Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 09 апр 2021, 09:50

Ответ на комментарий №82.
alexandrovod писал(а):итого получаем время излучения не 10^-8 сек, а 10^-8/10^-6/0,25*10^-8=4*10^6 сек=1 год!

Уважаемый kulikovюн. Время излучения (образования) единичного фотона определяется по формуле T=1/f=λ/c.
Для фотонов из которых образуется Э-П пара, это время равно: T=1/1,235‧10²⁰=2,426‧10⁻¹⁰/2,998‧10¹⁰=8,09‧10⁻²¹ сек. Продолжительность излучения возбужденного атома определяется выражением Т=h/E. Где h постоянная планка, а Е энергия возбуждения. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):А вот БШ это понять не может. Вакуум он и в Африке вакуум - ничто. А ничто не флуктуирует! А вот синхронные колебания магнитных монополей и есть ЭМ волна!

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы не понимаете, что не может колебаться то, что не существует, а как известно монополи в Природе не существуют.
Но если Вы считаете, что монополи существуют, то хотя бы показали, как и за счет чего они образуют ЭМ волны.
А в физ. вакууме образуются ЭМ волны за счет обнаруженных у него свойств, проявляемых как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, которая и показывает что структура поля состоит из объемных осцилляторов определяемых как f=1/√(εμ‧λ²)=1/√LC, где εμ‧λ²= LC. И именно этого Вы и не можете понять, так как не разбираетесь в радиотехнике. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-elektricheskih-magnitnih-i-gravitacionnih-poley-t6024-90.html">Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#92  Сообщение alexandrovod » 09 апр 2021, 13:45

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюн. Время излучения (образования) единичного фотона определяется по формуле T=1/f=λ/c.

во первых не kulikovюн, а Овод. Но это для вашего возраста и связанной с этим невнимательности простительно.
Во вторы вы путаете время протекание процесса с вероятностью этого процесса.
С уважением Овод
Смешались в кучу кони, люди
И залпы тысячи Пи...лей слились в протяжный вой.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#93  Сообщение Якоv » 09 апр 2021, 14:07

alexandrovod писал(а):во первых не kulikovюн, а Овод.

Ув. Овод! Меня Борис как токо не называл, поэтому я пришёл к выводу, что не в названии дело, а в звании.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#94  Сообщение Александр Рыбников » 09 апр 2021, 15:37

kulikovюн писал(а):Я лично разработал несколько типов лазеров (He-Ne, Ar , He -Cd ,N )и был у истоков начала их производства в НИИГРП г Рязани.

Уважаемый kulikovюн!
Я могу учесть это заявление, однако, то, что Вы пишите, показывает, что Вы не понимаете простые вещи.
Кстати, я молодым специалистом участвовал во внедрении физического метода неразрушающего контроля пиротехнических изделий, разработанных химиками и механиками. Так вот, благодаря этому методу, я показал, что разработчики не понимали сути созданного ими изделия. Такой же случай произошёл во времена перестройки. Для известного предприятия "Светлана" понадобилось создать отечественную версию американской установки для производства графитовых имитаторов вольфрама. Оказалось, что установка была куплена без документации. Поэтому принцип её работы был им неизвестен. Я экспериментально опроверг их представление о её работе.
Поэтому я и показал Вам, что Вы не знаете квантовой физики лазера. Поскольку не физик Вы!
kulikovюн писал(а):Вы не понимаете причины "отрицательного" поглощения и все мои попытки добиться от Вас внятного объяснения параметров "частота", "длина волны","время жизни" -это выстрел вхолостую.

Любой физик начинает свою работу с самостоятельного изучения проблемы. О Вашей проблеме мне действительно ничего не известно.
Борис Шевченко писал(а):не может колебаться то, что не существует

Уважаемый Борис Шевченко!
А что у Вас флуктуирует в вакууме, который есть ничто по определению?
Вы уже совсем думать не можете!
Тем не менее, в теоретической физике можно предполагать всё, что не противоречит законам физики. Например, никто не сказал Дираку, что предложенный им монополь противоречит законам физики.
Только глупые люди думают, что в магазин надо принести реальные деньги.
Борис Шевченко писал(а):как известно монополи в Природе не существуют.

Гипотетическая частица не обязана существовать явно. Только дебил не может понять значение слова гипотеза.
Гипотеза считается научной, если она, в соответствии с научным методом, объясняет факты, охватываемые этой гипотезой; не является логически противоречивой; принципиально опровергаема, то есть потенциально может быть проверена критическим экспериментом; не противоречит ранее установленным законам; возможно приложима к более широкому кругу явлений.

Также она может определяться как форма развития знаний, представляющая собою обоснованное предположение, выдвигаемое с целью выяснения свойств и причин исследуемых явлений. В моей теории явлением является ПТС. Для Вас - это проклятая тайна физики.

Как правило, гипотеза высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений (примеров), и поэтому выглядит правдоподобно. Гипотезу впоследствии или доказывают, превращая её в установленный факт (см. теорема, теория), или же опровергают (например, указывая контрпример), переводя в разряд ложных утверждений.

Поэтому Ваше утверждение "известно, что монополи в Природе не существуют" - полная ахинея. Плохим танцорам известно, что мешает!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис Шевченко » 09 апр 2021, 16:25

Ответ на комментарий №89.
Александр Рыбников писал(а):А что у Вас флуктуирует в вакууме, который есть ничто по определению?

Уважаемый Александр Рыбников. В вакууме у меня ничто не флуктуирует. В физ. вакууме у меня флуктуируют объемные осцилляторы с такими параметрами CL=εμ‧λ², с резонансной частотой равной f=1/√(εμ‧λ²)=1/√LC.
Александр Рыбников писал(а):Тем не менее, в теоретической физике можно предполагать всё, что не противоречит законам физики. Например, никто не сказал Дираку, что предложенный им монополь противоречит законам физики.

Может Вашей физике он и не противоречит, но противоречит существованию его в Природе, а это главное, так как никто его до сих пор еще не нашел.
Александр Рыбников писал(а):Гипотетическая частица не обязана существовать явно.

А с этим я согласен, в гипотезе может существовать все, что угодно. Пока экспериментаторы ее не найдут в При-роде, до тех пор она так и останется гипотетической частицей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#96  Сообщение alexandrovod » 09 апр 2021, 17:08

kulikovюн писал(а):Я уверен, что Вы не понимаете причины "отрицательного" поглощения и все мои попытки добиться от Вас внятного объяснения параметров "частота", "длина волны","время жизни"

Отрицательный коэффициент поглощения. Отрицательное поглощение. В 1939 г. было открыто впервые В. А. Фабрикантом.
Отрицательный коэффициент поглощения
mash-xxl.info›info/618996/.
более сложное для понимания это - Фазово-сопряженное зеркало
ru.qaz.wiki›wiki/Prism_(surveying)
Этот процесс также связан с отрицательным поглощением в среде с инверсными уровнями.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#97  Сообщение Александр Рыбников » 09 апр 2021, 17:13

Борис Шевченко писал(а):В вакууме у меня ничто не флуктуирует. В физ. вакууме у меня флуктуируют объемные осцилляторы

Уважаемый Борис Шевченко!
Очередная ахинея!
Вакуум и физ. вакуум - это одно и тоже. Вы запутались!
Далее, объемные осцилляторы - это что конкретно? Почему именно в вакууме?
И, вообще, Вы о чём?
Борис Шевченко писал(а):Может Вашей физике он и не противоречит, но противоречит существованию его в Природе, а это главное

Это очень глупая идея. За Природу всякий может нести ахинею. А физика не ссылается на Природу.
Если Вы свойства выдаёте за объемные осцилляторы, то ссылки на Природу Вам не помогут. Природа, в отличие от Вас, не глупа. Поэтому она молчит. Глуп тот, кто ссылается на Природу!
Борис Шевченко писал(а):Пока экспериментаторы ее не найдут в При-роде, до тех пор она так и останется гипотетической частицей.

Ну, и ждите! А мне некогда. Мне достаточно гипотезы для объяснения фактов, охватываемых этой гипотезой. А Вы понятия не имеете о научном методе.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#98  Сообщение kulikovюн » 09 апр 2021, 22:50

alexandrovod писал(а):kulikovюн писал(а):
Я уверен, что Вы не понимаете причины "отрицательного" поглощения и все мои попытки добиться от Вас внятного объяснения параметров "частота", "длина волны","время жизни"

Отрицательный коэффициент поглощения. Отрицательное поглощение. В 1939 г. было открыто впервые В. А. Фабрикантом.
Отрицательный коэффициент поглощения
Вы на вопрос не ответили, потому что не знаете что такое ЧАСТОТА и остальное. Вы и Рыбников дальше воды и ее волновых свойств не идёте.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#99  Сообщение alexandrovod » 10 апр 2021, 05:41

kulikovюн писал(а):Вы на вопрос не ответили, потому что не знаете что такое ЧАСТОТА и остальное.

На этот вопрос я и Рыбников и даже Шевченко ответили вам исчерпывающе.
И это ваша проблема, что наши ответы вам не нравятся по причине несовпадения с вашим представлением.
Перефразирую следствие из шуточного закона Майерса - Если факты противоречат теории (вашему мнению), то от их надо избавляться.
Меня несколько смущает то, что Вы профессиональный физик-экспериментатор не обратили внимание, почему КМ (КЭД) с хорошей точностью рассчитывает поведение метастабильных уровней и с плохой квазистабильных. Или Вы, во что я не верю, не знаете в чем они различаются?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 10 апр 2021, 09:02

Ответ на комментарий №97.
Александр Рыбников писал(а):Вакуум и физ. вакуум - это одно и тоже. Вы запутались!

Уважаемый Александр Рыбников. С вакуумом и физ. вакуумом запутались Вы, а не я. Так как именно Вы не понимаете разницы между ними.
Просто вакуум, это действительно пустота. Физ. вакуум, это пространство, в котором сохранились незначительные остатки энергии и вещества. Вы хотя бы в вики изредка заглядывали.
Александр Рыбников писал(а):Природа, в отличие от Вас, не глупа. Поэтому она молчит. Глуп тот, кто ссылается на Природу!

Глуп тот, кто не понимает, что физика и есть природа. Вот что говорит БЭС по этому поводу.
«Фи́зика (от др.-греч. φυσική — «природный» от φύσις — «природа») — наука о природе, изучающая простей-шие и вместе с тем наибольшие общие свойства материального Мира …».
А Вы погрязли в свих математических абстрактных представлениях, поэтому ни о Природе, ни о физике не имее-те и малейшего представления.
Александр Рыбников писал(а):Ну, и ждите! А мне некогда.

У меня нет необходимости ждать их появления, я прекрасно обхожусь без них, так как меня полностью устраивает потенциальная ЭМ энергия поля физ. вакуума, при помощи которой я легко определяю энергию первичного вещества – Э-П пары, через выражение - E=±√{(hc/λ₁)²+(hc/λ₂)²}. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

cron