Принцип Галилея и теория относительности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#41  Сообщение SIGMAT » 01 окт 2022, 18:12

bocharov писал(а):Среди учёных существует убеждение что АСО это "бред сивой кобылы..."

Очень сожалею что вы принадлежите именно к этой когорте ученых. Однако существует и другой конгломерат противоположных вашему, мнений и совсем необязательно превалирование одного мнения над другим.
bocharov писал(а):...предмет развлечения дилетантов, вот вы этим и занимаетесь.

Вашим же предметом развлечения является влазить в чужие темы со своим уставом и еще пытаться всех учить. То что есть в физике, чему вы пытаетесь тут нас научить, является новостью только для вас и вряд ли вы создали для науки столько нового, сколько создано новизны мною. Так что милейший, как говорится: яйца курицу не учат.
bocharov писал(а): В общем все ваши рассуждения, как впрочем и автора темы не подлежат никакой критике(просто какие то путанные тексты).

Вашей критике уж точно не подлежат, поскольку вам непонятна ни одна наша мысль и поэтому не по одной из них ничего конструктивного вы предложить просто не в состоянии.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/princip-galileya-i-teoriya-otnositelnosti-t6542-40.html">Принцип Галилея и теория относительности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
SIGMAT
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 19:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#42  Сообщение bocharov » 02 окт 2022, 09:24

SIGMAT писал(а):Очень сожалею что вы принадлежите именно к этой когорте ученых.
Я не учёный, а обычный обыватель-пенсионер, правда когда то получил инженерно техническое образование. Конечно многое выветрилось, но нас когда то учили пользоваться соответствующей литературой.
SIGMAT писал(а): Однако существует и другой конгломерат противоположных вашему, мнений и совсем необязательно превалирование одного мнения над другим.
Знаком с этим "конгломератом"(через одного открыватели новых законов, и даже всей физики), но как правило почти все невежды с узким кругозором не знакомые с историей науки и этапов её развития.
SIGMAT писал(а):Вашим же предметом развлечения является влазить в чужие темы со своим уставом и еще пытаться всех учить.
А для чего вы влазите на форум со своими темами, он ведь по своей сути предполагает комментарии и не только одобрительные.
SIGMAT писал(а):То что есть в физике, чему вы пытаетесь тут нас научить, является новостью только для вас и вряд ли вы создали для науки столько нового, сколько создано новизны мною.
Ну а что я писал?(см. второй комментарий).
SIGMAT писал(а):Вашей критике уж точно не подлежат, поскольку вам непонятна ни одна наша мысль
Об этом я и пишу(кстати как правило и между практически всеми участниками существует такая же проблема).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2022, 10:16

Ответ на комментарий №40.
bocharov писал(а):Среди учёных существует убеждение что АСО это "бред сивой кобылы", предмет развлечения дилетантов,

Уважаемый bocharov. С Вашим знанием истории физики не корректно делать такие заявления. Вы должны понимать, что Все в этом Мире движется относительно АСО, которую представляет поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, что подтверждается существования у него ЭМ свойств, проявляемых как диэлектрическая и магнитная проницаемость.
Дело только в том, что мы не можем определять абсолютную скорость движения тел относительно этой АСО, так как Природа не оставила на ней реперов, относительно которых мы могли бы определять абсолютные скорости движущихся тел. Такой репер дан только для определения скорости движения ЭМ фотонов, который сам и определяет скорость света – с=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц. Но почему-то мало кто обращает на это внимание.
Но и еще есть одно абсолютное движение, параметры которого легко определяются, потому, что у него есть собственный репер, это вращательное движение, репером которого является его ось вращения. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 03 окт 2022, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#44  Сообщение bocharov » 02 окт 2022, 13:02

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. С Вашим знанием истории физики не корректно делать такие заявления. Вы должны понимать, что Все в этом Мире движется относительно АСО,
После признания концепции Коперника такого понимания в физике не наблюдалось, разве что исключая надежду Ньютона на то что когда нибудь откроют пресловутый Эфир, но этого до сих пор не случилось.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#45  Сообщение SIGMAT » 02 окт 2022, 18:46

bocharov писал(а):Я не учёный, а обычный обыватель-пенсионер...

Все бы у нас были такими обыватель-пенсионерами. Вы напрасно себя недооцениваете. Знание вторично, но первично креативное мышление.
bocharov писал(а):А для чего вы влазите на форум со своими темами, он ведь по своей сути предполагает комментарии и не только одобрительные.

Не стоит обижаться. Может я и неправ.Однако форум предполагает не столько комментарии, сколько дискуссии; разновидность спора, направленного на достижение истины. И не со своими темами я влез на этот форум, но с возможностью симбиоза неординарных взглядов на принцип Галилея. Поверьте, их очень много на подобных форумах и на этом также, поскольку сам принцип несколько устарел. Времена меняются, вступает в силу закон отрицания-отрицания, который звучит примерно так: новое существует до тех пор, пока не станет старым и не будет, соответственно заменено на нечто, что впоследствии точно так же устареет.
bocharov писал(а):Ну а что я писал?(см. второй комментарий).

Если вы имеете ввиду мою новизну, то смею вас заверить что она подтверждена десятком патентов.
bocharov писал(а):SIGMAT писал(а):
Вашей критике уж точно не подлежат, поскольку вам непонятна ни одна наша мысль
Об этом я и пишу(кстати как правило и между практически всеми участниками существует такая же проблема).

Может быть и как правило, однако я прекрасно понимаю мысли топикстартера.
SIGMAT
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 19:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 03 окт 2022, 12:40

Ответ на комментарий №44.
bocharov писал(а):После признания концепции Коперника такого понимания в физике не наблюдалось, разве что исключая надежду Ньютона на то что когда нибудь откроют пресловутый Эфир, но этого до сих пор не случилось.

Уважаемый bocharov. Так это было с времен Коперника, а я говорю о настоящем времени. Эфир конечно не обнаружат, потому, что он в принципе не существует. Зато физ. вакуум уже грозно стучится в двери.
Именно из-за этого я и перешел с эфира не физ. вакуум и думаю добился интересных результатов и то, только благодаря ЗВТ Ньютона, в числителе которого я обнаружил гравитационные заряды – G·m·M=qᵣₚ². Ну а дальше, было уже дело техники. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#47  Сообщение tolian » 11 окт 2022, 18:42

Браво Б. Шевченко! Эфир конечно не обнаружат. И я с этим полностью согласен, а согласие с Вами у нас бывает редко. Скорее всего будет какая-нибудь "подстава", которую и объявят "опытом по обнаружению эфира" (конечно на время). Напомню, господа, что абсолютно неподвижная система координат НЕ НУЖДАЕТСЯ В ЭФИРЕ. Это эфир нуждается в АСО, если уж мы ввели такое нелепое понятие - "эфир". Пренебрегать существованием АСО, конечно можно, но чем это кончается? А вот чем это кончается, более подробно можно будет узнать из новой темы, которую я только что отправил модератору: Об измерениях в теории относительности. Надеюсь она скоро появится.
tolian
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 12 окт 2022, 11:38

Ответ на комментарий №47.
tolian писал(а):Пренебрегать существованием АСО, конечно можно, но чем это кончается

Уважаемый tolian. Пренебрегать АСО конечно можно, но только в нашем сознании. Так как во Вселенной АСО является первичной вещественной субстанцией материи, которая в Природе проявляется полем потенциальной ЭМ энергией физ. вакуума, ну а этим, естественно пренебрегать ни как не получится. Пренебрегать материей, это все равно, что опровергать свое существование. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#49  Сообщение SIGMAT » 14 окт 2022, 10:04

tolian писал(а):Напомню, господа, что абсолютно неподвижная система координат НЕ НУЖДАЕТСЯ В ЭФИРЕ.

Уважаемые коллеги! Мне, как человеку более приземленному, хотелось бы услышать ваше мнение именно о Земной действительности. В особенности меня интересует: можем ли мы считать Землю АСО и скорость в зоне ее образования, силой действующей на массу в течении времени - ΔV = F*Δt/m. Другими словами для разгона объекта (придания ему скорости) необходимо приложить силу противодействия его инерционной массе, являющейся мерой сопротивления объекта ускорению (сопротивление ускорению). Хотелось бы еще услышать ваше мнение по вопросу: является ли такое сопротивление своеобразной точкой опоры силе действия? С уважением, Игорь.
SIGMAT
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 19:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#50  Сообщение bocharov » 14 окт 2022, 13:33

SIGMAT писал(а):Мне, как человеку более приземленному, хотелось бы услышать ваше мнение именно о Земной действительности. В особенности меня интересует: можем ли мы считать Землю АСО
Для этого нужно знать что вы понимаете под понятием "система отсчёта"(СО)(тогда можно рассмотреть её разновидности: ИСО, неИСО, и наконец АСО). Дело в том, что до Коперника и Галилея, никому и в голову не могло прийти рассуждать на подобные вопросы: т.е. Земля - центр мироздания, неподвижна, и все движения относительно её являются однозначно абсолютными(включая и небесную сферу светилами- Эфир по определению древних). А вот Галилей следуя труду Коперника(в мысленном опыте) стал считать что измерения(обычные), относительно Земли, равноценны измерениям на воображаемом корабле плывущем равномерно на корабле плывущем на воде, и если не видно берегов, то никакими опытами невозможно определить движется он или покоится. Паралельно появилось и понятие "начало отсчёта", без покоя которого никакие измерения невозможны, так что и на Земле и на "корабле" любое начало отсчёта должно быть неподвижным. И после трудов Декарта по определению положения любого тела относительно начала отсчёта выраженного в числах(система координат), и появилось понятие СО, а если учитывать и измерение времени, то СО для движущихся тел.
SIGMAT писал(а):скорость в зоне ее образования, силой действующей на массу в течении времени - ΔV = F*Δt/m. Другими словами для разгона объекта (придания ему скорости) необходимо приложить силу противодействия его инерционной массе, являющейся мерой сопротивления объекта ускорению (сопротивление ускорению). Хотелось бы еще услышать ваше мнение по вопросу: является ли такое сопротивление своеобразной точкой опоры силе действия?
Ваши вопросы некорректны(типа того "можно ли считать гитару астролябией"?), ответить на них невозможно.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron