Bosik писал(а):Показывали на мкс, когда корабль временно раскрутили с небольшой скоростью
Вы опять путаете вращение физического тела с движением по орбите.
astrolab писал(а):Имеет.
Нет такой зависимости.
Все массы рассматриваются с позиции ЗВТ, то есть, подгоняются под результат, или под реальные параметры существующего тела с гравитацией, ему просто назначается масса и всё.
Отсюда только липовая средняя плотность объектов.
che писал(а):-- сила действия и сила противодействия согласно II закона Ньютона складываются и компенсируются;
-- на тело движущееся по кривой действует центробежная сила.
Вы судите Земными рамками, и только.
Нет никакого противодействия в системе двух тел, одно из которых главное (с главной гравитацией для рассматриваемой системы), а второе ведомое.
Борис Шевченко писал(а): Как для
физика, то Ваш кругозор ограничивается атмосферой Земли. Не густо. А где, по-вашему, находится Земля и Солнце со своими планетами? Так вот все материальные образования нашего Мира находятся в поле физ. вакуума.
Все тела СС находятся в составе галактики обозванной "Млечный путь", но если рассматривать тела внутри системы, то все тела находятся в поле гравитации Солнца, не оказывая на его деятельность ни какого воздействия.
конечно, если только не столкнутся с ним непосредственно.
bocharov писал(а):Понятие "поле", во первых неявно предполагало суммарное множество воздействий на данное тело со стороны множества других тел,
С этим можно согласиться, только если описаны все начальные условия, но к гравитации думаю, что это не применимо.
bocharov писал(а):Взаимодействие, в контексте моей концепции предполагает сочетание обеих принципов(дальнодействия и близкодействия)
Фактически дальнодействия не существует, если под этим рассматривать гравитацию.
Каждое тело системы окружают свои текущие параметры, поэтому формула W^2 = rg, применима как для спутников по отношению к планетам, так и к планетам, как спутников Солнца.
То есть, у гравитации нет дальнодействия и мифических скоростей, она действует на некоторое ведомое тело непосредственно (при отсутствии у последнего своей гравитации), либо косвенно, через собственное поле гравитации ведомого тела (о чём говорит отсутствие эфирного ветра на поверхности земли связанного с Солнцем, эфирного ветра связанного с движением Земли по орбите), то есть, действие происходит непосредственно по месту нахождения ведомого тела в пространстве, отсюда и кажущаяся высокая скорость распространения гравитационного воздействия.
Действует только ускорение среды, или характерное для данной точки пространства ускорение свободного падения.
Любая гравитация, или гравитация любого тела конечна, что и формирует зону гелиопаузы вокруг любой звезды.
По этому с расстоянием от объекта гравитация его затухает, или ослабляется средой окружения.

Пылевые завесы на звёздах данной туманности имеют сферическую форму с фасадной части, образованную исторженным веществом за пределы эфирной (гравитационной) глобулы звезды, где вещество испущенное звездой, за счёт ускорения свободного падения на всём пути от неё, солидно потеряло скорость, сталкивается с встречным звёздным ветром, который в области гравитации звезды далеко не проникает.
ЗВТ -- это фикция, под которую сегодня подгоняют всё, и только.