bocharov писал(а):Причём тут начальные условия,
О каком поле идёт речь и тд.
bocharov писал(а):почему к гравитации это не относится? Ведь речь идёт о понятии "взаимодействие"
1. Потому, что принято взаимодействие масс, а не полей, по крайней мере в ЗВТ.
2. Взаимодействие каких тел вы собираетесь рассматривать если не равных по гравитации, это одно(сводится к системе двух тел, одно ведущее, другое ведомое), если равных то это другое (шаровидные скопления звёзд, без движения, или с движением объектов, которые не стремятся к слиянию).
Но все эти взаимодействия конкретны и конечны, не уходят бог знает куда в космос.
bocharov писал(а):И что мешает рассматривать гравитацию в контексте дальнодействия?
Рассматривать можно что угодно, только примеров в природе пока нет для дальнего действия гравитации.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
