Плотность темной материи измерена.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 22 июн 2021, 12:04.
Причина: Пункт правил 5.11.

Re: Плотность темной материи измерена.

Комментарий теории:#12  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 29 май 2021, 17:09

Уважаемый Хуснулла, коэффициент 2/3 приближения центра гравитации к поверхности в Солнце при непрозрачности материи просчитан. Вы можете увидеть расчет в монографии " Электрическая вселенная" на странице 58 на сайте pokhlev.pro . С уважением.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Плотность темной материи измерена.

Комментарий теории:#13  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 29 май 2021, 19:31

Lev Pokhmelnykh писал(а):коэффициент приближения центра гравитации к поверхности в Солнце при непрозрачности материи просчитан.


Уважаемый Lev Pokhmelnykh, так Вы просчитали только для Солнца, а как на счёт других небесных тел или у них тоже 2/3 радиуса будет? Тогда гравитационную постоянную нужно пересчитывать. Это, я думаю, не сложно. Будет на поверхности Земли или близко к поверхности будет одна гравитационная постоянная, а на дальних расстояниях другая и тогда эта постоянная не будет постоянной. Или нужно будет корректировать эту постоянную с учётом 2/3 радиуса тела?
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Плотность темной материи измерена.

Комментарий теории:#14  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 29 май 2021, 20:32

Уважаемый Хуснулла, Коэффициент 2/3 годится для всех звезд. Для планет - нет. Земля практически прозрачна для гравитационного поля протонов, а Юпитер - не вполне. В Физике близкодействия гравитационное поле - это центральное поле протона, а электрическое - поле электрона. Каждая частица имеет по одному полю. Константа гравитации - это обычный коэффициент при массах. Не более того. С уважением.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Плотность темной материи измерена.

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2021, 14:30

Ответ на комментарий №11.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):такое может написать только человек, вроде нашего вундеркинда Бориса Шевченко, который ещё не доучился до понимания, что такое ускорение различных по массе тел.

Уважаемый Хуснулла, Алсынбаев. Я не занимаюсь решение придуманных Вами задач, Вы должны сами решить их и показать результат моей неправоты. Такое могут предлагать только те, которые не понимают принципа гравитационного внутреннего взаимодействия, через гравитационное поле – ЗВТ и путает его со вторым законом Ньютона, описывающим внешнее взаимодействие между телами через внешнюю силу. В ЗВТ ускорение гравитирующего тела определяется через выражение a=GM/r², и оно от массы пробного тела не зависит.
Я знаю только одно, что теория говорит, что гравитационное взаимодействии осуществляется на нуклонном уровне, т. е. гравитирующее тело взаимодействует с пробным телом только через нуклоны своим гравитационным зарядом, поэтому сила гравитирующего тела сообщает каждому нуклону пробного тела одинаковое ускорение.
Отсюда и получается, что любое тело находясь на одном расстоянии от гравитирующего тела, будет падать на него с одинаковым ускорением, т. е. с ускорением одиночного нуклона. Хотя суммарная сила действия на каждое тело будет разное, в зависимости от количества нуклонов в каждом теле. Вот и вся теория, в которую я верю. А вот Ваша задача показать, что это не так, а не то как Вы об этом думаете. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 01 июн 2021, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 22 июн 2021, 12:04.
Причина: Пункт правил 5.11.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 22 июн 2021, 12:05.
Причина: Цитата нарушения пункта правил 5.11.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 22 июн 2021, 12:06.
Причина: Пункт правил 5.11.

Re: Плотность темной материи измерена.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2021, 17:46

Ответ на комментарий №18.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, следующий раз скажите, что Вы исходите из квантово-релятивистской формулировки ЗВТ, предложенной Александром Рыбниковым.

Уважаемый Александр Рыбников. Не скажу. Ни чего Вашего в моих утверждениях нет, это Вы льстите себе.
Дело в том, что я исхожу из самого ЗВТ, через который я нахожу ускорение свободного падения, образующего гравитирующим телом – a=GM/r². Как видите в этом уравнении массы пробного тела нет, ускорение любых тел завися только от массы гравитирующего тела. Покажите и Вы как Вы определяете ускорение, образуемое гравитирующим телом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 22 июн 2021, 12:28.
Причина: Пункт правил 5.11.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron