Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
Во-вторых, этот закон на самом деле противоречив и при изменении массы или материала должен давать различные результаты при измерении силы при заданном ускорении.
Уважаемый kulikov. Это Вы, батюшка, перегнули. Не к Ньютону претензии предъявляйте, а к математике.
che писал(а):kulikov писал(а):
этот закон (2-й Закон Ньютона) на самом деле противоречив
Россия -- свободная страна, что хочу, то кричу. Но с такими убеждениями в физике делать нечего.
Ускоряемое тело всегда находится в напряжённом состоянии. При относительно малом ускорении этот факт ощутимо не сказывается на 2 Законе. При больших ускорениях, например,или при большой массе Закон может вообще не выполняться, например при рубке дров , при разбивании стекла. Инерция -враг 2 Закона. Пределы его использования никак не оговорены, что серьёзно подрывает статус Закона и требует пересмотра формулировки. Что касается гравитации. Любое действие вызывает противодействие, на что тратится энергия. По этой причине воздействие одного тела на другое как-то экранируется, а, значит, не все нуклоны находятся под одинаковым воздействием. Если экранировки нет,значит и нет воздействия.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
