Достигнув положения равновесия на удалении
Если переписать это выражение в виде
то произведение в скобках - это постоянная Планка
Энергия ионизации
Таким образом, ЗНАЧЕНИЕ ПОСТОЯННОЙ ПЛАНКА ПОЛНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ИЗМЕРЕННЫМИ ЗНАЧЕНИЯМИ ЭТИХ ДВУХ ЭЛЕКТРОДИНАМИЧЕСКИХ КОНСТАНТ.
Полученное равенство дает право заменять в уравнениях квантовой механики постоянную h на это электродинамическое частное. Из соотношения видно, что постоянная Планка – это действительно постоянная (в смысле, не переменная) в силу того, что оба электродинамических параметра являются фундаментальными постоянными величинами (правда, с конечной точностью). Замена h на электродинамическое частное в уравнениях квантовой механики показывает их абсурдность, т.к. во всех случаях в них начинают присутствовать параметры атома водорода. Из этого следует абсурдность и искусственность всей квантовой концепции, построенной на квантовых постулатах начала ХХ века.
В последнее десятилетие возникла альтернатива объяснению квантовых эффектов без квантовой механики. ЕЮ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕОРИЯ f,s, ПОСТРОЕННАЯ НА ЗАПИСИ ЗАКОНА ЦЕНТРАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЧАСТИЦ И ТЕЛ, ОТВЕЧАЮЩЕЙ ПРИНЦИПУ БЛИЗКОДЕЙСТВИЯ. [1]
В теории f,s квантованность частот излучения и потенциалов ионизации атомов объясняется
- реальностью и конечным числом силовых линий центрального поля электрона,
- зависимостью энергии связи электрона с протоном (или с атомным ядром) от числа силовых линий электрона, замкнутых на протон (на атомное ядро).
Из реальности и конечного числа силовых линий следует СУЩЕСТВОВАНИЕ ЭФИРА, в котором силовые линии протонов и электронов предстают центрально направленными полимерными цепочками из дипольно поляризованных элементов эфира.
В теории f,s закон центрального взаимодейcтвия протона с электроном описывается кулоновской зависимостью силы взаимного притяжения протона с электроном на расстояниях, превышающих радиус равновесия электрона в атоме водорода, и силой взаимного отталкивания протона и электрона также с кулоновской зависимостью на расстояниях меньших, чем радиус равновесия электрона в атоме водорода:
при
при
Последней зависимостью объясняется существование центральных взаимодействий между атомным ядром и электроном, известных как СЛАБЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, и удовлетворительно описываются энергетические характеристики электронов бета-распада ядер.
ЛИТЕРАТУРА
Похмельных Л.А. Электрическая вселенная. Под редакцией акад. РАН Д.С. Стребкова. –М.: САМ полиграфист. 2019. 270 с. http://www.physlev.pro .
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать