Раскрыта тайна постоянной тонкой структуры.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Раскрыта тайна постоянной тонкой структуры.

Комментарий теории:#121  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 24 янв 2024, 19:57

Борис Шевченко писал(а):Очень просто. Они существуют в поле физ. вакуума вечно, определяя его свойства, как и сама Вселенная.

Ну да, очень просто, осцилляторы родились вместе со Вселенной, а может даже раньше, потому существуют в физ. вакууме вечно и работают вечно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/raskrita-tayna-postoyannoy-tonkoy-strukturi-t4576-120.html">Раскрыта тайна постоянной тонкой структуры.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#122  Сообщение bocharov » 24 янв 2024, 20:24

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Ну да, очень просто, осцилляторы родились вместе со Вселенной, а может даже раньше, потому существуют в физ. вакууме вечно и работают вечно.
Дело в том, что Борис(как и многие тут) всё воспринимает буквально(просто детская наивность).
bocharov

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#123  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2024, 11:25

Ответ на комментарий №121.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Ну да, очень просто, осцилляторы родились вместе со Вселенной,

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я предложил свое видение образования вещества, которое логически обосновано и математически подтверждено, если оно Вам не нравится, предложите свой вариант, или опровергните мой, тогда можно будет что-то обсуждать, а суесловия я не обсуждаю. С уважением Борис.
bocharov писал(а):Дело в том, что Борис(как и многие тут) всё воспринимает буквально(просто детская наивность)

Уважаемый bocharov. Я, не только воспринимаю, но логически обосновываю и математически доказываю. А Вам, как любителю рефлексии, не плохо было бы знать, что подобное выражение «Слова истины просты», восходит к древнему изречению Еврипида, примерно 450 век до нашей эры. Первый, кто перефразировал его выражение как «Все гениально просто» был Йозеф Геббельс. В наше время, этим Выражением пользовались многие гениальные ученые. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#124  Сообщение bocharov » 25 янв 2024, 14:29

Борис Шевченко писал(а): Я, не только воспринимаю, но логически обосновываю и математически доказываю.
Ты несёшь ахинею, доказывая что у тебя каша в голове.
Борис Шевченко писал(а): А Вам, как любителю рефлексии, не плохо было бы знать, что подобное выражение «Слова истины просты», восходит к древнему изречению Еврипида, примерно 450 век до нашей эры.
То,есть 45000 лет до н.э. Борис я же постоянно напоминаю что у тебя каша в голове(ты не отдаёшь себе отчёт в том что пишешь, кстати приписывают ему даты жизни 480-406 годы до н.э.).
Кроме того считают что на него оказали влияние "софисты"(сознательные вруны, искажающие логику).
Борис Шевченко писал(а): Первый, кто перефразировал его выражение как «Все гениально просто» был Йозеф Геббельс.
Да, известный врун.
bocharov

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2024, 14:19

Ответ на комментарий №124.
bocharov писал(а):Ты несёшь ахинею, доказывая что у тебя каша в голове.

Уважаемый bocharov. Когда Вы уже избавитесь от своего высокомерия и научитесь серьезно вести дискуссию. Если Вы не согласны с моим утверждением, покажите где я не прав или предложите свой вариант, как Вы это сделали в своем втором абзаце. Обнаружили мою опечатку, спасибо Вам, я там просто перестарался. Чего толку забивать форум суесловием о «Вашей каше в голове». С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#126  Сообщение bocharov » 26 янв 2024, 18:19

Борис Шевченко писал(а): Обнаружили мою опечатку, спасибо Вам, я там просто перестарался.
Да дело разве в этом? Ты перестарался во всём. Кстати, и другие не лучше тебя, но хотя бы они не так назойливы.
bocharov

Комментарий теории:#127  Сообщение Сергей Заикин » 26 янв 2024, 20:55

Борис Шевченко писал(а):Если я понял, то и другие могут понять, это же не я установил ЭМ свойства вакуума, а физики экспериментаторы установили их количественные параметры и занесли в справочники, а только использовал эти показатели для определения резонансной частоты осцилляторов - f=1/√ε‧μ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц, образовавших, эти параметры в поле физ. вакуума.

По определению Осцилля́тор (лат. oscillo — качаюсь) — система, совершающая колебания, показатели которой периодически повторяются во времени.

Ключевое слово в данном случае - система.
Откуда в вакууме взялась система, да еще и обладающая способностью осуществлять функцию индуктивности (Вб/А) и емкости (Кл/В)?
Это же вакуум, то есть отсутствие вещества.
Если вакуум все же осуществляет функции емкости и индуктивности, то требуется объяснить, каким образом эти функции осуществляются в отсутствие вещества.
На Вас, Борис Шевченко, у меня нет надежды, что Вы сможете объяснить - ни преобразование электрического тока в магнитный поток, осуществляемое индуктивностью, ни преобразование электрического потенциала в электрический поток. В Вашей системе СГС просто нет возможности описать такие преобразования физических величин, а применять систему СИ Вы отказываетесь.
В результате Ваша идея с осцилляторами оказывается пустышкой.
Сергей Заикин

Комментарий теории:#128  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2024, 11:20

Ответ на комментарий №124.
Сергей Заикин писал(а):В результате Ваша идея с осцилляторами оказывается пустышкой.

Уважаемый Сергей Заикин. Это не моя идея, а идея Вселенной. Так же считает и квантовая механика. «Согласно современного понимания того, что называется состоянием вакуума или квантовым вакуумом, «это ни в коем случае не простое пустое пространство». Согласно квантовой теории поля, физический вакуум не самом деле не является пустым пространством, а содержат появляющиеся взаимодействующие и исчезающие виртуальные электромагнитные волны и частицы. Если квантовую теорию поля можно точно описать с помощью теории возмущения, то свойства вакуума аналогичны свойствам основного состояния квантово-механического гармонического осциллятора, или, точнее, основного состояния при измерении». Учитывая тот факт, что экспериментаторами были еще обнаружены ЭМ свойства вакуума, я взял это определения на вооружение, для использования в своей концепции по определению образования первичного вещества, через уравнение Дирака. Если бы Вы больше читали, то и большее знали и понимали. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#129  Сообщение Сергей Заикин » 27 янв 2024, 11:57

Борис Шевченко писал:
свойства вакуума аналогичны свойствам основного состояния квантово-механического гармонического осциллятора

Но Вам нечем описывать свойства осцилляторов. В системе СГС (сантиметр-грамм-секунда) нет параметров, необходимых для описания осцилляторов, индуктивностей, емкостей, токов, потенциалов и прочих электрических и магнитных явлений и их преобразований друг в друга.
Сергей Заикин

Комментарий теории:#130  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2024, 13:14

Ответ на комментарий №129.
Сергей Заикин писал(а):Но Вам нечем описывать свойства осцилляторов.

Уважаемый Сергей Заикин. Читайте больше научной литературы и справочники, есть даже таблицы перевода их обозначений из одно системы в другую. Для моей работы, по анализу существующих физических законов, мне больше всего подходит система СГС, в которой все коэффициенты равны 1. А то, что все системы обозначений идентичны я Вам уже говорил.
В системе СГС диэлектрическая проницаемость обозначается как С/см, где С определяется как время перезарядки конденсатора, т. е. через сек и записывается как ε→сек/см. Также и индуктивность, определяется через время ее перезарядки, т. е. через секунду и записывается как μ→сек/см. Именно по этому и равна запись, как ε‧μ‧λ²=CL. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.След.

Вернуться в Физика