Природа гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#231  Сообщение petronius_1946 » 19 окт 2017, 16:49

astrolab писал(а):Если Вы аккуратно подлетите к спутнику весом 75 кг и прикрепите к нему еще 10, то ничего-то он делать не будет - останется на своей орбите.

Ну вы даёте. Вот "VladimirSS" не понял, я ему не удивляюсь. Данный пример я привел, для того, что бы показать, как некоторая величина, изменяется порциями, от другой величины, в данном случае я привёл пример изменение веса. Просто порциями скорость измерять сложнее. Для спутников изменение орбиты по изменению веса неприемлемо, так как от веса его орбита не зависит, там работает скорость.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-gravitacii-t2528-230.html">Природа гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#232  Сообщение astrolab » 19 окт 2017, 16:53

petronius_1946 писал(а):так как от веса его орбита не зависит, там работает скорость.

На обычной орбите тоже работает скорость. Кто же запрещает электрону захватить маленький фотончик, например, и чуть-чуть увеличить скорость, перейти - соответственно - на чуть более высокую орбиту и успокоиться.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#233  Сообщение VladimirSS » 19 окт 2017, 17:06

На дальней орбите скорость будет меньше.
petronius_1946 писал(а):данный пример я привел, для того, что бы показать, как некоторая величина, изменяется порциями

Не льстите себе, а то вас не поняли!
что толку от вашего примера, вам задан был вопрос
Почему
некоторая величина, изменяется порциями
:?:
Какова причина :?:
Кто кого не понял вот только :!: :?: :D
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#234  Сообщение знахарь » 19 окт 2017, 20:01

petronius_1946 писал(а):А как ещё можно назвать модель в которой работают электрические заряды, да ещё и четыре разных.


Назови наукой о 4-х зарядах. Хотя чем отличаются заряды от частиц? Только взаимодействием. Так и массы тоже взаимодействуют. Значит это наука о 4-х взаимодействующих частицах. Не торопитесь вешать ярлыки, мы знаем, что вы знаете много названий наук. А вот почему 4 частицы, вы не задумывались? Задумайтесь. Чтобы природа не оказалась слишком сложной, а всего 4 частицы. Природа проста, всё что её усложняет отбросьте.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
VladimirSS писал(а):Почему некоторая величина, изменяется порциями


Мне, например, известна только одна величина это величина заряда, так как она получается от суммы непогашенных зарядов на этом теле.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#235  Сообщение petronius_1946 » 19 окт 2017, 20:19

astrolab писал(а):На обычной орбите тоже работает скорость. Кто же запрещает электрону захватить маленький фотончик, например, и чуть-чуть увеличить скорость, перейти - соответственно - на чуть более высокую орбиту и успокоиться.

VladimirSS писал(а):Не льстите себе, а то вас не поняли!
что толку от вашего примера, вам задан был вопрос
Почему
некоторая величина, изменяется порциями


А он так и делает. Только маленьких фотончиков он не захватывает, так как их нету.

Есть минимальная порция (квант), которую электрон может захватить.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#236  Сообщение astrolab » 19 окт 2017, 20:25

petronius_1946 писал(а):Есть минимальная порция (квант), которую электрон может захватить.

И какой же это квант? Вы знаете его величину? Какова же величина минимального кванта?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#237  Сообщение знахарь » 19 окт 2017, 20:32

petronius_1946 писал(а):Есть минимальная порция (квант)


Да есть, но какая величина вашего кванта?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#238  Сообщение petronius_1946 » 19 окт 2017, 20:39

знахарь писал(а):Назови наукой о 4-х зарядах. Хотя чем отличаются заряды от частиц? Только взаимодействием.

Тем, что частица это частица, а заряд это не частица, а свойство частиц.
знахарь писал(а): Так и массы тоже взаимодействуют. Значит это наука о 4-х взаимодействующих частицах.

Механизм взаимодействия масс простейшее и я его объясняю, это столкновение и отражение, а механизм взаимодействия ваших зарядов, вы объяснить не можете, а предлагаете это сделать нашим потомкам.
знахарь писал(а): Природа проста, всё что её усложняет отбросьте.

С удовольствием это сделаю, если вы объясните, что собой представляют заряды и механизм их притяжения и отталкивания без среды посредника. И ещё. Вы говорите, что пустоты в природе не бывает, я с этим согласен, но тогда объясните, что было в том месте, в момент, предшествующий притяжению двух зарядов. Вот был один заряд, к нему притягивается другой заряд, что было в том месте, между двумя зарядами, когда они ещё не притянулись, но уже стремились друг к другу?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
astrolab писал(а):И какой же это квант? Вы знаете его величину? Какова же величина минимального кванта?

знахарь писал(а):Да есть, но какая величина вашего кванта?

У меня нету личного кванта. Величиной кванта энергии я не интересуюсь, а потому в этом смысле у меня нету противоречий с научными данными, хотя квант у меня не электромагнитной энергии, а механической.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#239  Сообщение astrolab » 19 окт 2017, 20:57

petronius_1946 писал(а):Величиной кванта энергии я не интересуюсь, а потому в этом смысле у меня нету противоречий с научными данными

А я не интересуюсь воспалением поджелудочной железы и знаете, никаких противоречий с медициной! Я даже удивляюсь!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#240  Сообщение знахарь » 19 окт 2017, 21:17

petronius_1946 писал(а):заряд это не частица, а свойство частиц


Заряд дискретен и наука определила его величину. Свойства же меняются плавно.
petronius_1946 писал(а):Механизм взаимодействия масс простейшее и я его объясняю, это столкновение и отражение


Да, но ни размеров частиц, ни их массы, ни скорости, ни источника пополнения энергией вы не приводите. Так ведь можно объяснять всё, в том числе и взаимодействие зарядов, но это выдумка и я её не могу признать.
petronius_1946 писал(а):когда они ещё не притянулись, но уже стремились друг к другу?


Вопрос-то какой-то детский у вас, что мало аналогов? Жидкость, газ, но эти имеют инерцию, здесь может происходить разрыв среды. У вакуума это исключается.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6