Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#251  Сообщение Bosik » 14 янв 2019, 19:08

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Bosik!
Прекрасное саморазоблачение!

Разоблачение физики. Таких частиц не существует. Есть волны. Фонон то же самое, только никто не отрицает, что это квазичастица.
Фотон колеблется перпендикулярно движению. Как он знает, куда ему колебаться в данный момент - вправо, влево, вверх, вниз? Нарушение изотропности. И еще если он занимает область пространства, то что тогда между двумя фотонами? Пустота, волны нет.
Эм волна это сплошная сферическая волна без дробления на фотоны

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-250.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#252  Сообщение Александр Рыбников » 14 янв 2019, 20:06

Bosik писал(а):Разоблачение физики.

Уважаемый Bosik!
Мне приходилось видеть как дети, получив в подарок новый набор ЛЕГО, тут же начинали сборку, не заглядывая в инструкцию. А Вам это явно не дано.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#253  Сообщение Bosik » 14 янв 2019, 20:17

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Bosik!
Мне приходилось видеть как дети, получив в подарок новый набор ЛЕГО, тут же начинали сборку, не заглядывая в инструкцию. А Вам это явно не дано.


У вас есть возможность как-то объяснить или опровергнуть мои рассуждения о фотонах, а вы все в игрушки играете.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#254  Сообщение Андрей Р » 14 янв 2019, 20:59

Александр Рыбников писал(а): А Вам это явно не дано.

Да почему же? Вроде до квантовых вихрей добрался, просто теории не обучен был, а сейчас самопознанием занимается, это нормально.. Ну а то что ляпы в приемах математики к физике, так и у Вас то же.. просто не замечайте или не критикуйте, он этого не любит, да и Вы тоже..))
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#255  Сообщение Bosik » 14 янв 2019, 21:14

Андрей Р писал(а):Да почему же? Вроде до квантовых вихрей добрался, просто теории не обучен был, а сейчас самопознанием занимается, это нормально.. Ну а то что ляпы в приемах математики к физике, так и у Вас то же.. просто не замечайте или не критикуйте, он этого не любит, да и Вы тоже..))


Я не против конструктивной критики, это только расширяет познание. Но вот эта ваша позиция "я самый умный, а вы все дураки и разбирайтесь сами в этом", показывает,что у вас у самого пропасть в познании.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#256  Сообщение alexandrovod » 15 янв 2019, 08:01

Наконец-то обнаружен аналог излучения Хокинга...
elementy.ru›Новости›432819
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#257  Сообщение Андрей Р » 15 янв 2019, 08:22

Bosik писал(а):Я не против конструктивной критики, это только расширяет познание. Но вот эта ваша позиция "я самый умный, а вы все дураки и разбирайтесь сами в этом", показывает,что у вас у самого пропасть в познании.

Просто надо пресекать инициативы дураков и не следует жалеть их, страдающих от проблем, которые создают сами..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#258  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2019, 12:50

Ответ на комментарий №255.
Bosik писал(а):Я не против конструктивной критики, это только расширяет познание.

Уважаемый Bosik. По-моему, я уже Вам как-то говорил, что Вы по национальности наверное латыш, так как у них основной способ познания осуществляется через постоянные вопросы задаваемые оппоненту. Может я и ошибаюсь, но Вы именно так себя ведете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#259  Сообщение Александр Рыбников » 15 янв 2019, 18:18

Андрей Р писал(а):ляпы в приемах математики к физике, так и у Вас то же.. просто не замечайте или не критикуйте, он этого не любит, да и Вы тоже..

Уважаемый Андрей Р!
Я опубликовал свою теорию именно для критики. За эти полгода я и сам нашёл пару опечаток. С нетерпением жду Ваших замечаний о конкретных ляпах в приемах математики к физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#260  Сообщение Андрей Р » 15 янв 2019, 18:56

Александр Рыбников писал(а):С нетерпением жду Ваших замечаний о конкретных ляпах в приемах математики к физике.

Мне Ваша теория неинтересна, нет ничего нового, кроме приставок гипер.. и какие то подгоночные массы у частиц. Да и прикладного значения так и не увидел, что критиковать если и применить то некуда? Где стыковка прикладной и теоретической физики? Выводы нужны, а не пророческое вещание "инсайдера": - "даю Вам дети мои секреты мироздания, пользуйтесь как поймете, где этим можно пользоваться".. тут каждый второй "инсайдер" )) Вот и критикуйте друг друга, кто ближе к истине..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5