Проблемы физики решённые Рыбниковым

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Рыбников » 13 май 2021, 02:23

В Википедии существует обширная статья "Нерешённые проблемы современной физики".
Некоторые из этих проблем носят теоретический характер. Это означает, что существующие теории оказываются неспособными объяснить определённые наблюдаемые явления или экспериментальные результаты в рамках СМ. Именно для некоторых проблем из этого списка я собираюсь представить полученные мной решения.
Другие проблемы являются экспериментальными, а это означает, что имеются трудности в создании эксперимента по проверке предлагаемых теорий или по более подробному исследованию какого-либо явления. В некоторых случаях я могу объяснить причины таких проблем.

Хочу пояснить, что для удобства дискуссии желательно вначале называть проблему так, как она присутствует в списке. Тогда в Википедии существует соответствующая статья. Однако, иногда в Википедии нет соответствующей статьи, поскольку близкая проблема сформулирована в принципе ошибочно.
Естественно, что первой решённой мной проблемой современной физики является
Теория всего
Википедия писал(а):
Существует ли теория, которая объясняет значения всех фундаментальных физических констант? Существует ли теория, которая объясняет, почему калибровочная инвариантность стандартной модели такая, как она есть, почему наблюдаемое пространство-время имеет 3 + 1 измерения, и поэтому законы физики таковы, как они есть? Меняются ли с течением времени «фундаментальные физические константы»? Являются ли какие-нибудь частицы в стандартной модели физики элементарных частиц на самом деле состоящими из других частиц, связанных настолько сильно, что их невозможно наблюдать при современных экспериментальных энергиях? Существуют ли фундаментальные частицы, которые ещё не наблюдались, и если да, то какие они и каковы их свойства? Существуют ли ненаблюдаемые фундаментальные силы, которые предполагает теория, объясняющие другие нерешённые проблемы физики?

Итак, проблема 1.1 — "Теория всего. Существует ли теория, которая объясняет значения всех фундаментальных физических констант?"

Сначала о теории всего. Я пришёл к выводу, что физики выполнили полноценный анализ этой идеи, проанализировали её многочисленные варианты и ничего не нашли кроме самой идеи. Стало очевидно, что нужна более общая теория, которая должна выглядеть совершенно неожиданно и в корне отличаться от всех прежних версий. Это означает, что наступило время сказать о неизбежности странного мира априорной физики.

Именно априорная физика даёт набор фундаментальных физических констант — интенсивностей фундаментальных взаимодействий.
Более того, этот набор связан с пространством взаимодействий, которое вписываясь в плоское пространство-время превращает последнее в периодическое.
Этот результат также является фундаментальным, поскольку для периодического пространства-времени нет необходимости в дифференциальных уравнениях.
Столь же фундаментальным является обоснование фундаментальных частиц как дефектов кристалла из монополей. В результате моя теория позволяет оставить в прошлом ничем не обоснованные идеи о богоподобных элементарных частицах, способных самосоздаваться и самоуничтожаться.

Добавлено спустя 3 дня 23 часа 10 минут 44 секунды:
Принципиальным положением моей теории является понятие максимального взаимодействия. Аппроксимация содержит постоянный член равный 1, который соответствует интенсивности максимального взаимодействия. Так как такое взаимодействие присутствует везде и всегда и в то же время не наблюдается, то можно предположить, что оно было самонейтрализовано путём объединения его носителей в кристалл. Для получения кристалла следует предположить, что реальная интенсивность максимального взаимодействие такова, что дефект масс двух объектов, участвующих в этом взаимодействии, будет достаточен для клонирования их копий.
Понятие клонирования — синоним копирования любых объектов. Это понятие намного разумнее терминов "рождение пар" и "аннигиляция частиц".
Я бы сказал, сам Дирак на примере магнитного монополя предложил механистическую версию клонирования. Кстати, в его времена домашние прялки были ещё широко распространены. Поэтому образ бесконечной скрученной нити с двумя узлами на концах мог быть просто воспоминанием детства. Соответственно, понятие клонирования также элементарно возникает из этого образа, если учесть, что ввиду сохранения момента импульса участки нити должны попеременно скручиваться в противоположных направлениях, образуя цепочку южных и северных магнитных монополей. Согласитесь, что копирование в этом контексте звучит благозвучнее по сравнению с "рождением пар" и "аннигиляцией частиц".
Есть и другой вариант. Это как бы движение вдоль нити и маятниковое вращение вокруг неё. Здесь что важно. Такие возбуждения являются бозонами. Их нельзя пометить. Другими словами, их нельзя зарегистрировать в принципе. Таким образом, это и есть "Материя Из Ничего И Сама Ничего".
Сам по себе процесс роста кристалла из указанных объектов можно характеризовать эффективным коэффициентом размножения ячеек кристалла — отношением числа ячеек последующего поколения к числу ячеек в предшествующем поколении во всём объеме размножающегося кристалла.
Коэффициент размножения можно оценить по формуле

Это и есть уравнение "Сотворения Мира".

Благодаря объединению носителей самого сильного взаимодействия в кристалл можно наблюдать более слабые взаимодействия, описываемые более высокими степенями ПТС.
Получить абсолютное значение интенсивности максимального взаимодействия можно из обратного значения коэффициента при втором члене. Это значение хорошо известно:

где и — заряды магнитного монополя Дирака, — заряд электрона и — заряд позитрона. Так как в знаменателях стоят заряды частицы и античастицы, то можно ожидать, что в числителях также стоят заряды частицы и античастицы.

Таким образом, пространственная решётка, использованная для построения гипераналитической функции, образована монополями Дирака.

Несомненно, что гениальность Дирака здесь очень многие не оценили и пропустили самое важное. Хотя, возможно, сам Дирак применил тут уловку. Из его теории магнитного монополя не следует существование электрона. Он просто сослался на своё же достижение — электрон и позитрон. На самом деле этим Дирак внёс здесь существенную путаницу.

В моей теории на данном этапе не существует понятия метода вторичного квантования. Причина очень проста. Метод вторичного квантования допускает увеличение или уменьшение количества однотипных частиц на единицу. В моей теории такого быть не может. Поскольку частицами являются дефекты кристалла.
Из теории кристалла известно два типа дефектов: по Френкелю и по Шоттки.
Дефект по Френкелю (пара Френкеля) — точечный дефект кристалла, представляющий собой пару, состоящую из вакансии и междоузельного монополя. Образуется в результате перемещения монополя из узла кристаллической решётки в междоузлие, то есть в такое положение, которое в идеальной решётке монополи не занимают. Назван по имени Я. И. Френкеля, впервые развившего представления о механизме образования термодинамически равновесных точечных дефектов.
Таким образом, перемещение южного монополя из узла кристаллической решётки в междоузлие приводит к преобразованию его протон, а вакансия в решётке становится электроном. Соответственно, перемещение южного монополя из узла кристаллической решётки в междоузлие приводит к преобразованию его антипротон, а вакансия в решётке становится позитроном.
Дефект по Шоттки — точечный дефект в кристаллах, от дефекта по Френкелю отличается тем, что его образование не сопровождается возникновением междоузельного монополя. Назван по имени В. Шоттки, впервые рассмотревшего дефекты этого сорта. Их образование происходит из-за того, что отдельные пары из северных и южных монополей, располагающиеся вблизи поверхности кристалла, выходят одновременно из объёма на поверхность, а образовавшаяся при этом пара вакансий (электронно-позитронный диполь) затем мигрирует вглубь кристалла. Поскольку образование дефектов Шоттки увеличивает объём кристалла, то, соответственно, плотность кристалла при этом падает.

Огромным достижением теории является автоматическое приобретение дефектами эффективной массы, одинаковой в любом месте кристалла.

Таким образом, предложенная теория всего является естественной и единой по определению, поскольку она вытекает из концепции максимального взаимодействия, формирующего кристалл пространства-времени из магнитных монополей.

Другие аспекты теории всего закрывают много других не решённых проблем физики и будут изложены позже.

Добавлено спустя 4 дня 13 часов 11 минут 42 секунды:
Итак, проблема 1. — "Теория всего. Существует ли теория, которая объясняет, почему калибровочная инвариантность стандартной модели такая, как она есть, почему наблюдаемое пространство-время имеет 3 + 1 измерения, и поэтому законы физики таковы, как они есть?"
Википедия утверждает следующее: требование калибровочной инвариантности — одно из ключевых положений физики элементарных частиц. Именно через калибровочную инвариантность удаётся самосогласованным образом описать в Стандартной модели электромагнитное, слабое и сильное взаимодействия.
На самом деле это не так.
Всеобъемлющее описание всех взаимодействий дано в следующих уравнениях:

и

В предыдущем решении было объяснено, что сама идея взаимодействия основана на понятие максимального взаимодействия. Такое взаимодействие не может существовать само по себе. Оно обязано самонейтрализоваться путём объединения его носителей в кристалл. Тем самым, открывается возможность для проявления других, более слабых взаимодействий. Принципиально важно здесь то, что в более слабых взаимодействиях сами магнитные монополи уже не участвуют. В них участвуют редко встречающиеся дефекты.
Решётчатая модель пространства-времени позволяет выделить два члена в разложениях и , пропорциональных :

и

Так как постоянный член равный 1 был идентифицирован как стационарное магнитное поле магнитного монополя, то член пропорциональный можно сопоставить с утверждением Максвелла, что электрический ток и изменение электрической индукции порождают вихревое магнитное поле :

Соответственно, член пропорциональный можно сопоставить с утверждением Максвелла, что изменение магнитной индукции порождает вихревое электрическое поле :

Таким образом, почти двукратное различие в величине коэффициентов при и указывает на реальное существование тока смещения, понятия введенного Дж. К. Максвеллом при построении теории электромагнитного поля.
Таким образом, теория предсказывает не только фотон (поперечную электромагнитную волну, распространяющуюся в пространстве), но и существование продольной электромагнитной волны, которая не может распространяться в пространстве. Причина, по которой она не может распространяться в пространстве, в том, что, согласно электродинамике, токи всегда должны быть замкнутыми, а при распространении продольных электромагнитных волн токи смещения становятся незамкнутыми, что недопустимо. Т.е. распространение продольных электромагнитных волн противоречит законам электродинамики. Поэтому продольные волны могут существовать только в замкнутом виде, в этом случае ток становится замкнутым. Это означает, что теория предсказывает существование частицы "точечного тока" или элементарного магнитного момента.
Существование магнитного момента у элементарных частиц (электронов, протонов, нейтронов и других), обуславливает существование у них собственного механического момента — спина.

Но и это ещё не всё. Существует также сравнимая по величине с электрослабым взаимодействием часть частицы "точечного тока". Это видно из разложения по степеням :

Именно эта часть участвует в интерференционном электрослабом взаимодействии.

Однако, и это ещё не всё. Есть существенное различие между и . В первом случае каждый последующий член разложения получается простым вычитанием предыдущего, т.е. все члены независимы друг от друга. Во втором случае для определения значений коэффициентов используется как минимум уравнений с различными значениями :

поскольку особенность решения этой системы уравнений состоит в том, что даже если нужно найти решения для гармоник, то надо решать систему для гармоник. Таким образом, эти взаимодействия являются зацепляющимися, т.е. необходимо вычислить амплитуду последующего взаимодействия заранее. Говоря другими словами, вихревое электрическое поле появится одновременно с гравитацией, а гравитация вызывает в свою очередь взаимодействие расталкивания и т.д. Таким образом, только истинно нейтральные частицы — элементарные частицы или системы элементарных частиц, которые переходят в себя при зарядовом сопряжении, то есть являются античастицами для самих себя, могут двигаться со скоростью света, даже если их масса покоя не равна нулю.
Таким образом можно сказать, что первым приближением теории всего является теория Максвелла.
Следующий принципиальный аспект состоит в том, что исходя из многомерного разложения в ряд Фурье перечисленные взаимодействия при 1, косинусе и синусе создали своё пространство взаимодействий, вложенное а наше обычное пространство и исчерпали его. Отсюда следует. что другие взаимодействия должны найти свою специфическую пространственную нишу.
Анализ второго уравнения показывает, что время не является одномерным. Более того. неправильно предполагать, что время направлено из минус бесконечности в плюс бесконечность. На самом деле ось времени состоит из двух частей: из минус бесконечности в ноль и из плюс бесконечности в ноль.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/problemi-fiziki-reshennie-ribnikovim-t6215.html">Проблемы физики решённые Рыбниковым</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#2  Сообщение ASY-Lviv » 18 май 2021, 22:36

ASY-Lviv.
Уважаемый А.Рыбников в Ваших заявленных (всё ещё полемических) решениях отсутствует система демонстрации совпадения с реальным перечнем свойств самой Природы. Согласитесь, что это заметная слабость, особенно в подозрительном (хотя бы для психиатрии) стремлении создать фундаментальную физическую теорию ВСЕГО сущего.
1. Ну раз уж это случилось, то зачем скрывать скажем темп изменения собственного заряда электрона от линейного увеличения скорости пространственного перемещения.
2. Изменение величины заряда и массы электрона от напряженности гравитационного поля.
3. Или изменение геометрии электрона от линейного увеличения скорости.
4. Ещё более интересен вопрос о величине собственного заряда протона и насколько он отличается от элементарного заряда (маленького) электрона.
5. Постоянная Планка, её импульсный характер, строгая дискретность – эти импульсные энергетические свойства возможны в вашей ( гармонической по сути) пространственной среде???
Будьте добры, не скрывайте сокровенные тайны фундамента природы и все читающие Ваши, в высшей степени, математические подходы в физике ВСЕГо отметят незаурядность и широту понимания Вами матушки Природы. Всё просто - дайте таблицы расчётов (эксперимент – теория).
С уважением к дискуссии, г. Львов. 18.05.2021 г.
ASY-Lviv
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2021, 01:10

ASY-Lviv писал(а):Уважаемый А.Рыбников в Ваших заявленных (всё ещё полемических) решениях отсутствует система демонстрации совпадения с реальным перечнем свойств самой Природы.

Уважаемый ASY-Lviv!
Вот те здрасьте!
Я же в первых строках пишу, что открыл эту тему для моей полемики с Википедией, а именно со статьёй "Нерешённые проблемы современной физики".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BA%D0%B8
Если Вы не поленитесь и откроете эту статью, то обнаружите, что там не просто список нерешённых проблем современной физики, а и список статей. Таким образом, всё ясно сформулировано.

А списка нерешённых проблем современной Природы я не видел. Да я и не Природовед. БШ меня таковым не признаёт. Говорит открытым текстом, что я ещё не в полном маразме, а вот он уже достиг и счастлив.
ASY-Lviv писал(а):Будьте добры, не скрывайте сокровенные тайны фундамента природы

Я не даю ответы на сокровенные тайны фундамента природы даже в той последовательности, в которой предлагает Википедия. Я следую логике моей теории. А именно, моя теория в принципе очень близка к Стандартной Модели. А в деталях она базируется на кристалле пространства-времени.
Поэтому нет смысла объяснять что-либо по моей теории тем, кто в принципе не понимает её квантово-релятивистский статус.
ASY-Lviv писал(а):Согласитесь, что это заметная слабость, особенно в подозрительном (хотя бы для психиатрии) стремлении создать фундаментальную физическую теорию ВСЕГО сущего.

Я Вас прекрасно понимаю. Однако, Ваше подозрение ничем не обосновано.

По определению физика — это наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.

Тем самым она в принципе не может быть теорией ВСЕГО сущего. Более того, наступило время сказать о неизбежности странного мира априорной физики — знания, полученного до опыта и независимо от него, то есть знания, как бы заранее известного. В её рамках оказалось возможно объединить разные взаимодействия с одновременным объяснением пространства и времени, а также существования фундаментальных элементарных частиц.
Это не мало, но всё таки не всё.
ASY-Lviv писал(а):Ну раз уж это случилось, то зачем скрывать

Наглая ложь! Всё доступно. Другой вопрос, что не у всех есть программы длинной арифметики. Пожалуйста, посмотрите графики здесь:
https://traditio.wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B ... 0%B8%D1%8F
Кстати, графики прекрасно иллюстрируют фрактальность.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 19 май 2021, 09:26

Ответ на комментарий №1.
Александр Рыбников писал(а):Именно априорная физика даёт набор фундаментальных физических констант — интенсивностей фундаментальных взаимодействий.

Уважаемый Александр Рыбников. Как на меня, то Вы не решили проблемы Природы, а только прибавили к ней свои.
Вы ввели понятие «интенсивности взаимодействия» не объяснив, что это такое. Ввели понятие «аксиомы существования», также без объяснения ее физического смысла. Я уже не говорю о введении в Природу не существующие объекты любимого Вами «кристаллического пространства-времени из монополей».
Вам бы сначала надо было решить свои проблемы, а потом уже браться за Природные. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#5  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2021, 17:40

Борис Шевченко писал(а):Вы ввели понятие «интенсивности взаимодействия» не объяснив, что это такое.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это понятие введено давно и не мной. Первоначально оно было известно как константа взаимодействия. Когда взаимодействий стало больше двух, то их стали сопоставлять друг с другом и вместо констант взаимодействия стали употреблять термин интенсивность взаимодействия.
Вы даже не понимаете, что такое импульс. Где уж Вам понять понять интенсивности взаимодействия?
Борис Шевченко писал(а):Вам бы сначала надо было решить свои проблемы, а потом уже браться за Природные.

Я именно об этом Вам и говорю. Знамя Природы никто у Вас не отбирает. Все Вам открыто говорят: флаг Вам в руки!
Повторяю: я занимаюсь исключительно априорной физикой!

Проблема 1.3 — Теория всего. Меняются ли с течением времени «фундаментальные физические константы»?
Моя теория даёт однозначный ответ — нет.
Поскольку пространство, время и взаимодействия связаны через ПТС. А сама величина ПТС в конечном счёте определяется самым максимальным взаимодействием. Соответственно, это взаимодействие "закрылось" в кристалл и стало недоступно в принципе.

Проблема 1.4 — Теория всего. Являются ли какие-нибудь частицы в стандартной модели физики элементарных частиц на самом деле состоящими из других частиц, связанных настолько сильно, что их невозможно наблюдать при современных экспериментальных энергиях?
Хороший вопрос! В моей теории понятие частицы в значительной степени является устаревшим. В первую очередь по причине многочастичности дефекта кристалла.
proton_electron3D.pdf

Например, на первом рисунке протон представлен голубой сферой, "втиснутой" между северными и южными монополями. Протон, обладая даже минимальной энергией, совершает броуновское движение. Сопротивление этому движению интерпретируется как масса.
Эта голубая сфера видна через электрон — пустой узел в решётке кристалла. Тем не менее, электрон также имеет эффективную массу поскольку с этим пустым узлом ассоциировано перемещение южных монополей.
А теперь очень тонкий момент. На втором рисунке хорошо видно, что что новое положение электрона достигается двойным прыжком в плоскости грани решётки. Соответственно, новое положение протона достигается двойным прыжком по диагонали решётки. Последовательность таких двойных прыжков образует "вращение" протона и электрона.
И тут-то и возникает так называемый спин частиц. Таким образом, спин не просто квантовый эффект. Это эффект броуновского движения дефектов в кристалле.
И последний осиновый кол в гладкое пространство: отрицательный заряд электрона обусловлен тем, что монополи перемещаются по граням, а положительный заряд протона обусловлен тем, что протоны перемещаются по диагоналям ячеек.

Проблема 1.4 — Теория всего. Существуют ли ненаблюдаемые фундаментальные силы, которые предполагает теория, объясняющие другие нерешённые проблемы физики?
Да. Следующим после тяготения является взаимодействие расталкивания. Оно обусловлено миграцией вглубь кристалла электронно-позитронных диполей. Детально это взаимодействие изложено в теме "Кругооборот нейтронов во Вселенной".
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2021, 11:50

Ответ на комментарий №5.
Александр Рыбников писал(а):Это понятие введено давно и не мной.

Уважаемый Александр Рыбников. Общепринятое понятие интенсивности записывается так:
«Интенсивность – скалярная физическая величина, количественно характеризующая мощность, переносимую волной в направлении распространения. Численно интенсивность равна усредненной за период колебаний вол-ны мощности излучения, проходящей через единичную площадку, расположенную перпендикулярно направлению распространения энергии. Интенсивность волны связана со средней плотностью энергии W и средней скоростью распространения волны v следующим соотношением I=Wv».
Каким боком эта интенсивность имеет отношение к интенсивности Вашего взаимодействия, Вам надо объяснить.
Александр Рыбников писал(а):я занимаюсь исключительно априорной физикой!

Есть понятие априорные знания, понятие априорная физика не найдено, поэтому не понятно, что Вы изучаете. Мне, лично, раньше не попадалось кристаллическое пространство из монополей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#7  Сообщение Александр Рыбников » 20 май 2021, 16:47

Борис Шевченко писал(а):Общепринятое понятие интенсивности записывается так

Уважаемый Борис Шевченко!
Понимаете ли Вы русский язык? Я уже почти три года говорю об интенсивности взаимодействий.
Это понятие введено давно и не мной. Первоначально оно было известно как константа взаимодействия.
Дело в том, что в квантовой электродинамике постоянная тонкой структуры получила значение константы взаимодействия, характеризующей относительную силу взаимодействия между электрическими зарядами и фотонами. Плодотворность этой идеи оказалась весьма всеобъемлющей.

Если выбрать объект, участвующий во всех фундаментальных взаимодействиях, то значения безразмерных констант взаимодействий этого объекта, находимые по общему правилу, покажут относительную силу данных взаимодействий. В качестве такого объекта на уровне элементарных частиц чаще всего используется протон.
Базовой энергией для сравнения взаимодействий является электромагнитная энергия фотона, по определению равная:

Выбор энергии фотона не случаен, так как в основе современной физики лежит волновое представление, основанное на электромагнитных волнах. С их помощью производятся все основные измерения – длины, времени, и в том числе энергии.
Электромагнитное взаимодействие двух неподвижных протонов описывается электростатической энергией:

Отношение этой энергии к энергии фотона и определяет ПТС:

Энергия, связанная со слабым взаимодействием, может быть представлена в следующем виде:

где - эффективный заряд слабого взаимодействия,
- масса виртуальных частиц, считающихся переносчиком слабого взаимодействия (W и Z бозоны),
- расстояние взаимодействия.

Квадрат эффективного заряда слабого взаимодействия для протона выражается через постоянную Ферми Дж·м и массу протона :

На достаточно малых расстояниях экспонентой в энергии слабого взаимодействия можно пренебречь. В таком случае безразмерная константа слабого взаимодействия определяется так:

Энергия гравитационного взаимодействия двух протонов определяется выражением:

где - расстояние между центрами протонов.

Если считать, что и длина волны электромагнитного фотона связаны формулой , то отношение модуля энергии гравитационного взаимодействия к энергии такого фотона даёт безразмерную константу взаимодействия:


Естественно, что константа сильного взаимодействия должна быть равна 1 по определению.

Очевидно, что вышеприведённые формулы появлялись по мере развития квантовой механики и открытия самих взаимодействий. При этом наибольший интерес с подачи Ричарда Фейнмана вызывает собственно ПТС.

Его эмоции можно понять: известная математика не давала производящей функции для ПТС.
Борис Шевченко писал(а):Есть понятие априорные знания, понятие априорная физика не найдено, поэтому не понятно, что Вы изучаете.

Вы открываете сайт Новая теория и тут же забываете об этом.
Априорная физика это новая теория, суть которой в том, чтобы доказать на математическом уровне, что существенное количество знаний о физике можно получить без обращения к экспериментам. Более того, значительная часть знаний вообще не может быть получена экспериментально.
Например, изложение теории Большого взрыва показывает, что этот процесс в принципе не мог быть задокументирован в течении большого периода времени.

(А уж Вы со своим первичным веществом прокололись абсолютно. Из-за непонимания причинно-следственных связей Вы поставили телегу впереди лошади: диссоциация ЭПД может происходить только при наличии градиента электрического поля, т.е. вблизи ядра атома. Вы полный нуль в первичном веществе! Проклятые тайны физики Вам не осилить!)

Так вот, моя теория сумела опуститься до минимального уровня априорности - понятия существования.
В отличие от слова «бытие», слово «существование», как правило, выражает только один аспект сущего, а именно, что оно где-то есть, тогда как слово «бытие» употребляют также в значении «всё существующее», «мир как целое».
Следующий важный аспект аксиомы существования состоит в выборе естественного распределения. По этому поводу уместно упомянуть старый анекдот про пьяного, ползающего ночью по фонарём. Полицейский его спрашивает, что Вы тут делаете? На что пьяный отвечает, что ищет потерянные ключи. Полицейский посмотрел на тротуар и говорит, что их здесь нет. На что пьяный отвечает, что он знает, но там, где он их потерял темно.
Так вот, пьяный почти прав, в таких случаях стоит использовать нормальное распределение — распределение вероятностей, которое в одномерном случае задаётся функцией плотности вероятности, совпадающей с функцией Гаусса:

где параметр  — математическое ожидание (среднее значение), медиана и мода распределения, а параметр  — среднеквадратическое отклонение,  — дисперсия распределения.
Наконец, следующий важный аспект нормального распределение является то, что оно является бесконечно делимым распределением.
Если случайные величины и независимы и имеют нормальное распределение с математическими ожиданиями и и дисперсиями и соответственно, также имеет нормальное распределение с математическим ожиданием и дисперсией

Отсюда вытекает, что нормальная случайная величина представима как сумма произвольного числа независимых нормальных случайных величин.
Таким образом, если существует что-либо и это что-то само состоит из частей, то можно все эти части обнаружить.
Наконец, последний чисто технический момент — формула Эйлера нормирована на 1:

Поэтому она даёт именно интенсивности взаимодействий, через степени ПТС.

Добавлено спустя 8 часов 15 минут 50 секунд:
Итак, я привёл весьма веские аргументы об объединении всех известных и неизвестных фундаментальных взаимодействий. Попутно моя теория объяснила, что это объединение достигается в кристалле пространства-времени из магнитных монополей.
Относительно объяснения существования всех элементарных частиц можно сказать, что такая задача является надуманной и пропагандируется для лохов, которые финансируют научные исследования. В моей теории рассматриваются только естественные частицы, которые могут существовать вечно.
Соответственно, моя теория в принципе не рассматривает неестественные частицы типа кварков.
Они основаны на неправильной интерпретации сильного взаимодействия в так называемой физике высоких энергий. В обычной ядерной физике, которую я начал изучать с 1967 года, совершенно другие представления о сильном взаимодействии.
Например, взаимодействие по Кулону описывается так:

В нём чётко прописана зависимость силы от расстояния. А для сильного взаимодействия какой-либо зависимости от расстояния нет. И нет никакого смысла объяснять такое взаимодействие обменом посредством другими частицами.
Кстати, всё знающий alexandrovod сразу сказал о моей формуле для ЗВТ

следующее (см. Комментарий теории "Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий":#59 Сообщение alexandrovod » 31 июл 2018, 00:13)
alexandrovod писал(а):Точнее у вас αg=1,7*α^18 случайное совпадение комбинаций с точностью множителя 2 и меньше не совсем случайно (по определению).
Вопрос в степени вашей полуэмпирической пропорции. Такая степень =18, подразумевает обмен девятью квантами поля (или девятью волновыми функциями поля) для единичного взаимодействия, не много ли для дальнодействующего взаимодействия? Конечно частично это можно обойти, например квант гравиполя тензор и описывается шестью операторами (волновыми функциями). Но откуда он берёт еще 3 оператора, для вашей модели?

В своё время известный журналюга В.И. Ленин накрапал статью про графа Л.Н. Толстого, что тот типа зеркало русской революции. Поэтому можно сказать, что alexandrovod типа тусклое зеркало КЭД. Поскольку про и ему всё ясно, а про ничего не ясно. А ведь на самом деле это кристально ясно — сильное взаимодействие не может быть взаимодействием через мезоны.
В моей теории они в принципе не нужны, также как и во всех ядерных моделях. Потенциальная яма так называемого сильного взаимодействия — это коллективный эффект дефекта масс нуклонов , возникающий в результате их сближения.
Конечно, это объяснение так себе. Тем не менее, все расчёты дают очень приличные результаты на основе экспериментальных данных. С другой стороны, Например, не существует стабильных или хотя бы долгоживущих нуклидов с массовыми числами 5 и 8. Возможно, что учёт периодичности пространства в будущем даст ответ.

Проблема 2.1. — Магнитный монополь. Существовали ли частицы — носители «магнитного заряда» в какие-либо прошлые эпохи с более высокими энергиями?
Моя теория даёт однозначный ответ — именно с магнитных монополей есть пошла наша Вселенная и Русь в ней. Даже на форуме видно, что против магнитных монополей ополчились оголтелые космополиты. Не нравится им, что Поль Дирак был дружен с советскими физиками и приезжал в СССР только до войны 8 раз. Да и после тоже.
Несмотря на их козни дело Дирака живёт и побеждает происки космополитов.
Моя теория дала кристально ясное объяснение принципиальной ненаблюдаемости магнитных монополей ввиду того, что их взаимодействие максимально.
Проблема 2.2. — Магнитный монополь. Если да, то есть ли какие-либо на сегодняшний день? (Поль Дирак показал, что наличие некоторых типов магнитных монополей могло бы объяснить квантование заряда.)
Да. Существует кристалл магнитных монополей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2021, 11:24

Ответ на комментарий №7.
Александр Рыбников писал(а):Базовой энергией для сравнения взаимодействий является электромагнитная энергия фотона, по определению равная: U=hc/λ

Уважаемый Александр Рыбников. Вы никак не можете понять, я ничего не имею против Вашей математики. Я выступаю против физики, полученной вашей математикой.
Не буду постоянно перечислять мелочи, которые не соответствуют Природным реалиям, достаточно одного Вашего «кристаллического пространства и монополей», которое обнуляет все Ваши математические изыскания.
В одном Вы только правы, что все в этом Мире построено из энергии фотонов, обладающих частотой равной f=1/√εμ‧λ²=1/√LC=1,235‧10²⁰ гц. и соответственно энергией равной E=hc/λ=8,187‧10⁻⁷эрг.
Начало было хорошее, а вот конец, ни …, ни в Красную Армию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#9  Сообщение Antol » 21 май 2021, 15:15

Александр Рыбников писал(а):Именно априорная физика даёт набор фундаментальных физических констант — интенсивностей фундаментальных взаимодействий.

Уважаемый Александр, не могли бы просветить меня, имеется ли что-либо конкретное скрытое вами за термином "априорная физик"?


Лично я склонен полагать, что таким первичным физическим априорным знанием является идея Абсолютного пространства (Absolutum Spatium)!?
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#10  Сообщение Александр Рыбников » 21 май 2021, 17:50

Борис Шевченко писал(а):Я выступаю против физики, полученной вашей математикой.

Уважаемый Борис Шевченко!
Да на здоровье! Пусть Вам воздастся за пропаганду свободы слова!
Есть только одна проблема. Вы ни бум-бум ни в математике ни в физике. Поэтому никто не понимает о чём Вы трындите. Чтобы Вы не написали - получается рука ноги.
Antol писал(а):не могли бы просветить меня, имеется ли что-либо конкретное скрытое вами за термином "априорная физик"?

Уважаемый Antol!
У меня всё в открытом доступе. За термином априорная физика стоит одно уравнение, найденное Леонардом Эйлером,

Согласитесь, это единственный способ создать теорию всего — использовать единственное уравнение. Всё остальное — исключительно арифметические действия.
Я в принципе был вынужден использовать только их, поскольку первообразной для этого интеграла нет. Так что, когда меня обзывают математиком, то исключительно по полной неграмотности в физике.
Просто обучение физика как раз и состоит в параллельном изучении соответствующих разделов физики и математики.
Однако, мне повезло в том, что я занялся этой старой задачей, имея компьютер. Если бы у Эйлера был компьютер, то он бы и создал квантовую теорию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron