Принцип Галилея и теория относительности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2022, 11:02

Ответ на комментарий №70.
bocharov писал(а):лишь бы ляпнуть чего ни будь(подыгрываешь своему сапогу в паре).

Уважаемый bocharov. Как всегда не о чем. Показали бы Лучше в чем не соответствие. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/princip-galileya-i-teoriya-otnositelnosti-t6542-70.html">Принцип Галилея и теория относительности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#72  Сообщение SIGMAT » 28 окт 2022, 16:04

Борис Шевченко писал(а): Как я понимаю, сокращение времени происходит за счет некоторого увеличения скорости сближения точки выхода на орбиту со спутником. С уважением, Борис.

Борис, опять же напрашивается вопрос; за счет какого такого увеличения скорости? В авиации есть процесс скороподъемности самолета за счет встречного ветра. Считается что встречный ветер при взлете создает дополнительную подъёмную силу за счет увеличения воздушной скорости Л.А.. Я же придерживаюсь несколько иного мнения. Для взлета самолета, помимо преодоления лобового сопротивления, ему необходимо преодолеть еще и сопротивление его инерции. Другими словами придать ускорение его инерционной массе. В случае взлета против ветра это ускорение уменьшается и может исчезнуть до нуля при равенстве воздушной скорости и скорости ветра; в этом случае самолет будет подниматься вертикально вверх. Я думаю что для выхода спутника на орбиту, при запуске его против вращения Земли, этот факт как раз и будет иметь первостепенное значение.
Ориентироваться же на нашего дорогого оппонента bocharovа, право не стоит. Он сам не только не ведает, что говорит, но и порой не понимает о чем говорят ему. С уважением. Игорь.
SIGMAT
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 19:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#73  Сообщение bocharov » 28 окт 2022, 16:39

SIGMAT писал(а):Ориентироваться же на нашего дорогого оппонента bocharovа, право не стоит. Он сам не только не ведает, что говорит, но и порой не понимает о чем говорят ему.
Что да, то да, вас трудно(невозможно) понять, т.к. вы несёте околесицу(да ещё и требуете доказательства, что это не так- Борис пример этого).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#74  Сообщение SIGMAT » 29 окт 2022, 11:58

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
bocharov писал(а):SIGMAT писал(а):
Ориентироваться же на нашего дорогого оппонента bocharovа, право не стоит. Он сам не только не ведает, что говорит, но и порой не понимает о чем говорят ему.

bocharov писал(а):Что да, то да, вас трудно(невозможно) понять, т.к. вы несёте околесицу(да ещё и требуете доказательства, что это не так- Борис пример этого).

Что правда, то правда. Меня трудно понять, а порою даже и невозможно. Однако этому есть оправдание; я рассматриваю вопросы мало затронутые современной физикой. Есть у меня высокоэрудированные оппоненты, утверждающие что: "В физике вообще нет такого понятия как сопротивление инерции". И вы совершенно правы, для вас это сплошная околесица, однако никакого доказательства для ее реального существования, я не требую. Меня просто интересует ваше мнение об этих процессах, которого я так и не дождусь от вас. К примеру, по вопросу реального понимания вами процессов, связанных с инерционным сопротивлением или силами инерции материального тела. С уважением.Игорь.
SIGMAT
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 19:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2022, 13:03

Ответ на комментарий №72.
SIGMAT писал(а): Я думаю что для выхода спутника на орбиту, при запуске его против вращения Земли, этот факт как раз и будет иметь первостепенное значение.

Уважаемый SIGMAT. Безусловно. Но кроме этого, спроектированная точка выхода на орбиту и спроектированную на Землю, будет приближаться, за счет скорости вращения Земли к новой точке выхода спутника на орбиту. Я так думаю. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):вы несёте околесицу(да ещё и требуете доказательства, что это не так- Борис пример этого).

Уважаемый bocharov. Так это больше похоже на Вас, я думал, что это Вы только мне суесловите, не желая обосновывать и доказывать свое утверждение, а оказывается Вы всем, просто суесловите, вместо обоснования своих утверждений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#76  Сообщение bocharov » 29 окт 2022, 13:14

SIGMAT писал(а):Что правда, то правда. Меня трудно понять, а порою даже и невозможно.
Похвальное признание.
SIGMAT писал(а): Однако этому есть оправдание; я рассматриваю вопросы мало затронутые современной физикой.
Нечего было "ловить мух" на соответствующих уроках в школе(а возможно и в последующих "учебных институтах").
SIGMAT писал(а): Есть у меня высокоэрудированные оппоненты, утверждающие что: "В физике вообще нет такого понятия как сопротивление инерции". И вы совершенно правы, для вас это сплошная околесица, однако никакого доказательства для ее реального существования, я не требую.
Ну введите что то своё, в пику Галилею и Декарту.
SIGMAT писал(а): Меня просто интересует ваше мнение об этих процессах, которого я так и не дождусь от вас. К примеру, по вопросу реального понимания вами процессов, связанных с инерционным сопротивлением или силами инерции материального тела.
Читайте мои статьи( они выходят за рамки релятивистской физики, однако я её не отрицаю).

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый SIGMAT. Безусловно. Но кроме этого, спроектированная точка выхода на орбиту и спроектированную на Землю, будет приближаться, за счет скорости вращения Земли к новой точке выхода спутника на орбиту. Я так думаю.
Кто бы сомневался.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2022, 14:01

Ответ на комментарий №75.
bocharov писал(а):Кто бы сомневался.

Уважаемый bocharov. Так это Ваше заявление, как раз и подтверждает мое утверждение, сделанное в комментарии №72. Так как опять ни о чем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#78  Сообщение bocharov » 29 окт 2022, 14:16

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Так это Ваше заявление, как раз и подтверждает мое утверждение, сделанное в комментарии №72. Так как опять ни о чем.
Борис, да у тебя всё ни о чём( лучше поведай о своих заготовках на зиму), а о "принципе Галилея", и прочих теориях, пусть другие селюки рассуждают.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2022, 15:27

Ответ на комментарий №78.
bocharov писал(а):да у тебя всё ни о чём( лучше поведай о своих заготовках на зиму), а о "принципе Галилея", и прочих теориях, пусть другие селюки рассуждают.

Уважаемый bocharov. Я заготовками на зиму не занимаюсь, нет нужды. А о чем мне лучше рассуждать я сам знаю. А со своим воспитанием Вам необходимо позаниматься. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Принцип Галилея и теория относительности

Комментарий теории:#80  Сообщение bocharov » 29 окт 2022, 16:19

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Я заготовками на зиму не занимаюсь, нет нужды.
Я тоже, продавцов больше чем покупателей.
Борис Шевченко писал(а): А о чем мне лучше рассуждать я сам знаю.
Ну как знаешь(рассуждай ни о чём).
Борис Шевченко писал(а): А со своим воспитанием Вам необходимо позаниматься.
Борис, поздно(нашёл тоже место для "благородных девиц").
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 4

cron