Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#11  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2020, 18:28

Борис Шевченко писал(а):Поэтому Ваше замечание неуместно.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не понимаете ни меня ни Википедию.

'''Нулевы́е колебáния''' — флуктуации квантовой системы в основном состоянии, наинизшем по энергии, обязанные своим существованием принципу неопределённости.

Впервые были обнаружены при квантовании гармонических осцилляторов, и обычно термин используется по отношению к системам, представимым как их совокупность, например, к свободным квантовым полям. Различают '''нулевые колебания''' вакуума и нулевые колебания атомов конденсированной среды, устанавливающиеся после «выморожения» нормальных тепловых колебаний кристаллической решётки. Таким образом, энергия нулевых колебаний есть не что иное, как энергия основного состояния системы. Энергия нулевого колебания одного осциллятора равна

где h — постоянная Планка,  — частота нулевого колебания.

Этой же формулой определяется и энергия нулевых колебаний физического вакуума, которая называется нулевой энергией. Формально суммарная энергия нулевых колебаний конечного объёма физического вакуума бесконечна, однако с точки зрения квантовой механики её практически невозможно использовать.

Таким образом, суть в том, что это самая формальная математика, которую вы не понимаете. Это как, например, море Дирака. Что бы выловить что-нибудь в море, надо забросить сеть. Даже если рыба сама выпрыгнула из воды, то её ещё надо поймать.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-elektricheskih-magnitnih-i-gravitacionnih-poley-t6024-10.html">Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2020, 18:58

Ответ на комментарий №11.
Александр Рыбников писал(а):Вы не понимаете ни меня ни Википедию.

Уважаемый Александр Рыбников. Я вики понимаю. А вот я не понимаю, почему Вы не понимаете физ. вакуум с его ЭМ свойствами. Вероятно, это от недостаточного понимания самой физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#13  Сообщение Berk » 18 окт 2020, 21:06

Виктор Губков писал(а):Итак колебания в одном проводе, передаётся всем сопутствующим проводам.
- колебания чего?
Виктор Губков писал(а):Особенно хорошо это видно, на магнитно силовых линиях, где волна строит опилки в местах прохождения волны.
- а почему вы решили, что "волна строит"? Опилки притягиваются энергий поля магнито-квантов и их расположение соответствует траектории движения магнито-квантов от избыточного полюса к дефицитному. Волны никакой нет, но если вам каким-то прибором ее, именно и прямо как волну, удалось зафиксировать - опишите свой вклад в науку.
Виктор Губков писал(а):Ибо волна вышедшая из соленоида
- никому пока не удалось зафиксировать эту "волну", именно как волну. Из соленоида "выходит" порции, кванты электрической энергии, которые могут взаимодействовать с магнито-квантами.
Виктор Губков писал(а):Так мы получаем постоянный магнит.
- магнит это тело, на котором поляризованы кванты магнитной энергии.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#14  Сообщение Виктор Губков » 18 окт 2020, 22:04

Berk писал(а):- колебания чего?

Там же написано электрического тока, или вы не в курсе о наводках в сопутствующих проводах?
а почему вы решили, что "волна строит"?

А кто по вашему собирает опилки в линии?
никому пока не удалось зафиксировать эту "волну", именно как волну.

Звук тоже считали молекулами, оказалось что дико заблуждались. Вот и пары горячего катода в вакуумных трубках, приняли за электроны. А то что пары нити накаливания оседают на стенках вакуумных трубках, с полным прекращением движения ваших электронов, предпочли не замечать. Основываясь только на том что пары металла реагируют на магнитную индукцию, но ведь это природа металла.
Из соленоида "выходит" порции, кванты электрической энергии, которые могут взаимодействовать с магнито-квантами.

Электричество свободно переходит в магнитную индукцию, и обратно, и за этот переход ничего лишнего не приобретает и не теряет, ибо как в проводах так и в магните у них единая природа. Именно по этому она легко переходи из одного состояния в другое.
магнит это тело, на котором поляризованы кванты магнитной энергии.

Откуда такая уверенность если у вас нет полного объяснения магнетизма. Ведь если положить круглый магнит, накрыть его бумагой и посыпать металлическими опилками, а затем провернуть магнит на 360 градусов, то магнитно силовые линии опишут круги, показав всем что это как пионерские горны, их окончания, вложенные друг друга. Итак это новое ведение, никем пока не увиденное, а следовательно и не разобрано. Ведь магнитно силовые линии существую в не зависимости есть ли сердечник в соленоиде или он отсутствует.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Электростатическое электричество, возникающие в шерсти состоит из одноимённых зарядов, но при этом выдаёт электрические разряды. Так откуда же взялись положительные и отрицательные заряды, а это уже повод отмести начисто молекулярную теорию движения электричества. Ведь это волновой способ движения напряжённости, среди одноимённо заряженных волосков шерсти, это как волна в бассейне, среди одинаковых кластеров воды.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2020, 23:16

Борис Шевченко писал(а):А вот я не понимаю, почему Вы не понимаете физ. вакуум с его ЭМ свойствами.

Уважаемый Борис Шевченко!
Почему же не понимаю. Очень даже понимаю. Вакуум был изучен вдоль и поперёк реальными учёными задолго до меня и Вас.
Вы-то, как всегда, ни на кого не ссылаетесь. Изображаете из себя первопроходца.
Так вот. Никто ничего не нашёл.

А Вы думаете, что Вы такой хитрый и под видом флуктуации втюхиваете нам вечный двигатель второго рода. Типа, я его только один раз запущу, получу первичное вещество и больше трогать не буду.

Порядочные люди честно называют свои темы ВД2. И всем ясно кто есть кто. А Вам лишь бы продать накачанную лошадь. Одесское образование в Вас засело накрепко.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2020, 12:09

Ответ на комментарий №15.
Александр Рыбников писал(а): Изображаете из себя первопроходца.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы как всегда в своем репертуаре, приписываете мне то чего я никогда не говорил. Где Вы нашли, что бы я говорил о себе как о первопроходце физ. вакуума? Я постоянно говорил, что я полностью принял, за основу моей концепции, уже известные представления о физ. вакууме, отказавшись от эфира.
Александр Рыбников писал(а):Так вот. Никто ничего не нашёл.

В процессе глубокого анализа существующих свойств физ. вакуума и других обстоятельств, мне удалось расширить возможности поля физ. вакуума до образования первичного вещества – Э-П пары. А также много других качеств, как образование электрических, гравитационных и ЭМ зарядов и квантов их действия и скорости распространения возмущения энергии гравитационных и ЭМ полей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#17  Сообщение Александр Рыбников » 19 окт 2020, 17:24

Борис Шевченко писал(а):Где Вы нашли, что бы я говорил о себе как о первопроходце физ. вакуума?

Борис Шевченко писал(а):В процессе глубокого анализа существующих свойств физ. вакуума и других обстоятельств, мне удалось расширить возможности поля физ. вакуума до образования первичного вещества – Э-П пары.

Уважаемый Борис Шевченко!
Никто кроме Вас эту ахинею не обнаружил. Потому, что физики не признают вечный двигатель.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2020, 10:44

Ответ на комментарий №17.
Уважаемый Александр Рыбников. Вы абсолютно не разбираетесь в физ. вакууме, поэтому и увидели в нем вечный двигатель. Может поделитесь как он выглядит в физ. вакууме, может он и мне пригодится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#19  Сообщение Berk » 27 ноя 2020, 15:46

Виктор Губков писал(а): Berk писал(а):
- колебания чего?
- Там же написано электрического тока, или вы не в курсе о наводках в сопутствующих проводах?

- 1) непонятно, как ток "колеблется" - продольно, поперечно, и тогда что такое"ток" в вашем понимании?
2) "наводки" - это результат излучения электро-квантов, как в опытах Герца.

Виктор Губков писал(а): а почему вы решили, что "волна строит"?
- А кто по вашему собирает опилки в линии?

- опилки "собирает" поле квантов магнитной энергии.

Виктор Губков писал(а): никому пока не удалось зафиксировать эту "волну", именно как волну.

- Звук тоже считали молекулами, оказалось что дико заблуждались. Вот и пары горячего катода в вакуумных трубках, приняли за электроны. А то что пары нити накаливания оседают на стенках вакуумных трубках, с полным прекращением движения ваших электронов, предпочли не замечать. Основываясь только на том что пары металла реагируют на магнитную индукцию, но ведь это природа металла.

-1) за электроны приняли кванты электрической энергии. Это визуально казалось, что что-то движется от катоды к аноду - на самом деле это оптическая иллюзия. Если разобраться, в вакуумной трубке электро-кванты движутся от анода к катоду.
2) Приходится повторить: "никому пока не удалось зафиксировать эту "волну", именно как волну".

Виктор Губков писал(а):Электричество свободно переходит в магнитную индукцию, и обратно, и за этот переход ничего лишнего не приобретает и не теряет, ибо как в проводах так и в магните у них единая природа. Именно по этому она легко переходи из одного состояния в другое.

- это бездоказательное утверждение. Электрическая энергия и магнитная энергии - разные виды энергии, которые могут отталкиваться друг от друга - и это подтверждено экспериментами.

Виктор Губков писал(а): магнит это тело, на котором поляризованы кванты магнитной энергии.

- Откуда такая уверенность если у вас нет полного объяснения магнетизма. Ведь если положить круглый магнит, накрыть его бумагой и посыпать металлическими опилками, а затем провернуть магнит на 360 градусов, то магнитно силовые линии опишут круги, показав всем что это как пионерские горны, их окончания, вложенные друг друга. Итак это новое ведение, никем пока не увиденное, а следовательно и не разобрано. Ведь магнитно силовые линии существую в не зависимости есть ли сердечник в соленоиде или он отсутствует.

- железные опилки притягиваются полем квантов магнитной энергии. Также могут притягиваться полем квантов электрической энергии. объяснения магнетизма - в ссылке ниже.

Виктор Губков писал(а):Электростатическое электричество, возникающие в шерсти состоит из одноимённых зарядов, но при этом выдаёт электрические разряды. Так откуда же взялись положительные и отрицательные заряды, а это уже повод отмести начисто молекулярную теорию движения электричества. Ведь это волновой способ движения напряжённости, среди одноимённо заряженных волосков шерсти, это как волна в бассейне, среди одинаковых кластеров воды.

- "положительные и отрицательные заряды" - это выдумка, экспериментально никак не доказанная. Электрический ток - это движение порций, квантов электрической энергии. Подробнее см.: Ильясов Ф. Н. Кванты электрической энергии – о концепции электричества Бенджамина Франклина. М.: ИЦ Орион. 2019, http://www.iliassov.info/metaphysics/Be ... heory.html
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#20  Сообщение Юрий1958 » 30 ноя 2020, 17:02

Berk писал(а):- "положительные и отрицательные заряды" - это выдумка, экспериментально никак не доказанная. Электрический ток - это движение порций, квантов электрической энергии. Подробнее см.: Ильясов Ф. Н. Кванты электрической энергии – о концепции электричества Бенджамина Франклина.

Фархад, я так понял, что заряда у положительных и отрицательных ионов, электронов и протонов не существует по вашему?
И ещё выходит, бывают такие особые кванты не имеющие массы, а имеют только заряд? И этими квантами, каким то образом оказывается силовое действие на другой заряд? Правильно я вас понял?
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron