Природа времени и невозможность путешествия во времени

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа времени и невозможность путешествия во времени

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 23 сен 2020, 16:46

bocharov писал(а):Он не автор

Уважаемый bocharov!
Ну, конечно, я и забыл, что автор понравившейся Вам темы всегда Вы.
Единственная возможность Вас отсечь от авторства - писать так, чтобы Вы не поняли.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-vremeni-i-nevozmojnost-puteshestviya-vo-vremeni-t5271-20.html">Природа времени и невозможность путешествия во времени</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа времени и невозможность путешествия во времени

Комментарий теории:#22  Сообщение Berk » 24 сен 2020, 15:08

Александр Рыбников писал(а):Вы, видимо, не знаете, что в квантовой механике применяется два типа статистик: Бозе — Эйнштейна (для бозонов) и Ферми — Дирака (для фермионов).
== Элементарные бозоны в СМ ==
Большинство элементарных бозонов являются квантами калибровочных полей, при помощи которых осуществляется взаимодействие элементарных фермионов. К таким калибровочным бозонам относят: * фотон, * глюон, * W- и Z-бозоны.

- это все спекулятивные теории, а, как я понимаю, мы говорим не о теоретической статистике, а о физике. А физика - это измерения. Все, что вы написали - это ГИПОТЕЗЫ. А не результат физических измерений.
Повторю: Опишите прибор, процедуру, эксперимент. в котором зафиксирован бозон, именно, и только как бозон, и измерены (каким прибором?) его свойства, величины. - Не можете - а их и нет. Вместо этого вы про "умственные" теории. Баб Яга, как и "бозон", может быть и существует, но пока эмпирически это не зафиксировано.
Александр Рыбников писал(а):Уже Максвелл использовал эксперименты Фарадея
- уравнения Максвелла - это недостаточно обоснованные теоретизирования, об этом есть на форуме: "Обоснованность уравнений Джеймса Максвелла" - http://www.newtheory.ru/physics/obosnov ... t5608.html
Александр Рыбников писал(а): Berk писал(а):
вы повторяете бессмысленную фразу "природа времени"

Вы хотите сказать, что назвали свою тему бессмысленной фразой? Тогда, пожалуйста, объясните, что у Вас осмысленно

- пытаетесь с больной головы на здоровую, делая вид, что не понимаете. Вы пишите "природа времени не раскрыта" - так и вам вопрос: как вы понимаете выражение "природа времени". Бо в статье описана природа времени, но вы с этим не согласны (или не поняли). Так аргументируйте - противопоставьте свое видение - объясните миру, что такое "природа времени". Но не оперируя спекулятивными теориями, а опираясь на измерения, свойства объектов, и проч.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Природа времени и невозможность путешествия во времени

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Рыбников » 24 сен 2020, 16:12

Berk писал(а):это все спекулятивные теории

Уважаемый Berk!
По Вашему я всю жизнь изучал и использовал спекулятивные теории.

Интересно, что русская Википедия в статье "Волоконно-оптическая связь" приводит в качестве иллюстрации прокладку волоконно-оптического кабеля для электромагнитных бозонов в Манхеттене.
Т.е., Вы просто живёте в глухомани, в которую эти спекулятивные теории ещё не дошли. Могу только посочувствовать.
Berk писал(а):уравнения Максвелла - это недостаточно обоснованные теоретизирования

А Вы знаете, что Ваш компьютер - это и есть воплощение уравнений Максвелла?
Berk писал(а):Вы пишите "природа времени не раскрыта"

Не уверен, что я это писал. Это Вы написали.
Berk писал(а):Бо в статье описана природа времени

Вы от меня требуете описания часов, изобретённых человеком.
А я даю Вам математическое описание природного времени.
Это как Восток и Запад: они никак и никогда не сойдутся.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа времени и невозможность путешествия во времени

Комментарий теории:#24  Сообщение Berk » 24 сен 2020, 16:14

bocharov писал(а):Он не автор, а просто пересказывает статью одного социолога (см. список литературы).

- этот список литературы по физике здесь: http://www.iliassov.info/metaphysics/contents.html
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Природа времени и невозможность путешествия во времени

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 24 сен 2020, 16:29

Berk писал(а):Предпринята попытка анализа изначального смысла отдельных идей и открытий Аристотеля, Исаака Ньютона, Бенджамина Франклина, Ганса Эрстеда, Генриха Герца, Альберта Эйнштейна, Ричарда Фейнмана.

Уважаемый Berk!
Не уверен, что Ваш уровень знания физики соответствует уровню гениев.

Кстати, Ричард Фейнман прочитал прекрасную лекцию о связи спина со статистикой в Кембридже на Дираковских лекциях (в книге "Элементарные частицы и законы физики").
Он также указывает на важность времени, но он лишь подошёл к этому пониманию.
Пожалуйста, почитайте на досуге.

Кстати, какой смысл на форуме "Новая Теория" пропагандировать давно известные идеи?
У Вас что, своих нет?

У меня все идеи новые!

А главное - доказанные на математическом уровне. Исключительно по этой причине мне не нравится когда природу времени сводят к часам.

Кроме того, я ведь доказал, что так называемые дальнодействующие взаимодействия - это временные взаимодействия. Поэтому некоторые и пытаются ввести эфир, не понимая, что за дальнодействие отвечает время.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа времени и невозможность путешествия во времени

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 25 сен 2020, 13:43

Ответ на комментарий №13.
alexandrovod писал(а):конечно имеют так как все время взаимодействуют с собственными фермионами. И вот это собственное взаимодействие, для внешнего наблюдателя будет выражаться как лоренцево замедление времени.

Уважаемый alexandrovod. Неужели трудно понять, что В Природе нет времени, Время находится только в нашем сознании.
В природе есть ускорение или замедление процессов, а наше время только отражает ускорение или замедление этих процессов нашим механизмом отсчета эталонных единиц времени. О каком замедлении или ускорении времени можно говорить? С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа времени и невозможность путешествия во времени

Комментарий теории:#27  Сообщение Александр Рыбников » 27 сен 2020, 17:05

Борис Шевченко писал(а):В Природе нет времени, Время находится только в нашем сознании.

Уважаемый Борис Шевченко!
Желание пойти в туалет возникает не в сознании, а в организме. Вы ни бум-бум во времени, солипсист Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа времени и невозможность путешествия во времени

Комментарий теории:#28  Сообщение bocharov » 27 сен 2020, 17:34

Александр Рыбников писал(а):Желание пойти в туалет возникает не в сознании, а в организме.
Особенно дефектном, как ваш кристалл.
Александр Рыбников писал(а): Вы ни бум-бум во времени, солипсист Вы наш.
Похоже, что в какой то мере "бум-бум", у него появляются признаки рефлексии.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Природа времени и невозможность путешествия во времени

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 27 сен 2020, 17:46

Ответ на комментарий №27.
Александр Рыбников писал(а):Вы ни бум-бум во времени,

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вам не подходит мое суждение о времени, Выскажите свое, а то Вы только все отрицаете.
Путешествовать во времени, можно только в собственном сознании. Вы можете перемещаться и в прошлое и в будущее и вообще куда угодно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа времени и невозможность путешествия во времени

Комментарий теории:#30  Сообщение Александр Рыбников » 27 сен 2020, 19:27

bocharov писал(а):Особенно дефектном, как ваш кристалл.

Уважаемый bocharov!
Да, действительно, мы состоим из дефектов.
А что?
Борис Шевченко писал(а):Путешествовать во времени, можно только в собственном сознании.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы-то точно можете путешествовать во времени. Судя по всему, Вы уже так далеко от нас, что не в состоянии прочесть о чём кто говорит.

Это автор темы говорил о путешествиях во времени, а я с самого начала отверг такую возможность.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4