Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#101  Сообщение Александр Рыбников » 10 апр 2021, 14:30

Борис Шевченко писал(а):С вакуумом и физ. вакуумом запутались Вы, а не я.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы даже не имеете понятия об импедансе вакуума. Я, например, видел демонстрационный полёт самолёта по технологии "Стеллс", который летел медленно и низко. Так вот, глазами он действительно виден как "чёрный вакуум". А Вы с вакуумом (техническим и физическим) никогда не работали. Электронные лампы Вы хоть и видели, но не откачивали.

А вот моя теория представляет физический вакуум во всех аспектах. Поскольку в ней объём пространства-вакуума и пространства-вещества (подпространства) равны 50%.
А у Вас какой-то глупый "определённый" объём. Цирк для дошкольников!
Борис Шевченко писал(а):Глуп тот, кто не понимает, что физика и есть природа.

Фи́зика — наука о природе!
А Вы в науке полный нуль. Вы даже арифметикой не владеете.
Что ещё хуже — Вы теперь пишите сплошную ахинею на неизвестном языке. Раньше хоть было бла-бла-бла, а теперь сплошь тыр-пыр-дыр.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-elektricheskih-magnitnih-i-gravitacionnih-poley-t6024-100.html">Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#102  Сообщение kulikovюн » 11 апр 2021, 07:39

alexandrovod писал(а):kulikovюн писал(а):
Вы на вопрос не ответили, потому что не знаете что такое ЧАСТОТА и остальное.

На этот вопрос я и Рыбников и даже Шевченко ответили вам исчерпывающе.
Уважаемый Овод, "иду на ВЫ". Да, действительно у нас разные подходы к решению проблем физики. Вы проповедуете КЭД, я пытаюсь найти решения с с позиции классики. потому что Вы оперируете символами не понимая что они означают. Чего проще объяснить параметр "длина волны" на водной глади, и как сложно - в вакууме. Рыбников совершенно прав, что в физическом вакууме нет технической возможности организовать волновой процесс из-за отсутствия необходимых для колебательного процесса параметров осциллятора. Волновые процессы в теле создают искуственно с известным кодированием сигнала передаваемого на расстояние. Что летит в пространство с антенны? На этот вопрос ответил Фарадей, а Максвелл по сути исказил его идею существования посредников общения между антеннами в виде потока ЧАСТИЦ ПОЛЯ. "Частота" определяется колебательными процессами в теле и никто этого процесса не описал. Схемное решение вопроса с помощью радиотехнических символов проведено успешно. но говорить. что оно исчерпывающее--это означает плюнуть на физику. Понятие "длина волны" к фотону никакого отношения не имеет.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#103  Сообщение Борис Шевченко » 11 апр 2021, 09:16

Ответ на комментарий №101.
Александр Рыбников писал(а):А вот моя теория представляет физический вакуум во всех аспектах. Поскольку в ней объём пространства-вакуума и пространства-вещества (подпространства) равны 50%

Уважаемый Александр Рыбников. У Вас слишком предвзятое отношение ко Вселенной, вот что пишет вики по этому поводу:
«Международная команда ученых во главе с астрономами из Калифорнийского университета в Риверсайде (США) определила, … . Если бы вся материя во Вселенной была равномерно распределена по пространству, то на один кубический метр приходилось бы шесть атомов водорода». Здесь имелось в виду вещества.
А если учесть, что в атоме водорода масса покоя определяется гравитационным зарядом, который также пред-ставляет собой определенный объем вакуума, то о каких 50 на 50 процентов можно говорить. Даже наличие разных видов энергии все равно не дотягивает до 1%. Темная масса и темная энергия определяет 99,99% всей Вселенной.
Поэтому Ваша теория с Вашим «кристаллическим пространством из монополей» даже намека на физ. вакуум не представляет, так как по углам Вашей «кристаллической решетки» находится вещество в виде протонов нейтронов и электрона с позитроном.
А остальное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#104  Сообщение Александр Рыбников » 11 апр 2021, 14:04

Борис Шевченко писал(а):У Вас слишком предвзятое отношение ко Вселенной

Уважаемый Борис Шевченко!
Вам стало мало Природы. Вы теперь собираетесь защищать права обездоленной Вселенной?
Борис Шевченко писал(а):о каких 50 на 50 процентов можно говорить

Пожалуйста, посмотрите на картинку.
proton_electron3D2.pdf

Даже ребёнку ясно, что чистый вакуум и субстанция магнитных монополей занимают примерно равный объём. Таким образом, у меня всё определено. А у Вас и близко не стояло.
Ваш определенный объём - это курам на смех. Потому, что Вы совсем не понимаете о чём Вы говорите. И никто не понимает.
Борис Шевченко писал(а):как по углам Вашей «кристаллической решетки» находится вещество в виде протонов нейтронов и электрона с позитроном.

О чём Вы?
В узлах кристаллической решетки кристалла находятся магнитные монополи!
Вы до сих пор не можете освоить основы моей теории!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#105  Сообщение Борис Шевченко » 12 апр 2021, 13:07

Ответ на комментарий №104.
Александр Рыбников писал(а):Вам стало мало Природы. Вы теперь собираетесь защищать права обездоленной Вселенной?

Уважаемый Александр Рыбников. Так Вы не понимаете, что Вселенная и определяет существование Природы.
Александр Рыбников писал(а):Даже ребёнку ясно, что чистый вакуум и субстанция магнитных монополей занимают примерно равный объём.

Меня не интересуют Ваши картинки, меня больше интересуют расчеты астрофизиков.
Александр Рыбников писал(а):О чём Вы?
В узлах кристаллической решетки кристалла находятся магнитные монополи!

Тогда где находятся на вашем рисунке протон с нейтроном и электрон с позитроном. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#106  Сообщение alexandrovod » 12 апр 2021, 18:32

kulikovюн писал(а):--это означает плюнуть на физику. Понятие "длина волны" к фотону никакого отношения не имеет.

kulikovюн писал(а):Уважаемый Овод, "иду на ВЫ". Да, действительно у нас разные подходы к решению проблем физики. Вы проповедуете КЭД, я пытаюсь найти решения с с позиции классики. потому что Вы оперируете символами не понимая что они означают....

В чем то вы правы. Проблем в КЭД немерено, но пока это единственная теория позволяющая с удовлетворительной точностью для инженерии рассчитывать поведение электрических квантовых систем, и новых теорий невидно. Есть множество частных гипотез позволяющих более наглядно представить и фотон и ЭМ волну, но не более.
Практически везде фотон и ЭМ волну представляют как колебательный процес, но какие могут быть колебания у объектов движущихся со скоростью света, ведь в этом случае время останавливается! Поэтому я считаю что фотон и ансамбль из фотонов (волна) это станционарные объекты, проявляющие волновые свойства только в момент рождения и поглощения (взаимодействия)
Подробности в теме - фотон как составная частица - Физика - Новая Теория, там достаточно продуктивная дискуссия, если просто не там читать Шевченко.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#107  Сообщение kulikovюн » 14 апр 2021, 00:53

alexandrovod писал(а):ведь в этом случае время останавливается! Поэтому я считаю что фотон и ансамбль из фотонов (волна) это станционарные объекты, проявляющие волновые свойства только в момент рождения и поглощения (взаимодействия)
Уважаемый Овод, может быть лучше сказать не "стационарные объекты",а ансамбль частиц, рождаемых в теле и поглощаемых им. В вакууме этот ансамбль проявляется в виде потока этих частиц без каких то электромагнитных свойств.
alexandrovod писал(а):Практически везде фотон и ЭМ волну представляют как колебательный процес,
Что -то я не заметил этих волн в естественном свете. Понятие "РАДИОВОЛНЫ" -ложное отождествление со светом по параметрам "частота","длина волны","магнитное поле". "электрическое поле".
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#108  Сообщение alexandrovod » 14 апр 2021, 06:29

kulikovюн писал(а):Что -то я не заметил этих волн в естественном свете. Понятие "РАДИОВОЛНЫ" -ложное отождествление....

Уважаемый kulikovюн, вас в этом смущает "жуткое действие на расстояние"?
Успокойтесь и продолжайте искать решение, ведь это смущает всех кто умеет думать, анализировать, а не стоять по стойке смирно.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#109  Сообщение Борис Шевченко » 14 апр 2021, 09:05

Ответ на комментарий №106.
alexandrovod писал(а):Практически везде фотон и ЭМ волну представляют как колебательный процесс, но какие могут быть колебания у объектов движущихся со скоростью света

Уважаемый alexandrovod. Почему-то Вас не смущает движении волны на воде, когда вода стоит на месте, а ее возмущение – волна, движется.
Но то же самое происходит и с возмущением первичной субстанции – полем потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, субстанция стоит на месте, а волна возмущения – фотон движется со скоростью света, так как эту скорость позволяют свойства поля физ. вакуума, определяемые как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость. Именно эти проницаемости и определяют скорость распространения волны – фотона, которая равна – с=1/√εμ=1/√(8,85‧10⁻¹⁴×1,257‧10⁻⁶)=2,998‧10¹⁰см/сек. И это не зависит от того движется фронт волны или единичная волна – фотон. А это Вас почему-то смущает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#110  Сообщение kulikovюн » 14 апр 2021, 18:13

alexandrovod писал(а):kulikovюн писал(а):
Что -то я не заметил этих волн в естественном свете. Понятие "РАДИОВОЛНЫ" -ложное отождествление....

Уважаемый kulikovюн, вас в этом смущает "жуткое действие на расстояние"?
Успокойтесь и продолжайте искать решение, ведь это смущает всех кто умеет думать, анализировать, а не стоять по стойке смирно.
С уважен

Ув. Овод, я спокоен как удав. Как работает LC контур в теле я не раз описывал. В нём электроны совершают колебательное движение с искусственно заданными параметрами, в том числе и "частоты".,соответствующее изменению концентрации и плоскости поляризации излучающих электронов. Одну из плоскостей поляризации назвали электрической, другую -магнитной. В атоме процесс другой, кратковременный, а ансамбль фотонов хаотичен, непрерывен и при постоянной температуре тела постоянен и никаких электромагнитных волн, а Максвелл -просто жулик.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6