается с показателя энергии в гравитационном за-ряде отрицательной степенью

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, сначала дайте определение Вашего персонального вакуума.

Без определения никто не имеет понятия о приведённой Вами цифре.

Заодно было бы интересно узнать о Вашем вакуумном отсосе. Это реально или фантазия?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obshchaya-teoriya-vzaimodeystviy-t214-70.html">Общая теория взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#72  Сообщение знахарь » 17 окт 2019, 19:43

Борис Шевченко писал(а):Я говорил, что холодное тело забирает фотоны от теплого тела,


Дорогой Борис, вашим выдумкам нет предела. наверное у вас высохло то чем думают, это и образовало вакуум.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#73  Сообщение petronius_1946 » 17 окт 2019, 20:29

Борис Шевченко писал(а):Я говорю о вакууме, который находится в гравитационных зарядах вещества, который и притягивает тела своим гравитационным притяжением.

Никак Борис из меж трёх сосен не выберется. Вакуум никто и не спрашивает, хочет ли он засасывать вещество или нет. Материя сама движется оттуда где густо, туда где пусто и энергия так же не спрашивая ни у кого, движется оттуда где её больше, туда где её меньше.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#74  Сообщение знахарь » 18 окт 2019, 04:40

petronius_1946 писал(а):Материя сама движется оттуда где густо, туда где пусто


Уважаемый Пётр, материя это и вакуум-эфир, и вещество, и антивещество и заполнение пространства этими субстанциями то есть материей, во всех точках пространства одинаково. Я назвал это "Главным законом Вселенной". Если убрать из пространства все частицы, это будет чистый эфир. В Чёрных дырах миров содержится чистое вещество. В Чёрных дырах антимиров содержится чистое антивещество. Поэтому описание Чёрных дыр в физике "Великая выдумка".
Вот такой расклад форм материи во Вселенной, а в сумме форм заполнение одинаковое.
Поэтому, выражение Материя сама движется оттуда где густо, туда где пусто не верно. Это явление наблюдается в газообразных средах и перетекают частицы газов.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#75  Сообщение fermatik » 18 окт 2019, 05:18

Эфир - это физической вакуум? ''Шуба из виртуальных'' частиц.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2019, 09:35

Ответ на комментарий №71.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, сначала дайте определение Вашего персонального вакуума.

Уважаемый Александр Рыбников. У меня нет персонального вакуума я пользуюсь тем, в котором мы все живем – физическим вакуумом.
Александр Рыбников писал(а):Без определения никто не имеет понятия о приведённой Вами цифре.

Приведенная мной цифра, является определяющей глубину вакуума гравитационного заряда пози-трона и электрона. Определяется через выражение Q²=mc²·rᵣₚ=5,53·10⁻⁶² г·см³/сек².
Александр Рыбников писал(а):Заодно было бы интересно узнать о Вашем вакуумном отсосе. Это реально или фантазия?

Вы говорили, что вплотную занимались вакуумом, пошевелите мозгами может вспомните, что делает вакуум, засасывает или выталкивает. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):вашим выдумкам нет предела. наверное у вас высохло то чем думают, это и образовало вакуум.

Уважаемый знахарь. Вы больше читайте и думайте над прочитанным, тогда возможно начнете меня понимать. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а): Вакуум никто и не спрашивает, хочет ли он засасывать вещество или нет. Материя сама движется оттуда где густо, туда где пусто и энергия так же не спрашивая ни у кого, движется оттуда где её больше, туда где её меньше.

Уважаемый petronius_1946. Многие коллеги по форуму так зааксиомились полученными знаниями, что разучились думать. Их уже не интересует, почему «материя сама движется оттуда где густо, туда где пусто», а «энергия движется оттуда где ее больше, туда где ее меньше». И как я не пытаюсь расшевелить их мозги, ничего не получается.
А ведь движение и его причина, являются основой мироздания.
А первичной причиной как раз и является физ. вакуум, который из-за своего нулевого неустойчивого состояния стал переводить потенциальную ЭМ энергию в реальную, своим нулевым колебанием. А в дальнейшем, после образования вещества, передал свою функцию образованным зарядам, ЭМ заряду, электрическому заряду и гравитационному заряду. Неужели так трудно до этого додуматься и понять? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#77  Сообщение petronius_1946 » 18 окт 2019, 17:50

знахарь писал(а): материя это и вакуум-эфир, и вещество, и антивещество и заполнение пространства этими субстанциями то есть материей, во всех точках пространства одинаково. Я назвал это "Главным законом Вселенной".

Уважаемый знахарь. Это у вашей модели так как вы говорите, а у моей совсем по другому. У вас частицы эфира, по вашему погашенные ячейки, неподвижные как мозаика. На самом деле неподвижной материи не бывает. Даже внутри частиц эфира должно быть движение, иначе материальной, такую частицу назвать нельзя. То что ваши заряды, по неизвестным вам причинам притягиваются друг к другу, движением не назовёшь. Материя должна обладать именно движением. Движение это первичная форма энергии, которая при определённых условиях, может переходить в другие формы.
знахарь писал(а): Если убрать из пространства все частицы, это будет чистый эфир.

Так у вас же вакуум тоже состоит из частиц эфира, погашенных ячеек. Разве они не частицы? Борис говорил о гравитационных зарядах как области глубокого вакуума внутри элементарных частиц, который своей отрицательной энергией, затягивают всё вещество. Таким образом он объясняет гравитацию. Я ему возразил, что вакуум сам по себе, затягивать ничего не может, это само вещество, со своей положительной энергией, устремляется оттуда где густо, туда где пусто, то есть в вакуум. А в вакуум внутри элементарной частицы, вообще ничего затягиваться не будет, это его выдумка.
знахарь писал(а):В Чёрных дырах миров содержится чистое вещество.

Что за Черные дыры миров и какое чистое вещество, их в таблице Менделеева много.
знахарь писал(а):В Чёрных дырах антимиров содержится чистое антивещество.

А это уже ваша выдумка. Начитались в детстве фантастики, а теперь доносите нам. Нету никаких антимиров.
знахарь писал(а):Поэтому, выражение Материя сама движется оттуда где густо, туда где пусто не верно. Это явление наблюдается в газообразных средах и перетекают частицы газов.

Вот-вот. А у меня, если вы помните, среда находится именно в состоянии аналогичном газообразному, по этому я так и говорю.
Борис Шевченко писал(а):Многие коллеги по форуму так зааксиомились полученными знаниями, что разучились думать. Их уже не интересует, почему «материя сама движется оттуда где густо, туда где пусто», а «энергия движется оттуда где ее больше, туда где ее меньше». И как я не пытаюсь расшевелить их мозги, ничего не получается.

Так вы же сами говорите, что глубокий вакуум своей отрицательной энергией затягивает вещество. У вас это тоже постулат. Я вам возразил, даже если внутри элементарной частицы глубокий вакуум, то материя, с положительной энергией из окружающей среды, сама будет стремиться его заполнить, а не вакуум затягивать материю. У вакуума нету таких свойств, как затягивать материю.
Борис Шевченко писал(а):А первичной причиной как раз и является физ. вакуум, который из-за своего нулевого неустойчивого состояния стал переводить потенциальную ЭМ энергию в реальную, своим нулевым колебанием. А в дальнейшем, после образования вещества, передал свою функцию образованным зарядам, ЭМ заряду, электрическому заряду и гравитационному заряду.

Это просто набор умных слов.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#78  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2019, 18:02

Борис Шевченко писал(а):А первичной причиной как раз и является физ. вакуум, который из-за своего нулевого неустойчивого состояния стал переводить потенциальную ЭМ энергию в реальную, своим нулевым колебанием.

Уважаемый Борис Шевченко!
Поскольку Вы младенец в математике, то хочу Вам сообщить, что складывая мириады нулей Вы получите нуль.

Хотя мечтать не вредно.
Борис Шевченко писал(а):У меня нет персонального вакуума я пользуюсь тем, в котором мы все живем – физическим вакуумом.

Мой приятель практически исследовал влияние вакуума на организм космонавтов и других испытателей. Они все его просто ненавидели, хотя он иногда был вместе с ними.

Так что не врите: мы не живём в физическом вакууме. Мы в нём умираем в страшных мучениях.
Борис Шевченко писал(а):Приведенная мной цифра, является определяющей глубину вакуума гравитационного заряда

Вы приводите цифры, находясь под гипнозом индийских гравитационных зарядов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#79  Сообщение знахарь » 19 окт 2019, 09:28

petronius_1946 писал(а):Это у вашей модели так как вы говорите,


Дорогой Пётр, я так не говорю. У меня первичная материя (заряды) проходит через всю физику и никаких моделей.
petronius_1946 писал(а):У вас частицы эфира, по вашему погашенные ячейки, неподвижные как мозаика.


Вы допускаете грубые ошибки в выражениях, чем искажаете оппонентов не замечая этого. Неподвижные как мозаика, я же говорю, что эфир не имеет собственного движения. Теперь покажите ваши частицы и на основании чего вы это говорите. Их размеры и массу.
petronius_1946 писал(а):Если убрать из пространства все частицы,


Так это же частицы вещества, а вы переносите на частицы эфира.
petronius_1946 писал(а):В Чёрных дырах миров содержится чистое вещество.


Экой вы непонятливый. Все атомы состоят из частиц вещества и эфира. Так в ЧД нет эфира, одни частицы.
petronius_1946 писал(а):А это уже ваша выдумка.


Нет это ваши незнания.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#80  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2019, 10:44

Ответ на комментарий №77.
petronius_1946 писал(а):Так вы же сами говорите, что глубокий вакуум своей отрицательной энергией затягивает вещество. У вас это тоже постулат.

Уважаемый petronius_1946. Вы попробуйте откачать из бутылки воздух, а потом откройте ее, и Вы увидите, что она туда затягивает. Да и пылесос работает по такому принципу.
petronius_1946 писал(а):Это просто набор умных слов.

Вообще-то, все слова умные, так как обязательно что-то отображают, сочетание таких слов является логическим обоснованием моих представлений. Ваше право таким же способом их опровергнуть. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):хочу Вам сообщить, что складывая мириады нулей Вы получите нуль.

Уважаемый Александр Рыбников. Полностью с Вами согласен, только я не складываю нули, а энергетические всплески, которые уже имеют определенные значения.
Александр Рыбников писал(а):мы не живём в физическом вакууме. Мы в нём умираем в страшных мучениях.

И тут я с Вами согласен, так как в вакууме у человека закипает кровь и разрываются органы. Но мы то живем в физ. вакуума вместе с воздушной оболочкой Земли и ее притяжением воздуха, который и обеспечивает необходимое давление для работы наших органов.
Александр Рыбников писал(а):Вы приводите цифры, находясь под гипнозом индийских гравитационных зарядов.

Я их не привожу, а вычисляю.
По-моему, это Вас загипнотизировали индийские заряды, которые ничего не обозначают кроме точки, а Вы такую позицию любите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron