Предыстория постоянной Планка.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Предыстория постоянной Планка.

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2023, 10:43

Ответ на комментарий №77.
chichigin писал(а):тот самонадеянный, необразованный Шарлатан возомнил и вправду себя "Гением-Первооткрывателем" чего ? Ответ: - Бестолковщины.

Chichigin. Как от физика от Вас мало толка, Вы не можете доказать ни свои утверждения, ни опровергнуть чужие утверждения и все из-за непонимания элементарных представлений физики и математики. И именно в этом большая Ваша польза для других, которая показывает, как не надо вести себя на этом форуме.
Объявлять что-то бестолковщиной, безо всяких на то доказательств, это не только глупо, но и тупо. Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/predistoriya-postoyannoy-planka-t6817-10.html">Предыстория постоянной Планка.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Предыстория постоянной Планка.

Комментарий теории:#12  Сообщение chichigin » 24 дек 2023, 11:36

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Этот самонадеянный, необразованный Шарлатан возомнил и вправду себя "Гением-Первооткрывателем" чего ? Ответ: - Бестолковщины.

Chichigin. Как от физика от Вас мало толка, Вы не можете доказать ни свои утверждения, ни опровергнуть чужие утверждения и все из-за непонимания элементарных представлений физики и математики. И именно в этом большая Ваша польза для других, которая показывает, как не надо вести себя на этом форуме.
Объявлять что-то бестолковщиной, безо всяких на то доказательств, это не только глупо, но и тупо. Борис.


Борис Шевченко писал(а): Я пока еще надеюсь узнать способны ли Вы опровергнуть равенство ЗВТ Ньютона, записанное как qᵣₚ²=Gm², тогда можно будет с Вами о чем-то говорить. Борис.


Нет такого равенства в ЗВТ Ньютона

Борис Шевченко писал(а):qᵣₚ²=Gm²


Это равенство Б-Ш получил путем извращения ЗВТ Ньютона, Закона обратных квадратов, чтобы с помощью Шарлатанских манипуляций, подогнать свое математическое извращение под общеизвестный ответ.

В классической механике гравитационный потенциал - это скалярное поле, связывающее с каждой точкой пространства работу (переданную энергию) на единицу массы, которая потребовалась бы для перемещения объекта в эту точку из фиксированной точки отсчета. Это аналогично электрическому потенциалу, где масса играет роль заряда. Точка отсчета, где потенциал равен нулю, по соглашению находится бесконечно далеко от любой массы, что приводит к отрицательному потенциалу на любом конечном расстоянии.

Для сравнения Закона всемирного тяготения с законом Кулона величину называют гравитационным зарядом.

Борис Шевченко писал(а):и у Ньютона Выражение F‧rᵣₚ²


Я же неоднократно писал: - Не надо Б-Ш приписывать Ньютону свою Бестолковщину.

Борис Шевченко писал(а): у Кулона F‧r²=q²

И Кулону не надо приписывать свою Бестолковщину.


Агент Буданова и МИ-6 настойчиво продолжает исполнять роль уготованную ему для прикрытия его террора на форуме - Роль Идиота, не понимающего прописные истины.

Эта тщательно исполняемая Агентом (Б-Ш) роль, полностью раскрыла сущность Б-Ш и его намерение - продолжать нести свою Бестолковщину, как можно дольше на форуме, превратив диалоги в своеобразную игру Пинг-Понг, отражая все объяснения своими идиотскими нападками пациента палаты №6 .

Репертуар Агента не меняется, репризы Бестолковщины чересчур часто повторяются.

Шоу - Спектакли Б-Ш отменять не будет и свою роль - Идиота будет продолжать исполнять пока Буданов и МИ-6 не придумают для своего новую Роль.

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Предыстория постоянной Планка.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2023, 12:00

Ответ на комментарий №12.
chichigin писал(а):Шоу - Спектакли Б-Ш отменять не будет

Chichigin. Конечно не буду отменять, пока Вы не докажете, что выражение F‧rᵣₚ²=qᵣₚ² не является равенством. Так как у Кулона F‧r₀²=q². У Кулона, за расстояние между взаимодействующими зарядами я беру классический радиус электрона - r₀. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Предыстория постоянной Планка.

Комментарий теории:#14  Сообщение chichigin » 24 дек 2023, 12:23

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Шоу - Спектакли Б-Ш отменять не будет

Chichigin. Конечно не буду отменять, пока Вы не докажете, что выражение F‧rᵣₚ²=qᵣₚ² не является равенством. Так как у Кулона F‧r₀²=q². У Кулона, за расстояние между взаимодействующими зарядами я беру классический радиус электрона - r₀. Борис.


Борис Шевченко писал(а):Вы не докажете, что выражение F‧rᵣₚ²=qᵣₚ² не является равенством.


Равенство F‧rᵣₚ²=qᵣₚ² является равенством, но равенством Бестолковщины, какой-бы радиус Б-Ш не применял .


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Предыстория постоянной Планка.

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2023, 12:45

Ответ на комментарий №14.
chichigin писал(а):Равенство F‧rᵣₚ²=qᵣₚ² является равенством, но равенством Бестолковщины, какой-бы радиус Б-Ш не применял .

Chichigin. Вы, наверное, так и не поймете, что Ньютон нашел не закон гравитационного взаимодействия, а закономерность энергетического, зарядового взаимодействия, поэтому на самом минимальном, экстремальном уровне, эта закономерность и дала мне возможность определить величины существующих зарядов. Но Вы этого все равно не поймете.
Я Вас использовал как рекламу моей концепции, так как Вы постоянно выносили мои темы на обсуждение, это и давало возможность показывать свои идеи.
Но Вы уже полностью исчерпали свои возможности хоть как-то противостоять моим утверждения, поэтому с этого момента я прекращаю с Вами общение. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Предыстория постоянной Планка.

Комментарий теории:#16  Сообщение chichigin » 24 дек 2023, 13:39

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Равенство F‧rᵣₚ²=qᵣₚ² является равенством, но равенством Бестолковщины, какой-бы радиус Б-Ш не применял .

Chichigin. Вы, наверное, так и не поймете, что Ньютон нашел не закон гравитационного взаимодействия, а закономерность энергетического, зарядового взаимодействия, поэтому на самом минимальном, экстремальном уровне, эта закономерность и дала мне возможность определить величины существующих зарядов. Но Вы этого все равно не поймете.


Извращениями законов и понятий что-либо определить Балбес-Шарлатан не в состоянии.

Борис Шевченко писал(а):Я Вас использовал как рекламу моей концепции, так как Вы постоянно выносили мои темы на обсуждение, это и давало возможность показывать свои идеи.
Но Вы уже полностью исчерпали свои возможности хоть как-то противостоять моим утверждения, поэтому с этого момента я прекращаю с Вами общение. Борис.


А я использую Б-Ш как образец Бестолковщины - пример как безграмотное существо выполняет установки Буданова и МИ-6.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Предыстория постоянной Планка.

Комментарий теории:#17  Сообщение chichigin » 02 фев 2024, 02:52

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Равенство F‧rᵣₚ²=qᵣₚ² является равенством, но равенством Бестолковщины, какой-бы радиус Б-Ш не применял .

Chichigin. Вы, наверное, так и не поймете, что Ньютон нашел не закон гравитационного взаимодействия, а закономерность энергетического, зарядового взаимодействия, поэтому на самом минимальном, экстремальном уровне, эта закономерность и дала мне возможность определить величины существующих зарядов.


Извращенцу дается возможность показать, как "существующие гравитационные заряды Б-Ш"
масс тел на поверхности Земли взаимодействуют с гравитационным зарядом массы Земли.


Солнце, радиусом 700 тысяч километров имеет гравитационный радиус всего 2,95 километра, а Земля с радиусом 6400 км — всего 0,884 см

В формулах Извращенца Б-Ш величина гравитационного радиуса показывает величину в сотни тысяч раз меньше реального радиуса объема тел.

Какие взаимодействия могут происходить на этих расстояниях ?!



Такое может писать откровенно безграмотный Балбес-Шарлатан.



Борис Шевченко писал(а):Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной
Комментарий теории:#663 СообщениеБорис Шевченко » Вчера, 15:18

Ответ на комментарий №662.
chichigin писал(а):
гравитационный радиус нельзя применять для расчета взаимодействий элементарных частиц, т.к. гравитационный радиус применяется для расчета

Chichigin. Гравитационный заряд как раз и определяет границу гравитационного заряда. Внутри этого заряда и находится черная дыра, т. е. вакуум высокой степени, который и определяет массу покоя частицы. Этим своим высказывание Вы лишний раз подтвердили свое полное непонимание гравитации и гравитационного взаимодействия. Полный профан в физике. Борис.


"Черные дыры" внутри элементарных частиц ?!

F‧rᵣₚ²=qᵣₚ²

qᵣₚ²=F‧rᵣₚ²=Gm²=Е‧rᵣₚ=mc²‧rᵣₚ


Линейка Бестолковости Извращенца показывает, как "черные дыры" двух элементарных частиц, взаимодействуя друг с другом, образуют квадрат гравитационного заряда массы одиночного тела ??

Как же эти "черные Дыры" двух элементарных частиц взаимодействуют друг с другом, если гравитационный радиус этих частиц в сотни тысяч раз меньше радиуса самих частиц ??

Формула Извращенца F‧rᵣₚ²=qᵣₚ² показывает что, если не Бестолковщину ? :roll: :shock:

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Предыстория постоянной Планка.

Комментарий теории:#18  Сообщение Berk » 20 фев 2024, 17:37

Путаница с постоянной Планка обусловлена неверным пониманием энергии.

Энергия (как таковая) существует в виде мельчайших порций, квантов разных видов энергии - магнитной электрической, тепловой, световой, ультрафиолетовой, рентгеновой, гамма.

Истинное знание а постоянной Планка:

Количество энергии в квантах энергии возрастает в геометрической прогрессии, с показателем прогрессии, равным постоянной Планка.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Предыстория постоянной Планка.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2024, 11:18

Ответ на комментарий №18.
Berk писал(а):Количество энергии в квантах энергии возрастает в геометрической прогрессии, с показателем прогрессии, равным постоянной Планка.

Уважаемый Вerk. Вся тонкость истории возникновения постоянной Планка связана с вещество-образующей энергией ча-стоты поля физ. вакуума, возникающее чрез ЭМ свойства этого поля как - f=1/√ε‧μ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ Гц.
Именно квант этой энергии образован квантом действия Планка, которые возникают одновременно.
Параметры этой частоты, врем образования - Т₀=1/f=8,09‧10⁻²¹ сек. Энергия фотона с такой частотой равна - Е₀=8,187‧10⁻⁷ эрг. Тогда квант действия, образовавший этот фотон равен - h₀=Е₀‧Т₀=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек. Вот такая предыстория возникновения кванта минимального действия Планка. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Предыстория постоянной Планка.

Комментарий теории:#20  Сообщение chichigin » 22 фев 2024, 10:56

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №12.
chichigin писал(а):
Шоу - Спектакли Б-Ш отменять не будет

Chichigin. Конечно не буду отменять, пока Вы не докажете, что выражение F‧rᵣₚ²=qᵣₚ² не является равенством



Борис Шевченко писал(а):Re: "Загадка 5 и 8"
Борис Шевченко » 14 фев 2024, 16:49

Ответ на комментарий №287.
chichigin писал(а):
Сколько можно повторять Балбесу, что гравитационный радиус нельзя применять при расчетах взаимодействий элементарных частиц ?

Chichigin. Во-первых, используется в расчетах только размер гравитационного радикса. Но если Вы считаете, что его параметр нельзя использовать, то обоснуйте и докажите, почему этого делать нельзя, а не занимайтесь безграмотным, бездоказательным трепом, так как треп я не обсуждаю. Борис.


Надеюсь окружающие поймут Бестолковщину Извращенца, который использует гравитационный радиус в расчетах взаимодействия между элементарными частицами.

Ведь, согласно определения грав. радиуса, гравитационный радиус в сотни тысяч раз меньше реального радиуса тела.

============
Большая Советская Энциклопедия. (Т-Я)

Тяготение.

«Математические начала натуральной философии». Ньютона закон тяготения гласит, что две любые материальные частицы с массами mА и mВ притягиваются по направлению друг к другу с силой F, прямо пропорциональной произведению масс и обратно пропорциональной квадрату расстояния r между ними:
F = G*MA*MB/r^2 (1)
Большая Советская Энциклопедия (ТЯ) i-images-161099509.png
(1)
(под материальными частицами здесь понимаются любые тела при условии, что их линейные размеры много меньше расстояния между ними; см. Материальная точка ). Коэффициент пропорциональности G называется постоянной тяготения Ньютона, или гравитационной постоянной


------------------------------------

Извращенец, внедряя свою Бестолковщину на форуме, нарушает все физические понятия.

А у Извращенца линейные размеры частиц в сотни тысяч раз больше расстояния между центрами тел этих взаимодействующих элементарных частиц.

Все его, Б-Ш, извращения приветствуются и поощряются Будановым и МИ-6.

ШОУ Извращенца продолжается.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3