alexandrovod писал(а):да не может быть в принципе таких приборов!
Да никто и не сомневается в этом.
Нельзя измерить то, чего нет, можно только придумать.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
alexandrovod писал(а):да не может быть в принципе таких приборов!
Валентин Попов писал(а):kulikov писал(а):
В отличие от В. Попова , который заявив об "основных ошибках Кевендиша" так их и не перечислил
Все ошибки Кавендиша в корневом комм. рассмотрены и обоснованы с позиции 2-г и 3-го законов Ньютона.
Валентин Попов писал(а):Вы этого не поняли или, скорее, вообще не читали главный текст, то не встревайте в дискуссию... А уж если встряли, то укажите на мои ошибки.
alexandrovod писал(а):Как их жаль - поверили бедняги, Кевендишу!
kulikov писал(а):Формула Кавендеша в отличие от Геттона логически безупречна
alexandrovod писал(а):да не может быть в принципе таких приборов!
Валентин Попов писал(а):Вы глубоко заблуждаетесь и радуетесь по этому поводу.
Валентин Попов писал(а):Сила упругости (крутильной нити, пружины и пр.) не связана по своей природе с силой, возникающей при ускорении определенной массы.
Борис Шевченко писал(а):А устройство Кавендиша разве нельзя считать прибором?
kulikov писал(а): происходит по закону Ньютона в любых условиях, например, в условиях "горизонтального" взаимодействия, чтоб доказать "общность" ЗВТ. Это на мой взгляд ошибка...
Валентин Попов писал(а):Постоянная G, определяемая по методу Кавендиша, не имеет никакого отношения к гравиметрии, поскольку К. в своем уравнении использует силу упругости, а не силу земного притяжения. В этом-то и заключается логическая ошибка его метода.
знахарь писал(а):с целью изучения полей у поверхности Земли.
alexandrovod писал(а): И это было доказано в конце 19 века по маятниковым (баллистическим) замерам.
VladimirSS писал(а):Дайте ссыль на подробное описание этого выдающегося эксперимента прошлого века
Сейчас этот форум просматривают: bocharov и гости: 2