Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#351  Сообщение VladimirSS » 22 янв 2019, 15:42

bocharov писал(а):Причём тут начальные условия,

О каком поле идёт речь и тд.
bocharov писал(а):почему к гравитации это не относится? Ведь речь идёт о понятии "взаимодействие"

1. Потому, что принято взаимодействие масс, а не полей, по крайней мере в ЗВТ.
2. Взаимодействие каких тел вы собираетесь рассматривать если не равных по гравитации, это одно(сводится к системе двух тел, одно ведущее, другое ведомое), если равных то это другое (шаровидные скопления звёзд, без движения, или с движением объектов, которые не стремятся к слиянию).
Но все эти взаимодействия конкретны и конечны, не уходят бог знает куда в космос.
bocharov писал(а):И что мешает рассматривать гравитацию в контексте дальнодействия?

Рассматривать можно что угодно, только примеров в природе пока нет для дальнего действия гравитации.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-350.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#352  Сообщение bocharov » 22 янв 2019, 16:14

VladimirSS писал(а):О каком поле идёт речь и тд.
А какая разница? Ведь на поле не написано каково оно, это всего лишь плод нашей субъективной классификации(главное что нечто воздействует на объект, изменяя состояние его движения).
VladimirSS писал(а):Рассматривать можно что угодно, только примеров в природе пока нет для дальнего действия гравитации.
Забыли добавить-"по моему мнению"(ИМХО).
bocharov
 
Сообщений: 6381
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#353  Сообщение VladimirSS » 22 янв 2019, 17:07

bocharov писал(а):А какая разница? Ведь на поле не написано каково оно, это всего лишь плод нашей субъективной классификации(главное что нечто воздействует на объект, изменяя состояние его движения).

Может я и не прав, но видовое разнообразие полей не велико
-электрическое, или электростатическое
-магнитное
-гравитационное
но воздействие у них будет разное, так как разная у них природа.
bocharov писал(а):Забыли добавить-"по моему мнению"

Да, это точно.
Ну, а у вас примеры дальнодействия есть? (только реальные, а не умозрительные)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#354  Сообщение bocharov » 22 янв 2019, 18:17

VladimirSS писал(а):Может я и не прав, но видовое разнообразие полей не велико
-электрическое, или электростатическое
-магнитное
-гравитационное
но воздействие у них будет разное, так как разная у них природа.
Воздействие у них одно и тоже- изменение состояния движения, разница лишь в деталях. Насчёт природы вопрос открытый, но тенденция в физике такова, что их природа едина.
VladimirSS писал(а):Ну, а у вас примеры дальнодействия есть? (только реальные, а не умозрительные)
Я считаю что есть, и это окружающая нас реальность, и формальная физика стремится к такому представлению(но это трудный путь).
bocharov
 
Сообщений: 6381
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#355  Сообщение VladimirSS » 22 янв 2019, 18:29

bocharov писал(а):Воздействие у них одно и тоже

Воздействие у них разное, можно говорить только конечном реультате воздействия, как о "изменение состояния движения".
bocharov писал(а):Я считаю что есть, и это окружающая нас реальность

Если верить НАСА, в отношении аппаратов Пионер и др., то гравитация Солнца тоже конечна.
Все известные тела находятся глубоко от границы гравитации Солнца. На все тела в СС действует текущее ускорение свободного падения гравитации Солнца, характерное для их текущего положения в системе. То есть, в СС дальнодействия не наблюдается.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#356  Сообщение alexandrovod » 22 янв 2019, 18:48

VladimirSS писал(а):Если верить НАСА, в отношении аппаратов Пионер и др.,

Если верить НАСА, то Пиндосня по луне бегали как по асфальту.
alexandrovod
 
Сообщений: 5957
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#357  Сообщение bocharov » 22 янв 2019, 18:54

VladimirSS писал(а):Воздействие у них разное, можно говорить только конечном реультате воздействия, как о "изменение состояния движения".
Об этом я и говорю, а детали могут быть и разными.
VladimirSS писал(а):Если верить НАСА, в отношении аппаратов Пионер и др., то гравитация Солнца тоже конечна.
Насчёт НАСА вы "загнули", а насчёт Солнца очень просто- другие источники гравитации преобладают более, и солнечным можно пренебречь(по чисто практическим причинам).
bocharov
 
Сообщений: 6381
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#358  Сообщение fermatik » 22 янв 2019, 18:57

alexandrovod писал(а):Если верить НАСА, то Пиндосня по луне бегали как по асфальту.

Пиндосам на Луну обязательно ровер - лунный автомобиль надо...
Каждый грамм веса, выведенный в космос стоит немерянных бабок, и тратить их на ровер???
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#359  Сообщение VladimirSS » 22 янв 2019, 19:11

bocharov писал(а):Насчёт НАСА вы "загнули",

Я писал -- если верить, ведь аппараты по их словам вели себя так, как будто гравитации не было, но если честно, то все эти их программы, их правдивость, под большим " :?: ".
bocharov писал(а): а насчёт Солнца очень просто- другие источники гравитации преобладают более, и солнечным можно пренебречь(по чисто практическим причинам)

Ну, нет других источников :cry:
Расстояние от Солнца до аппаратов гораздо меньше, чем до ближайшей звезды.
Других тел, с большой гравитацией неподалёку от СС наукой не обнаружено.
Поэтому пренебрегать нечем.

Да и в удалённых скоплениях звёзд дальнодействия не видно, звёзды "сидят" на своих местах, никого не трогают.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#360  Сообщение bocharov » 22 янв 2019, 19:48

VladimirSS писал(а):Расстояние от Солнца до аппаратов гораздо меньше, чем до ближайшей звезды.
Других тел, с большой гравитацией неподалёку от СС наукой не обнаружено.
Поэтому пренебрегать нечем.
Практически да, но не принципиально.
VladimirSS писал(а):Да и в удалённых скоплениях звёзд дальнодействия не видно, звёзды "сидят" на своих местах, никого не трогают.
Звёзды входят в состав галактик, в которых они двигаются, да и галактики тоже двигаются относительно друг друга, при том в целом и участвуют в "расширении" согласно современной концепции.
bocharov
 
Сообщений: 6381
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov и гости: 3