Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#301  Сообщение che » 21 янв 2019, 11:50

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Я это взял не у Вас, а у Ньютона
Совершенно справедливо! Если есть ускоренное движение тела, значит есть взаимодействие, ВЗАИМНОЕ воздействие данного тела с чем-то ещё. Если бы эфир существовал, то и ему от III закона Ньютона некуда было бы деться!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-300.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#302  Сообщение Bosik » 21 янв 2019, 11:59

Борис Шевченко писал(а):Я это взял не у Вас, а у Ньютона. Вам не понятно, как образуется сопротивление эфира ускоренному движению, а мне понятно, что реакция поля физ. вакуума на ускоренное движение или изменение направления движения зависит от структуры поля, которое по своей сути является однородным и изотропным. С уважением, Борис.

Докажите формулу F=ma, выведите ее исходя из свойств вашего вакуума. Эйнштейн ее опытным путем установил. Я доказал и вывел из свойств эфира. Так же и с центробежной силой.
Сила Архимеда кстати тоже выводится из законов Паскаля
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#303  Сообщение che » 21 янв 2019, 12:39

Bosik писал(а):Докажите формулу F=ma, выведите ее исходя из свойств вашего вакуума. Эйнштейн ее опытным путем установил
Формулу ІІ Закона Механики совершенно справедливо приписывают Ньютону, но он при этом опирался на опытные данные полученные предшественниками, в т.ч. такими неубогими, как Галилей, Декарт и пр. Грех этого не знать!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#304  Сообщение Bosik » 21 янв 2019, 12:46

che писал(а):Грех этого не знать!

Я не препод по физике, историческая часть меня мало интересует. Важен факт, эту силу можно выразить через другой Закон. Сила Архимеда тоже выводится через другой Закон, описанный много позже
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#305  Сообщение che » 21 янв 2019, 12:56

Bosik писал(а):Я не препод по физике
Слава Богу! Но похоже и учеником никогда не были...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#306  Сообщение Bosik » 21 янв 2019, 13:09

che писал(а):Слава Богу! Но похоже и учеником никогда не были...

Вашим учеником мне повезло не быть.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#307  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2019, 13:38

Ответ на комментарий №302.
Bosik писал(а):Докажите формулу F=ma, выведите ее исходя из свойств вашего вакуума. Эйнштейн ее опытным путем установил.

Уважаемый Bosik. То, что Вы вывели, что давно уже доказано, ума большого не требует.
Поле физ. вакуума ни чем не отличается от поля Ньютона. Поэтому в этом поле действуют все законы Ньютона.
Ни кто и не утверждал, что нельзя. Вам это было нужно, Вы и выводили. А другим это не нужно, то они пользуются уже готовым законом. Зачем выводить одно и тоже несколько раз, проводя одни и те же эксперименты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#308  Сообщение Bosik » 21 янв 2019, 13:43

Борис Шевченко писал(а):Зачем выводить одно и тоже несколько раз, проводя одни и те же эксперименты. С уважением, Борис.

Хотя бы затем, чтобы доказать, что в физвакууме это не может работать, а в газах и жидкостях работает. А эфир это идеальный сверхтекучий газ, который состоит из частиц
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#309  Сообщение VladimirSS » 21 янв 2019, 13:58

Борис Шевченко писал(а):Поле физ. вакуума ни чем не отличается от поля Ньютона.

У ньютона было поле? ну разве-что с картошкой, или левитирующими яблоками ........

За это сообщение автора VladimirSS поблагодарил:
che (21 янв 2019, 14:09)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#310  Сообщение che » 21 янв 2019, 14:08

Bosik писал(а):эфир это идеальный сверхтекучий газ, который состоит из частиц
Идеальный газ не может быть сверхтекучим. потому, во-первых, что сверхтекучей может бы.ть только жидкость. Во-вторых в идеальном газе газе частицы предполагаются невзаимодействующими, а сверхтекучесть -- это коллективное движение частиц среды, устанавливающееся за счёт их взаимодействия -- потому оно и разрушается, когда энергия теплового движения превышает энергию взаимодействия.
Надёргали Вы для своего эфира атрибутов у различных реальных сущностей, только не держатся они кучей

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Bosik писал(а):Хотя бы затем, чтобы доказать, что в физвакууме это не может работать, а в газах и жидкостях работает
Необходимость в таком доказательстве отпадает в случае, когда модель строится из элементов, подчинение которых Законам предполагается по определению. МКТ как раз и является примером модели, которая редуцирует газовые законы, предполагавшиеся до того феноменологическими, к законам механики.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron