Природа гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#251  Сообщение знахарь » 20 окт 2017, 16:52

VladimirSS писал(а):Так почему он?


Владимир, вам дали готовый расчёт, какие ещё вам нужны объяснения? Проведите такой расчёт с любимым вашим элементом и вы увидите разницу. И при чём здесь плотность когда речь идёт об оболочках?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-gravitacii-t2528-250.html">Природа гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#252  Сообщение VladimirSS » 20 окт 2017, 17:11

Как я уже упоминал, то я считаю, что в атоме мало что движется, да и сам по себе атом, это некоторый кристал на базе нуклонов.
Франций элемент рыхлый, должен иметь асимметричное ядро, скажем как у ртути, что и определяет его свойства, плавиться при комнатной температуре.
То есть, для того, чтобы из состояния кристаллического льда он перешёл в жидкость ему надо чуть-чуть тепла.
Конечно, если взять плотные элементы, то показатель заполнения должен быть другим.
Собственно, я об этом.
Спасибо!
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#253  Сообщение знахарь » 20 окт 2017, 19:13

VladimirSS писал(а):Собственно, я об этом


А об этом в моих сообщениях не было и речи. Речь шла об оболочке франция как наиболее большой по размеру 6,564 Х 10^-8 см. Для её заполнения требуется больше материала и чтобы обеспечить её функционирование эмпирически взято 1000 слоёв. На оболочке франция получается наиболее маленькая частица эфира и она получилась всего в 66 раз больше чем приняли учёные. значит число слоёв в оболочках в природе больше.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#254  Сообщение petronius_1946 » 20 окт 2017, 19:53

Борис Шевченко писал(а):А Вы не пишите скользкие слова, и ни кто не будет к Вам цепляться.

Я вам сто раз говорил, что энергии без материи не бывает, а вы пишете и пишете и опять пишете. В своём глазу бревно не видите, а в чужом соринку заметили.
Борис Шевченко писал(а):Кроме того, в физике надо еще думать, что Вы пищите.

Вот и я о том же.
знахарь писал(а): Как вам такое на ум идёт. Все среды состоят из частиц, физика называет мои частицы зарядами, а у вас не хватает ума понять, что это и есть среда.

У меня ума хватает, только вы не в состоянии меня понять, или игнорируете вопрос, так как ответить нечего. Вот мой вопрос, на который вы не соизволили дать ответ, опять повторю:
petronius_1946 писал(а):По экспериментируйте с шариками, покрасьте два шарика, остальные не нужно. Расположите все шарики в некоторую ограниченную плоскость. Вот и скажите, как эти крашенные шарики смогут притянуться друг к другу, не нарушив порядок остальных шариков, да ещё и так, что бы между ними не оказалось пустоты. Они что у вас друг сквозь друга способны проходить? И ещё, если заряд куда то движется для того, что бы притянуться к другому заряду, сзади него должна образовываться пустота.

Можете по экспериментировать с пронумерованными бильярдными шарами. Сложите их в пирамиду в произвольном порядке, а потом не вынимая шаров, попробуйте поменять их местами так, что бы номера шли в порядке возрастания. Ведь у вас каждая частица материи одного знака, должна притягиваться только к частице другого материи знака. Посмотрим как это у вас получится. И это только в двух измерениях, а их три.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#255  Сообщение знахарь » 20 окт 2017, 21:43

petronius_1946 писал(а):Можете по экспериментировать с пронумерованными бильярдными шарами.


С шарами нельзя, это не среда.
petronius_1946 писал(а):попробуйте поменять их местами так, что бы номера шли в порядке возрастания.


А с чего вы взяли, что в среде при перемещении тел сохраняется какая-то нумерация? Вы не можете себе представить поведение безмассовой среды, поскольку вы не считаете эфир безмассовым, поэтому делаете нелепые выводы. Безмассовая среда перемещается без потерь энергии и практически мгновенно, так как не имеет ни инерции, ни трения.
Вот выучите это правило и применяйте в теории.
petronius_1946 писал(а):И это только в двух измерениях, а их три.


Три ничего в правиле не меняют. Да срисуйте картинку из сообщения № 249 с текстом. И дальнейшее общение с этой картинкой желательно. Потом где ваши ссылки на явления? Придумывать ничего нельзя.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#256  Сообщение VladimirSS » 21 окт 2017, 07:32

знахарь писал(а):Безмассовая среда перемещается без потерь энергии и практически мгновенно, так как не имеет ни инерции, ни трения.

Да, великое представление великого человека :lol:
знахарь писал(а):Придумывать ничего нельзя

Ну, ну................
А бревна то в глазу ...............
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#257  Сообщение Ашас » 21 окт 2017, 08:50

знахарь писал(а): Вы не можете себе представить поведение безмассовой среды, поскольку вы не считаете эфир безмассовым, поэтому делаете нелепые выводы.

Вадим, вы считаете эфир безмассовой средой, ваш собеседник так не считает. В основании вашего счёта лежат предположения и догадки. Вас обоих объединяет одно и тоже - отсутствие знаний в обсуждаемом вопросе.

Ваш диалог напоминает спор теиста и атеиста, где один заявляет - Бог (безмассовое пространство не существует) - а, второй отвечает - Что данный вывод нелепый. Бог (безмассовый эфир) существует, просто его надо уметь представить.

Благодаря вам Вадим и подобных вам людей, наука начинает превращаться в религию.

знахарь писал(а): Безмассовая среда перемещается без потерь энергии и практически мгновенно, так как не имеет ни инерции, ни трения.
Вот выучите это правило и применяйте в теории.

Безмассовая среда, что это такое? Лично я это представляю, как некий объём пространства в котором отсутствует материальная субстанция. Эту пустоту нельзя назвать средой. Любая среда воздушная, водная и т.д. и т.п. имеет и энергию, и массу, и инерцию, и трение...
Вы, придумали "неведомую зверушку" которая перемещается мгновенно в связи с тем, что не имеет ни инерции, ни трения...
Свою "ахинею" вы возводите в ранг правила, которое по вашему убеждению все должны выучить и применять в "теории эфира"...
Вадим, это вами придуманное правило в вашей игре разума. Это ваша игра, это ваши правила, вот по ним вы сами с собой и играйте и не навязывайте это другим.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#258  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2017, 09:11

Ответ на комментарий №254.
petronius_1946 писал(а):Я вам сто раз говорил, что энергии без материи не бывает,

Уважаемый petronius_1946. А я в сотый раз Вам говорю, что я такого не говорил. У меня ЭМ энергия, это возбужденное состояние первичной субстанции – материи.
petronius_1946 писал(а):Вот и я о том же.

По Вашим комментариям этого не заметно. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут:
Ответ на комментарий №255.
знахарь писал(а):Придумывать ничего нельзя.

Уважаемый знахарь. Однако Вам это очень удается, особенно, что касается ячеек с 4 зарядами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#259  Сообщение petronius_1946 » 21 окт 2017, 10:02

знахарь писал(а):А с чего вы взяли, что в среде при перемещении тел сохраняется какая-то нумерация? Вы не можете себе представить поведение безмассовой среды, поскольку вы не считаете эфир безмассовым, поэтому делаете нелепые выводы.

Нумерация не существует, но для того чтобы заряды притянулись не обязательно они находятся рядом, они могут находиться на расстоянии, а между ними могут быть заряды, к которым им не желательно притягиваться. Короче на мой вопрос, как заряды движутся не мешая друг другу, ответ я не получу. А на счёт массы, там нужно основательно разбираться. Я считаю, что наука принимает за массу, на самом деле не существующую сущность. "Массу" можно определить только по реакции на ускорение, а так же при гравитационном взаимодействии, что так же вызывает ускорение тел, ну ещё по справочным данным. Так может масса на самом деле не является массой в том виде, какой мы её представляем. Реакция на ускорение тел, ощущается как сопротивление среды, это вы можете продемонстрировать при обычном беге, ощущая ветер в дующий в лицо, а количественную меру реакции, определяет ваша парусность. В случае физического тела, парусность определяется количеством элементарных частиц и их габаритами. При ускоренном движении элементарных частиц, среда оказывает сопротивление, которое мы воспринимаем как инерцию. В таком случае инертность тела, пропорциональна площади поперечного сечения общей суммы его элементарных частиц, а не врождённым свойством тела, как нам говорят.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#260  Сообщение знахарь » 21 окт 2017, 17:30

Ашас писал(а):Вадим, вы считаете эфир безмассовой средой, ваш собеседник так не считает. В основании вашего счёта лежат предположения и догадки. Вас обоих объединяет одно и тоже - отсутствие знаний в обсуждаемом вопросе.


Дорогой Александр, вот давайте и обсудим мои догадки.
Физика это наука о нашем мире, который состоит из материи и энергии.
Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию. Это неполная выписка из старого философского словаря.

Однако, современная физика ещё не охватила всю полноту этих определений, пока неизвестна достоверная связь эфира-вакуума с веществом на уровне перестройки первичной материи и поэтому не построены возникающие в среде, перестройки первичной материи при образовании полей. Иными словами, в определениях чувствуется присутствие цивилизации, более развитой, чем наша.
Ведь если вдуматься: и эфир, и вещество, и антивещество и все поля должны состоять из одной и той же первичной материи и вся разница должна сводиться к изменению состава этой первичной материи и положения её частиц относительно друг друга.

Нас окружает прекрасный мир полный разноцветных красок, который, несмотря на наши старания уничтожить его, эволюционируя, остаётся прекрасным.
Но если мы улетим в межзвёздную пустоту, всё это исчезнет, и останется окружающая нас кажущаяся чёрная пустота. Вот об этой кажущейся пустоте мы и будем говорить.

Вакуум латинское название пустоты в современной жизни многолик. Под этим понятием понимают и полное отсутствие материи в пространстве, и технический вакуум допускающий наличие воздушной составляющей в пространстве, и физический вакуум, Вакуум в быту я применяю при консервировании. В квантовой теории поля, низшее энергетическое состояние поля итд.

Ещё кажущуюся пустоту называют эфиром. Под этим понятием понимали светоносный эфир, пространство способное переносить свет. Потом оказалось, что эфир переносит не только свет, но и все электромагнитные излучения, переносит и электрические, и магнитные, и гравитационные взаимодействия, поэтому эфир нужно рассматривать просто как среду с присущими ей свойствами. Какие же это свойства?
Эта среда полностью лишена механических свойств, но по аналогиям, как и всякая другая среда должна состоять из каких-то частиц. Из каких же частиц может состоять эфир?
Давайте сразу договоримся, что мы не Творцы и не можем сами создавать природу, мы её можем только изучать. Поэтому будем исходить только из имеющихся свойств. Сразу отбросим механические свойства. Наши частицы невесомы и значит, не могут обладать собственным движением (нет массы, нет и инерции).
petronius_1946 писал(а): В таком случае инертность тела, пропорциональна площади поперечного сечения общей суммы его элементарных частиц, а не врождённым свойством тела, как нам говорят.


Ещё один велосипед. F = ma и ничего более. Другое дело вы не знаете и не хотите знать, что такое масса.
Ашас писал(а):Безмассовая среда, что это такое? Лично я это представляю, как некий объём пространства в котором отсутствует материальная субстанция. Эту пустоту нельзя назвать средой.


Но ведь в этой среде создаются и электрические и магнитные и гравитационные поля. Что их создаёт? Потом вы не на что не опираетесь. Просто ля-ля.
Ашас писал(а):Вы, придумали "неведомую зверушку" которая перемещается мгновенно в связи с тем, что не имеет ни инерции, ни трения..


Придумайте свою зверушку поведения в безмассовой среде. Должна быть альтернатива. Только не придумывайте мистики типа вязкости итд. Нет массы, нет трения, нет инерции.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5